Постнагуализм
13 мая 2024, 16:40:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 231302 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Ики
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #915 : 12 октября 2013, 17:55:17 »

Цитата:
вот это мне у Тензин Вангьяла сразу не понравилось, кстати. (не про кактус, а про соломинки)
тензин тензином, он из бона, а соломенки вставляют походу повеместно и в буддизме, я видел видео где у монахов они торчат, реально интересная штука ) вот найти бы то видео.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #916 : 12 октября 2013, 18:06:32 »

кому тересно про дырочки и соломенки, вот сдесь на 18 минуте http://youtu.be/WnZwZq45TiM?t=18m

есть еще персонажи которые друг друга едят кстате :'(

Записан
fedia
Гость
« Ответ #917 : 12 октября 2013, 18:15:12 »

тензин тензином, он из бона, а соломенки вставляют походу повеместно и в буддизме, я видел видео где у монахов они торчат, реально интересная штука ) вот найти бы то видео.
дело же не в том что вставляют
а в том что происходит с сознанием
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #918 : 12 октября 2013, 18:15:16 »

кому интересно про дырочки и соломенки, вот сдесь на 18 минуте
я считаю, это просто ритуал. А ритуал - это когда знание уже ушло, и осталось только внешнее подражание. То бишь это нечто вроде карго-культа.


Как говорил Лао Цзы:

16 Когда утрачивается Дао, - приходит Дэ.
17 Когда утрачивается Дэ, - приходит человеколюбие.
18 Когда утрачивается человеколюбие, - приходит справедливость.
19 Когда утрачивается справедливость, - приходят ритуалы.
20 Ритуалы - это тончайшая ширма для "преданности" и "искренности"
21 и предвестник смуты.

22 Предзнание - это цветок Дао и начало невежества.
23 Поэтому великий муж пребывает в плотно возвышенном
24 и отвергает тонко ничтожное.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #919 : 12 октября 2013, 18:28:11 »



прибл. равно



Записан
Идн
Гость
« Ответ #920 : 12 октября 2013, 18:30:20 »

ЧСХ опять же соломинки
Записан
Ики
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #921 : 12 октября 2013, 18:38:51 »

вы для начала попробуйте при помощи практики проделать у себя дырдочки в макушке ) а потом сравнивайте с карго. Дырдочка в макушке исключительно практичная штука, так же как и соломинка в дырдочке, тензин при помощи соломенки на ветру чувствовал, как некое электричество идет по телу, вс не спроста, и соломинка не просто символ я считаю.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82636



Email
« Ответ #922 : 12 октября 2013, 18:39:52 »

вы для начала попробуйте при помощи практики проделать у себя дырдочки в макушке

А ты проделал?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #923 : 12 октября 2013, 18:44:32 »

вы для начала попробуйте при помощи практики проделать у себя дырдочки в макушке
Тоесть, ты нам говоришь какбы "сперва добейся, а потом критикуй"?

Я картинкой отвечу



 :)

Цитата:
тензин при помощи соломенки на ветру чувствовал, как некое электричество идет по телу, вс не спроста, и соломинка не просто символ я считаю
а если серьёзно, то вот это, что ты пишешь - просто второй уровень карго.
Вообще под карго-культом я подразумеваю такое свойство сознания, когда оно ведётся на любые внешние проявления (даже не обязательно фокусы). Вместо того, чтобы посмотреть внутрь. Когда оно как магнитом притянуто к внешнему и пытается найти путь именно там, снаружи, в каких-то внешних проявлениях. Короче, перечитай ещё раз цитату Лао Цзы.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #924 : 12 октября 2013, 19:08:21 »

Когда стоишь на голове кости черепа тоже размягчаются и меняют форму, это следующий этап эволюции после прямохождения.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ики
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #925 : 12 октября 2013, 19:51:28 »

Цитата:
Вообще под карго-культом я подразумеваю такое свойство сознания, когда оно ведётся на любые внешние проявления (даже не обязательно фокусы). Вместо того, чтобы посмотреть внутрь. Когда оно как магнитом притянуто к внешнему и пытается найти путь именно там, снаружи, в каких-то внешних проявлениях. Короче, перечитай ещё раз цитату Лао Цзы.
Ты дебил или как? ) Внимание как раз таки и направленно на СЕБЯ, свою энерго систему.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #926 : 12 октября 2013, 20:04:22 »

дзогчен считается вершиной тибетского буддизма
а наскока я знаю в нем дырки не нужны
ну по крайней мере и с дыркой и без дырки ничто ниипет
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #927 : 12 октября 2013, 20:05:22 »

Внимание как раз таки и направленно на СЕБЯ, свою энерго систему
да в том-то и дело, что это не "ты". И не "твоя" энергосистема.
Это просто очередное нечто, к чему приклеивается внимание (если получило возможность воспринимать это).
Оно приклеивается у некоторых так же, как и в первом случае - когда оно приклеено к материальному миру.
И дальше чел устраивает там ту же возню (по тем же принципам), что и в том, что воспринимает обычный чел.

Догэн Дзэндзи так выразил своё просветление: "нет тела и нет сознания".
Записан
fedia
Гость
« Ответ #928 : 12 октября 2013, 20:16:55 »

пасмарел пра пхову
http://www.plam.ru/ezoter/sekrety_kitaiskoi_meditacii/p8.php
Цитата:
10-го мы начали уединяться для медитации. В главном зале был воздвигнут величественный алтарь, перед которым мы должны были практиковать Дхарму. Каждый день было по 4 двухчасовых заседания: с 7 до 9 утра, с 10 до 12, с 3 до 5 и с 7 до 9 вечера. Практика состояла в визуализации Амитаюса Будды, сидяшего на макушке головы, и на представлении в теле медитирующего голубой психической трубы, которая была красной внутри и простиралась от темени до промежности. Внутри этой трубы в низе живота ниже пупа была блестящая жемчужина, которая поднималась вверх по ней к сердцу (центру). Когда жемчужина в этом центре визуализировалась, я прокричал мантрический слог ХИК, понуждая идти вверх жемчужину, которая следовала звуку и проходила через Отверстие Брамы, чтобы достичь сердца Амитаюса. Затем я прошептал слог ГА, который заставил жемчужину опуститься из сердца Будды и вернуться через Отверстие Брамы в низ моего живота. При каждом заседании мы кричали с такой силой, что охрипли, изнемогли и покрылись потом, хотя было очень холодно. Видя, как мы устали, Гуру запел на санскрите и призвал нас последовать его примеру и расслабиться. Это мы делали 4 или 5 раз в ходе каждого двухчасового заседания.

Я уже имел опыт в искусстве медитации и прочистил центральный психический канал в позвоночнике, так что 11-го достиг значительного прогресса. Во время 1-го заседания красный свет засиял из моего темени, и казалось, что я стал выше ростом. В ходе 4-го заседания я почувствовал, будто Отверстие Брамы просверлено остроконечным инструментом, и через него несколько раз поднималась жемчужина. Когда я лег спать, большой белый свет сиял из моей головы. На другой день я практиковал так же. Во время 2-го заседания мне показалось, будто череп распухал и трескался и мускулы разрывались в стороны. Во время 3-го заседания голова стала вытягиваться слой за слоем и трещать.

13-го в ходе 1-го заседания я почувствовал, будто мозг пронзен со всех сторон остроконечными инструментами. Сначала череп был очень толст, но непрерывное сверление сделало его тоньше. Во время 3-го заседания я внезапно почувствовал, что верхняя часть тела стала пустой, и большой свет сиял из моей головы.

14-го во время 1-го и 2-го заседаний блестящая жемчужина была послана вверх через прочищенный канал к ступням Будды на темени. Это отличалось от предыдущего переживания распухания и треска моей головы, когда канал через мой череп не был еще полностью пробит. Во время 4-го заседания шея будто раскололась, чтобы дать место колонне, которая шла прямо вниз к желудку и кишечнику. Это было действительным распуханием центрального канала, до этого представлявшегося только мысленно.

15-го на 1-м заседании в макушке появилась дыра. Во время 2-го заседания Гуру подвинул свое сиденье прямо к окну, где был обильный солнечный свет. Затем,он подзывал нас одного за другим, чтобы проверить, открылось ли Отверстие Брамы, и посадить в нем стебель в подтверждение его открытия. Если имелось реальное отверстие, стебель входил в него, не прорывая кожу.

Я был среди первых 28 лиц, чьи макушки открылись в тот день. У других 11 стебель нельзя было посадить. Им велели продолжать практику еще несколько заседаний. Те же, у кого Отверстие Брамы открылось, были освобождены от дальнейшей практики, но их попросили войти в зал, чтобы использовать силу их визуализации для духовной помощи неуспешным посвященным.

16-го во время 1-го заседания остались только монахиня и мирянка, макушки которых были все еще закрыты. Монахиня раньше в Японии практиковала Сингон-медитацию и приобрела хороший опыт, однако у нее были трудности с открытием Отверстия Брамы. Это показывает, что при изучении Дхармы человек должен похоронить гордость и предрассудки, мешающие его осуществлению. Что касается мирянки, то у нее были притуплены способности из-за преклонного возраста. Гуру приказал им сесть перед ним и использовал свою духовную силу) чтобы помочь. Во время следующего заседания, с духовной помощью всех собравшихся, они, наконец, добились успеха, но не без трудностей. После этого я практиковал медитацию Чжи Гуань в качестве главного метода. 24 мая во время медитации, когда я достиг тишины ума, грудь излучила свет, который постепенно распространился и окутал все тело, образуя блестящую сферу. Раньше светились только голова или грудь, но блестящее излучение не охватывало всего тела. При данном переживании полного блеска я все еще чувствовал присутствие "я".

26 мая. После достижения тишины ума спина на этот раз излучала свет, который вскоре поглотил все тело. Я испытал необычайное счастье, но чувствовал, что тело еще было там, поскольку я все еще не достиг абсолютной пустоты.

27 мая. После достижения тишины ума я испускал свет, который достиг большой высоты и казался достающим облаков на небе, сознание также расширилось с этим светом и затем постепенно вернулось к моему телу через Отверстие Брамы.

31 мая. После успокоения ума верхняя половина тела испустила свет, как и накануне. Я почувствовал в нижней части живота жар настолько интенсивный, будто там была кипящая вода; затем жар стал излучать свет, и нижняя половина тела стала пустой. Это состояние отличалось от предыдущих.

11 июня. Успокоил ум, и все тело засияло значительно ярче, чем раньше. Я почувствовал, как будто у меня нет головы и она замещена прозрачным блеском.

14 июня. Все тело сияло, и его верхняя и нижняя части были одинаково ярки.

17 июня. Вошел в состояние тишины; тело сияло, и я почувствовал, как свет озарил "Глаз" моего ума. Свет был с белым сиянием и поглощал все окружение, образуя большую сферу.

18 июня. В состоянии тишины все тело сияло, и свет стал значительно белее. Все вокруг было прозрачным блеском, подобным лучу прожектора, сияющего с 4-х сторон света, в то время как мое сознание странствовало в великой пустоте. Этот блеск затем уменьшился и вошел в низ живота; потом под строгим контролем ума он вошел в ноги и руки и наконец вернулся в мою голову.

Непроизвольные движения и их число не одинаковы для всех медитирующих и различаются согласно их конституции. Например, когда Жизненное Начало циркулировало в моем теле впервые, я был ошеломлен внешними движениями влево и вправо в такт с внутренним потоком. Другими словами, внутренняя циркуляция Праны обнаруживалась внешними движениями туловища и конечностей. Их число в каждом направлении было сначала 6, затем 16, потом несколько первых недель – 36 и позднее увеличилось до сотни. Каждый день в течение 3-х моих медитаций общее число этих быстрых движений было более 9 тысяч, но я никогда не чувствовал усталости после них.

Хотя Трактат Чжи И и другие даоские книги упоминают о непроизвольных движениях туловища и конечностей, они не дают подробного их описания. Я имел лишь туманное представление о них, пока не заметил, что в моем случае они были упорядочены и систематизированы, без малейшего нарушения порядка. Сначала я был очень озабочен и думал, что сбился на путь еретиков. Однажды я услышал о 3-й книге Инь Ши Цзы и купил ее, чтобы сравнить его опыт с моим. После прочтения книги все мои недоумения исчезли, и я не нашел ничего неверного в моем неожиданном переживании.

Мы не можем порицать древних, которые обучали только очень ограниченное число избранных учеников устно, не оставив письменных наставлений для потомства, чтобы избежать дешевой критики скептиков и богохульников, никогда не понимавших Святое Учение. Даже ceйчас серьезные Даосы отказываются показывать посторонним рукописные наставления Учителей прошлого, дабы не встревать в пустые споры и дискуссии. По той же причине мой тибетский Гуру запретил своим ученикам разглашать технику Пхо-Ва тем, кто не принят в его секту, поэтому я не могу опубликовать перевода его Учения в этой книге.

Совершенно неверно удерживать Жизненное Начало в низу живота или препятствовать его свободному течению в 8 психических каналах. Когда Жизненное Начало накоплено в животе, рекомендуется переместить сосредоточение на "Центральное Место", чтобы Жизненное Начало можно было вывести на Главную Орбиту. По этой причине в первом томе нашего "Учения Чань и Дзэн" мы рекомендовали сосредоточение на месте между пупом и желудочной впадиной, но не могли из-за недостатка места рассмотреть этот вопрос полностью и подробно.

Сказано, что когда Жизненное Начало течет свободно во всех психических каналах, оно пронизывает сначала костный мозг, затем нервную систему, плоть, внутренние органы и кожу, сублимируя тем самым все тело. Это, возможно, объясняет сохранение в течение веков тел Великих Учителей, на которые был нанесен лишь тонкий слой канифоли, смешанной с золотым порошком и опилками сандалового дерева, а также и сохранение в пепле останков сожженых тел Просветленных монахов.

Беспрепятственное течение Жизненного Начала в 8 психических каналах, как объяснено в книге Инь Ши Цзы, было известно всем Даосам, первой целью которых было его осуществление и тренировка для достижения Бессмертия. Бодхидхарма видел в Китае Обетованную Страну для проповеди Его Передачи Ума, ибо Даосизм уже процветал там и тем, кто уже осуществил Алайя Виджняну, было легче преобразовать ее в Великое Зеркало Мудрости, Но величайшим препятствием для осуществления Даосами Всеобщей Мудрости Будды было их нежелание сделать шаг вперед с "верхушки стофутового столба", – из состояния, при котором все еще существуют субъект, наслаждающийся блаженством, и объективное блаженство, от которого тот не может отказаться.

Как накопить прану и пустить ее на орбиту? Теперь мы знаем, что контролируемое дыхание производит Прану, которую можно накопить в низу живота или в солнечном сплетении. Когда запасено достаточное количество этого ценного Начала, оно порождает тепло, производящее вибрацию.
по моему лажа фантастическая
я думаю что они могли за счет воплей расслаить сипе череп например
мужик ваабще нулевый и полный задрот
имха
сели и за пять заседаний надели сипе дырок

Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #929 : 12 октября 2013, 20:21:23 »

по моему лажа фантастическая
+1
а пипл как всегда ведётся на "чудеса". Шо тут скажешь, потребители чудес.

и я думаю, если б это было правдой, щас бы куча курсов в каждом городе уже была: "сделай себе дырку за 5 дней", "сделай себе дырку за 3 дня" и т.д.
Падкое на чудеса массовое сознание просто не могло бы не сделать из этого чёто типа бизнеса :)
Но и тогда, даже если бы это случалось, то это всё равно была бы лажа, не имеющая отношения к пути. Вот наприм есть осознанные сновидения. Каждый раньше или позже научится в них входить при должных усилиях. И вот как только эта тема дошла до массового сознания, тут же появилась куча народу, кто просто спекулирует на этой теме: это и Лаберж, и Радуга (с Нахемой  :) ), и ХС и т.д.
Но только вот толку от этого...
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC