Постнагуализм
08 мая 2024, 01:50:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32  Все
  Печать  
Автор Тема: Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?  (Прочитано 103599 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #150 : 13 июня 2013, 08:43:23 »

Цитата:
Теория и практика универсального подхода
Цитата:
Человек может вспомнить, что было с его Осознанием до того, как оно стало им. Позже расскажу вам несколько собственных историй о прошлых жизнях и смертях. Прошлые жизни – это только способ говорить. У КК это называется «вспоминание».
в учении дх ничего нет о прошлых жизнях и об их вспоминании
Подтверди цитатой из КК. Если не можешь - я объяснял уже, везде, где у КК пробелы, каждый волен заполнять их любыми своими мнениями и это не будет противоречием Кастанеде.

Ом
Цитата:
Теория и практика универсального подхода
Цитата:
ВРЕД ПРАГМАТИЗМА
Крайняя прагматичность, практичность слишком вредна, так как явля-ется ловушкой. Не надо путать практику, которая рука об руку с теорией создают спираль развития, с желанием спроецировать, втиснуть мир в свою мелкую схемку. Эта вопрос извечен: что нужно сделать, чтобы получить та-кой-то результат? Но это только одна из бесконечного количества схем, и принадлежит она летуну.
Все спрашивают и спрашивают: что мог бы сделать воин, чтобы стать Человеком Знания? Но каждому воину известно, что он не может сделать ни-чего, поэтому единственным заслуживающим внимания методом является метод Духа – то, что происходит вокруг – нужно лишь уметь это видеть.
Одна из ловушек прагматизма – предметы силы и накопление силы ради власти вообще.
дх многократно говорит о том что новые видящие исключительно прагматичны
Снова нет цитат из КК. Ты боишься их запостить, так как сразу станет ясно, что КК употреблял слово "прагматичность" не в том смысле, в каком Ом говорит о "крайней прагматичности".
Записан
fedia
Гость
« Ответ #151 : 13 июня 2013, 08:53:17 »

в каком Ом говорит о "крайней прагматичности".
Ты уже не фильтуреш мой текст ом говорит о вреде прагматичности
Каждый кто читал книгу КК понимает что прагматичность основная черта новых видящих
Если ты не читал КК то зачем ты берешься спорить на подобные темы ?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #152 : 13 июня 2013, 09:02:29 »

в каком Ом говорит о "крайней прагматичности".
Ты уже не фильтуреш мой текст ом говорит о вреде прагматичности
Каждый кто читал книгу КК понимает что прагматичность основная черта новых видящих
Если ты не читал КК то зачем ты берешься спорить на подобные темы ?
Так это у Рычага, скорее, способ изучения как КК, так и ома. Есть такая когорта чмудаков, которые изучают КК  не по книжкам, а на форумах. То-то он обежал, пожалуй, все форумы данной тематики. Да и отбрехивается он по нужде, стремясь раззадорить собеседника. ;D
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #153 : 13 июня 2013, 09:15:04 »

Ты уже не фильтуреш мой текст ом говорит о вреде прагматичности

 Ну я же и говорю, ты специально дуркуешь, прочтя заголовок:

ВРЕД ПРАГМАТИЗМА
и проигнорировав содержание абзаца:


не надо путать практику, которая рука об руку с теорией создают спираль развития, с желанием спроецировать, втиснуть мир в свою мелкую схемку.

 О чём с тобой дальше говорить, если ты таким дауном прикидываешься?

Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #154 : 13 июня 2013, 09:16:28 »

Так это
Судя по тому, как ты подвываешь фидельке, ты какой-то прикомандированный с ДаО тролль. Что-то слабоватые у вас там тролли. Убожество одно.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #155 : 13 июня 2013, 10:13:52 »

kapitan Isterika,
Ом пишет написал целую главу под названием
[Прагматизм вреден]
7кн, 3гл
Цитата:
В продолжение разговора дон Хуан сообщил мне, что новые видящие, имея ориентацию прагматическую, мгновенно обнаружили, что эманации обладают силой тотального диктата. Все без исключения существа вынуждены задействовать эманации Орла, даже не отдавая себе отчета в том, что это такое. Организм любого существа устроен таким образом, что захватывает определенную полосу эманаций, причем каждый вид задействует при этом эманации свойственного ему определенного диапазона. Эманации же в свою очередь оказывают на организмы огромное давление. Это давление и является тем фактором, посредствам которого существо воспринимает соответствующую его диапазону картину мира
В приводимых тобой цитатах из тектов Ома нет ничего о прагматизме
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #156 : 13 июня 2013, 10:22:31 »

Так это
Судя по тому, как ты подвываешь фидельке, ты какой-то прикомандированный с ДаО тролль. Что-то слабоватые у вас там тролли. Убожество одно.
На большее фантазии не хватает? Шел бы ты в свой садик имени ома. Мож там тебя пожалеют и обогреют, в карму плюсиков наставят. А здесь, кроме пи*дюлей ниче ты не получишь, недоучившийся недоумок
Записан
fedia
Гость
« Ответ #157 : 13 июня 2013, 10:34:46 »

Ом
кн 5
Теория и практика универсального подхода
глава
Вред прагматизма
Цитата:
4.   Не меняй то, что установлено не тобой. Не ты творишь жизнь – не убий, не ты творишь смерть – не воскреси. Тысячи лет считается мудрым предоставить вещам и людям течь беспрепятственно. Позволь всему случаться. Прин-цип невмешательства.
Ом явно ощущает себя новым мессией  и готовит себя отмазку на случай если его попросят кого то вокресить  ;D
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #158 : 13 июня 2013, 10:49:21 »

В приводимых тобой цитатах из тектов Ома нет ничего о прагматизме
Что-то есть, но Ом говорит не об "ориентации прагматической" новых видящих. Он подразумевает практицизм, делание выгоды.

На большее фантазии не хватает? Шел бы ты в свой садик имени ома. Мож там тебя пожалеют и обогреют, в карму плюсиков наставят. А здесь, кроме пи*дюлей ниче ты не получишь, недоучившийся недоумок
Уебень, ты у мну теперь в игноре. Ни одной живой мысли от тебя не прозвучало.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #159 : 13 июня 2013, 10:51:45 »

Ом явно ощущает себя новым мессией  и готовит себя отмазку на случай если его попросят кого то вокресить
Если этим бредом ты решил заменить цитату из КК, то я тебе не раз уже говорил: твоё самоцитирование для меня не представляет никакой ценности и ничего мне не доказывает.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #160 : 13 июня 2013, 11:03:51 »

Если этим бредом ты решил заменить цитату из КК, то я тебе не раз уже говорил: твоё самоцитирование для меня не представляет никакой ценности и ничего мне не доказывает.
я согласен с тем что ом бредит
Если этим бредом ты решил заменить цитату из КК
я привел цитату из седьмой книги в которой дх говорит о том что новые видящие имели прагматическую оринтацию

Ом
Теория и практика универсального подхода, кн 5
Цитата:
«Фантазии» автора отличаются от научных «фантазий» лишь количе-ством соглашенцев. При этом качество фантазии от количества соглашенцев не увеличивается, а усредняется; увеличивается лишь погрешность фантазии. Новое всегда вначале кажется нелогичным, это как раз период, когда идет участок графика, а точки впереди еще нет. Всякое реальное открытие совершалось в одиночестве, и если покопаться в мозгах тех людей –  во многом за счет интуиции,так называемого Безмолвного Знания (БЗ). С помощью БЗ интуиты преодолевают трудные нелогичные участки, и когда добираются до логичного островка, получается открытие. Затем соглашенцы утверждают его в своих мозгах, делая открытие (неизвестное) утилитарным (известным).
КК, 8кн
Цитата:
- Суть твоего заблуждения в том, что я использовал для описания духа термин "абстрактное", - сказал он. - для тебя абстрактное является словами, которые описывают состояние интуиции. Возьмем, например, слово "дух", которое не может описать смысл или прагматическое переживание, и которое, конечно же, используется ни для чего иного, как только что-бы щекотать твою фантазию.
Ом связывает безмолвное знание с интуицией, чем противорчит КК
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #161 : 13 июня 2013, 11:28:47 »

На большее фантазии не хватает? Шел бы ты в свой садик имени ома. Мож там тебя пожалеют и обогреют, в карму плюсиков наставят. А здесь, кроме пи*дюлей ниче ты не получишь, недоучившийся недоумок
Уебень, ты у мну теперь в игноре. Ни одной живой мысли от тебя не прозвучало.

А с чего ты удумал, что я начну тебя учить? Это ты уебень, потому что, обладая клиповым мышлением, не можешь самостоятельно изучить КК и ома по книжкам и разобраться в том, чем же они различаются.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #162 : 13 июня 2013, 11:32:38 »

dgeimz getz, самое смешное что Рычажок это тоже догоняет! Загадка лишь в том, что за гешефт он мает с того, что пытается отстоять разную пургу ОМа. Может он простой мудак и этим развлекается?

Так ты тут точно попал в цель, Рычаг ведь сам недавно об этом обмолвился здесь, что он просто развлекается и нас развлекает ;D

Типа в отсутвии шута Бармараста, нас веселят гости с чмомвея ,на той же почетной на пне временно вакантной(поскольку бармараст выдохся и ведет себя как унылое говно)) должности форумного шута. ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
fedia
Гость
« Ответ #163 : 13 июня 2013, 11:48:02 »

Ом
Теория и практика универсального подхода, кн5
Цитата:
Там, где нет Эманаций, нет и пространства; другое дело, что есть Эма-нации, недоступные нашему Восприятию. Все дело в Восприятии, которое напрямую зависит от судьбы
Ом не понимает что категория "эманация" относится к энергетическому пространству а не к физическому
и наличе пустого физ пространства не означет что в этом пространстве эмнации недостпуны восприятию,
поскольку любое восприятие в том числе и пустого физ пространства создается эманациями
Записан
fedia
Гость
« Ответ #164 : 13 июня 2013, 12:01:51 »

Ом
Теория практика универсального подхода
Цитата:
Ибо есть у вас пять деревьев в раю,
которые неподвижны и летом и
зимой, и их листья не опадают.
Тот, кто познает их, не вкусит смерти
Евангелие
Ом в данном случае цитирует апокрифическое евангелие от Иуды
демнстрируя в подписи своё незнание терминологии - евангелием в христианстве
называют четыре канонических евангелия, остальные тексты
называются апокрифическими евангелиями или апокрифами
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 32  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC