Постнагуализм
13 мая 2024, 10:56:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: птичий практ хээсников  (Прочитано 21612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сновидящий-С1
Гость


Email
« Ответ #90 : 18 октября 2016, 20:49:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Снова, бразеры, устречаимся с вами на одноимённых занятиях, Мазафакэ!...

Меняются тока названия врат!..

Но сновидящего эта мега-изменчивость как-раз и захватывает в невероятном полете! Нахм!!..

Но вам, бразеры, рано ещё думать о девятых...  Это, Мазафакэ, сказки о силе для вас....

Ну, на сегодня усё, бро!!!...
Записан
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #91 : 19 октября 2016, 08:24:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Благодарности
Сообщение Cassiopeia » Пн окт 17, 2016 11:13 am
Vachap!
Огромное спасибо за проведение этого практа!))))
Лично для меня он был очень полезным и познавательным!)))
Ты показал нам, что мир это не только то, на что мы привыкли смотреть по инерции, но и безграничное пространство для игр нашего восприятия и то, как мы его воспринимаем, зависит только от нас самих!)))

ivan
Сообщение ivan » Пн окт 17, 2016 11:33 am
Большое спасибо Vachap и всем участникам практа.
Для меня этот практ был очень полезным и нужным.
Буду делать домашнее задание и терпеливо ожидать следующего практа.

Сообщение DemUhn » Пн окт 17, 2016 11:41 am
Спасибо за практ. Осталось не забывать полученные знания, использовать их в жизни и не переставать учится чему-то новому.

Сообщение Katerina » Пн окт 17, 2016 14:39 pm
Vachap, огромная благодарность за прекрасный практ!
Толчок был действительно очень ощутимый и,надеюсь, что каждый из нас сможет его использовать максимально эффективно.
Так же хочу сказать спасибо всем ребятам, участвовавшим в практикуме! Благодаря вашим отчетам это путешествие, надеюсь не последнее, стало не только очень познавательным, но и увлекательным.

Сообщение dan271 » Пн окт 17, 2016 16:34 pm
Огромное спасибо Vachap и Узелку. Буду продолжать практиковать различные виды восприятия и ломать сновиденные врата.

Также спасибо участникам практа, т.к. случившиеся несколько ОСов за время практикума я приписываю именно к его потоку, к его энергии. Спасибо, что дали мне ее, я в долгу не останусь ;)

Сообщение whjtefox » Пн окт 17, 2016 16:37 pm
Благодарности это круто, но что все расходятся то. И почему никто не поднял вопрос создания команды после поста Вача. Короче, ребята, давайте формировать команду(ы).

Сообщение Lingerey » Пн окт 17, 2016 17:14 pm
whjtefox , а кто расходится? все тут)

Думаю формирование команды это не просто взял и объявил: "да будет так". Это те люди, которые не останавливаются на достигнутом, те, кого мы видим участниками из практа в практ, с которыми мы обмениваемся отчетами и впечатлениями, - они и есть команда. А что осталось от нее мы увидим на следующем практе.

Сообщение dan271 » Пн окт 17, 2016 18:04 pm
whjtefox, Lingerey, зачем же ждать следующего практа? В мире достаточно тем для исследования, доступных нашему уровню. Оформляем команду, выбираем тему и вперед :arrow:

Сообщение setami » Пн окт 17, 2016 18:47 pm
Огромное спасибо за практ!

Сообщение Lim » Пн окт 17, 2016 20:07 pm
Большое спасибо за практ! Теперь главная задача - не дать себе заглохнуть, не втянуться в обыденную серую рутину.

Сообщение Eskaton » Пн окт 17, 2016 20:13 pm
Да, друзья -это было замечательно!
Спасибо Ведущему и всей команде!
Мы здорово попрактиковались.
Давайте, разберем дары, кому что по вкусу и вперед на абордаж!  :)

Сообщение Wind » Пн окт 17, 2016 21:48 pm
Вач, присоединяюсь к благодарностям. Огромное тебе спасибо!

Сообщение Volicus » Вт окт 18, 2016 05:57 am
Присоединяюсь ко всем сказанному, низкий поклон Вачу за знания, за опыт, за поддержку. Теперь только вперед!!!

Сообщение тень » Вт окт 18, 2016 08:55 am
Vachap, спасибо огромное за этот удивительный практикум. Он был одним из лучших, на мой взгляд. Все было последовательно и по нарастающей, от простого к сложному, таким образом что любой новичок, не обладавший никаким опытом, мог проходить его поэтапно, шаг за шагом, и добиваться результатов. Спасибо участникам практикума, что поддерживали и помогали друг другу. И что важнее всего - практикум оставил очень приятное послевкусие и желание практиковать и совершенствовать полученные навыки в будущем.

Сообщение yakk » Вт окт 18, 2016 09:22 am
Благодарю за практ!

Сообщение Nookie » Вт окт 18, 2016 09:59 am
Благодарю всех организаторов и участников практикума за чудесное время и полученный опыт!
Буду дальше заниматься, уделяя каждому упражнению больше времени. Чувствую, что познакомилась с новыми возможностями на пути самопознания.

Сообщение Nemo » Вт окт 18, 2016 10:53 am
Благодарю за проведенный практикум. Было интересно поучаствовать в практикуме ХС с вами, а не проходить в одного.
Всем успехов в жизни и практике.

Сообщение Spike » Вт окт 18, 2016 11:20 am
Огромное спасибо Вачу за практ, Узелку, за то, что посоветовал записаться и всем участникам за дружескую атмосферу, поддержку, которую вы сознательно и бессознательно оказывали, а также за ваши отчёты, которые помогли мне войти в поток :roll:

Я получил от практа гораздо больше, чем хотел. И, если будет на то Воля Духа, верну всё сторицей ;)

Сообщение Karras » Ср окт 19, 2016 02:09 am
Спасибо Вачу за замечательный практ, а Узелку, что таки до последнего меня не выгнал из раздела, несмотря на то, что не всегда успевал писать отчеты =) Много ценных идей почерпнул, сейчас их развиваю и обдумываю. Надо чтоль будет бложик тут в соотвтествующем разделе завести, делиться наблюдениями =)
Записан
ку-ку
Гость


Email
« Ответ #92 : 19 октября 2016, 11:59:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тоже умею тырить с форумов

Re: Сказки сновидящих из клана ХС
Сообщение vachap » Сб июл 23, 2016 09:50 am
Пара банальных мыслей

Однажды Спам, мой учитель, сказал, что мы можем видеть наши руки и части тела, но никогда - наши лица. Мы узнаем себя только по отражению в зеркале или отражающей поверхности. И там мы видим перевернутый образ себя: наша правая половина становится левой, левая -- правой, и мы начинаем воспринимать себя неправильно.
А еще мы формируем наши жизни на основе того, то другие говорят о нас. Но эти люди тоже не знают самих себя. Удивительно, что все это мы считаем реальностью. А ведь это восприятие инвертированной реальности. Скажите, вы уверены, что люди, которые смотрят на вас, видят то, что вы видите в зеркале?

Спам говорил, что в пробужденном состоянии мы (из всего лица) видим только нос. Сразу за ним начинается внешний мир. В сновидениях мы видим мир без кончика носа. И нахера вам тогда "волчок ди Каприо" для определения своего состояния? Если вы не видите своего носа, значит вы во сне.

Мой наставник дал мне две маски: одна с удлиненным носом, как у Буратино; вторая безносая - просто с нарисованными ноздрями. Целый месяц я проводил перед зеркалом по 15-20 минут в день и рассказывал моему отражению в носатой маске о своих горестях и сожалениях. Мне хотелось в детстве изучать английский язык, но родители записали меня в школу, где преподавали только немецкий. Я с детства хотел играть на фортепиано, но родители купили мне баян, который я ужасно ненавидел. Музыкальные курсы находились за три километра от дома, и я (ученик второго класса) три раза в неделю таскал футляр с баяном туда и обратно. И мое носатое отражение в зеркале слушало эти жалобы. Носатая маска была воплощение тоналя. За месяц практики этой формы пересмотра мой тональ стал свидетелем (наблюдателем). Это вновь обретенное качество перешло в сны. Тональ перестал быть актером, и стал там тоже свидетелем. Так я стал запоминать свои сны. Вся энергия тоналя в снах направлялась на наблюдение и запоминание.

Вторая маска - безносая - это был нагваль. И здесь пересмотр был иным. Я смотрел на маску и вспоминал те дикие поступки, которые совершал в своей жизни. Дикие по доброте и дикие по отрицательным эмоциям. И стоя перед зеркалом в безносой маске, я рычал, визжал и выражал безумные эмоции. Целый месяц по 15-20 минут в день. Так я узнал свой нагваль и сблизился с ним.

Вы перед зеркалом наводите макияж и причесываете волосы. Купите себе две маски и используйте отражение зеркал для пересмотра.
Записан
Лис-Реутов
Гость


Email
« Ответ #93 : 19 октября 2016, 12:38:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это получается, что первые врата сновидения являются переходом в контролируемые сновидения, о которых так часто пишут хакеры сновидений? И руки тут по барабану? Они используют "полет колиби" и "дар попугая" для стабилизации сюжета снов.
Записан
Антон Медведев
Гость


Email
« Ответ #94 : 19 октября 2016, 12:45:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По хс-ному мнению, руки являются "основой" для метода колибри. Они вообще прояснили многие места в текстах КК.
Записан
Rеliсtum
Гость


Email
« Ответ #95 : 19 октября 2016, 13:03:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А тут месные говнолитики про 5-е ворота трут :))))))))))))))))))))))))))
Записан
тонко! изящно
Гость


Email
« Ответ #96 : 20 октября 2016, 15:12:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Записан
Мумий-троль
Гость


Email
« Ответ #97 : 29 октября 2016, 12:48:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Узбогойзя!
Записан
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #98 : 29 октября 2016, 13:01:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Их отчеты удивляют меня..


Отчет Инкогнито:
Я полагаю, что в ходе всего практа Вача через неделание мы скопили так много сфокусированного внимания, что когда обрушили его на свой кокон (как указал Вач в этом задании), это привело...К ошеломялющим (меня уж точно) результатам.

Вообще первый эффект, который я вдруг заметил в начале недели завершающего задания - это ненормально реалистичные сны, которые приходили две ночи подряд, и под утро становились полностью контролируемыми. Я хочу подчеркнуть, что их реалистичность стала особенной. Она сделалась основательной. Мне казалось в сновидении, что я нахожусь в совершенно реальном месте, и если бы меня тут же спросили, так сновидение это или реал, я бы не смог ответить точно, потому что вообще не понимал, какие могут быть критерии для различения этих состояний. Я совершенно точно помню, как задумался об этом после второй ночи: как я сам лично для себя отличаю сновидения и реал? И я с большим интересом сделал открытие, что на самом деле незаметно от самого себя уже примерно месяц как употребляю эти термины по инерции, как выражение. Что моё восприятие обоих состояний изменилось так тихо и незаметно, что я даже не осознал, в какой момент я вдруг начал считать, что сновидения и реал - это один и тот же реальный мир, но воспринимаемый в разных режимах.
Я готов был клясться, что уже давно так считаю, но почему-то даже не замечал этого раньше.
Но вот после этой второй ночи я крепко задумался, потому что еред этим увидел такой кайфовый сон, в котором исполнилась моя мечта и был счастлив. И сон был таким реалистичным, и всё было таким правдоподобным, что когда я проснулся, я специально осматривал руки и комнату, и я помню свои сомнения, во сне ли я сейчас, или правда проснулся? Меня поразило то, что на этот раз я несколько минут реально не мог убедительно сказать себе, что я проснулся на самом деле. И когда я постепенно убедил себя в этом с помощью неопровержимых фактов, и объяснил себе, что предыдущее было просто сном, я почувствовал некий бунт внутри себя: "Но почему то - сон, а это - жизнь? Если этот "Сон" был более настоящим и реальным, чем эта реальная жизнь?"

Так что-то во мне начало разрушаться.
Собственно, это стало происходить ещё с началом первого задания, но теперь я уже не просто ощущал это, а как будто пожинал плоды всей предыдущей практики.

Хотя, если убрать вот этот исследовательский пафос и мою любимую лабиринтную риторику, всё выглядело очень просто: я накладывал на своё тело внимание так часто, как только было возможно, в полном соответствии с заданием Вача.
Всё остальное можно отнести к области рассуждений и назвать индульгированием, но мне интересно, проходит ли кто-то ещё через такие сомнения и проглюки, потому что я чувствую себя в этом невероятно одиноко и даже икстланово, я бы выделил.
Но да что это я.

Упражнение сначала требовало какого-то времени на концентрацию. Я установил себе начальную задачу удерживать "объёмное внимание" на зонах тела в течение 8 минут. И сначала первые минут 5-6 уходили на основательное последовательное "подключение" каждой зоны к общей матрёшке. Стопы, щиколотки, голени, колени - ну всё как у каждого тут.

Так я добирался до макушки, и удерживал это состояние.

Потом ушло всякое сопротивление. Телу стало нравиться чувство наполнености силой. Пока внимание медленно, как вода, заполняло моё тело, я мог чувствовать все необычности в строении своего тела. И зоны, где маловато внимания, и травмированные части, и области, где скрыты какие-то секреты. Периодически из тела выбивались какие-то внезапные яркие вспышки забытых впечатлений, - ну всё как у всех. Потом телу стало нравиться удерживать это чувство наполненности, потому что чем дольше я оставался таким, тем глубже проникал в понимание собственного устройства. Наверное :)
В общем, тело как будто разговаривало само с собой.
Ну и конечно, получалос игналы отовсюду "снаружи", от мира вокруг.

Поскольку воля никуда вовне не прикладывалась, и вообще само задание было тихим, пассивным, то и никаких необычных возмущений вокруг себя я не производил, но зато наблюдение и "слушание мира" оказалось потрясающе интересным!

Первое, что я стал замечать сразу после реалистичных сновидений - это странная перемена восприятия деятельности людей в те периоды, когда я был охвачен вот этим взглядом попугая, дарящего мир: вдруг я стал замечать необъяснимую, но совершенно точно видимую не-реальность увлеченной жизни людей.
Углубляя своё внимание в это всё больше, я стал наблюдать уже более конкретно и более убедительно, как люди, за которыми я наблюдал, заняты деятельностью, которая не имеет самостотельной ценности. Они не заняты вообще ничем, кроме суеты, и меня буквально поразило, что весьма большие группы людей могут быть задействованы в полностью бессмысленной деятельности, и притом настолько верить в её ценность и необходимость, что не только имеют при этом серьёзный вид, но очевидно даже не допустят мысли о том, что тратят время впустую.
Это трудно описать, и скорее всего, и не нужно описывать, но мне просто хочется передать вам эту эмоцию. Насколько же сильно я охренел, когда полностью осознал, что я оказался в мире совершенно реально заполненной неконтролируемой глупостью. Не с точки зрения концепции жизни воина, а прямо таки с той точки зрения, где я сидел в кресле и наблюдал работу огромного университета (в момент осознания этой ерунды я сидел в холле нового подмосковного супернавроченного универа, типа в "русский кембридж" замутили), и я в деталях видел этот механизм общественной фиксации внимания: как гипнотически действуют авторитеты, как слова одобрения или отрицания фиксируют внимание собеседника так или же иначе. Я даже не делал интеллектуальных выводов, я просто и легко видел, что я живу в мире слов. И всю жизнь жил. Реальные взрослые люди занимаются невообразимо глупой ерундой! И только одна сила заставляет их продолжать делать это всюю их жизнь: чувство собственной важности, выраженное в деньгах. Вот и всё. Оценка важности каждого учёного, да любого участника этого образовательного шоу была подтверждена суммой его гонораров. И окружающие поддерживают иллюзии друг друга друг о друге согласно строго описанному протоколу, который каждый носит в самом себе. Уже очень давно.

Конечно, с этим "сдвигом" было связано и множество других "открытий-последствий", типа того, как современные люди перестали быть героями и мало помалу сдались протоколу "взрослого мира", как органично формируется нечто, что можно назвать многосюжетным коллективным сном. Увлекательной туфтой, гипнотизирующей магических светящихся существ, и постепенно высасывающей из них жизненную силу. Тот, кто создал эту "туфту" был великим магом! Иначе я не представляю, кто бы ещё мог придумать такую могущественную штуку, побеждающую любых героев, гипнотизирующую любых, даже самых умных людей. Как могла проникнуть в наши умы эта глупость? И почему она так реалистична?

Я не знаю, как реально работает внимание, но для меня очевидно, что вот это моё первое "открытие" случилось не спонтанно и не случайно. Дело в том, что в этот период я очень интересуюсь сталкингом, и не только ищу всё ценное по этой теме, но и стараюсь сам понять его через свою практику. И потому первое же место, куда "упала" моя точка сборки - была позиция видения "человеческой глупости". Словно бы ответ на мои стремления разобраться: "На, смотри. Вот как это выглядит."
Я не понимаю механизма связи внимания и намерения, но очевидно, что уловка Вача с этим заданием делает как-то так, что мы углубляемся в те области знания, которыми намерены овладеть.
И поэтому для меня вот это упражнение с коконом внимания стало просто потоком откровений о сталкинге. Я точно помню день в пятницу, когда я случайно попал на одну вечеринку, где сидел вдалеке ото всех, ел яблоко и незаметно собирал сигналы мира с помощью такого внимания, и я прямо помню этот чёткий кокнкретный вывод, прозвучавший как голос в моей голове: "Это упражнение - и есть сам сталкинг. Это фиксация всего внимания. И чистое восприятие потоков, с которыми контактирует тело. Чем же ещё является сталкинг? Именно этим."
И для меня это так и было. Всё дальнейшее, начиная со среды, - всё что пришло ко мне в эти дни завершающего упражнения - всё это было о сталкинге. Откровениями, приходящими волнами.
И за эти дни я узнал о нём столько, что будет слишком долгим делом писать этом, и не уверен, что интересным - читать об этом.

Поэтому, если коротко, для себя я в очередной раз совершенно определенно подтвердил, что описанное Кастанедой - не литература, а документальные отчёты. Конечно, отредактированные, но несомненно правдивые. Большая часть того, что я читал о сталкинге, и что не мог понять - всё это стало для меня реальным и понятным просто из одного этого упражнения Вача.

Я даже стал задаваться вопросом, не может ли быть так, что в этом состоянии не-делания можно реализовать любое знание и любую концепцию? И что если бы даже Кастанеда полностью выдумал красивую историю, её всё равно легко можно было бы сделать реальной и доказуемой, просто создав соответствующее реальное переживание с помощью этого упражнения Вача? :)

Я просто хочу сказать иными словами о том, насколько сильно это упражнение очистило моё сознание. Что даже такая версия воспрнималась для меня абсолютно правдоподобной. Довольно продолжительное время я был убеждён, что не существует вообще никаких фиксированных этапов в освоении знания. Есть некие абстрактные силы и общие законы, которые действуют независимо от знания, а всё остальное - только резльутат фокусирования личной силы. И можно как создать себе "реальность кастанеды", так и полностью отказать ему в реальности и выбросить его знание как чепуху :)
Но как складно и красиво у него всё написано! И как хорошо сложен этот абстрактный язык! И как мы сжились с его терминологией! Однозначно он создал матрицу для очень большой части тоналяисследователей.
И поэтому я, например, в первые дни этого упражнения, почти всё, что понял о сталкинге - понимал как давно уже отчаянно необъяснимые или вообще забытые положения из книг Кастанеды.
И вдруг они одно за одним стали взрываться в моём сознании последовательностью таких ярких и полных открытий! Что я просто...захватывало дух от понимания, как же потрясающе это работает! Сталкинг! Это и есть искусство моей жизни.
Я никогда не смогу описать эти головкружительные серии открытий, и даже жалею, что никого не было рядом со мной в эти дни, чтобы мы могли поговорить обо всём этом :) Но это и не важно. Пожалуй, можно со временем просто проверить эти вещи на практике. И если они имеют реальную ценность, они нам всем ещё помогут. Если нет - это будут яркие воспоминания от практа Вача.

Но короче, я хотел сказать, что при этом упражнении как будто точка сборки сдвигалась всё дальше и дальше по трэку "Сталкинг" и проходила через своеобразные "чек-поинты", в которых раскрывалась очередная концепция или фраза о сталкинге из книг Карлоса Кастанеды.

Таким образом я понял, что значит искусство красться, две ночи на практике успешно применил "сталкинг сна", и в конце концов обнаружил, что сталкинг, описанный Кастанедой имеет предел, он конечен. Это как бы сталкинг человеческой формы.
Совершенно случайно (как раз в пятницу), снова и снова фиксируясь на видении человеческой бессмысленной деятельности, я вдруг как-то увидел "ещё чуть больше". Я увидел "скрипты".
Вглядывась в то, как люди заняты бесконечным хлопотанием о совершенно бессмысленной ерунде, формирующей всеобщий колоссальный сон, я увидел ясно и даже страшно, что весь этот общий компот суетливой деятельности удивительно упорядочен и логичен. Сначала я заметил, как бесподобно чётко настроены действия и реакции каждого конкретного человека. "Получая сигналы" достаточно долго без перерыва, и при этом глядя на людей, вы в какой-то момент обнаруживаете, как мало в поведении людей импровизации. Кажется, что большая часть поведения - бесконечные самоповторы, воспроизведение некоего "шаблона-сердечника" личности. А потом присматриваешься и понимаешь - нет, это не кажется. Чем дольше ты созерцаешь людей, тем больше тебя потрясает, насколько сильно они могут быть запрограммированны. Настолько, что это просто невероятно: у меня было несколько моментов, когда я совершенно не был уверен, не живём ли мы уже давно в матрице, не видим ли мы некий общий сон, а на самом деле лежим где-то в капсулах и не происходит никакой этой жизни? :)
Но к счастью, эти приливы паранойи быстро уступали место трезвости.
И тем не менее, меня действительно впечатляло насколько глубоко проросла в сознание людей запрограммированность. Она касается всего. И параметров описанный человеческой личности, и программы личных действий, поведения, реакций, и программы общественных взаимодействий.
И потом некое более объёмное понимание показало мне, что вообще это совершенно нормально.
Любой мир, который мы выбираем воспринимать, имеет свои законы. И свою архитектуру. Мир "Реала" устроен так, в сновидении мы можем воспринимать разные другие миры. Или "миры". Например, "Ойкумену" - человеческую карту мира. В ней есть свои транзиты, свои зоны, склейки, правила общения, чтения и так далее. И точно также, как мы обучаемся ходить и воспринимать мир "Реала" ещё в детстве, так же мы обучаемся иметь дело с законами, например, "Ойкумены". Почему нет? Или "Йондо". Каждый из этих миров имеет свои законы.
Мир "Реала" такой, каким я воспринимаю его сейчас. Он управляется такими скриптами, которые я наблюдаю. Неосознанные люди не управляют ничем в своей жизни, они являются исполняемой частью программы, вся их жизнь управляется этими скриптами.
Скрипты прописаны относительно чего угодно. Люди - это часть настройки программы. Они исполняют свою функцию. В том числе и функцию "Думать, что они что-то решают."
Одним словом, я воспринял то, что Хакеры называют "Спрайтами". Теперь - абсолютно реальн и точно.
Когда я вышел на улицу пройтись, сохраняя окутывающее внимание, эта "спрайтовость" продолжала углубляться: я видел как спрайты-водители ведут спрайтовые машину, мне навстречу улыбаются спрайтовые дети, спрайтовая бабушку в беретике выгуливает трёх больших собак на поводках. Всё вокруг было одной гигантской программой, скриптом на скрипте, которые струились повсюду вокруг меня. Даже облака казались не совсем реальными. Или и были не совсем реальными. :)

Я оглядывался вокруг и понимал, в какой фантастически слаженной программе мы живём! Бунтари одеваются в бунтарскую одежду, документалисты снимают документальное кино, мои коллеги по работе были именно такими, какими они должны быть для текущей части сюжета моей жизни, просто идеально, один в один, ничего лишнего. И нет никакой случайности, никакой импровизации - абсолютно чёткая, идеально налаженная программа. И как она прекрасна! И как она неизучена! И сколько ещё не изучено "За ней", за "человеческим миром", повсюду вокруг нас, в этой невероятной бесконечности. Сколько неизвестности лежит передо мной!

Я стал анализировать даже себя: за предыдущие три дня меня дважды стопили менты ночью, проверяли тщательно, расспрашивали подробно, - потому что даже если я и раньше надевал балахон и рваные джинсы (для удобства), то мне не хватало ещё нескольких элементов, чтобы заставить скрипт работать: время прогулки, район прогулки, способ прогулки. Когда я стал ходить с телефоном у уха около одного здания, по ночам (как ни странно, у меня были там деловые разговоры :) ), я сразу стал вместилищем всех положенных подозрительных признаков. И так происходит повсюду: скрипты исполняются при наличии необходимых элементов для запуска цепочки.
Наблюдая вокруг себя идеальные воплощения своих скриптов, я понимал на абстрактном уровне то, что говорили Масяня и Вач о Цепочках, ритуалах, корнях событий. Всё это находилось прямо передо мной, в обозреваемых скриптах, которые исполняются спрайтами. Люди просто прилипают к скриптам, становятся их следствием.
Мир воспроизводил сам себя через людей. Мир сам создает людям индивидуальности, сам их формирует и взращивает. Он сам дает им жизни. Мир воспроизводит сам для себя и вот эту женщину, и вот этого мужчину, и их детей. Они воспроизводят историю счастливой семьи. А эта бабушка с собаками - историю удовлетворённой пенсии. И когда она смотрит на эту пару молодых и счастливых людей с детьми, она улыбается своим воспоминаниям. Потому что этот парк - место идиллии, где одна красивая спокойная история встречается с другой.

Пребывая в этом состоянии дольше и дольше, я стремился только разобраться с этими цепочками, понять, как работают скрипты. Мне казалось, что если я пойму это, мы с Масяней сможем говорить на равных  :D Но я не уверен.  :D
И в конце концов я увидел структуру скриптов.
Цепочки событий, так сказать.
Вот тогда-то меня охватил необычайный подъём! Хотя я до сих пор так и не научился складывать пасьянсы, я вдруг начал понимать, как-то абстрактно, видеть происходящие вокруг цепочки событий, я мог в любой момент видеть, какая часть скрипта сейчас исполняется, и вмешиваться в любой из них на любом этапе, понимая (или мне так казалось), какими будут последствия вмешательства.
Мне казалось, что я знаю как можно самостоятельно запускать новые скрипты в программе мира. В любой момент. Какие именно нужно предпринимать действия.
И я понимал, что любой человек в любой момент жизни может быть втянут в исполнение любых скриптов. И даже инициировать свои по собственной воле.
Единственное, что бережёт нас от этого (и весьма надёжно), - это "расписание", привычка жить так, как мы живём.

В продолжение оставшихся дней недели впитывания сигналов, меня доглючило до того, что вообще весь мир реала и наших личных историй не вляется таким, каким нас учили его видеть. На самом деле мы всегда находимся там, где наша точка сборки а весь остальной мир достраивается и уплотняется вокруг неё. Я стал даже видеть, как мы доастраиваем целые этапы жизни в тех случаях, когда линейность восприятия нарушается, как иногда мир создаёт нам прошлое, которого никогда раньше не было. Иногда мы как бы вдруг вспоминаем нечто, что как следует забыли. Но это не внезапное воспоминание, это новая ветвь скрипта. Это событие было создано только что. Специально для опоры "памяти" новой личности. Потому что цепочки событий проживаются не только "в будущее", но и "в прошлое".
Но как запускать эти цепочки я так и не понял в терминах конкретных действий. Так и не смог понять, как приложить своё намерение к конкретному элементу, вложить его в своё действие, чтобы запускать самые разные скрипты в мире.

А очень хотелось. :)

Знаете, если резюмировать, мне показалось совершенно новым знанием, что в том мире людей, который нам известен, ничего нельзя изменить, ничего нельзя создать нового. Уже в юношеском возрасте мы знакомыми со всеми возможными параметрами и скриптами мира людей. Но мы можем пользоваться ими. Чтобы получать желаемое. Но самое интересное - это накалпивать знание, чтобы изучать другие стороны мира. Который, я так предчувствую, на самом деле неисчерпаем на тайны. Которые нам только предстоит увидеть, узнать, потрогать.

Записан
все элли охуели
Гость


Email
« Ответ #99 : 29 октября 2016, 13:56:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иди нахуй, книжный вор.
Не до ваших тупых практов.
Мы тут сейчас учениц Бармы ыбем.
Записан
friend
Гость
« Ответ #100 : 30 октября 2016, 00:16:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=x-XNgm66eeM
Записан
воришки
Гость


Email
« Ответ #101 : 30 октября 2016, 09:47:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

линейный скрипт не разворачивается в прошлое, от него отбрасывается ветвь вероятности, понели?
Записан
фома
Гость


Email
« Ответ #102 : 30 октября 2016, 10:17:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все фантастические кинишки выкладываете?

эх вы, а еще магами называетесь...

Слишком много в вас общественного...

еще небось и похвалы ожидаете за ваши действия..
Записан
мозговой штурм
Гость


Email
« Ответ #103 : 30 октября 2016, 11:45:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

линейный скрипт не разворачивается в прошлое, от него отбрасывается ветвь вероятности, понели?
Не надо ничего разворачивать. Прошлое напоминает пустые комнаты , которые покинули жители . Но дом то один . Дон Хуановская аналогия с домом-сознанием.  Комнаты никуда не деваются , они просто перемещаются в тень . Надо взять фонарик и спуститься в подвалы , затопленные водой . Аллегорически. Засветить те эмманнации. Это только вопрос энергии . А вот создаёшь ли ты прошлое как ветку вариантов или в него перемещаешься является парадоксом .
От себя могу добавить что комнаты из прошлого выглядят так же как комнаты из настоящего.  Найди десять отличий. Когда ты наполняешь эмманнации осознанием это ппвилитиль времени.
Разворачивают карту, но для этого её бля надо ещё иметь. Карту тела = карту твоего мира.  Потому что когда исчезает тело исчезает даже будущее .  А вот если в  исчезнувших пальцах были как раз подвалы надо как-то выкручиваться. Ища связанные воспоминания и по ним воссоздавать пропавшие пазлы . Это реально , учитывая что другие то остались .
Что касается населяющих прошлое живых существ ,  живых и по селе или мёртвых .  Осознать их в картинке надо ещё больше энергии . Можно провести аналогии со слепцом . Вот он нихера не видит - перед ним только бурые пятна. Вот он промыл глаза -пятна приняли очертания пустой комнаты. Вот он одел очки с диоприями - некоторые предметы в комнате зашевелились. Примерно так
Но вот вопрос они всё таки есть или их нет , они всё таки прошлое , они просто воспоминания или они существуют вечно , пока ты смотришь эту картинку из прошлого выходит за рамки темы и наших возможностей .
Записан
ганганагага
Гость


Email
« Ответ #104 : 30 октября 2016, 11:51:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В их мире вообще ничего нет ,  даже книг Кастанеды . Видими только ты один их читал.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC