Постнагуализм
09 мая 2024, 11:28:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: писатель слов буквами Кастанеда  (Прочитано 3448 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82304



Email
« Ответ #30 : 05 февраля 2024, 16:06:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ведьмы - это ведьмы
А нагвализм - это эзотерическое учение
И одно к другому не имеет никакого отношения
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8053


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #31 : 05 февраля 2024, 16:11:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ведьмы - это ведьмы
А нагвализм - это эзотерическое учение

Читая кк и последовательниц ( особенно откровение керолл тиггс с еблей в церкви !) можно подумать что нагвализм учение эротическое!

И к дону Хуану и его учению не имеет отношения.
:)

Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6684


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #32 : 05 февраля 2024, 16:15:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это паранойя называется а не сталкинг :)

     Когда хороший годный охотник даже в режиме Stalking the Stalkers продолжает сечь поляну на предмет, не стал ли он сам дичью, то формально --- это критически всесторонний взгляд на целевое воспиятие и его разваорачивания в опыте, с таким же прагматически интерпетируемым и перерабатыванием такого восприятия в мысли.
     А ПАРАНОЙЯ -- это такой упоротый вариант залипания на некой сверхценной идее, что оное подчиняет ему и восприятие и переработку в мысли так глобально неизменяемо, что такого рода залипание есть пожизненным бзиком, и никогда не преобразуется в нечто всесторонне прагматичное, так и оставляя подчинение этой сверхидее глобал-центром личности и организации психики.
     Канешна, паранойя хотя и имитирует коммуникативную норму так, что параноик не нуждается в изоляции от общества и в ограничениях как шизик. И хотя паранойя сохраняет и аналитическую структуру лиичности, делая поступки параноика логически последовательными, но стимулы и любые самоограничения параноика строго регламентированны именно стержневым комплексом сверхценных идей параноика, психо-патологически не допуская никаких изменений в этом пуле ключевых сверхценных идей, вплоть до манечки преследования при попытке наставить на верные настрой и мировоззрение, и даже вплоть до маниакальной расправы и/или самоубийства при даже умеренно деспотическом наставлении на верный путь, чем и опасна паранойя, ибо вполне в состоянии переходить в активное и совершенно недопустимое и преступное антисоциальное поведение, в однозначной необходимости для такового изоляции от общества.


    Корнак, где ты у читатель предложений словами, в озвученном им прагматизме -- таки твою вонючую паранойю уидел? Га?
    Корнак, вот ты параноик, бо у тибя сверхценной идеей есть ---- "Жажда власти с возможностью реализации твоего жлобского комплекса интриганских идей, с куражом в глумлении над введёнными тобой в заблуждение и/или нихуя с тобой справиться или найти управу не могущих". И ты годами и десятилетиями именно это и разрабатываешь, ибо ты совершенно бездарен и единственной возможностью выразится как личность --  у тибя, Корнак, есть тока мотив во власти и с деспотическим заставлением с тобой считаться, что идентично в идее обычному садо/мазохизму, как такого рода злокачественное образование внутри человеческой психики, которое калечит личность, превращающее человека в морального урода (ввиду отсутствия возможностей позитивного самоутверждения), не знающего радостей истинного творчества, мотивированного тем, что иллюзия всемогущества во власти вытесняет для тибя сознание твоей человеческой бездарности. Согласно психологическому диагнозу Фромма, садист – это не сверхчеловек, а, напротив, одинокое, полное страхов, несчастное создание, страдающее от сознания своей человеческой несостоятельности, таким же есть и мазохист, как полностью разделяющй весь комплекс идей садиста, с психологическим предпочтением в пассивной, мазохистской форме реализации этой перверзии.
« Последнее редактирование: 05 февраля 2024, 17:16:59 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
читатель предложений словами
Гость


Email
« Ответ #33 : 05 февраля 2024, 17:10:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

где ты у Смотрящий в Зеркало, в озвученном им прагматизме
Пелюлькин, а как ты понял, что у меня на форуме есть зарегистрированный nickname?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6684


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #34 : 05 февраля 2024, 17:16:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, а как ты понял, что у меня на форуме есть зарегистрированный nickname?

   То я ошибси..., ща исправлю...
   Бываит...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #35 : 05 февраля 2024, 18:13:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Симпатия это одна из сторон интереса , кстати . Мне например  дедушка из "Однажды в Ногалесе" , т.е первой книги показался слишком увлеченный  своей этнической составляющей.  Но с каждой книгой он мне стал нравится всё больше и больше ,  как и его меняющееся окружение. К Искусству сновидения мой восторг достиг предела , когда миры стали похожие на фантазии Филлипа Дика.  В ней нет уже мескалито , старых шляп и диких женщин  а некая дорога,  которую он описал что четвёртых врат сновидения , фонтанируя сталкингом сталкеров, аредатором , намерением во втором внимании и прочими вкусными тайнами .
Говорящий койот однажды перестаёт вставлять
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #36 : 05 февраля 2024, 19:07:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтоб такое вкусное  подарить после очент долгого моего "приблуда" .. Я самокритична , человек который постоянно всё теряет . Зато , больше подходит -коллекционер
Есть дорога вечных , на ней тени, их надо уметь обходить и их ловушки

Короче ,дай мне только слово ,здесь будут сказки , боюсь они плохо закончатся : )
Обратно к теме -  это дорога без конца и начала , идите сибе и идите  , пока можете. Однажды вы достигните конца описаний
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
читатель предложений словами
Гость


Email
« Ответ #37 : 05 февраля 2024, 19:48:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хуан Смешарик обозначил новое направление в эзотерике. Достаточно сложную для понимания и уж тем более для реализации рекурсию. Восприятие воспринимает само себя. Для этой рекурсии вообще не важно, что собрал фокус восприятия. Как он это сделал, вот куда охотится stalker. Какого-то постнагуализма после этого направления пока что не видно вообще никак. На данный момент оно самый крайний пост. Не исключено даже, что и последний.
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #38 : 05 февраля 2024, 19:55:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хуан Смешарик обозначил новое направление в эзотерике. Достаточно сложную для понимания и уж тем более для реализации рекурсию. Восприятие воспринимает само себя. Для этой рекурсии вообще не важно, что собрал фокус восприятия. Как он это сделал, вот куда охотится stalker. Какого-то постнагуализма после этого направления пока что не видно вообще никак. На данный момент оно самый крайний пост. Не исключено даже, что и последний.
Зачем же такое одутловатый конец. Рекурсия бесконечна- и это ваша тема. не переживайте мы вас похороним с достоинстовом.
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82304



Email
« Ответ #39 : 05 февраля 2024, 19:57:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хуан Смешарик обозначил новое направление в эзотерике. Достаточно сложную для понимания и уж тем более для реализации рекурсию. Восприятие воспринимает само себя
Ничего нового здесь нет
Федька на ДО чокнулся на этом.
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #40 : 05 февраля 2024, 20:03:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты держись -деменция, паркинсон и альцгеймер vs.  @звоночки" , но мы будем их поддерживать!
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #41 : 05 февраля 2024, 20:04:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знаешь , какая тяжелая это работа , из болота тащить бегемота
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #42 : 05 февраля 2024, 20:13:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хуан Смешарик обозначил новое направление в эзотерике. Достаточно сложную для понимания и уж тем более для реализации рекурсию. Восприятие воспринимает само себя. Для этой рекурсии вообще не важно, что собрал фокус восприятия. Как он это сделал, вот куда охотится stalker. Какого-то постнагуализма после этого направления пока что не видно вообще никак. На данный момент оно самый крайний пост. Не исключено даже, что и последний.

 Спешу вас огорчить. Ничего нового смешарик не открыл. И к эзотерике не имел никакого отношения. И с восприятием вы поспешили. "Я", оставили без внимания. Без меня нет восприятия.
  Вы не торопитесь уходить. Расскажите поподробней своё прочтение Кастанеды.  
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 778



« Ответ #43 : 05 февраля 2024, 20:17:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расскажите поподробней своё прочтение Кастанеды.
Схуяли?
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
читатель предложений словами
Гость


Email
« Ответ #44 : 05 февраля 2024, 20:32:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы вас похороним с достоинстовом
Идея окончательности жизни - один из приёмов охоты на восприятие. Приём настолько рабочий, что ловит его у других особей. Настолько простой, что работает безо всякой кастанеды.  Есть особо ранимые фокусы восприятия, которые ловятся даже через интернет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC