Постнагуализм
05 мая 2024, 19:13:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: "Ключевое Звено"  (Прочитано 30149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #45 : 16 января 2014, 11:31:09 »

что значит "прилагаешь волю"?  кто(что) заставляет тебя её прилагать?
Выбор "мотиваций" этого развертывания, в сущности, - команды Орла... включая наши команды, становящиеся к.Орла.
Таким образом, О-существо командует
Мне вот что непонятно. Выбор мотивации - это развертывание команд Орла. То есть Он рулит. Силу тоже Он даёт. А что принадлежит нам? Он делает нас живыми. Свою энергетическую конфигурацию мы тоже не выбираем. Силу он даёт. Направление тоже Он указывает(а кривизна нашей структуры его интерпретирует). Нас нет?
Записан

Не помни меня прежней
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #46 : 16 января 2014, 11:38:10 »

Нас нет?

...если  ты  БЫДЛО,  тебя  нет,   ты  БИОМАССА...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #47 : 16 января 2014, 11:56:16 »

Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры.
А я вот в эгрегоры - не верю! :P
Когда человек говорит:"Я не могу уйти в монастырь. У меня мать больная, дети малые" - им руководит семейный эгрегор.  Когда очередь не пускает без очереди. Да, любое сборище отличается от суммы его составляющих. Во что тут не верить?

Записан

Не помни меня прежней
Dexter
Гость
« Ответ #48 : 16 января 2014, 12:05:12 »

Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры.
А я вот в эгрегоры - не верю! :P
Когда человек говорит:"Я не могу уйти в монастырь. У меня мать больная, дети малые" - им руководит семейный эгрегор.
Или им руководит обычная ответственность. ;) :P

Когда очередь не пускает без очереди. Да, любое сборище отличается от суммы его составляющих. Во что тут не верить?
Это "сознание толпы" = "сознание пипла №1" + "сознание пипла №2" + ...  ;)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #49 : 16 января 2014, 13:03:36 »

На выходе из сна у меня всегда все самое интересное начинается, и плаваю в пограничке довольно долго. И вот эмиссар , или сущность сновидения,  спросило Ты что как компьютер то ? Что то оцениваешь, судишь, делаешь выводы, сравниваешь , так надо , а так не надо,  это хорошо это плохо ,  ты какое то регистрирующее устройство , какой кпд у этой деятельности? И тут я просветлилась . Действительно, а где мое второе внимание? Опять сбежало)
Записан

азм есмь сознание.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #50 : 16 января 2014, 13:14:35 »

обычная ответственность..
Если ты опишешь, как в энергетическом смысле выглядит ОБЫЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то я предложу тебе эту длинную формулировку заменить термином ЭГРЕГОР
.сознание толпы
Прикинь, сколько там энергии теряется. Как думаешь? Может к этому источнику уже кто-то присосался?
Записан

Не помни меня прежней
Dexter
Гость
« Ответ #51 : 16 января 2014, 13:27:17 »

Если ты опишешь, как в энергетическом смысле выглядит ОБЫЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
А зачем её обязательно описывать в энергетическом смысле? :o Это просто ответственность, не более. :P Ты притягиваешь за уши нечто к тому, в чём оно не нуждается. Ещё раз - это просто "ответственность". ;)

Прикинь, сколько там энергии теряется.
Какой энергии? Тепловой, кинетической, потенциальной, химической, ядерной? Ты уж определись, зачем говорить отвлеченно и обобщённо? ;)

Как думаешь? Может к этому источнику уже кто-то присосался?
Думаю там не к чему присасываться, кроме как к каждому отдельно взятому моСку. Ну это уже другая история - история про мозгового сосальщика.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #52 : 16 января 2014, 13:37:10 »

Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры. И тогда
Ты так говоришь о самой волшебной Силе....как о само собой разумеющемся....Не верю я...
У меня и не было желания уверить тебя в чём-то. И потом, я говорю только о проявлениях Силы. Для меня они очевидны.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #53 : 16 января 2014, 13:47:01 »

Если ты опишешь, как в энергетическом смысле выглядит ОБЫЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
А зачем её обязательно описывать в энергетическом смысле? :o Это просто ответственность, не более.
Ну, извини. Мне показалось, я на нагвалистский форум записалась.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #54 : 16 января 2014, 15:36:25 »

При опосредованном действии Воли есть иллюзия "обыденности"))) но только иллюзия. На деле это магия (чорная))) первого внимания.
То есть. Моё желание не сбывается только потому, что есть противоположные желания более сильных? И, если бы Карлос был сильнее дона Хуана, машина завелась бы?
Записан

Не помни меня прежней
fedia
Гость
« Ответ #55 : 16 января 2014, 15:41:49 »

Какой энергии? Тепловой, кинетической, потенциальной, химической, ядерной? Ты уж определись, зачем говорить отвлеченно и обобщённо?
Когда в учении дх гаварят об энергии имется ввиду энергия настройки
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #56 : 16 января 2014, 16:14:51 »

Я не читал ДХ, но твоё желание -... должно быть рвение до  разрыва аорт... или спокойное дыхание. Честное, очень честное  
1. ДХ и не писал. А вот о нём рекомендую почитать. Вы же общаться тут, на форуме хотите? Для этого нужен общий язык.
2. Расскажите, как вы усиливаете или ослабляете свои желания.
3. Что значит честное(нечестное) спокойное дыхание(ну, или рвение)?
не нужно желать
Расскажите, как выключаете желания?
Если готова умереть за намерение
То есть, прямо сейчас расстаться с личностью, биологической жизнью, за возможность пролететь мимо орла? Я не тороплюсь. Если это реально, то никуда не уйдет.
 
Хочешь чуда?)
Конкретизируйте, пожалуйста, предложение.
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 16 января 2014, 16:21:30 »

Нас нет?

Вопрос "уровня погружения". Жить с такой убежденностью...кажется довольно проблематичным. На самом то деле, это знание помогает контролировать глупость "мы есть"...которая является "рабочей" (какбэ дежурной) позицией.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #58 : 16 января 2014, 16:36:33 »

Если ты опишешь, как в энергетическом смысле выглядит ОБЫЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
А зачем её обязательно описывать в энергетическом смысле? :o Это просто ответственность, не более.
Ну, извини. Мне показалось, я на нагвалистский форум записалась.
ОК, зайдём с другого бока. Опиши мне энергетически такие понятия как: безупречность, трезвость, безжалостность и т.д.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #59 : 16 января 2014, 16:40:20 »

безупречность, трезвость, безжалостность и т.д.
че за манера наезжать на детей
безупречность сохранение энергии
трезвость, безжалостность - положения тс
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC