Постнагуализм
05 мая 2024, 14:53:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Четвертый враг  (Прочитано 49075 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #75 : 26 ноября 2010, 22:32:14 »

другой вопрос КАК?
Для начала создать запас времени, чтобы была возможность решить этот вопрос. Например переселиться в условия, в которых живут абхазы, славящиеся долгожительством и отсутствием дряхлости.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #76 : 26 ноября 2010, 22:33:23 »

К успешному выживанию вида, а не к объективному познанию.

Интересно, как бы выжили глючащие существа, которым ничего неизвестно об объективном мире?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
scomoroh
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Email
« Ответ #77 : 26 ноября 2010, 22:35:36 »

Цитата: jeton от 25 Ноября 2010, 21:32:39
Честно, ожидал, что АПК видением на эту тему поделится, он же что-то про эманации времени в "После КК" писал. АПК, поделитесь?
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! АПК в этом предсказуем. Он придержит для новой книги.
Ему похеру, что мы все точно стареем, а он возможно молодеет.
АПК "После Кастанеды" : "Долгожители...они переживают иначе само Время, замедляют его в собственном сознании." "Для даосов Время не являлось линейной структурой, напротив оно замыкалось в круг, и этот наглядный конструкт иллюстрировал бесконечное повторение цикла..."осень-зима-весна-лето-осень, новолуние-полнолуние-новолуние" и т.д. Вот здесь, мне кажется лежит ключ. Наша задача теперь его развить и воплотить в реальную практику. У кого какие могут быть соображения?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #78 : 26 ноября 2010, 22:38:15 »

scomoroh, пожалуйста, разовью. Рождение, смерть, рождение, смерть...
Выбираться надо из этого круга, то бишь колеса инкорнации.
Записан
scomoroh
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Email
« Ответ #79 : 26 ноября 2010, 22:44:23 »

scomoroh, пожалуйста, разовью. Рождение, смерть, рождение, смерть...
Выбираться надо из этого круга, то бишь колеса инкорнации.
Так вот и надо в этом колесе создать петлю мёбиуса. АПК писал где-то о осзнательном структурировании времени. Типа жить не от утра до вечера, а разбить это время хотя бы по два часа. 
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #80 : 26 ноября 2010, 22:45:29 »

А что это за "общие законы природы"? Вам они известны?
Ну это мы уже по второму кругу пошли. Свой ответ и свое понимание природы я уже изложила здесь

Имелось ввиду, что природа – это некоторая совокупность всего, что так или иначе доступно восприятию.
Например, допустим, что предмет существует сам по себе, в не зависимости от того, воспринимает его кто-то или нет. Ну и хорошо. Пусть себе существует. Как его можно воспринять, если нет того, кто воспринимает? То есть существа, которые воспринимают нечто могут рассуждать об этом только с точки зрения того, что они с помощью своих средств восприятия узнали об этом предмете. Вы видите предмет или эманации, или еще черт знает что, но не можете знать, что бы представлял из себя этот предмет в том случае, если бы вы могли каким-то образом получить информацию о нем минуя свои средства восприятия. Получается, что говорить о истинной природе предмета нет ни смысла, ни практической пользы – это уже чистая философия (то, что по моему понятию происходит когда сообразили на троих). А восприятие – это такой феномен, который имеет место быть для того, кто воспринимает. Есть человек, есть восприятия человека, значит в той или иной степени есть все, что он воспринимает – мироздание(природа). У этой природы есть какие-то законы, которые в зависимости от режима восприятия имеют ту или иную выраженную форму, но сам закон един для любой формы восприятия.  Тоисть в одном режиме восприятия вы увидите команду орла стареть, а в другом режиме увидите деградацию организьма – морщины, болезни и т.д.

Поэтому, конечно, некоторые законы природы мне известны, но не все.



Интересно, как бы выжили глючащие существа, которым ничего неизвестно об объективном мире?

Именно за счет этого и выжили - читайте КК - там дон Хуан отвечал на этот вопрос.

На сем дискуссию с вами со своей стороны прекращаю, так как это уже не дискуссия, а переливание из пустого в порожнее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #81 : 26 ноября 2010, 22:46:25 »

Можно попробовать танцевать немного от другого. Давайте попробуем удивиться тому, какие способности имеют некоторые индивиды. Например Пипа. Я считаю, что без идеи прежних наработок (в прежних жизнях), причем закрепленных наработок, кристаллизованных - такое объяснить невозможно.
Типа жить не от утра до вечера, а разбить это время хотя бы по два часа.
Не помню такого. Можно подробнее?
Записан
scomoroh
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Email
« Ответ #82 : 26 ноября 2010, 22:55:12 »

итата: scomoroh от Сегодня в 22:44:23
Типа жить не от утра до вечера, а разбить это время хотя бы по два часа.
Не помню такого. Можно подробнее?
Если я правильно понял идею, то разбивая день по два часа мы создаем тот же самый бесконечный цикл. Замечаем время не по тому что пришло время обеда или завтрака, а структурируем время как бы более абстрактно. За прожитыми двумя часами идут следующие два, без привязок.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 26 ноября 2010, 22:58:04 »

`, Это ж Ваша идея, - сравнить развитие (путешествие) Осознания с "питанием" (бананами)...

 Вот я и спросил Вас, - какие могут быть альтернативы (развитию Осознания, как причины продолжения жизни)?  Я вижу только одну альтернативу - усталость и смерть. А Вы говорите о какой то "смене диеты". Ну и?... ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #84 : 26 ноября 2010, 23:00:30 »

scomoroh, мне перспективными видятся места силы, групповое сложение намерения и психоделики. Сейчас по ТВ идет программа по ЛСД. Энтузиасты настаивают на исследовании.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #85 : 26 ноября 2010, 23:02:02 »

У меня вообще-то отвращение ко всяким зависимостям, но чтобы победить четвертого врага придется рискнуть.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #86 : 26 ноября 2010, 23:03:16 »

Кстати ДХ упоминал, что Кастанеде придется познакомиться с дымком перед смертью, чтобы куда-то попасть.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #87 : 26 ноября 2010, 23:03:31 »

jeton. цитата не из "магических пассов" и "даров нагваля", а суждение о вере/неверии в чужеродность оставь на то время, когда у тебя будет достаточно нергие, штобы убедица в этом на свой шкура. это состояние кстати кастаньеда описывает весма чотко в цитате. смешно смореть как бесюца чуваки, которым мешает летуны  и разная подобная зараза. та позицие не для борьбы, а в открытый бой с летунаме вступают обычно идиоты :D

пассы мене тож не относил к обезательным и ффективным для себе практика. особено в том порядке и сериях как оне описаны. пока не убедилсе в крайне мощном воздействие оддельных лементов в конкретных (тежолых) обстоятелствах. в этом вопросе для мене оказалось нужно понимать намереность кажново движение и ощутить чоткий резултат. серие с элементов складываюца саме собою, а не по описанием

но смысл с цитаты мона облечь в другая форма. наш социальный синтаксис магнитит строгие логические построение, жосткие структуры без которых интерпретация не может выдавать выводов. оне сводят многообразие и вариативность конфигураций истечение нергие к мертвым (замершим, зафиксированым) схемам. без подобново омертвление рассудок не может ффективно интерпретировать и выстраивать прогнозы. через продолжителное время пользование такиме конструкцияме, гибкость структур попросту утрачиваеца и доходит до предела их насыщение. наступает состояние, в котором прогнозы этой системы довлеют над всей картиной мира и она просто перестает быть живой, превращаясь в механическое устройство.

для протекание процесов такой механике интерпретацие, характерны жосткие паттерны внимание, а следователно и нергие тела использует токо оченно небольшой из возможных путей усиление восприятие. што само собой приводит к усиление одних каналов и деградацие других. плюс это дело приводит к вытеснение автономной системы восприятия (всем телом зараз) на периферие и за границы извесново. усиленно работающие каналы изнашивается быстрей и в конце концов отстают от подоваемых команд на интерпретацие, што рассудок считает вполне логичным завершением своево житие-бытие.

но усталость и свое запрограмированость (прогнозность результов) можно на раз поломать волеыме усилиеми. глаза бояца - рукие делают. трудно заставить себе действовать, када рассудок и социум кричит тебе, что тебе уже надо бы подумать о завещание. тем не менее, начав предпринимать действие по востановление гибкости своей основы интерпретацие (туши) можно не токо востановить ие тонус, но и обрушить уставший мертвый механизм к чортовой бабушке :) это обрушение описано в 10-м томе
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #88 : 26 ноября 2010, 23:04:42 »

Именно за счет этого и выжили - читайте КК - там дон Хуан отвечал на этот вопрос.

Читал, такого не помню.
Про законы это какой-то примитив самопальный, ни на чём не основанный. Вот откуда вы это взяли-

У этой природы есть какие-то законы, которые в зависимости от режима восприятия имеют ту или иную выраженную форму, но сам закон един для любой формы восприятия.

Впрочем, дискутировать с фантазёрами мне тоже надоело.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #89 : 27 ноября 2010, 00:06:42 »

jeton. цитата не из "магических пассов" и "даров нагваля"

Ой, ли. Я помню этот момент, и когда создавал тему ждал, что его приведут. Он есть в "тенсегрити"

Цитата:
— Могу привести еще пример — он связан с подвижностью моих коленей, — продолжал дон Хуан.
  Тенсегрити

И в "безмолвное знание" откуда ты его привел. Правда в "БЗ" он чуть изменен, но на суть его это не влияет. В любом случае и первое и второе писалось на волне продвижния пассов карлушей, а вместе с тем идеи летунов. Лично я предпочитаю трезвость, а не сказочки аля 10 том.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC