Постнагуализм
19 мая 2024, 11:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 119481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #825 : 06 августа 2011, 09:12:26 »

Я не успеваю, но сегодня до вечера обязательно закончу подборку ссылок на удаление. Кто имеет желание, может счас, пройдясь по своим ссылкам, удалить свои посты, что и будет согласием на удаление. Мне еще много страниц смотреть надо.
механизм согласования таков. Если есть возражение на предмет удаления ссылки то пишите напротив нее "возражаю". Будем разбираться. Тока в личке. Я буду вам писать.
Список ссылок будет висеть до послезавтра 9-009(мск). Потом все указанные посты будут удалены.
Если есть замечания, предложения пишите.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #826 : 06 августа 2011, 12:36:05 »

Вчера весь день и вечер "долбил" разум идеями собственной смерти. Обращаясь к телу визуализировал различные возможные варианты собственной смерти, в т.ч. и насильственной. Ночью был сон очень яркий и детальный (но не ОС). В основе многопланового развёрнутого сюжета - скорая смерть самого близкого человека. Все попытки помочь, ч.л. сделать ни к чему не приводят - смерть приближается и она неотвратима. Проснулся от чувства вселенской тоски, почти на грани депрессии. Потом часа 3 бесцельно бродил по городу вглядываясь в лица прохожих и необыкновенно остро осознавая - ВСЕ ОНИ УМРУТ, смерть ждет каждого. Вот идет маленькая девочка за руку с мамой, наверное в детский сад. Они умрут - и мама и девочка. И их папа (если уже не умер), и все эти люди, что сейчас беззаботно улыбаясь идут - они идут навстречу смерти. Жизнь - это просто медленное умирание.
 Моя личная смерть не поразила так, как осознание ВСЕОБЩЕЙ СМЕРТИ. И еще - с очевидной явностью вскрылся еще один базальный комплекс - чувство жалости. В отдельные моменты мне было до безумия жаль эти уходящие жизни, жалко не только детей и их хорошеньких мам, жалко даже вот эту пьянь у шалмана! Их жизнь тоже уходит. Вывод по теме : посмотрим что дальше :)
Записан

Не помни меня прежней
Второй
Гость
« Ответ #827 : 06 августа 2011, 12:39:49 »

Моя личная смерть не поразила так, как осознание ВСЕОБЩЕЙ СМЕРТИ.

Странно, меня больше беспокоит, что я умру, а не остальные.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #828 : 06 августа 2011, 12:44:54 »

Вчера весь день и вечер "долбил" разум идеями собственной смерти. Обращаясь к телу визуализировал различные возможные варианты собственной смерти, в т.ч. и насильственной. Ночью был сон очень яркий и детальный (но не ОС). В основе многопланового развёрнутого сюжета - скорая смерть самого близкого человека. Все попытки помочь, ч.л. сделать ни к чему не приводят - смерть приближается и она неотвратима. Проснулся от чувства вселенской тоски, почти на грани депрессии. Потом часа 3 бесцельно бродил по городу вглядываясь в лица прохожих и необыкновенно остро осознавая - ВСЕ ОНИ УМРУТ, смерть ждет каждого. Вот идет маленькая девочка за руку с мамой, наверное в детский сад. Они умрут - и мама и девочка. И их папа (если уже не умер), и все эти люди, что сейчас беззаботно улыбаясь идут - они идут навстречу смерти. Жизнь - это просто медленное умирание.
 Моя личная смерть не поразила так, как осознание ВСЕОБЩЕЙ СМЕРТИ. И еще - с очевидной явностью вскрылся еще один базальный комплекс - чувство жалости. В отдельные моменты мне было до безумия жаль эти уходящие жизни, жалко не только детей и их хорошеньких мам, жалко даже вот эту пьянь у шалмана! Их жизнь тоже уходит. Вывод по теме : посмотрим что дальше :)
Направление правильное. Свое. С собственным вариантом развития событий в канве общей направленности. Больше комментировать не следует. Пусть будет полная свобода движению в этом твоем Потоке. 
Вот это реальная практика. А не разговоры о ней.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #829 : 06 августа 2011, 12:48:10 »

Странно, меня больше беспокоит, что я умру, а не остальные.
Вроде как философски. Но голос индивидуального тоналя. А весть еше тональ модальности, как там у ДХ?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #830 : 06 августа 2011, 13:17:19 »

Вчера весь день и вечер "долбил" разум идеями собственной смерти.
Я как-то пробовал пару месяцев назад. Но день выдался такой классный, что настроиться на смерть ну никак не получилось...
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #831 : 06 августа 2011, 13:36:42 »

настроиться на смерть ну никак не получилось...
Конечно. ты же жив счас. А вот на ИДЕЮ смерти стоило.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #832 : 06 августа 2011, 16:00:33 »

http://www.youtube.com/watch?v=-qBe29mU_bk&feature=related
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #833 : 06 августа 2011, 16:13:52 »

Сильно. Начитывашь. прочитал мысль. смотришь. Опять прочел. опять смотришь. Спасибо. Занес в закладки.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #834 : 06 августа 2011, 16:55:29 »

Бармалей, она мне сказала, что может меня пропустить, но я должен отдать ей чувства, потому что она в любом случае неизбежно меня коснется, хотя бы косвенно. И она не врёт - никогда.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #835 : 06 августа 2011, 17:03:26 »

А вообще, это очень тяжёлые разговоры и явно не подушам, даже одно её присутствие настораживает.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #836 : 06 августа 2011, 18:36:36 »

Бармалей, она мне сказала, что может меня пропустить, но я должен отдать ей чувства, потому что она в любом случае неизбежно меня коснется, хотя бы косвенно. И она не врёт - никогда.
Не понятно. Смерть тебе так сказала? Как ты почувствовал это? А какие конкретно чувства? И почему ты идентифицируешь голос, как от Смерти?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #837 : 06 августа 2011, 19:39:28 »

Я не знаю как это выразить, если я попытаюсь описать это в словах, то это будет похоже на флуд, а я ведь так не хочу разочаровать тебя и начать флудить.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #838 : 06 августа 2011, 19:45:16 »

Я не знаю как это выразить, если я попытаюсь описать это в словах, то это будет похоже на флуд, а я ведь так не хочу разочаровать тебя и начать флудить.
Ты меня прикалываешь? Если да, то продолжай в том же духе. Если нет то пиши все, что чувствуешь. Будем вместе разбираться с твоими непонятками.. И не парься без повода. Все нормально. Главное, что у тя есть желание об этом говорить - это и есть зацепка Духа, если ты не прикалываешься здесь.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #839 : 06 августа 2011, 20:03:15 »

Бармалей, да какие здесь могут быть приколы. у меня абсолютно нет никакого желания об этом говорить, это она заставляет меня говорить, поэтому скорее всего это тдиалог был в одну сторону, она говорила, она сегда смотрит так безпристрастно, так спокойно, бес суеты, так безмолвно, не спрашивая меня хочу ли я говорить, как бы говоря мне, что "я всегда рядом и своё я всегда скажу", но "услышишь ли ты?". А я не знаю, что сказать и делать. А она говорит "кого ты хочешь обмануть?" И всё же это самый простой и предельно конкретный разговор. Она говорит, что придёт и не обманывает.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC