Постнагуализм
12 мая 2024, 23:32:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 231260 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #360 : 25 июля 2013, 08:40:37 »

а "выслеживать", как будто они юные следопыты, или старые нагвалисты
не пытаемся а буквально выслеживаем в отличие от типя чсвешника
ты не можеш отследить свае чсв и грузищ всех своим идиотом гурджиевым
который нахер тут никаму не нужен Вали на груджиевские ресурсы и там трахайся с такими же озабоченными собой дебилами
Записан
fedia
Гость
« Ответ #361 : 25 июля 2013, 09:09:37 »

Тот же ДХ, возвращаясь на гасиенду УЖЕ имел все вышеперечисленные привычки. И в условиях взаимодействия с мелким тираном проверял, насколько безупречно они отработаны
Интонация на мой взгляд не совсем верная в данном случае
Воен не ваюет с тиранами он их использует и в этом смысле не нужно
представлять себе что интериоризация принципов сталкенга  связанных с использованием мт есть конечный результат практики. Результатом на мой взгляд является состояние отрешенности, безличности и навыки использования воли.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #362 : 25 июля 2013, 09:30:51 »

ты считаешь, что нанес мне сокрушающий удар, выставив на всеобщее обозрение как фантазера
Да как-бы и не думал, всего лишь указал тебе что негоже переиначивать определения того, что уже дано в исходниках. :P Иначе таким путём можно дойти до того, что каждый будет иметь своё определение всего что есть у КК и не будет единого базиса.  :-\ Это приведёт к хаосу общения. :o А оно тебе надо?  ;)

Ни хрена ты так и не понял. ДХ не просто рассказывал о тех или иных качествах, а комментировал свои действия на гасиенде в условиях взаимодействия с мелким тираном - надсмотрщиком. Иными словами, он показывал какими должны быть РЕЗУЛЬТАТЫ  отработки тех или иных качеств, нужных для взаимодействия с мелким тираном. Понимаешь, результаты. А сами качества ДХ отработал задолго до того, как пришел на гасиенду. И отрабатывал он их под руководством дона Хулиана. И лишь когда нагваль ДХ убедился, что качества отработаны безупречно, он дал добро на работу с мелким тираном. Именно об этой отработке я и написал, потому что эти качества относятся к сталкингу, который ты так хочешь изучить.

И, кстати, попутно ДХ описал стратегию проверки отработанных качеств: каждое качество проверяется отдельно, а не все в куче.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #363 : 25 июля 2013, 09:48:10 »

Интонация на мой взгляд не совсем верная в данном случае
Воен не ваюет с тиранами он их использует и в этом смысле не нужно
представлять себе что интериоризация принципов сталкенга  связанных с использованием мт есть конечный результат практики. Результатом на мой взгляд является состояние отрешенности, безличности и навыки использования воли.
Нет, fedia, результат работы с МТ поглобальнее будет.

"Новые видящие использовали мелких тиранов  не только  для  того,  чтобы  освободиться  от чувства собственной важности, но  и  для  исполнения  сложного  маневра  - выведения себя из этого мира.

Если видящий способен добиться своего, имея дело с мелким тираном, то он определенно сможет без вреда для себя встретиться с неизвестным и даже выстоять в столкновении с непознаваемым.

Может показаться естественным, что воин, способный остаться самим собой в столкновении с неизвестным, гарантированно может справляться с мелкими тиранами. Но в действительности это не так. Именно из-за этой ошибки погибли многие великолепные видящие древности. Ничто так не закаляет дух воина, как необходимость иметь дело с невыносимыми людьми, обладающими реальной властью и силой. Это - совершенный вызов. Только в таких условиях воин обретает уравновешенность и ясность, без которых невозможно выдержать натиск непознаваемого".
« Последнее редактирование: 25 июля 2013, 10:23:38 от копье судьбы » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #364 : 25 июля 2013, 11:22:45 »

Ясно)) имха, воображение является мостом к новым настройкам - сборке новых пучков.
...
Воображение абсолютно необходимо для перевода этой абстрактной модели в личный путь с сердцем.
А вот что Дон Хуан думал про воображение:

Цитата:
- Подобного рода видения - продукт человеческой инвентаризации, - продолжал дон Хуан. - Они не имеют никакой ценности для воина, стремящегося к абсолютной свободе, поскольку формируются за счет поперечного сдвига точки сборки - от края к краю. Угодить в него - проще простого. Вчера мы с Хенаро хотели ускоренными темпами привести тебе пример такого поперечного сдвига. Но в принципе любой человек может попасть в этот хламник, просто остановив внутренний диалог. Если сдвиг минимален, результатом является то, что называется игрой воображения. Если же сдвиг существенен, возникает то, что известно как галлюцинации.

ЗЫ:
Так что, согласно ДХ, воображение - это не "мост к новым настройкам", а просто хламник, не имеющий никакой ценности.  :P

В данном пассаже вы сшили белыми нитками упоминание об ''игре воображения'' с человеческим хламником, для того чтоб сделать вывод о воображении как феномене.
В зависимости от степени осведомленности о дефектах подобной ''логики'' вашу реплику можно отнести либо к софистике либо к демагогии= троллингу.

Можно понять вашу реакцию на отсутствие плана для грузчиков, попробуйте взять за образец последнее творение ксендзюка))) там как раз этапы и ступени развития клиники расписаны в нужном вам ключе.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #365 : 25 июля 2013, 11:49:59 »

выведения себя из этого мира.

Если видящий способен добиться своего, имея дело с мелким тираном, то он определенно сможет без вреда для себя встретиться с неизвестным и даже выстоять в столкновении с непознаваемым
что касается непознавамого то тут видимо неверный перевод
в новом цикле не лезут в непознаваемое - речь идет видимо о неизвестном
я много раз встречался с неизвестным и никакого отношения к контактам с мт оно не имеет
в нем нужно юзать волю что бы не попасть под власть иллюзии и не потеряться но прямо связать отношения  с мт
с попаданием в оьласть неизвестного невозможно
насчет вывода за грань мира это как раз то что я назвал состоянием безличности и отрешенности
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #366 : 25 июля 2013, 11:55:18 »

что касается непознавамого то тут видимо неверный перевод
Дх четко делил все знание на три категории: познанное, непознанное и непознаваемое... в других местах вместо непознаваемого написано неведомое, но суть термина от этого не меняется.

Также Дх описывает состояние воина при встрече с непознанным (тяжело, но внутри теплится надежда на благополучный исход) и неведомым ( полный писец, энергия утекает, как вода в унитаз) - интерпретация слов ДХ моя.

Цитата:
в новом цикле не лезут в непознаваемое - речь идет видимо о неизвестном
Если бы не  лезли, не было бы смысла о нем упоминать. Опять же, кто сказал, что третье внимание - это не неведомое?

Цитата:
в нем нужно юзать волю что бы не попасть под власть иллюзии и не потеряться но прямо связать отношения  с мт с попаданием в область неизвестного невозможно
Не считаю нужным судить действия НВ, но считаю, "что лишний уй опе не помеха" в том смысле, что обретение вышеуказанных качеств все же полезны для воина, а потому их нужно приобретать. По крайней мере, в плане обретения навыков сталкинга
Записан
fedia
Гость
« Ответ #367 : 25 июля 2013, 12:02:04 »

Дх четко делил все знание на три категории: познанное, непознанное и непознаваемое... в других местах вместо непознаваемого написано неведомое, но суть термина от этого не меняется
лучше употреблять терми "неизвестное" вместо непознанного
потому что неизвестное можно сделать временно известным но это не есть то что обычно называется "познать" и делается это не через процесс познания. Процесс познания относится только к концептуальному восприятию  и в этом смысле "познать" неизвестное невозможно. При смещеннии тс обратно, воспринятое неизвестное опять полностью исчезает
А в непознаваемое в новом цикле не лезут
« Последнее редактирование: 25 июля 2013, 13:55:15 от fedia » Записан
fedia
Гость
« Ответ #368 : 25 июля 2013, 12:09:35 »

Если бы не  лезли, не было бы смысла о нем упоминать. Опять же, кто сказал, что третье внимание - это не неведомое?
с отказа от контактов с непознаваемым начался новый цикл
об этом целая глава
Одержимость непознаваемым описывается как основная ошибка древних видящих
которая привела их к полному краху
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #369 : 25 июля 2013, 12:52:29 »

лучше потреблять терми неизвесное вместо непознанного
fedia,  а че ты не задумаешься на тему: почему ДХ ввел такую классифу? Ведь познанное и непознанное, по сути, одного поля ягоды. Только познанное находится в тонале человека или человечества, а непознанное в тонале Земли.

Но как у человека, так и у Земли есть еще и нагуаль. Вот там-то и нахдится неведомое
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #370 : 25 июля 2013, 12:54:00 »

с отказа от контактов с непознаваемым начался новый цикл
об этом целая глава
Одержимость непознаваемым описывается как основная ошибка древних видящих
которая привела их к полному краху
цитатку можно?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #371 : 25 июля 2013, 13:05:33 »

цитатку можно?
ты уж меня извини но этого я не буду делать
все кто читал каку это знают
с разграничения неизвестного от непознаваемого начался новый цикл
это же азбука
Неизваестное не обязательно в кокуне земли
Наприvер обычная память может  стать неизвестным,
если ее вспоминаеш тока во время смещения тс
Это простая штука, но за гранью личностного неизвестного есть бесконечная область безличного
« Последнее редактирование: 25 июля 2013, 13:54:14 от fedia » Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #372 : 25 июля 2013, 13:12:40 »

ты уж меня извини но этого я не буду делать
все кто читал каку это знают
с разграничения неизвестного от непознаваемого начался новый цикл
это же азбука
Ну, я сделаю это за тебя. Точнее, отошлю тебя к главе 1, книги 9, которая так и называется: МАГИ ДРЕВНОСТИ. В самом начале главы описаны причины расхождения древних и новых магов:

"     Дон Хуан неоднократно повторял, что все, чему он меня учит, является плодом   обработки   определенными   людьми   того,  что  они  видели  и визуализировали. Людей этих он  называл  магами  древности,  ясно  давая понять, что между ними и  магами современности существуют принципиальные различия. К категории ма-гов древности, дон Хуан относил людей, живших на территории Мексики за тысячи лет до Конкисты - испанского завоевания. На основании своих величайших достижений они создали магические  структуры, отличавшиеся практичностью и конкретностью применения. Дон Хуан говорил, что эти люди были блестящими практиками, но вот  мудрости им не хватало. В противоположность древним,  маги  современности, по словам дона Хуана, отличаются трезвостью ума и  способностью  упрощать  и  совершенствовать магическую практику в тех случаях, когда это, по их мнению, необходимо".

А по поводу известного, неизвестно и неведомого выше приведена цитата ДХ, повторяться не буду
Записан
fedia
Гость
« Ответ #373 : 25 июля 2013, 13:38:57 »

А по поводу известного, неизвестно и неведомого выше приведена цитата ДХ, повторяться не буду
ты признай для начала что ты ошибся относительно того что во всех религиях присутствует такая сущность как бог творец
я тебе на многих примерах доказал что многие религии не являются тестическими
как тока ты это сделаеш я пойму что спорить с тобой имеет смысл
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #374 : 25 июля 2013, 13:53:46 »

модераториал

Все посты содержащие маты и очевидные наезды будут стираться, без дополнительных уведомлений.
Прошу участников избегать такой лексики в теме, в верхнем разделе форума.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC