Постнагуализм
05 мая 2024, 07:34:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 135566 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Я
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #240 : 29 января 2015, 23:26:04 »

Читай книжки

А много ли тебе лично дали книжки, которые ты читаешь?! По тебе не заметно.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #241 : 29 января 2015, 23:27:52 »

Евгений не ставит цели жить "правильно".

Да правильно он смотрит.

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ничего личного, просто смешно очень на тебя смотреть =)))))  Как ты противоречишь сам себе в соседних сообщениях, заблудившись даже не в трех, а в ДВУХ соснах =))))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81925



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #242 : 29 января 2015, 23:29:36 »

Евгений не ставит цели жить "правильно".

Да правильно он смотрит.

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ничего личного, просто смешно очень на тебя смотреть =)))))  Как ты противоречишь сам себе в соседних сообщениях, заблудившись даже не в трех, а в ДВУХ соснах =))))))

Ты уподобляешься чуме в аргументации.
Жить по расписанию и владеть опытом СВ для тебя стало равнозначным
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #243 : 29 января 2015, 23:31:46 »

аааа......  то есть твоя глубокая мысль в том, что не надо жить правильно, но надо правильно смотреть через правильный СВ чтобы получать правильный опыт?  =)))))))

Ну, ну... =)))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81925



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #244 : 29 января 2015, 23:34:27 »

то есть твоя глубокая мысль в том, что не надо жить правильно, но надо правильно смотреть через правильный СВ чтобы получать правильный опыт?

Нет. Я же ясно выразился.  Жить по расписанию и владеть опытом СВ для тебя стало равнозначным. Речь шла о тебе, а не  обо мне
Записан
фокусы-покусы
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #245 : 29 января 2015, 23:37:55 »

Евгений не ставит цели жить "правильно".

Да правильно он смотрит.

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ничего личного, просто смешно очень на тебя смотреть =)))))  Как ты противоречишь сам себе в соседних сообщениях, заблудившись даже не в трех, а в ДВУХ соснах =))))))

К7 давно превратился в чревовещателя, говорящего то устами Пипы, то устами Евгения. А те согласно помалкивают, ведь "о присутствующих в третьем лице" может говорить только этот К7.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81925



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #246 : 29 января 2015, 23:42:32 »

К7 давно превратился в чревовещателя, говорящего то устами Пипы, то устами Евгения. А те согласно помалкивают, ведь "о присутствующих в третьем лице" может говорить только этот К7.

Почему только их? Я излагал и позиции Гусева и Реликтума и Ксендзюка и Шелта
Записан
фокусы-покусы
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #247 : 29 января 2015, 23:55:56 »

К7 давно превратился в чревовещателя, говорящего то устами Пипы, то устами Евгения. А те согласно помалкивают, ведь "о присутствующих в третьем лице" может говорить только этот К7.

Почему только их? Я излагал и позиции Гусева и Реликтума и Ксендзюка и Шелта

А не идиотизм ли это с твоей стороны?! Ведь эти люди не утратили дар речи. И если они не молчат - значит, так надо; а если они молчат, то это тоже так надо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81925



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #248 : 29 января 2015, 23:59:51 »

А не идиотизм ли это с твоей стороны?! Ведь эти люди не утратили дар речи. И если они не молчат - значит, так надо; а если они молчат, то это тоже так надо.

Ты вначале признай идиотизм своего высказывания по поводу того, что я чревовещатель Пипы и Евгения, а потом можешь открывать рот дальше
Записан
фокусы-покусы
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #249 : 30 января 2015, 00:09:22 »

А не идиотизм ли это с твоей стороны?! Ведь эти люди не утратили дар речи. И если они не молчат - значит, так надо; а если они молчат, то это тоже так надо.

Ты вначале признай идиотизм своего высказывания по поводу того, что я чревовещатель Пипы и Евгения, а потом можешь открывать рот дальше

Обломайся!
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #250 : 30 января 2015, 07:38:45 »

Автомобиль не едет без бензина не потому, что не намерен, а в силу физических законов. С телом (организмом) лишь ненамного сложнее: оно предпочитает заблаговременно приостанавливать подачу энергии.


Евгений, твоя "аналогия" человека с машиной в плане получения энергии неудачна, т.к. автомобиль не способен самостоятельно экономить и растрачивать энергию (для него это бензин), в отличие от человека.

Цитата:
Однако и это происходит не по нашему намерению, а иногда даже вопреки намерению. Я был намерен как можно скорей доехать до дому и лечь отдыхать, а тело отправило меня вообще в другую сторону.


Н.Г. Чернышевский в одном из сибирских писем написал: "То, что существует, - материя. Материя имеет качества. Проявления качеств - это силы. То, что мы называем законами природы, - это способы действия сил".

Ты должен определить, в каком пункте из перечисленного у тебя сбоит (раз "физические законы ненамного сложнее тела (организма)".

Цитата:
Так что всю сэкономленную им энергию пришлось отдавать с процентами.

Поскольку с тобой это случается, по твоему же признанию, часто, то либо "физические законы" не действуют (что маловероятно ввиду того, что это всё-таки законы), либо ты что-то делаешь неправильно, либо твой подход вообще неверен в корне. Разбирайся, что же тут не так.

1) Энергию растрачивает человек (водитель машины), но кончается она у организма (машины).
2) Вполне возможно, что у меня "сбоит", но почему именно в этих пунктах?
3) Конечно, я что-то делаю неправильно! Иначе у меня бы не было опыта ошибок. Но при чем тут мой подход?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #251 : 30 января 2015, 07:46:29 »

Евгений не ставит цели жить "правильно". Он ошибки использует как маркеры нашей механичности

Ну маркеры, ну и чо? =)   Есть масса способов смотреть на свою механичность как на ЧТО, и это мало что дает, если при этом не искать КАК на это смотреть. А это уже ВНЕ всяких маркеров...

Андрей, я помню, что тут не чепешный форум, но и не форум "реальной эзотерики". Хрен тебя знает, что ты понимаешь под каждым словом. Как это - "смотреть как на что"? Этот номер я изучил еще на суфийском форуме: навязывать свою терминологию и смеяться над идиотами, которые ее не понимают.  ;)

П.С. Конечно, я не ставлю цель жить по правилам, навязанным социумом. Могу нарушить и правила уличного движения, но сначала я должен убедиться, что мне за это ничего не будет. И очень неплохо иметь эффективные правила, как в этом убеждаться. Только это уже будут мои правила.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #252 : 30 января 2015, 07:55:36 »

К7 давно превратился в чревовещателя, говорящего то устами Пипы, то устами Евгения. А те согласно помалкивают, ведь "о присутствующих в третьем лице" может говорить только этот К7.

Почему только их? Я излагал и позиции Гусева и Реликтума и Ксендзюка и Шелта

А не идиотизм ли это с твоей стороны?! Ведь эти люди не утратили дар речи. И если они не молчат - значит, так надо; а если они молчат, то это тоже так надо.

Тут у нас форум, вроде бы, или не форум? Каждый может и возражать, и соглашаться, и предлагать уточнения и собственную трактовку или собственную формулировку. Фокус, не будьте унтером Пришибеевым.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #253 : 30 января 2015, 07:56:42 »

Хрен тебя знает,

мда.... уже чувствуется и на тебе пневое влияние =)))))))


что ты понимаешь под каждым словом. Как это - "смотреть как на что"?

Я бы мог объяснить (я УЖЕ все это объяснил в своих книгах), но ведь тебе это НЕ НАДО =)  Так что мы с тобой уже все выяснили - иди куда хошь, тем более что на твоем уровне это почти по-барабану =)))  Правда ты двигаешься ОЧЕНЬ медленно, а время у тебя не так уж и много для того, чтобы пройти ещё несколько ступеней...

В общем это НЕ мои проблемы =)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81925



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #254 : 30 января 2015, 08:15:25 »

я помню, что тут не чепешный форум,

.... навязывать свою терминологию

Основатель форума - Ксендзюк. А он наш человек. Все в 4 пути стырил и выдал за свое. То есть как и завещал Гурджиев. Знания нужно добывать даже с помощью воровства. Я позже ссылки приведу


Своя терминология Гусева еще полбеды. Но когда он начинает эту терминологию одевать в аббревиатуру!...
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC