Постнагуализм
29 мая 2024, 10:52:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Глубины Сатанинские!  (Прочитано 22116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12571



Email
« Ответ #30 : 02 октября 2011, 19:29:24 »



                  В сатанинских мирах хорошо!!! :) :) :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #31 : 02 октября 2011, 19:38:14 »

OEOUO, я видел этих чертей. Они действительно похожи на тех с картинки. Черти больше напоминают каких-то динозавров, что-то вроде того. Некоторые из них имеют две руки, две ноги и похожи на человека, только у них лица как у ящеров, и рога бывают.
ну вот видишь мы с тобой разглядывали один и тот же паттерн восприятия неких "энергий", а до нас в это 2место попадали разные мистики и наплели с три короба...
И ничего страшного-то нет.. Ну царь... ну Грозный...
А Атомная бомба нашего "христиансккого мира разве не страшнее"?

не нужно нагружать наше восприятие всякой попутной ерундой. Новые видящие - очень трезвые существа. Они не содрагаются при виде самых чудовищных чудовищ.. Для меня например самое страшное - это человеческие лица.
Вы себе представить не можете КАК ОНИ УЖАСНЫ на самом деле. 
Я думаю, что все животные на свете это ощущают... Я это могу почувствовать.
какие там БЕСЫ... ЛЮДИ - друг другу первые и самые страшные враги. Если это преодолеть - мы станем богами.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #32 : 02 октября 2011, 19:39:42 »

Pipa, он же тебя поцарапает!!!! :o
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #33 : 02 октября 2011, 19:52:05 »

Так вот он какой ваш "путь женщины-воина", ради хорошего проёба душу продать готовы!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #34 : 02 октября 2011, 19:58:57 »

ну вот видишь мы с тобой разглядывали один и тот же паттерн восприятия неких "энергий", а до нас в это 2место попадали разные мистики и наплели с три короба...
И ничего страшного-то нет.. Ну царь... ну Грозный...
А Атомная бомба нашего "христиансккого мира разве не страшнее"?
ОЕ, да ты его скоро в нагвалисты захмуришь...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #35 : 02 октября 2011, 20:00:13 »

Так вот он какой ваш "путь женщины-воина", ради хорошего проёба душу продать готовы!
А Пипа себя не "позиционировала" женщиной-воином...
Она женщина - Нагваль, а это другое...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #36 : 02 октября 2011, 20:04:48 »

ОЕ, да ты его скоро в нагвалисты захмуришь...
у него нет другого выхода...
если только обЪявить меня "дьяволом".
А у меня кстати дальний чуть чуть боковой (брат прапрабабки) предок - официально канонизированный СВЯТОЙ "всея Руси"..
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12571



Email
« Ответ #37 : 02 октября 2011, 22:11:05 »

  Суть всех религий одна - представление, что событиями в мире управляет что-то живой/разумный. Впрочем, совсем уж давно в представлениях людей царил анимизм - люди считали живыми/мыслящими все предметы подряд, и тогда никакие боги были не нужны. Но со временем люди убедились в том, что внутри предметов жизни нет, после чего и появилось те самые представления о богах, которые за поведение предметов были ответственны.
  Разные религии отличались между собой только тем, какие имена этим богам давали люди и какой степенью ответственности их наделяли. Когда для каждого предмета выдумывали отдельного бога, то это было язычество. Впрочем, число богов со временем сокращалось, а их сфера влияния соответственно расширялась. И пока сфера влияния не сосредоточилась в одних руках, все эти промежуточные формы верований по-прежнему относят к язычеству, хотя язычество язычеству рознь. Ну а когда все божки срослись в одного Бога, который заправлял всем, то получился монотеизм.
  Очевидно, что Терентий Смирнов по своим религиозным убеждениями наполовину язычник, поскольку допускает существование двух богов, плохого и хорошего :). При этом сфера ответственности делится между ними по признаку того, что люди считают добром и злом.
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #38 : 02 октября 2011, 22:47:37 »

Pipa, можно касаемо неорганики сказать так же. У разных народов, учений были свои представления о возможных невидемых существах живущих бестелестно. Тут большинство вроде бы верит в их существования. Кастанеда доказал(вроде как?). Но вот раз уж религий много, то Богов нет? Здесь та же аналогия, что и с неорганикой.

Люди древности верили, что кто-то управляет этим миром. Сейчас это кажется нереальным. Но за этими домыслами может быть и правда. А где доказательство, что этим миром не управляют высшие силы. Что нет рая, ада. По крайне мере добро, зло есть. По крайне мере в этом мире. Наш мир слишком уж сложно устроен, чтобы им никто не управлял.

Насчет Богов, чертей, ангелов. Я не исключаю, что в роли Богов могут выступать человекоподобные формы жизни с других планет, стоящие и биологически, и энергетически на более высокой ступени эволюции. И что они описаны в качестве богов зла и добра в Библии.

Я не исключаю, что Боги - это в прошлом люди, которые эволюционировали в более высокую ступень духовного развития. Сейчас они живут по ту сторону и средии них как добрые, так и плохие.

Я не исключаю, что Боги, ангелы, бесы не были людьми, не являются инопланетянами. Они неорганические существа. Они всегда ими были.

Но я исключаю, что в этом мире все настолько поникнуто и безнадежно, что нет ни добра, ни зла. Мол все равно. Нет никаких чувств, побуждений. А все неорганики паразиты. А это вселенная хищническая и враждебная, как говорил Дон Хуан. Но это не значит, что она плохая. Просто она такая. Это не плохо, не хорошо. А все неорганики хотят нами попитаться и использовать нас при возможности. Вот нет добрых неорганических существ, которые с добрыми намерения могут относиться к людям.

Как я уже выше писал: "По крайне мере добро, зло есть. По крайне мере в этом мире". Сейчас многим людям кажется, что нет добра и нет зла. Это все связано с тем, как они живут. Вот если бы мы жили во времена Второй Мировой войны, то вы бы сразу поняли, есть добро и зло или нет? Привыкли жить в комфортных условиях, привыкли думать, что просто рассудок сам по себе стоит выше чувств и эмоций. Вы не испытывали в жизни на себе Зло, поэтому вы не знаете цену добру. Ведь, что значит такое понятие как добро, без зла? Оно ничего не значит. Что понять добро, нужно испытать зло или хотя бы понять суть зла и проникнуться ею. Есть, были и буду люди на Земле живущие ради добра в этом мире. Они без эгоизма помогут другим людям, животным, растениям. Они могут пожертвуют своей жизнью ради других и ради добра в этом мире.  Посмотрите в каком мире мы живем. Вас охраняют правоохранительные органы, на улицах нет ритуальных жертвоприношений, какие-то люди пахали строя дома, а вы в них живете, кто-то трудился над наукой в поте лица, чтобы у вас был компьютер, кто-то защищал Родину ради жизни других людей, кто-то отдал большую часть нажитого за жизнь на помощь африканским детям,  кто-то думает только о хорошем, чтобы не выбрасывать в поле Земли негативную информацию, кто-то пропагандирует духовную чистоту, а не черную магию.

Вот если бы кого-нибудь из вас - неверующих- высекли как Христа и распяли, просто за вашу веру. Причем веру и пропаганду в хорошее. Вот тогда бы вы знали цену добру.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #39 : 02 октября 2011, 23:33:12 »

если бы кого-нибудь из вас - неверующих- высекли как Христа и распяли, просто за вашу веру

За какую веру? Мы же неверующие.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12571



Email
« Ответ #40 : 02 октября 2011, 23:38:32 »

   Терентий Смирнов, Вселенная настолько громадна, что Земля в ней меньше песчинки. А про людей и говорить нечего. Так неужели "Высшие Силы" настолько заняты вниканием в чувства людей, что ведают, что для них хорошо, а что плохо? А уж тем более станут специализироваться на творении для них зла или добра?
   Бывает так, что шел "добрый человек" по дороге и раздавил муравья. А потом шел "злой человек", но муравей ему под ноги не попался. Вы, например, вникаете в жизнь муравьёв? Станете их наказывать за то, что работают по субботам? А мышей, за то, что прелюбодействуют? Вот то-то и оно!
   Добро и зло относительны. Т.е. эти понятия жестко связаны с личными предпочтениями того, кто их оценивает. Для комара является добром испить кровушки человека, а человеку укус комара кажется злом. Это я к тому, что представления людей о плохих и хороших богах настолько антропоцентричны, что верить в их реальное существование просто абсурдно.
   Что же касается неоргаников, то как и прочие сущности, они живут (если действительно существуют) сообразно своей природе, а отнюдь не для творения добра или зла человекам. Им нет смысла ни делать людям добро, ни творить им зло. Это сами люди, сталкиваясь с обстоятельствами, относят одну их часть к удачам, а другую часть к неприятностям. Виноваты ли в том какие-то потусторонние сущности? Вряд ли!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 02 октября 2011, 23:43:30 »

Pipa

А почему ОЕОУО значится как гость?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12571



Email
« Ответ #42 : 03 октября 2011, 00:02:43 »

Pipa
А почему ОЕОУО значится как гость?

   Стер свой аккунт.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #43 : 03 октября 2011, 00:04:49 »

Достали человека.
Записан
Прикольный сновидящий
Гость
« Ответ #44 : 03 октября 2011, 10:29:48 »

Я полностью согласен с Терентием Смирновым. В сновидении есть злая неорганика. Я на своем опыте в этом убедился. А неорганика описанная Кастанедой является сатанинской. Я без тени сомнения в этом уверен. Для того, чтобы в этом убедиться. Достаточно с ними встретиться.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC