Постнагуализм
03 мая 2024, 21:53:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Сделал тело- гуляй смело.  (Прочитано 3517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пенёк
Гость


Email
« Ответ #15 : 25 сентября 2021, 15:25:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

подумай, чем отличается сон от яви, юлька, но главное- чем не отличается.

Да  ничем он не отличается принципиально от яви, с точки зрения понимания работы механизма внимания, это то же самое внимание только работает немного по другому, потому что в других условиях.

Можно сказать так же что мы спим наяву или бодрствуем во сне и то и другое будет верным.
Записан
Пенёк
Гость


Email
« Ответ #16 : 25 сентября 2021, 15:29:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Те кто пытался выслеживать работу своего внимания наяву знают, что оно не носит непрерывный характер, это напоминает даже не просто осознанный , а скорее обычный сон, оно дискретно.

Заметить это конечно не так просто, нужен навык сталкинга, но и не так сложно.

Кто-то это может считать глюком, кого то это может напугать, кто-то примет это как факт, но можно обоснованно сказать что мы спим и наяву , как во сне.

А точнее работа внимания ни там, ни там принципиально не отличается.

Записан
Рамон
Гость


Email
« Ответ #17 : 25 сентября 2021, 16:43:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пенёк, да, но кроме работы внимания отличие всё таки есть и оно существенное.
ну скажем так.. например возможности яви в отношении сна и возможности сна в отношении одинаковые?
то есть будут ли одинаковые внимания в разных позициях способны к одинаковому? как считаешь? и будут ли они действительно одинаковыми?
что интересно, для людей, которые действительно(судя по проверкам) воспринимают некое "энергетическое тело" наяву, само внимание и вообще область, не относящиеся к этому "энергетическому миру" воспринимается ими не человеческим, не "органическим"(в их понимании). к слову, эксперименты ставились без согласования, без договорённости, без предупреждения.

Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #18 : 25 сентября 2021, 17:28:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эх, юлька-шпулька.. что тебе сказать.. повторю только то, что знаю наверняка. то, что тысячу раз доказал мой опыт и ещё больше тысяч раз опыт других людей.
всё зависит от состояния и от позиции.
очень простой пример.. тебе снятся сны, юлька? ты там адекватная? что ты там хочешь? что ты там делаешь? понимаешь грани возможного, отличаешь фантазии от реальности?
думаешь, в бодрствовании твоё внимание приобретает другие свойства/качества?
подумай, чем отличается сон от яви, юлька, но главное- чем не отличается.
а с другой стороны зачем?
верь в себя, юлька, оставайся при своём и сожалей, что-


В снах я могу предпринимать весьма адекватные и предсказуемые действия в соответствии с тем, каково мое поведение в повседневной жизни. Ну а что я хочу и делаю в сновидениях больше зависит от контекста самого сна.

Сновидение ничем формально не отличается от нашего обычного восприятия, всё отлито в такие же пространственно геометрические формы, а также движется согласно предсказуемых траекторий по законам инерции. Однако сновидение отличается функционально и принципиально - оно изображает не внешний мир, а наш внутренний который генерируется в автономном режиме, и с учётом этого - конструируется всегда с ошибками, с неточностями и нарушениями в следовании закона каузальных отношений, поэтому, поскольку сон изображает произвольно сконструированный мир, там возможны всякие девиации. Но ведь внешний мир нам подневолен и все события внешнего мира происходят в каузальных отношениях и посему совершенно закономерно и последовательно - такой внешний мир поэтому нам лучше воспринимать "правильно" т.е в соответствии с законом каузальных отношений - в противном случае мы бы просто не выжили и умерли если бы воспринимали его произвольно-хаотично.

Иначе говоря, необходимая каузальная детерминация всего со всем снимается(может быть снятой) лишь изнутри интеллектуального пространства самого субъекта, тогда как во внешнем мира она перманентная. Поэтому изнутри своей головушки мы можем фантазировать всякий бред по типу телепортаций или хождения сквозь стены, тогда как во внешнем мире всегда царствует каузальная детерминация что мы и воспринимаем при наблюдении этого внешнего мира (а если бы внешний мир существовал вне закона каузальной детерминацим то творилась бы всякая дичь а наука была бы невозможна т.к всецело на этом законе основана)
Записан
Рамон
Гость


Email
« Ответ #19 : 25 сентября 2021, 18:29:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в противном случае мы бы просто не выжили и умерли если бы воспринимали его произвольно-хаотично.
ух ты, ты знаешь кого-то, кто не умер? знаешь кого-то, кто не умрёт? шутка.
Однако сновидение отличается функционально и принципиально - оно изображает не внешний мир
внешний мир, внутренний... а давай возьмём например не сон, а компьютерную игру. мир игры- это внешний мир или внутренний? то, что я не могу ничего в ней изменить, а могу только играть по правилам, означает, что этот мир реален и неизменяем в принципе? или может это означает, что я не программист?)
а вообще забей. понимаю, что в твоём опыте не было ни нагуаля, ни контролируемого восприятия, поэтому не о чем нам говорить. то есть мне не интересно, а ты конечно можешь продолжать
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #20 : 25 сентября 2021, 18:54:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

внешний мир, внутренний... а давай возьмём например не сон, а компьютерную игру. мир игры- это внешний мир или внутренний? то, что я не могу ничего в ней изменить, а могу только играть по правилам, означает, что этот мир реален и неизменяем в принципе? или может это означает, что я не программист?)
а вообще забей. понимаю, что в твоём опыте не было ни нагуаля, ни контролируемого восприятия, поэтому не о чем нам говорить. то есть мне не интересно, а ты конечно можешь продолжать


Есть принципиальная разница между внешним миром и внутренним. В первом случае есть возможность интерсубъективной коммуникации, т.е интерактивность, во втором случае нет. В сновидении каждый субъект замкнут сам на себе, это его внутренний мир в отрыве от общего пространства - соответственно никто кроме него самого, не знает что он воспринимает в сновидении. В мире яви наоборот, мы можем воспринимать те или иные вещи, события и процессы единовременно, и сообщать о этом друг другу - то есть в этом случае нету того разрыва, который наличествует при восприятии личного мира снов. Это как бы очевидная и фундаментальная разница, хотя должна заметить что мышление эзотериков столь искажено и изломлено, что не может понимать даже самые элементарные и очевидные основы этого бытия (т.е полный разлад и дисфункция адекватной отражающей способности понимания) Поэтому я в некотором смысле считаю эзотериков инвалидами (умственными) не в том смысле что они не умеют мыслить, а в том смысле что мышление кривое, искривлённое т.е неспособное адекватно отразить действительность.
Записан
567
Гость


Email
« Ответ #21 : 25 сентября 2021, 18:55:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в этой теме хорошо видна разница между кастанедовцем и философом
Записан
Рамон
Гость


Email
« Ответ #22 : 27 сентября 2021, 18:19:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а кто в этой теме кастанедовец? не я!

по теме. есть у меня одна проблема с остановкой и изменением настройки(программы) тела. вообще, не имея возможности быть в одиночестве и не контактировать с людьми с утра до ночи, трудно "остановиться", а углубиться почти нереально. но вот когда таки  выходит, трудно удерживать внимание только на теле и не переключаться на окружающее. а стоит развернуться вниманию наружу- состояние распространятся на мир(радиирует) в поле восприятия, и начинаются приколы и глюки.. правда глючит не меня, а в первую очередь людей рядом.
когда остановка поглубже, то нередко глючит электронику и электрику, еще глубже- материальный мир , время.. наблюдаю эту закономерность постоянно. и контролировать это нелегко.
отдельные побочки с нагуальным вниманием, но его я принципиально не задействую, когда не в полном одиночестве, уже очень давно.

что кастается эффектов в теле, то только "остановка", без задания новой настройки, намерения, работает схожим образом, как и на мир- эффекты бывают разными и иногда совершенно дурацкими. и изменения часто не фиксируются, исчезая после возвращения в обычное состояние. что может говорить как минимум о двух вещах- или изменения были глюком(в случае свидетелей- совместным), что запросто возможно, или... как бы это выразить.. они не получили достаточного "уважения" с моей стороны)), что тоже очень вероятно.

проблема ещё в том, что если сразу пытаться задавать настройку, концентрироваться на намерении, до того, как остановишь текущую, то хер ты что остановишь, ну или в случшем случае случайно и точно не скоро, очень не скоро..

а как оно у тебя?


Записан
бред
Гость


Email
« Ответ #23 : 27 сентября 2021, 21:05:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а стоит развернуться вниманию наружу- состояние распространятся на мир(радиирует) в поле восприятия, и начинаются приколы и глюки.. правда глючит не меня, а в первую очередь людей рядом.
когда остановка поглубже, то нередко глючит электронику и электрику, еще глубже- материальный мир , время.. наблюдаю эту закономерность постоянно. и контролировать это нелегко.

думаю, надо искать ответ в опыте наяву, экспериментируя с первым, то есть физическим телом. думаю, если сможешь повторять наяву позицию реального "второго тела" для физического, то телепортация может стать по зубам.

да это похоже на правду, как с этим быть? я не знаю) есть разные позиции, вроде как вертишь внутреннего трансформера, и от этого меняются параметры всего происходящего. а сталкинг как он есть это искусство проходить чз мир 1 вн невозбранно, так чтобы он был по касательной а не перпендикулярно. но это не получается, зависит от настройки трансформера, возможно потому что мы не следуем в том потоке что и толтеки, какие параметры у нас, какое правило нас ведет, надо с нуля разбираться, поэтому вариант один - пробовать диаметрально противоположное и максимально разное, чтобы что то нащупать. можно решить проблему с миром 1 вн. уйдя куда нибудь в скит. расскажи как и при каких обстоятельствах глючит время?
Записан
бред
Гость


Email
« Ответ #24 : 27 сентября 2021, 21:07:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

отдельные побочки с нагуальным вниманием, но его я принципиально не задействую

 так а в чем отличие от остановки в потоке 1 вн ?

Записан
бред
Гость


Email
« Ответ #25 : 27 сентября 2021, 21:15:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вообще, из всех реализаций в отношении тела, вижу самым простым и самым интересным для начала вариантом телепортацию.

здесь будет проблема с полем вероятностей, скажем у хакеров была техна, как сделать два идентичных пространства чтобы перескочить из одного в другое, и важно чтобы информация не излучалась никуда вовне, тогда поле может раздвоится. иначе точно никак, разве что подорвать галактику)
Записан
бред
Гость


Email
« Ответ #26 : 27 сентября 2021, 21:18:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и еще проблема, к продвинутому пользователю обязательно приставят сисадмина, а там своя атмосфера)
Записан
бред
Гость


Email
« Ответ #27 : 27 сентября 2021, 21:27:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бред, ну подергайся еще, как кожа на хую, ебанько. Давай расскажи, о своих достижениях, воин подзалупный )))

заземляешься перед ответственным мероприятием? не поможет, лучше жуй таблетки
Записан
бред
Гость


Email
« Ответ #28 : 27 сентября 2021, 21:45:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

внимания моего хочется? нахуй иди
Записан
воин света
Гость


Email
« Ответ #29 : 27 сентября 2021, 22:16:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

однако мой опыт и наблюдения доказали неоднократно, что это не только не способно особо воздействовать на физическое тело, но и имеет другие косяки.
ЭТ результат десятилетий сцепиальной работы и великое достижение, а ты рассуждаешь как наивный ребенок, будто оно доступно для экспериментов кому угодно в любое время. Конечно твое ЭТ ни на что не способно, т.к. его нет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC