Постнагуализм
11 мая 2024, 21:58:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 135871 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #255 : 30 января 2015, 12:48:38 »

Но ведь машиной (любой) управляет человек, а не организм.

Здраствуй, я твоя тётя. Об чем мы тут ваще?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
фокусы-пoкусы
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #256 : 30 января 2015, 13:07:41 »

К7 давно превратился в чревовещателя, говорящего то устами Пипы, то устами Евгения. А те согласно помалкивают, ведь "о присутствующих в третьем лице" может говорить только этот К7.

Почему только их? Я излагал и позиции Гусева и Реликтума и Ксендзюка и Шелта

А не идиотизм ли это с твоей стороны?! Ведь эти люди не утратили дар речи. И если они не молчат - значит, так надо; а если они молчат, то это тоже так надо.

Тут у нас форум, вроде бы, или не форум? Каждый может и возражать, и соглашаться, и предлагать уточнения и собственную трактовку или собственную формулировку. Фокус, не будьте унтером Пришибеевым.

Ты ведь и сам способен свою собственную трактовку/формулировку, без помощи К7, или нет? Но за тебя и вместо тебя говорит К7 (и это не единичный случай):

Евгений не ставит цели жить "правильно".

К кому тогда обращаться в случае уточнения/комментирования формулировок, данных от третьего лица, - к автору слов или его перессказчику? Об этом и была речь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82526



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #257 : 30 января 2015, 13:14:36 »

Ты ведь и сам способен свою собственную трактовку/формулировку, без помощи К7, или нет? Но за тебя и вместо тебя говорит К7 (и это не единичный случай)

Мы не несем отсебятину, а передаем свое понимание 4 пути, по ходу его корректируя, делимся опытом и выражаем сомнения, не взирая на чины.
Чума, этот твой номер не пройдет, устраивать тут межличностные разборки. Я буду настаивать на удалении твоих постов, пока Евгений не взял модерацию в своем разделе
Записан
Я
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #258 : 30 января 2015, 13:20:59 »

1) Энергию растрачивает человек (водитель машины), но кончается она у организма (машины).

--------->

Автомобиль не едет без бензина не потому, что не намерен, а в силу физических законов. С телом (организмом) лишь ненамного сложнее: оно предпочитает заблаговременно приостанавливать подачу энергии.


Евгений, твоя "аналогия" человека с машиной в плане получения энергии неудачна, т.к. автомобиль не способен самостоятельно экономить и растрачивать энергию (для него это бензин), в отличие от человека.

Какой человек?! Я про организм говорю, а он-то точно машина.


Цитата:
2) Вполне возможно, что у меня "сбоит", но почему именно в этих пунктах?

--------->

либо "физические законы" не действуют (что маловероятно ввиду того, что это всё-таки законы)


Цитата:
3) Конечно, я что-то делаю неправильно! Иначе у меня бы не было опыта ошибок. Но при чем тут мой подход?

Значит, остаётся только этот пункт: "я что-то делаю неправильно" (твои слова).
Записан
фокусы-покусы
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #259 : 30 января 2015, 13:23:17 »

Я буду настаивать на удалении твоих постов

Заранее большое спасибо.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #260 : 30 января 2015, 13:26:15 »

Не асилил фсю тему... =))))

Хочу только заметить, что сам ГИГ говорил всем известную фразу; "Человек ничего не может ДЕЛАТЬ, с ним все СЛУЧАЕТСЯ".

У ГИГа есть еще одна, менее известная фраза. "Вы можете делать маленькие дела".  Чтобы понимать Гурджиева, надо всегда иметь в виду один принцип, им же сформулированный. Сам вспомни какой: на букву Ы.

Даже Ипполит в иронии судьбы сказал: "Разве может быть запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье?"

Во-первых, Ипполит был пьян. Во-вторых, я не стремлюсь к счастью, я стремлюсь к осознанности.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82526



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #261 : 30 января 2015, 13:26:31 »

Заранее большое спасибо.

Попроси у Евгения книжку, прочитай и придерживайся темы.
Он хоть и говорит, что жадный, но не думаю, что откажет даже тебе.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #262 : 30 января 2015, 13:35:05 »

Ты ведь и сам способен свою собственную трактовку/формулировку, без помощи К7, или нет? Но за тебя и вместо тебя говорит К7 (и это не единичный случай)

Никогда он за меня не говорил. Он участвует в обсуждении и высказывается по теме. О чем и Вас (или тебя) прошу.

К кому тогда обращаться в случае уточнения/комментирования формулировок, данных от третьего лица, - к автору слов или его перессказчику?

К кому угодно.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #263 : 30 января 2015, 13:37:31 »

Я бы мог объяснить (я УЖЕ все это объяснил в своих книгах), но ведь тебе это НЕ НАДО

Если ты объяснишь коротко и толково, то надо.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #264 : 30 января 2015, 13:46:59 »

iron,
Кораблю который не знает куда плыть, ни какой ветер не будет попутен.

К чему это здесь?

Евджени, а не надо по разному понимать намерение, если речь идет о том что случается, обычно люди воспринимают намерение во всей очевидности тогда, когда событие уже произошло

Можно дать конкретный пример, о какого рода событиях Вы говорите?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Я
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #265 : 30 января 2015, 13:48:10 »

я не стремлюсь к счастью, я стремлюсь к осознанности.

Твоя осознанность в перспективе не является лично для тебя эквивалентом твоего счастья?!
То есть, достигнув когда-нибудь осознанности, ты не был бы счастлив?!
Записан
фокусы-покусы
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #266 : 30 января 2015, 13:51:07 »

К кому тогда обращаться в случае уточнения/комментирования формулировок, данных от третьего лица, - к автору слов или его перессказчику?

К кому угодно.

Как на скамеечке у подъезда. Ясненько.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #267 : 30 января 2015, 13:54:42 »

я не стремлюсь к счастью, я стремлюсь к осознанности.

Твоя осознанность в перспективе не является лично для тебя эквивалентом твоего счастья?!
То есть, достигнув когда-нибудь осознанности, ты не был бы счастлив?!

Не знаю.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82526



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #268 : 30 января 2015, 14:10:26 »

Твоя осознанность в перспективе не является лично для тебя эквивалентом твоего счастья?!
То есть, достигнув когда-нибудь осознанности, ты не был бы счастлив?!

Я нахожу, что то состояние, которое описано Евгением во введении нельзя даже  сравнивать со счастьем, при котором все происходит во сне.
Записан
Я
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #269 : 30 января 2015, 14:16:15 »

я не стремлюсь к счастью, я стремлюсь к осознанности.

Твоя осознанность в перспективе не является лично для тебя эквивалентом твоего счастья?!
То есть, достигнув когда-нибудь осознанности, ты не был бы счастлив?!

Не знаю.

Тогда, если ты несчастлив в "мейнстриме", примкни к "субкультуре". Ведь и там, и там люди по-своему счастливы. Если эзотерический мейнстрим тебе велит быть осознанным, и тратишь кучу накопленной энергии, то постарайся найти счастье в эзотерической субкультуре - находи счастье в своих ошибках (ведь "всё, что ни делается, - к лучшему"). Об этом частично было написано у АВГ о "незапланированном счастье" и у Ирон о "корабле, который не знает, куда плыть".

Совет мимоходом: ты выносишь мусор в ведре, перейди на мусорные целлофановые пакеты, от которого можно избавиться у любого уличного мусорного контейнера или ведра (тогда мусора должно быть меньше, чтобы он поместился в уличную мусорную урну). И тогда, когда ты ранее выходил с мусорным ведром к автобусной остановке, у тебя в руках уже ничего не будет. Смысл: создай НОВЫЕ привычки! И относись ко всему проще. :)
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC