Постнагуализм
19 мая 2024, 15:15:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Потенциальные сталкеры & потенциальные сновидящие: различия  (Прочитано 62463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #120 : 11 апреля 2012, 19:13:45 »

замочил в детстве несколько змей

А до этого они тебе не снились? Мне доводилось мочить и змей и рыб и птиц..
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #121 : 11 апреля 2012, 19:17:52 »

Но птицы точно снились ещё до этого часто, змей вообще не припомню.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #122 : 11 апреля 2012, 19:27:35 »

А до этого они тебе не снились? Мне доводилось мочить и змей и рыб и птиц..
Не помню точно. Кажется, что с раннего детства снились изредка... Но теперь очень часто... а, может, с дачей моей змеиной связано. Я пару лет последних часто о даче думаю. Кстати, там пещеры есть, в которых я ночь проводил... тоже мноого раз снились... зацепили чем-то.
 За прошедшую неделю мне змеи снились 2 раза...
 А рыбу я часто ловил раньше, но потом разлюбил это дело. Жалко как-то, без необходимости... чисто из рыбацкого азарта мочить. Но, не снится рыба.

Недавно, вместо змей (в обычной для их появления водно-лесной обстановке) выдры были... так и не дошло, к чему это.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #123 : 11 апреля 2012, 19:34:25 »

Кажется, что с раннего детства снились изредка

Тогда уже ближе к предрасположенности, думаю с убийством это вряд ли связано, так из птиц я мочил только уток а они мне ни разу не снились.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #124 : 11 апреля 2012, 19:39:45 »

Тогда уже ближе к предрасположенности, думаю с убийством это вряд ли связано, так из птиц я мочил только уток а они мне ни разу не снились.
Похоже, что так.
Хорошо б еще статистических данных о живности и о сонях. Интересно.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #125 : 11 апреля 2012, 20:26:34 »

я сталкер и то же жаворонок, встаю рано в 5-6 утра или чуть позже. Ложусь в 21-22, часто засыпаю уже в районе 19 часов. Меньше 9 часов как правило не сплю.
Снова встретилась фраза  о том, что сталкерам нужно трахаться. В самих книгах КК об этом ни слова.  перечитайте внимательно эту заветную многим фразу (не помню в каком она томе), там ДХ говорит КК типа что "" сновидящие используют сексуальную энергию для сновидения и потому должны ее максимально экономить, а сталкеры наоборот"" - фраза звучит в подобном ключе. "Наоборот" это не значит трахаться - это значит что сталкер задействует сексуальную энергию для сталкинга. Имея в наличии много сексуальной энергии сталкер проявляет необычайную артистичность и живость создаваемых образов - реальностей. Можно с уверенностью сказать что сексуальная энергия - это движущая сила сталкеров. Все конечно с собственного опыта.
я думаю сталкер отличается от сновидящего в первую очередь тем, что он развивается в первом внимании (сдвиг и фиксиция ТС), а сновидящий наоборот через сновидения. Достигнув определенного порога в развитии Сталкеры могут начать практиковать сновидение а сновидящие сталкинг (имеется ввиду сдвиг и фиксация ТС в первом внимании).
Согласен что не все делятся жестко на две половины, есть люди которым одинаково легко дается и то и другое.
Думаю что для воина ВАЖНО понимать к какому типу он относится, необходимо для экономии времени и правильного приложения сил. Позволит избежать  проблем - типа истощения.
Записан

свидетель вечной весны
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #126 : 11 апреля 2012, 20:52:28 »

Насчёт сексуальной энергии вообще ничего не понятно, мне доводилось осить и сразу после эякуляции, то есть очевидной потери.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #127 : 11 апреля 2012, 21:41:51 »

Мне часто рыбы снятся (в обычных снах), я их ловлю руками, бывает, что они на меня нападают. Наверное, это души невинно убиенных мною пескарей приходят в мои сны :-).
Рыбы - это из-за рыбацкого азартному прошлому.
Мне часто снятся разные рыбы, разгуливающие в красивых прозрачных водоемах. Иногда я просто их созерцаю, иногда ловлю, вываживаю разными рыбацкими девайсами.

замочил в детстве несколько змей
А до этого они тебе не снились? Мне доводилось мочить и змей и рыб и птиц..
А я вот рыбок засаливаю... Мочил в воде разве что грибы. :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #128 : 11 апреля 2012, 21:57:45 »

Мочил в воде разве что грибы

Вот кстати никому же не являются убиенные грибы, так что дело вряд ли в этом.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #129 : 11 апреля 2012, 23:05:07 »

Согласен что не все делятся жестко на две половины, есть люди которым одинаково легко дается и то и другое.

То, что не все делятся жестко согласен, но с тем, что одинаково легко даётся и то и другое - нет. Чтобы это было одинаково легко, нужно, чтобы тело притерпело очень значительные трансформации, а это ой как не мало времени, столетия может не хватить.
Записан
vnik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #130 : 12 апреля 2012, 01:02:39 »

Если ты сновидец и при сновидении твои картинки с самого начала характеризовались четкостью и ясностью, то ты сталкер. Никакого расплывания рук при попытке на них посмотреть, мути, кружений с размытием. У сталкеров редки заметные провалы в "черноту" и "пустоту", при проблемах они, как правило, просто вываливаются из сновидения прямо в первое внимание. Также сталкеры не испытывают некой "самоценной тяги" к сновидениям и не рассматривают их как важный источник энергии.
Извините, а это еще откуда? Я себя всегда относил к сновидящим. Да, и к книгам Карлоса Кастанеды я пришел оттого, что искал что-нибудь почитать с целью, как провести с пользой время, которое уходит на сон. И поэтому первой книгой Карлоса, которую я прочитал, было "Искусство сновидения", а уж потом были его остальные произведения. Наверное здесь ответ прост, нужно себя честно спросить: "Кто я: сновидящий или сталкер?", а уж ответ придет сам по себе.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #131 : 12 апреля 2012, 01:03:53 »

Если не будешь столь фанатично поклонятся Господу нашему Орлу, то и в психологии много полезного найдёшь :-).

Во-первых, не фанатично и не поклоняюсь, и орёл мне не интересен, абстрактное, дух - да, орёл - нет.
А во-вторых, вот:

"Даже когда в глазах других людей твердость внимания может показаться упорством, одержимостью или фанатизмом, для практикующего это не более, чем дисциплина". (с)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #132 : 12 апреля 2012, 12:51:07 »

Извините, а это еще откуда?
Рискну предположить, что в том числе и отсюда:

Он повторил снова, что искусство сновидения означает умение управлять смещением точки сборки. Затем он определил искусство сталкинга как умение фиксировать точку сборки в том месте, куда ее необходимо сместить.

Сталкерам легче зафиксировать точку сборки, вот и картинки у них чётче с самого начала.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #133 : 12 апреля 2012, 13:16:52 »

Если не будешь столь фанатично поклонятся Господу нашему Орлу, то и в психологии много полезного найдёшь :-).

Орлу(он же абстрактное, дух, намерение, темное море осознания) поклоняться не имеет никакого смысла.

Мангуст, ответь, пожалуйста, ты любишь поспать подольше или встаёшь относительно рано и спишь не больше 6-7-ми часов?

Я всегда любил поспать подольше. Но в последнее время не могу сильно много спать, так как это противное индульгирование. Раньше я был более распиздяем. Раньше спал по 8 часов это минимум, а обычно и все 9. Сейчас больше 8 не сплю.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #134 : 12 апреля 2012, 13:30:17 »

Второй, это я не тебе сказал, а Мангусту.

Извини, в пылу страсти перепутал.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC