Постнагуализм
07 мая 2024, 13:34:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32  Все
  Печать  
Автор Тема: Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?  (Прочитано 103589 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #360 : 17 июня 2013, 22:20:28 »

Где у КК утверждается, что осознание после поглощения Орлом уничтожается навсегда? И чем тогда Орёл наделяет новорождённые существа?
осознание не есть сохраняющася величина и не обязана использоваться по новой
Орел как заметил хенаро не только кладет яйца но и срет
Записан
fedia
Гость
« Ответ #361 : 17 июня 2013, 22:24:59 »

Можно все же привести цитату?
я нашел цитату но она очень туманна
прошу прощения в свое время я ее интерпретировал именно так как я написал
Сейчас я вижу что ее можно интерпретировать иначе
Дар орла
Цитата:
Правило - это не сказка. Перескочить к свободе - это не означает вечной жизни в том смысле, как обычно понимается вечность, как непрерывная вечная жизнь. Правило утверждает то, что возможно сохранить осознание, распадающееся в момент умирания. Невозможно объяснить, что это значит - сохранить такое осознание, возможно, даже человек знания не представляет себе этого.
в другом переводе было не человек знания а "дх не представлял себе этого"
я попрошу ненси перевести этот кусок  и выкласть на ДаО
Текст очень не однозначен.
Например можно его понять так что осознание сохраняется только в течении процесса смерти
Видящий сохраняя осознание пролетает мимо орла  и растворяется в свободных эманациях
Намек на такое толкование содержится в начало параграфа - "правило не сказка"
Возможно есть еще цитаты на эту тему - пока я вспомнил только эту
В любом случае окончание цитаты "даже человек знания не представляет себе этого"
говорит о том что воззрение учдх в данном контексте крайне туманно
Записан
fedia
Гость
« Ответ #362 : 17 июня 2013, 22:46:44 »

Доказываю. То что ты называешь своим визуальным восприятием солнца - лишь набор картинок в твоём котелке. И эти картинки действительно не имеют прямого отношения к Орлу и его эманациям.
ты утверждаеш что  восприятие солнца глазами не есть визуальное восприятие ?
Как ты объясниш, что приборы регистрируют тот же поток излeчения в видимой области что и глаза ?
И как ты объясниш фотографии солнца ? Чем ты объясниш скажем затмения солнца луной ?
Это тоже картинка в моем сознании ?  Я не зря задал вопрос кто из нас латентней
Ты считаеш солнце массовой галюцинацией только потому что некий отрок с мессианским синдромом  обозвал его орлом ?  :o Ом насколько я понимаю не отрицает реальность визуальной части солнца
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #363 : 17 июня 2013, 22:50:53 »

Спасибо. Да, действительно можно по разному понять.
Еще несколько цитат.
В "Искусстве сновидения":
Цитата:
Дон Хуан сказал, что использование перепросмотра магами прошлого объясняется их убежденностью в том, что во вселенной существует неподдающаяся восприятию могущественная сила, наделяющая все существа осознанием и жизнью. Под воздействием той же силы существа погибают, тем самым возвращая ей заимствованное ранее осознание, усиленное и обогащенное их жизненными переживаниями. Дон Хуан сказал, объясняя точку зрения магов прошлого, - они верили, что поскольку эта сила заинтересована именно в наших переживаниях, то очень важно насытить ее копиями нашего жизненного опыта, получаемыми в ходе перепросмотра. Удовлетворившись тем, что она ищет, эта сила затем освобождает магов, давая им возможность развивать свои чувства и тем самым достигать самых удаленных частей времени и пространства.

и из "Активной стороны бесконечности"
Цитата:
- Маги, которые появились после апокалипсических потрясений, о которых я тебе рассказал, - продолжал он, - увидели, что в момент смерти темное море осознания, так сказать, всасывает через точку сборки осознание живых существ. Они также увидели, что темное море осознания на мгновение, так сказать, колеблется, когда встречается с магами, которые выполнили пересказ своей жизни. Не зная об этом, некоторые сделали это настолько тщательно, что море осознания взяло их осознание в форме их жизненных переживаний, но не коснулось их жизненной силы. Маги обнаружили колоссальную истину о силах Вселенной: темному морю осознания нужны только наши жизненные переживания, а не наша жизненная сила.
...
- В перепросмотре есть тайная возможность выбора, - сказал дон Хуан. - Точно так же, как я говорил тебе, что тайная возможность выбора есть в смерти, возможность, которую находят только маги. В случае смерти тайная возможность в том, что люди могут сохранить свою жизненную силу и отказаться только от своего осознания, результата своей жизни
Записан
fedia
Гость
« Ответ #364 : 17 июня 2013, 22:57:18 »

RIGA, я в данном случае согласен с АПК о том что книги после седьмой лучше юзать с осторожностью Например в пятой по моему КК дх говорит "у воина нет чести и достоинства"
в восьмой "воины моральны" Отсутствие чести и достоинства как раз вроде бы и называется аморальностью ну по краней мере это не есть характеристика морального человека
КК явно сдвинулся направо не гаваря уже о его статье к 30ю выхода книги "учение дона хуана"
Там КК (возможно под действием рака)  ваабще не похож уже на себя
по крайней мере нужно держать в уме
Цитата:
Невозможно объяснить, что это значит - сохранить такое осознание, возможно, даже человек знания не представляет себе этого.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #365 : 17 июня 2013, 23:26:31 »

ты утверждаеш что  восприятие солнца глазами не есть визуальное восприятие ?
Не, уже другая фишка со стороны защиты.

 Раз пошла такая пьянка, я не поленился углублённо проанализировать фразу, за которую столь отчаянно уцепился фиделько.
«Орел не имеет никакого отношения к визуальному восприятию».
 Это перевод Сидерского. А вот что в оригинале:
There is nothing visual about the Eagle.
 Если переводить максимально близко к тексту, получается:
 «Нет ничего визуального об Орле» или «Нет ничего визуального относительно Орла».
 В переводе издательства «София» такая фраза:
 «В Орле нет ничего визуального».
 
 Таким образом, видим, что тов. Сидерский слишком много отсебятины добавил в перевод, перевернув смысл фразы с ног на голову.
 Если же переводить максимально близко к оригиналу или воспользоваться софийским вариантом, то получится, что нет ничего визуально воспринимаемого в самом Орле. Или визуального, непосредственно на него указывающего («об Орле», «относительно Орла»). Что вовсе не значит, что Орёл не имеет влияния на все объекты и явления мира, включая и визуально воспринимаемые. Ещё как имеет. То есть, солнечный диск в небе, который так смущает фидельку, имеет к Орлу самое прямое отношение (как образ центрального источника энергии). Но это вовсе не значит, что сам Орёл предстал перед  фиделькой в образе солнечного диска.
 Вот. Жду заслуженных аплодисментов. :)
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #366 : 17 июня 2013, 23:40:57 »

Орел как заметил хенаро не только кладет яйца но и срет
Вообще-то это шутка была. У тебя с юмором ваще капец?
fedia, слушай, а может тебе составить список всех вопросов, на которые не сумел ответить Рычаг и вывесить их отдельным постом? Это и будет контрольным выстрелом. Хотя чего уж по трупу стрелять ...
Ха-ха, клоун, составь тогда ещё и список моих ответов, которые доблестный федя и великомудрый реюшка проигнорировали, так как не нашли чего возразить.

RIGA, я в данном случае согласен с АПК о том что книги после седьмой лучше юзать с осторожностью Например в пятой по моему КК дх говорит "у воина нет чести и достоинства"
в восьмой "воины моральны" Отсутствие чести и достоинства как раз вроде бы и называется аморальностью ну по краней мере это не есть характеристика морального человека
КК явно сдвинулся направо не гаваря уже о его статье к 30ю выхода книги "учение дона хуана"
Там КК (возможно под действием рака)  ваабще не похож уже на себя
по крайней мере нужно держать в уме
Вот жалко, что тема не предусматривает анализа противоречий фиделькиных мифов с учением ДХ. Что выходит: устраивает Федю то, что написано в 7й книге (про визуальное восприятие Орла) - Федя это дело осторожненько "юзает" в своих интересах. А принятие вызовов и путь воина (что описано в первых книгах) старательно игнорирует на своём форуме. Лепишь из конфетки говняную пулю? А, Федот, в рот тебе компот? ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 июня 2013, 08:56:43 от kapitan Isterika » Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #367 : 17 июня 2013, 23:45:10 »

fedia, возможно, загадка кроется в самом феномене "огонь изнутри". Ведь зачем-то новые видящие  зажигали внутренние эманации перед тем, как вскрывать кокон изнутри? :)

И не обращай внимания на этого клоуна. Явно видно, что он так и нарывается на твое внимание. А без него он ноль.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #368 : 18 июня 2013, 00:08:25 »

fedia, возможно, загадка кроется в самом феномене "огонь изнутри". Ведь зачем-то новые видящие  зажигали внутренние эманации перед тем, как вскрывать кокон изнутри?
я считаю что в основу учения  нужно ставить не некое индивидуальное спасение
а линию .Реальна именно линия из поколение к поколение накапливающая осознание
и об этом нужно заботится По крайней мере это один из приказов орла и почему то я считаю что он
основной И линию нужно понимать именно как сообщество людей или "не людей" :)))))
занятых культивацией осознания не сильно парясь относительно других правил
Но естественно линия не может быть неким социальным движением как это представляет или хочет
представить АПК Воинов мизерное число. А третье внимание и полнота себя это некий апогей
но не надо строить лишних иллюзий и городить рациональные догадки. Что будет то будет

Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #369 : 18 июня 2013, 00:35:35 »

http://oboiki.net/photo/0-0/035012201001262.jpg
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
fedia
Гость
« Ответ #370 : 18 июня 2013, 00:58:08 »

танака,
нашел стихи об Орле :)

арела зоркими очами
уж ищет ужин пожирней
а у уборщицы оксаны
как раз сегодня пмс

Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #371 : 18 июня 2013, 07:51:21 »

я считаю что в основу учения  нужно ставить не некое индивидуальное спасение
а линию
Тогда получается, что существует не одна абстрактная цель, а две. Первая - это свобода, означающая способность проскочить мимо Орла, вторая - стать человеком знания. Если верить Торресу, то только Хулиан Осорио с группой смогли выполнить первую задачу, но при этом они не лостигли уровня человек знания, шагнув, как сказал ДХ, мимо лодки. Причем группа дона Хулиана уходила в  третье внимание поодиночке, что было не характерно для всей линии. Остальные же группы линии, вроде бы как достигли уровня человека знания, но при этом, если, опять же, верить Торресу, сосредоточились в куполе, оставшись во втором внимании.

Интересно и то, что дон Хулиан был чуть ли не единственным сталкером в данной линии новых видящих.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #372 : 18 июня 2013, 09:09:08 »

 Ха, ха, ха. Федя и прочие омоборцы решили меня игнорировать. Якобы потому, что я клоун. На самом деле потому, что проиграли в этом споре. Все "прямые доказательства" оказались кривыми враками и их глюками.

 Я покидаю эту тему на неопределённое время, мне тут делать больше нечего. А флудерастам желаю веселых тёрок про квазары, макак и все-все-все учения к которым Ом "либо не имеет отношения, либо противоречит им". :)

 Не прощаюсь надолго, в других темах ещё свидимся. Видите ли, други мои, мне ваш игнор даже удобен. Ваши косоёбые реплики в мой адрес никогда не представляли для меня особой ценности. Ценны для меня ваши высказывания, не связанные с вашими воображаемыми противниками. Благодаря этим постам, мне удаётся ловить настрой при написании ответов. Вот и весь секрет (открытый ещё барабаном).

 До скорых встреч!!!

 ;D
Записан
fedia
Гость
« Ответ #373 : 18 июня 2013, 09:23:08 »

Тогда получается, что существует не одна абстрактная цель, а две
я заметил, что сновидящие склонны к рациональному мышлению :)
Любой сталкер понимает, что в тонале все одинаково и одинаково неважно.
Цели, какими бы абстрактными они не назывались и не казались, это область тоналя.
В реальности на мой взгляд все несколько проще и естественней - важно сформировать направленность
сознания, это очень непросто и не сводится к обычному целеполганнию, а что будет при движении то будет.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #374 : 18 июня 2013, 09:25:16 »

«Орел не имеет никакого отношения к визуальному восприятию».
 Это перевод Сидерского. А вот что в оригинале:
There is nothing visual about the Eagle.
 Если переводить максимально близко к тексту, получается:
 «Нет ничего визуального об Орле» или «Нет ничего визуального относительно Орла».
 В переводе издательства «София» такая фраза:
«В Орле нет ничего визуального».
никто ничего не переворачивал "about the eagle" означает "касающегося орла"
Первод "насчет орла" был бы хорош в данном случае, но он зввучит не совсем по русски хотя его можно юзать. В любом случае это то же самое что "в орле". Наиболее корректный, но слишком формальныый,  
перевод этой фразы будет - "С той сущностью, что называется орлом, нельзя связать какого либо визуального проявления"
Не как аргумент естественно, но как аналогия - в христианстве "если скажут что царство божие в небе ..."
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC