Постнагуализм
13 мая 2024, 22:57:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 231314 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #855 : 11 октября 2013, 23:43:11 »

у волков же нет саморефлексии)

ты сам писал мне как то что у животных и первого внимания нет, поэтому их тут рассматривать некошерно
уже кошерно?

это реплика было только для достопочтенной мишеле исключительно :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #856 : 11 октября 2013, 23:44:19 »

Йа не прошу са мной соглашаться, проста отвечаю на вопрос свай имха.

мы просто общаемся ничего такого


Это просто. Если ты "смещен", допустим в ОС, или РС, -собираются пучки, отличные от сборки оптс, но частично "засвечены и оптс-ные (каким-то краем).
Тогда по возвращении (пробуждении) ты в оптс помнишь о настройке в смещенном состоянии.

там небудет безупречности. что вобщем показывают нарки и ОСеры своим примером


С другой стороны, возможен сдвиг (так описан "удар нагваля") где новая настройка не перекрывается обычной, тогда памяти о смещении нет.

памяти нет потому что нет энергии
КК к примеру не начал вспоминать пока не начал видеть энергию

В этом контексте сталкинг - это углубление настройки в кокун без отрыва от первого внимания.

я понял о чем ты вобщем но я не считаю что там есть сталкинг
дейсвительно есть ПТСы которые цепляют эманации из ОПТС, но это к безупречности не имеет никаого отношения имха
Записан
fedia
Гость
« Ответ #857 : 12 октября 2013, 03:03:56 »

В учении дх есть представление о переносе всего в тонале на сторону разума
одновременно в главе о смене фасадов говорится что ничего нельзя перенести
кроме того можно вспомнить фразу "что можно изменить в энергетическом яйце"
Противоречий в этом нет.
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #858 : 12 октября 2013, 03:36:18 »

одновременно в главе о смене фасадов говорится что ничего нельзя перенести
нет там такого. там о том что ничего ельзя удалить с острова. можно только на заднии фасад перенести..
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #859 : 12 октября 2013, 09:27:47 »

невозможно безупречно использовать энергию находясь в ОПТС
поэтому никакого сталкинга в ОПТС нет
Как ты тогда объяснишь такой текст:
Цитата: Карлос Кастанеда, "Дар Орла"
Сталкеры - это те, кто взваливает на себя тяготы повседневного мира. Они ведут все дела и именно они имеют дело с людьми. Все, что хоть как-то относится к миру обычных дел, совершается через них. Сталкеры практикуют контролируемую глупость, точно так же, как сновидящие практикуют искусство сновидения. Дон Хуан сказал, что вообще самое большое достижение воина во втором внимании - это искусство сновидения, а самое большое его достижение в первом внимании - это искусство сталкинга.
Если ты под "ОПТС" понимаешь нахождение в месте беспробудной саморефлексии, то так и скажи. А под ОПТС можно понимать и весь мир первого внимания. Как ты считаешь, возможен сталкинг в первом внимании?


а если ты считаешь что есть, то расскажи как человек в ПТС где возникает самопереживание может быть безупречным?
А как можно практиковать контролируемую глупость без самопереживания? Что ты будешь контролировать в качестве глупости?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #860 : 12 октября 2013, 11:08:18 »

нет там такого. там о том что ничего ельзя удалить с острова. можно только на заднии фасад перенести..
Сказки о силе. Гл 2.
Стратегия мага.
Цитата:
Деликатный маневр введения светящегося существа в его собственную целостность требует, чтобы учитель работал внутри пузыря, а бенефактор – снаружи. Учитель перестраивает картину мира. Я назвал эту картину островом тональ. Я сказал, что все, чем мы являемся, находится на этом острове. Объяснение магов говорит, что остров тональ создан нашим восприятием, выученным концентрироваться на определенных элементах. Каждый из этих элементов и все они, вместе взятые, образуют нашу картину мира. Работа учителя относительно восприятия ученика состоит в перенесении всех элементов острова на одну половину пузыря. К настоящему времени ты, должно быть, понял, что чистка и перестройка острова тональ означает перегруппировку всех этих элементов на сторону разума. Моей задачей было разделить твою обычную картину мира; не уничтожить ее, а заставить ее перекатиться на сторону разума. Ты сделал это лучше чем любой, кого я знаю
Цитата:
Затем дон Хуан указал на кажущеюся противоречие в идее изменения. С одной стороны, мир магов призывал к полной трансформации, с другой – объяснение магов говорит, что остров тоналя является цельным, и ни один из его элементов не может быть перемещен. В таком случае изменение не означает уничтожения чего бы то ни было, а скорее замещение значения, которое мы придаем этим элемента
"отводить второстепенное место" не значит что буквально что то переносится
в общем читай еще рас пять каку ;D
« Последнее редактирование: 12 октября 2013, 15:10:31 от fedia » Записан
Идн
Гость
« Ответ #861 : 12 октября 2013, 11:51:28 »

Как ты тогда объяснишь такой текст

разница точно такая же как между виденьем первого внимания вторым вниманием и восприятием мира второго внимания целиком) второе без овладения исскуства сновидения невозможно, поэтому кстати новые видящие и стали его использовать


А под ОПТС можно понимать и весь мир первого внимания.

ну как минимум МБЖ, ТС разума ПО это не ОПТС, но активно внимание там первое, и сдвига в естественный сон там нет


А как можно практиковать контролируемую глупость без самопереживания? Что ты будешь контролировать в качестве глупости?

контролировать глупость = видеть первое внимание, и в первую очередь механизм саморефлексиии
Записан
Идн
Гость
« Ответ #862 : 12 октября 2013, 12:31:55 »

одновременно в главе о смене фасадов говорится что ничего нельзя перенести

там речь о том что ничего нельзя выбросить с острова тональ
а перенести как раз можно из одного положения(выдающегося) в другое(второстепенное)

- Жалость к самому себе, например, - сказал он. - Нет никакого способа избавиться от нее, освободиться от нее с пользой. Она имеет определенное место и определенный характер на твоем острове, - определенный фасад, который видно издалека.

Смена фасадов означает только то, что ты отводишь второстепенное место первоначально важным элементам. Твоя жалость к себе все еще предмет на твоем острове. Она будет там, на заднем плане, точно так же, как идеи нависшей смерти, или смиренности, или твоей ответственности за свои поступки уже находились там раньше без всякого использования.


ну и выходит что если допустим жалость к себе оказалась на второстепенном месте, то была она на первостепенном до этого.
тоесть была в одном месте, а оказалась в другом. соотв была перемещенна.

только ясное дело что это только способ говорить и это не как перекладывать вещи с верхней полки на нижнюю. НО сама суть в том что бы воен не пытался от чего-то избавлятца так как это чуть более чем бесполезно
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #863 : 12 октября 2013, 13:17:14 »

в общем читай еще рас пять книги

http://www.youtube.com/watch?v=WSnc5o1_Uig
« Последнее редактирование: 12 октября 2013, 15:14:35 от Фиона » Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #864 : 12 октября 2013, 15:20:30 »

спецом для людей с плохим зрением красным выделил
да, для дальтоников ))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #865 : 12 октября 2013, 15:25:14 »

я не собирался ни с кем спорить, а только привел внешне парадоксальные
описания А если кого память плохая то можно сначала пасмареть в книгу
а патом уже п-ть
http://www.youtube.com/watch?v=iBLgRsHreWk
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #866 : 12 октября 2013, 15:27:02 »

К настоящему времени ты, должно быть, понял, что чистка и перестройка острова тональ означает перегруппировку всех этих элементов на сторону разума. Моей задачей было разделить твою обычную картину мира; не уничтожить ее, а заставить ее перекатиться на сторону разума.
fedia, не на то ты обращаешь внимание. Смысл в выделенных фразах.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #867 : 12 октября 2013, 15:28:33 »

fedia, не на то, ты обращаешь внимание. Смысл в выделенных фразах.
я уже сказал что не собирался с кем то тут обсуждать тексты
и всего лишь указал на их парадоксальность
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2566.msg137300#msg137300
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #868 : 12 октября 2013, 15:30:59 »

всего лишь указал на их парадоксальность
Эт ты чета накручиваешь на ровном месте. Для начала разберись что значит перекатить на сторону разума?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #869 : 12 октября 2013, 15:32:19 »

Фиона, Идн вы читали что я закопипастил ?

ну да
только там слово перемещен употребляться в контексте перемещен - выброшен. перемещен за пределы

ты читал что я написал?

НО сама суть в том что бы воен не пытался от чего-то избавлятца так как это чуть более чем бесполезно


прочитай следущее предложение после того что ты выделил красным, там идет уточнение вобще то

Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC