Постнагуализм
05 мая 2024, 02:22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 135556 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #615 : 08 февраля 2015, 21:38:35 »

Корнак, а что если мы спросим Пипу:

1) Откуда в ней все эти совершенства?

Вот этот момент самый удивительный.
Она говорит с рождения. И подробно описывает как малолеткой, то есть совсем,  читала научную литературу деда и покупала в книжных такое, что родителям становилось плохо и страшно за ее психическое здоровье :)

Следовательно, проследить их происхождение мы не можем.
Вот если бы я умел заглядывать в прошлые реинкарнации...  :)
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81914



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #616 : 08 февраля 2015, 21:39:51 »

Вот эта разница жизненного старта.
Вам, Евгений, есть чем поделиться по этому поводу?
Я талантами особыми никогда не отличался. Но видел, что вокруг меня совсем нехорошо. По большей части.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81914



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #617 : 08 февраля 2015, 21:42:11 »

Главной слабостью Успенского было именно возвращение. Мне и самому это страшно интересно. Все таки единственная надежда, что мы не умираем насовсем
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #618 : 09 февраля 2015, 01:56:22 »

Главной слабостью Успенского было именно возвращение. Мне и самому это страшно интересно.

Мне тоже интересно. Но под слабостью я понимаю совсем не такие вещи.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81914



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #619 : 09 февраля 2015, 08:31:35 »

под слабостью я понимаю совсем не такие вещи.

Я в этом отношении не так постоянен и использую данное слово в разных смыслах.
Кстати, спасибо, конечно, за помощь, хотя и здесь у меня был другой смысл предложения помочь. Защищать себя и тем более просить в этом помощи мне на Пне в голову еще не приходило :) Я имел в виду помочь развить тему. Там Винд написал пару постов про осознанность и память.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #620 : 09 февраля 2015, 10:58:05 »

под слабостью я понимаю совсем не такие вещи.

Я в этом отношении не так постоянен и использую данное слово в разных смыслах.
Кстати, спасибо, конечно, за помощь, хотя и здесь у меня был другой смысл предложения помочь. Защищать себя и тем более просить в этом помощи мне на Пне в голову еще не приходило :) Я имел в виду помочь развить тему. Там Винд написал пару постов про осознанность и память.

Корнак, я твое задание, в общем, выполнил, пусть не на 100%. Поучаствовал в теме, почитал сообщения Винда. Если смогу - продолжу.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #621 : 09 февраля 2015, 11:08:10 »

Но под слабостью я понимаю совсем не такие вещи.

Евджени, вот вы ссылаетесь на ГИГа и его основную черту. Опираясь на свой опыт, могу утверждать что основных черт много, десятки или даже сотни. Черта, это психическое качество, их как известно много, слово черта, вероятно обозначает нечто похожее на палку с двумя концами, сама черта, это допустим коммуникабельность, а концы и середина черты, указывают на её дуальные свойства и точку балансировки. Конечно, как частный пример, у человека может выпирать полюс какой-то черты, не только отрицательный, но и положительный, например человек так хорошо общается, что становиться рабом своего «таланта», при каждом удобном случае, его непреодолимо тянет к коммуницированию...

Выравнивание всех черт и балансировка полюсов, я так понимаю работу над собой. В чем я ошибаюсь?

Выравнивая все черты и "балансировывая", Вы совершенствуете свою человеческую машину. Это здорово облегчает работу над осознанностью и самоконтролем. Но это еще не самоконтроль. Вот Вы сами привели пример: "его непреодолимо тянет" (не важно к чему). Может быть ситуация, в которой надо коммуницировать или в которой нужно отгородиться. Если Ваша коммункабельность находится на среднем уровне, Вам будет легче сориентироваться, но все равно может "неодолимо потянуть" хотя бы к тому среднему, которое тут не равно оптимальному.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81914



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #622 : 09 февраля 2015, 12:39:34 »

Корнак, я твое задание, в общем, выполнил, пусть не на 100%. Поучаствовал в теме, почитал сообщения Винда. Если смогу - продолжу.

Я в долгу :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81914



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #623 : 09 февраля 2015, 18:29:53 »

Мои подозрения в том, что Пипа знакома с осознанностью возникло не на пустом месте.
Одним из поводов послужил ее стиль общения.
Но вначале я хотел бы упомянуть следующее. Как описывается механика осознанного действия? Подобное действие - это всегда наличие промежутка для осознания и принятия решения. То есть, во время осознанного действия мы не реагируем автоматически, у нас всегда есть этот промежуток.
Вот эти промежутки она постоянно и демонстрирует. Эти промежутки дают ей возможность реагировать согласно ее стратегии, а не эмоциональному импульсу
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #624 : 10 февраля 2015, 20:20:58 »

Мои подозрения в том, что Пипа знакома с осознанностью возникло не на пустом месте.
Одним из поводов послужил ее стиль общения.
Но вначале я хотел бы упомянуть следующее. Как описывается механика осознанного действия? Подобное действие - это всегда наличие промежутка для осознания и принятия решения. То есть, во время осознанного действия мы не реагируем автоматически, у нас всегда есть этот промежуток.
Вот эти промежутки она постоянно и демонстрирует. Эти промежутки дают ей возможность реагировать согласно ее стратегии, а не эмоциональному импульсу

А вот интересно, откуда берутся эти промежутки? Неужели они с рождения или возникают автоматически, и Пипе никогда не приходилось намеренно работать над собой, чтобы их выработать?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81914



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #625 : 10 февраля 2015, 20:25:43 »

А вот интересно, откуда берутся эти промежутки? Неужели они возникают автоматически, и Пипе никогда не приходилось намеренно работать над собой, чтобы их выработать?

Она говорит, что специально работала над собой, над своим поведением и образом. И началось это в 17 лет на старом форуме "Нагвализм".
Подолгу правила свои тексты, и вообще очень ответственно подходила.

Ее посты ни с кем несравнимы. Она даже на пустячные вопросы если начинает отвечать, то постарается раскрыть все стороны. Никогда никаких шаблонов от нее  не услышишь.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



Модератор: Корнак
« Ответ #626 : 10 февраля 2015, 20:46:34 »

Ну а я Бармалея заподозрила в том, что он что-то таки останавливал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81914



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #627 : 10 февраля 2015, 20:53:41 »

Ну а я Бармалея заподозрила в том, что он что-то таки останавливал.

Бармалей алкоголик и психически больной человек. На Пне таких не мало, самых настоящих психбольных, но он один буйный.
Кастанеду он прочитал один раз много лет назад и решил, что выше него. Ничего другого он не читал. Это первый лжец и трус.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



Модератор: Корнак
« Ответ #628 : 10 февраля 2015, 21:04:43 »

Корнак7,
тебе видней, ты его знаешь.
Но он говорил о реальной остановке. Немного странно говорил.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #629 : 10 февраля 2015, 21:10:48 »

А вот интересно, откуда берутся эти промежутки? Неужели они возникают автоматически, и Пипе никогда не приходилось намеренно работать над собой, чтобы их выработать?

Она говорит, что специально работала над собой, над своим поведением и образом. И началось это в 17 лет на старом форуме "Нагвализм".


Итак, человек работал над собой. И, по-видимому, по определенной системе - системе нагвализма. Вырабатывал свою осознанность. Так зачем же мы ей нашу предлагаем?  ???
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC