Постнагуализм
09 мая 2024, 06:19:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Личная сила и карма  (Прочитано 39680 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Midknight
Пользователь
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 365



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #60 : 20 сентября 2023, 18:55:46 »

Теперь доброе бытие и злое небытие. Ну, эта схема всем знакома.

Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #61 : 21 сентября 2023, 00:28:49 »

Фига се , ты ещё жив герой? ;D
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #62 : 21 сентября 2023, 00:40:15 »

Энергия по мелочам в большом количестве тратится в течение дня. Если на эти мелочи ее не тратить, то она копится и потихоньку искупляет карму. Но есть такие кармы, на искупление которых надо годами копить энергию. Например, я два года уже хожу с депрессией и все уже перепробовал. Не знаю какие неделания надо делать, чтобы помогло.

Ну падрачи , или влюбись и найди силу саздать ситуацию кайфа общения и совокупись с объектом любви и телом и разумом и существом в кошмарно приятном оргазме обоюдном. Типа папади в нирвану всем существом . Как две одинаковые сущности. )
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #63 : 21 сентября 2023, 00:52:27 »

Мой друг , я научу тебя быть безупречным воином , если ты пожелаешь им стать ,
        Нужно очень не много для этого. )
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1429


Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #64 : 21 сентября 2023, 13:45:47 »

Энергия связана с материей через формулу Е=mc2
И ты значит яйцеголовый. Почему С не просто С, а в квадрате?  Е, это в киловатах или лошадиных силах? И про m можно поподробнее.
Записан
Midknight
Пользователь
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 365



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #65 : 21 сентября 2023, 19:45:56 »

Энергия в джоулях измеряется, если мне не изменяет память. Мощность это работа за секунду. И вот она в киловаттах и лошадиных силах. Скорее всего к этой формуле E=mc2 Эйнштейн пришел через дифференциальные уравнения. Большинство формул открыты через дифуравнения. Я не силен в физике, поэтому тебе толком ничего написать не смогу. Все эти физические теории подаются студентам плохо. Потому если что-то недопонял в логике или она была умышленно пропущена, то повествование теории в сознании прерывается. Разум развивается через логические цепочки, а в данном случае цепочка нарушена. И потом эти логические пробелы обычно хреново и лениво восполнять. Потому что карма. А без восполнения пробелов математика в целом толком не понимается. Вот и получается, что только пытливые умы физику понимают. То есть те, у кого есть стремление восполнять логические пробелы. Видимо вектор интереса у них свой, у таких людей. Мне кажется надо восполнять первичные пробелы, тогда в сознании картина более менее проясняется. Это тоже перепросмотр - восполнение (осо)знания для облегчения жизни. Да просто я тоже задавался вопросами о физике, но обычно даже не знаю от чего отталкиваться, с чего начинать. С чего начинались все эти физические теории? Я имею в виду первичную математику.

Триводном, слушаю тебя, о безупречный  воин. Может быть ты поведаешь мне как сбить повторную жесткую фиксацию? А то у меня хула на Духа отрасла невиданных размеров. Боюсь, что сдохну в муках от того, что чакры искупляются.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #66 : 22 сентября 2023, 00:12:25 »

Ээээ, я навал тебя другом , ты назвал меня безупречным воином. Я стараюсь следовать правилам. Ты поросил меня рассказать как сбить повторную жёсткую фиксацию , но не указал что твою. Видимо ты не зафиксирован.  ;D
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #67 : 22 сентября 2023, 00:25:37 »

Накопилось много собственного материала о карме. Буду время от времени выкладывать по частям. Я в свое время искал информацию про карму и ничего кардинального не нашел. Поэтому считаю своим долгом восполнить пробел. Написанное ниже это результат моих наблюдений и измышлений. Кому надо, тот прочитает.

Негативная карма в человеке проявляется как недостаток. Значит позитивная как достоинство. Например, умение, душевность, ответственность, опыт…

Негативная карма противодействует позитивной. Значит когда ты копишь много позитивной кармы тебе противодействует много негативной. А значит жить становится труднее. "Единство и борьба противоположностей". Поэтому хороших людей особенно больно бьет карма, если они совершают кармические ошибки. Это также означает, что борьба с судьбой на пути воина страшно чревата. Ведь тратится огромное количество энергии (позитивной кармы) на это. Когда спустя время карма развернется, ощутится натиск негативной кармы. Учти, что карма может развернуться спустя месяцы.

Во всем есть свои недостатки. То есть потери энергии. То есть образование кармы. Это значит, что даже если ты занимаешься очень полезным делом, то однажды все равно придется искуплять карму, порождаемую этим делом. Будь готов(а) к этому. Плохие состояния души будут говорить о том, что возможно пришло время искуплять карму.

Когда искупляется негативная карма человек страдает. Значит когда искупляется позитивная, то наоборот - испытывает удовольствие. Энергия (позитивная карма) тратится буквально на все, но при индульгировании особенно сильно. Индульгирование это процесс неестественного искупления позитивной кармы (личной силы). Личная сила и есть позитивная карма. Естественное искупление это к примеру использование разума, радость бытия, употребление соли и сахара, распространение знания, половой акт и т. д. И даже здесь можно поужаться и сократить слив позитивной кармы. Я думаю, что проклятие это не столько сильный автоматизированный недостаток и неудачливость, сколько страсть получать удовольствие то там, то сям в большом количестве. Потому что без этого проклятие со временем пройдет от накопившейся энергии.

Можно сделать вывод, что для более быстрого искупления негативной кармы надо также высматривать недостаток. Но если ты не стараешься высматривать, то не придаешь ему важности, а потому слив позитивной кармы будет меньше. Потому что важность идет бок о бок со страхом, а тот с ЧСВ, который потребляет очень сильно энергию. Наверное отсюда проистекает принцип отрешенности. Когда ты отрешаешься от недостатка, то не поставляешь ему энергию. Карма голодает и потом искупляется. Практика показывает, что лучше редко высматривать вред от недостатка, и больше не обращать на него внимание. Если получится вообще не обращать на него внимание, то он устранится. Сразу или со временем.

Ты наверняка бывал(а) на пути воина в сильном подавленном состоянии. Там и осознания мало и самочувствие плохое, безрадостное. Ничего не хочется. Нет тоски и печали. Нет сопереживания другим. В этом состоянии позитивная карма почти не тратится, а от терпения сильных страданий (негативной кармы) нарабатывается. В это состояние тебя отправляет дух, который ведет тебя, чтобы искупить большую негативную карму. Негативная карма в этом состоянии искупляется быстро. Поэтому если на тебя начали охоту низшие силы и тебя никто не ведет, то генерируй себе его. Если в это состояние не входить и индульгировать, то улучшить свое положение получится нескоро.

Позитивная карма это 80-90% достоинства и 10-20% недостатка. Негативная карма это 80-90% недостатка и 10-20% достоинства. Это значит, что когда ты причиняешь пользу, то образуется 10-20% кармы. Это также означает, что тебе окажут 10-20% противодействия в дальнейшем. Значит чистая польза почти не создает негативного противодействия, а создает почти позитивное противодействие. То есть тебе будут делать пользу. Если предположить, что в позитивной карме негативная карма находится внутри, то важно лишь постоянно окупать карму. То есть важно чтобы пользы было больше чем вреда. В таком случае 10-20% вреда не вернется противодействием.

Когда человек становится на путь воина, то у него портится судьба. Она становится негативной. 80-90% недостатка и 10-20% достоинств. Эти 10-20% достоинств видимо являются Духом. Таким образом неделание ЧСВ включает такую судьбу. Обычная же судьба человека либо смешанная, либо на 80-90% позитивная и 10-20% негативная. И эти 10-20% это по-видимому Противоположность Духа. И если Дух дает знание и помогает с кармой, то Противоположность Духа наоборот. Битва добра со злом. Доля Духа со временем становится больше из-за искупления кармы.

Карма это рана в энергетике. Чтобы рана начала заживать нужно устранить то, что ее продуцирует. Отсюда все неделания. Они направлены на искупление кармы.

Если тебя что-то и убивает, то это карма. Даже если убивает кто-то, все дело в карме и только лишь в ней. Искупи карму и все наладится. Существует много способов искупить карму. Например, осознать ошибку; перепрожить проблему прямо в воспоминании (очень сильный способ); вдыхание своей энергии и выдыхание чужой, что застряла в тебе; покаяние; вспоминание подзабытого подхода; развитие и т. д.

Развитие это вложение энергии. То есть ты тратишь энергию (позитивную карму) и потом спустя время эта трата окупается, если ты действительно развиваешься. При плохом состоянии тебе очень сильно нужна энергия прямо сейчас. То есть здесь становится невыгодно вкладываться в развитие. Значит при плохом состоянии надо перестать развиваться.

Позитивная карма это энергия согласия с добром и несогласия со злом. Негативная карма наоборот. Какой отсюда можно сделать вывод. Если тебе причиняют вред, то обязательно давай сдачи. Можно также перетерпеть карму, обидчика, она искупится и улетит ему. Это будет возмездие. Можно также склонить обидчика на свою сторону (например, показать что ты очень сильный мастер в чем-то). Это будет наверное лучшим решением проблемы.

Деградация происходит быстро. Значит развитие происходит медленно. Так как позитивная карма противоположна негативной. Если развиваешься быстро, то за это придется платить.

Из книг Кастанеды известно, что ЧСВ потребляет 90% энергии. ЧСВ идет бок о бок с жалостью к себе и страхом смерти. Жалость к себе это ослабленная способность терпеть страдания. А страх смерти это желание убежать от проблемы. Если тяжело терпеть страдания и хочется убежать от проблемы, то можно попробовать снизить важность. Короче говоря попрактиковать крайний пофигизм и отрешенность. Потому что важность связана с ЧСВ, страхом смерти и жалостью к себе. Отрешенность на пути воина появляется в какой-то момент. Она пассивная. Но можно просто избирательно практиковать отрешенность. Например, по отношению к плохому восприятию или плохому настроению или той же важности по отношению к чему-то или кому-то (мелкому тирану, например).

Если недостаток не проходит, то не хватает энергии на его устранение. Скорее всего энергия, необходимая для этого постоянно тратится на какое-то действие. Значит надо перестать тратить энергию на это действие (через пару недель неделания должны появиться первые результаты).

карму придумали пидарасы , типа кармА ,(жопа) типа найти приключения на свою жопу .
     Бред . Вапще карму придумали верующие , мол будешь делать плохо , то и тебе будут делать плохо .
      Тож бред ,
     Энергия и как её тратить тож бред .
       Сила? В чём сила брат?
Записан
Midknight
Пользователь
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 365



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #68 : 23 сентября 2023, 15:07:49 »

Обычно принимают какое-то допущение. Например, что карма существует и копают. Если ты принимаешь допущение, что кармы не существует, то можешь попробовать копать в этом направлении. Если у тебя хватит личной силы. При таком допущении нужно пересилить сильный концептуальный недостаток, то есть концептуальное небытие. А оно такого уровня, что энергии на преодолении его у тебя может и не быть. С точки зрения кармы становится понятно за что по жизни прилетает и почему. С точки зрения противоположной концепции ничего не понятно, то есть ты учишься хуже. То есть осознанность копится ограниченно. То есть личной силы у тебя в итоге меньше. Мне кажется так.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6684


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #69 : 23 сентября 2023, 16:05:33 »

Обычно принимают какое-то допущение. Например, что карма существует и копают. Если ты принимаешь допущение, что кармы не существует, то можешь попробовать копать в этом направлении. Если у тебя хватит личной силы. При таком допущении нужно пересилить сильный концептуальный недостаток, то есть концептуальное небытие. А оно такого уровня, что энергии на преодолении его у тебя может и не быть. С точки зрения кармы становится понятно за что по жизни прилетает и почему. С точки зрения противоположной концепции ничего не понятно, то есть ты учишься хуже. То есть осознанность копится ограниченно. То есть личной силы у тебя в итоге меньше. Мне кажется так.

   Ну и то отлично, шо ты перестал на свою вот эту ➤➤➤➤
нещадно медитировать
, а то хотишь тибе чё отписать, а ента болванка что к песде рукав пришитый фсё обламывает, бо тама совершенно ниччё не ясно, что и почему именно куды поступает и что производит внатуре. И вообще, даж намного более ясные формулы математики и Логики ниччё не обознаают, если не приведена их адекватная ИНТЕРПРЕТАЦИЯ в Обычном Языке, что означает что ента болванка не более чем фуфель, хотя может быть впелне успешный для на ней медитации, но енто нечто сугубо личное, и нам быкам не доступное вовсе, хотя лучшая философия доводит, что эдакая недоступность вполне прогнозируемая и в отношении лучших профессоров, ввиду отсутствия ентой самой ея ИНТЕРПРЕТАЦИИ.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1429


Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #70 : 23 сентября 2023, 16:32:17 »

тама совершенно ниччё не ясно
да в этой то как раз всё ясно, если сравнить с предпоследней схемой
Записан
Midknight
Пользователь
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 365



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71 : 23 сентября 2023, 18:37:13 »

Пелюлькин, основной смысл первых двух схем в том, что есть два пути - первый развитие (путь в бытие), когда ты больше копишь энергию, чем тратишь; а второй - деградация (путь в небытие), когда ты больше тратишь, чем копишь. Здесь все как с деньгами. Только в случае с энергией все пострашнее. Позитивная карма может переходить на новый уровень развития, негативная на новый уровень деградации. Я предположил, что уровни разделены кармой противоположного рода. Но неорги мне сейчас сказали, что возможно уровни разделены материей другого рода. "Они больше материей разделены, чем кармой" (другой дух).
Деградация происходит по другим законам, в отличие от развития, которое производится через инволюцию уровней. Поэтому на втором рисунке я от балды нарисовал множество мелких уровней деградации. Духи как-то говорили, что такое может иметь место в реале.
На третьем рисунке путь с подвижной точкой сборки это стрелка вниз. У Арендатора (на рисунке стрелка вверх) в книгах Кастанеды другой путь был, потому что он был пойман в одной из позиций точки сборки. У него путь с зафиксированной точкой сборки был. И у меня такой же путь. Такая же проблема. Этот путь характеризуется постоянно плохим самочувствием. На нем постоянно сталкиваешься с родовыми проклятиями. Они там добавляются раз в полгода-год. Поскольку они ухудшают самочувствие, но я их терплю, то энергия копится, отстрадываются, а потому они соответствуют белым полоскам на стрелке. Но это конкретно родовые проклятия, как их обычно в интернете и описывают - ужасные чувства неудачи, проблемы со здоровьем, депрессии и т. д.
На третьем рисунке стрелка вниз это развитие в нагуале. И все, что с ним связано написано слева от стрелки. Стрелка вверх - развитие в денагуале, который конфронтирует с нагуалем. Духи назвали этот мир денагуалем. Все, что связано с ним написано слева от верхней стрелки. Духи говорят, что нагуаль это позитивное небытие. А денагуаль это негативное бытие. Развитие в денагуале происходит через смерть или ее аналог из-за хронических трат энергии на делание (читай у Кастанеды про делание). У меня был уже неоднократно аналог смерти. Чем сильнее трачусь, тем сильнее карма потом мучает. Постоянно карма копится и как ее компенсировать не понятно. Сам по себе путь такой страшный. Из-за того, что надо Сатану выносить. Ко мне приходят духи. И злые духи из небытия - демоны ко мне к сожалению тоже приходят.
Четвертый рисунок: здесь все просто - личная сила, то есть энергия развития это стрелка вверх; карма - то есть энергия деградации - стрелка вниз. Только здесь стрелка вверх это развитие твоего доброго бытия. А стрелка вниз это деградация бытия.
Все это мое личное мнение.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #72 : 23 сентября 2023, 23:12:28 »

Обычно принимают какое-то допущение. Например, что карма существует и копают. Если ты принимаешь допущение, что кармы не существует, то можешь попробовать копать в этом направлении. Если у тебя хватит личной силы. При таком допущении нужно пересилить сильный концептуальный недостаток, то есть концептуальное небытие. А оно такого уровня, что энергии на преодолении его у тебя может и не быть. С точки зрения кармы становится понятно за что по жизни прилетает и почему. С точки зрения противоположной концепции ничего не понятно, то есть ты учишься хуже. То есть осознанность копится ограниченно. То есть личной силы у тебя в итоге меньше. Мне кажется так.
 ну возможно ты сам принимаешь свои фантазии , что мол за всё нужно платить , не фантазируй по этому поводу , паскоку данные фантазии навернае не разумны.
 В чём сила друг?
  
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #73 : 23 сентября 2023, 23:31:14 »

Говорят , что лучшая навернае медитация безупречности , это когда ты себя увидишь единственным сучеством в пространстве пустом и жидком. А всё что вокруг иллюзия , фантомы , мол ты один.
   Если говорить о безупречности воина , то там другое . Следуя правилам , нужно предполагать , что у воина есть мир , довольно большой , мир воина , и тогда безупречность воина в миру , становится другой.
Записан
Midknight
Пользователь
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 365



Email
Модератор: Midknight (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #74 : 24 сентября 2023, 07:22:02 »

В общем пришлось мне тему опять немного почистить от ругани. Дорогие товарищи индульгенты, давайте будем вести себя культурно.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC