Постнагуализм
11 мая 2024, 17:30:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Разговоры с mmx  (Прочитано 53181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #30 : 13 декабря 2016, 17:17:29 »

Пип, вот тебе свежий пример.
Если ты помнишь вопрос про урезку скорости провайдеров на торренты, то скажу, что решения я не нашёл. Ну не пошло у  меня. Это зафиксировано в предложениях к тем кто выкладывал видео по решению подобного вопроса на Ю-тубе(надо-могу кинуть в личку скрины). Мне просто делать ничего не оставалось как сформировать намерение. Тогда прошли резко какие-то ошибки в USB портах, которые отродясь не должны были быть(да и чего именно там?). Я даже не предполагая чего делать надо, просто удалял "коннект-менеджер". Логики нет вообще - ошибки в ЮСБ-портах, а я удалял драйвера модема и затем ставлю их обратно. (Машина не едит, а я выхлопную чищу).. Однако, вот буквально выйдя из Сновидения залез в торрент и увидел, что качать осталось не трое суток, а 7 часов. Бааа, скорость поднялась в тридцать раз.
Вот тебе и магия:)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #31 : 13 декабря 2016, 17:25:27 »

Вот тебе и магия:)
а спичку утопить сумеешь?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #32 : 13 декабря 2016, 17:30:00 »

ХЗ, я пока трактор мизинцем пробую сдвигать. Два раза из трёх получилось.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #33 : 13 декабря 2016, 17:33:57 »

ХЗ, я пока трактор мизинцем пробую сдвигать.
са спичкаме гараздо проще экспериминтировать..))

пачиму именна трактор?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #34 : 13 декабря 2016, 17:40:43 »

Потому что во время обучения полёту в физическом теле, я в сновидении наткнулся на.. трактор в энергогенерирующем мире! И было влечение/импульсность тела сновидения чтобы его сдвинуть. Я опёрся рукой и двинул его. Потом мизинцем, и вот как-то так оно сюда перешло:))
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #35 : 13 декабря 2016, 17:56:58 »

Потому что во время обучения полёту в физическом теле, я в сновидении наткнулся на.. трактор в энергогенерирующем мире! И было влечение/импульсность тела сновидения чтобы его сдвинуть. Я опёрся рукой и двинул его. Потом мизинцем, и вот как-то так оно сюда перешло:))
а как это..  на полетах отразилось?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12441



Email
« Ответ #36 : 13 декабря 2016, 18:06:31 »

Является ли место силы практикой самоуглубления?
При условии что его воспринимают 2-3 человека, и согласны между собой в том что они видят и чувствуют на этом месте?
Это уход в себя от мира? Или видение мира под другим углом, и действия в нем?
Определите свою позицию пожалуйста.

     "Место силы" есть род внешних обстоятельств, а обстоятельства, как известно, способны оказывать влияние на успех или неуспех какого-то дела/начинания при данных обстоятельствах осуществляемого. В нашем случае, если это место "силы", то обстоятельство, очевидно, чему-то благоприятствующее.
     Скажем, ... публичный дом вполне уместно было бы назвать местом силы, если силу понимать в сексуальном аспекте :). Те места силы, по которым ДХ водил КК, отличались повышенной жуткостью в глазах горожанина :), что стимулировало активацию животно-телесных рефлексов, в обычном (спокойном) состоянии дремлющих и себя не проявляющих. Для чего это делалось, я сейчас обсуждать не стану, хотя кое-какие соображения на этот счет у меня есть.
     А вот если бы вместо Карлоса был какой-нибудь дикарь, то для него "место силы" пришлось бы выбирать иначе. Например, индейцы, как и индусы, откровенно млели, когда в непроходимых джунглях наталкивались на остатки древнего города. Вспомним хотя бы место обитания Золотой антилопы из одноименного мультфильма. Такая находка была способна оказать шокирующее воздействие на сознание своей необычностью, со всеми выходящими отсюда следствиями в духе "места силы". Тогда как у горожанина вид полуразрушенного города интерес к себе вызвал, то не шокировал (а стало быть, ТС с места не сдвинул).
     Те же "места силы", которые окучивали вы :), я бы отнесла к аномалиям, потому что они явно отличаются по внешнему виду от прочей обстановки. С таких случаях работает тот же принцип, когда потерянное ищут под фонарем, а яблоки - поблизости от яблони. Т.е. наша ассоциативная форма мышления в подсказывает нам, что аномалии следует искать поблизости от других аномалий. Кстати, зачастую именно так геологами бывали найдены богатые месторождения полезных ископаемых, т.к. в местах, где руды выходят на поверхность, часто наблюдается локальное изменение рельефа местности, отличный от соседних мест травяной покров, мутации цветковых растений и т.п. Вот и воду примерно так же ищут. Тем самым вы неосознанно пошли тем же путем - в поисках невиданного (неоргаников?) отправились по местам аномалий, в качестве которых рассматривали места с какой-то явно выраженной спецификой, выделяющей их из общего ландшафта.
     Вас такая моя позиция устроит? (очень надеюсь, что высказывание своей позиции по заданному вами вопросу не обяжет меня защищать эту позицию с оружием в руках :) - я просто высказала то, что думаю)
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #37 : 13 декабря 2016, 18:14:56 »

Тем самым вы неосознанно пошли тем же путем - в поисках невиданного (неоргаников?) отправились по местам аномалий, в качестве которых рассматривали места с какой-то явной спецификой, выделяющей их из общего ландшафта.
   
        Ну никакой романтики, блин!...
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #38 : 13 декабря 2016, 18:15:35 »

Вас такая моя позиция устроит? (очень надеюсь, что высказывание своей позиции по заданному вами вопросу не обяжет меня защищать эту позицию в оружием в руках  - я просто высказала то, что думаю)
О, ни в коем случае. Это же просто разговор.
Просто нужно как бы прийти к чему то общему, а потом уже исходя из этого идти дальше, в разговоре.


"Место силы" есть род внешних обстоятельств
Внешних?
Значит место силы это часть внешнего а не внутреннего мира?
Правильно?
И работа с ним в виде исследований того как ты его воспринимаешь, какое влияние оно на тебя оказывает - это работа с внешним миром, а не самоуглубление?
Так?
« Последнее редактирование: 13 декабря 2016, 18:58:28 от mmx » Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #39 : 13 декабря 2016, 18:20:28 »

а как это..  на полетах отразилось?))
У меня тоже к тебе вопрос: ты чего так сильно улыбаешься?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12441



Email
« Ответ #40 : 13 декабря 2016, 18:47:17 »

"Место силы" есть род внешних обстоятельств
Внешних?
Значит место силы это часть внешнего а не внутреннего мира?
Правильно?
И работа с ним в виде исследовании того как ты его воспринимаешь, какое влияние оно на тебя оказывает - это работа с внешним миром, а не самоуглубление?
Так?

     Должна вас огорчить - это все-таки самоуглубление :). Поясню. Углубление происходит в ту сторону, в которую углубляются. Например, если психиатр показывает пациенту какие-картинки, отмечая его на них реакцию, то он проводит изучение пациента (углубляется в понимание его состояния), а вовсе не картинки свои изучает. Или врач офтальмолог (глазник) тоже показывает пациенту таблицу с буквами не затем, чт бы в эту таблицу углубиться. Вот и нагвалист, лежа в ящике для перепросмотра :), тоже углублен в себя, занимаясь вспроминанием, а не ящик тот изучает :). Т.е. здесь картинки, таблица и ящик являются (искусственно вызванными) обстоятельствами, но углубление происходит в противоположную им сторону.
     Короче говоря, ситуация может быть формально одной и той же - человек в окружении обстоятельств. Однако, если в этой ситуации человек занимается изучением этих обстоятельств, то он углубляется в мир, а если занят тем, что определяет, какой в данных обстоятельствах у него на жопе прыщ сильнее чешется :), то это самоуглубление.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12441



Email
« Ответ #41 : 13 декабря 2016, 18:56:45 »

Тем самым вы неосознанно пошли тем же путем - в поисках невиданного (неоргаников?) отправились по местам аномалий, в качестве которых рассматривали места с какой-то явной спецификой, выделяющей их из общего ландшафта.
   
Ну никакой романтики, блин!...

    Вы даже представить себе не можете, каких усилий стоит способность видеть мир без романтики! :)
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #42 : 13 декабря 2016, 19:01:16 »

Должна вас огорчить - это все-таки самоуглубление . Поясню. Углубление происходит в ту сторону, в которую углубляются. Например, если психиатр показывает пациенту какие-картинки, отмечая его на них реакцию, то он проводит изучение пациента (углубляется в понимание его состояния), а вовсе не картинки свои изучает. Или врач офтальмолог (глазник) тоже показывает пациенту таблицу с буквами не затем, чт бы в эту таблицу углубиться. Вот и нагвалист, лежа в ящике для перепросмотра , тоже углублен в себя, занимаясь вспроминанием, а не ящик тот изучает . Т.е. здесь картинки, таблица и ящик являются (искусственно вызванными) обстоятельствами, но углубление происходит в противоположную им сторону.
     Короче говоря, ситуация может быть формально одной и той же - человек в окружении обстоятельств. Однако, если в этой ситуации человек занимается изучением этих обстоятельств, то он углубляется в мир, а если занят тем, что определяет, какой в данных обстоятельствах у него на жопе прыщ сильнее чешется , то это самоуглубление.
То есть, если человек воспринимает нечто необычное, но при этом у него цель изучение именно этого а не воздействия этого на него - тогда получается что это не самоуглубление?
Не измерение чего либо в себе внешними картинками?
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #43 : 13 декабря 2016, 19:05:54 »

Должна вас огорчить - это все-таки самоуглубление . Поясню. Углубление происходит в ту сторону, в которую углубляются. Например, если психиатр показывает пациенту какие-картинки, отмечая его на них реакцию, то он проводит изучение пациента (углубляется в понимание его состояния), а вовсе не картинки свои изучает. Или врач офтальмолог (глазник) тоже показывает пациенту таблицу с буквами не затем, чт бы в эту таблицу углубиться.
Да и тут еще момент.
Или пример не точный вышел?
Ведь пациент явление внешнее по отношению к психиатру или глазному врачу?
То есть он исследует другого человека? Явление внешнее?
А не в себя углубляется?
Он же не свои глаза и рефлексы проверяет. А работает с внешним по отношении к себе объектом.
Более того - даже деньги за это получает, то есть имеет материальное отражение своей деятельности.

Или по вашему любое лучшее понимание чего либо внешнего? Это самоуглубление?
Тогда все люди занимаются самоуглублением получается? И другого ничего не делают?
Так как все приносит постоянно опыт, даже одни и тежи действия, одна и таже работа - углубляет приобретением опыта знание и понимание этой работы?
И заработок денег - это тоже самоуглубление?
Ведь профессиональный навык по любому по мере практики растет.
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #44 : 13 декабря 2016, 19:14:38 »

Короче говоря, ситуация может быть формально одной и той же - человек в окружении обстоятельств. Однако, если в этой ситуации человек занимается изучением этих обстоятельств, то он углубляется в мир, а если занят тем, что определяет, какой в данных обстоятельствах у него на жопе прыщ сильнее чешется , то это самоуглубление.
Получается что если нет обращения внимания на себя, и все внимание во вне - это не самоуглубление?
То есть видение места силы и определение его воздействия на тебя - это изучение себя.
А видение других людей, в виде чакр, коконов, энергоцентров, движений ци, аур итд итп, или видение неорганов - без привязки к себе - не самоуглубление?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC