Постнагуализм
07 мая 2024, 01:15:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 59  Все
  Печать  
Автор Тема: Эротика в Пути =)))  (Прочитано 54756 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #375 : 10 декабря 2013, 01:14:03 »

***

Видение является знанием на уровне тела. Ведущая роль зрения воздействует на знание тела и создает иллюзию, что оно связано с глазами.

***

Потеря человеческой формы подобна спирали. Она дает воину свободу помнить себя как конгломерат полей энергии, а это, в свою очередь, делает его еще более свободным.


* YwwpWR9S9WI.jpg (45.15 Кб, 403x604 - просмотрено 110 раз.)

* XDzKTTuRfk4.jpg (47.71 Кб, 604x403 - просмотрено 98 раз.)

* Vo6GP0Xt4Q0.jpg (63 Кб, 500x500 - просмотрено 98 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #376 : 10 декабря 2013, 19:46:41 »

***

Воин знает, что он ждет, и он знает, чего он ждет, и, пока он ждет, он насыщает свои глаза миром. Для воина окончательное выполнение его задачи является наслаждением, радостью бесконечности.

***

Ход жизни воина неизменен. Вызов в том, насколько далеко уйдет он по узкой дороге, насколько безупречным он будет в пределах этих нерушимых границ...


* H5JubJvtJz0.jpg (78.3 Кб, 402x604 - просмотрено 96 раз.)

* B7X83ipGdQo.jpg (47.12 Кб, 604x453 - просмотрено 97 раз.)

* u_aU6zRi_Zs.jpg (45.22 Кб, 483x604 - просмотрено 95 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #377 : 11 декабря 2013, 08:53:35 »

***

Действия людей не влияют на воина, потому что у него больше нет никаких ожиданий. Странный покой становится руководящей силой его жизни. Он воспринял одну из концепций жизни воина - отрешенность.

***

Сама по себе отрешенность еще не означает мудрости, тем не менее является преимуществом, позволяя воину мгновенно переоценивать ситуацию и пересматривать свою позицию. Чтобы пользоваться этим дополнительным преимуществом адекватно и правильно, необходимо, однако, чтобы воин непрестанно сражался на протяжении всей своей жизни.


* BXjtlM8w-_Q.jpg (23.52 Кб, 604x402 - просмотрено 88 раз.)

* AO_VUc3Sl5o.jpg (37.26 Кб, 433x604 - просмотрено 93 раз.)

* eonyFDx1JNI.jpg (41.86 Кб, 604x377 - просмотрено 88 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #378 : 12 декабря 2013, 00:58:46 »

***

Я уже отдан силе,
что правит моей судьбой.

Я ни за что не держусь,
поэтому мне нечего защищать.

У меня нет мыслей,
поэтому я увижу.

Я ничего не боюсь,
поэтому я буду помнить себя.

Отрешенный, с легкой душой,
я проскочу мимо Орла,
чтобы стать свободным.
***

Намного легче двигаться в условиях максимального стресса, чем быть безупречным в обычных обстоятельствах.


* 0ySmayr1SVU.jpg (47.24 Кб, 604x402 - просмотрено 83 раз.)

* G0koeMn_TJw.jpg (28.31 Кб, 604x377 - просмотрено 78 раз.)

* jT-AxEPE1I0.jpg (44.56 Кб, 400x604 - просмотрено 82 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #379 : 12 декабря 2013, 18:54:35 »



Один из важнейших
 таких элементов
 он называл перепросмотром;
 этот метод представляет собой
 систематическое тщательное
изучение собственной жизни,
 фрагмент за фрагментом,
 которое проводится не с позиции
 оценивания или поиска
ошибок, а с точки зрения попытки
 постичь свою жизнь
и изменить ее ход.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82090



Email
« Ответ #380 : 12 декабря 2013, 20:36:02 »

Сознание осознает :)

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #381 : 12 декабря 2013, 22:58:30 »

***

Человеческие существа разделены надвое. Правая сторона, которую называют тональ, схватывает все, что может воспринимать интеллект. Левая сторона - нагваль - царство, черты которого неописуемы, мир, который невозможно заключить в слова. Левая часть до какой-то степени воспринимается (если это можно назвать восприятием) всем нашим телом, - отсюда его сопротивление концептуализации.

***

Все способности, возможности и достижения шаманизма, от самых простых до самых немыслимых, заключены в самом человеческом теле.


* MIyfue0qB6s.jpg (34.01 Кб, 587x807 - просмотрено 62 раз.)

* vWtnCV0g4zM.jpg (53.22 Кб, 454x604 - просмотрено 62 раз.)

* tbNCerlictM.jpg (44.14 Кб, 408x604 - просмотрено 62 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #382 : 14 декабря 2013, 00:16:42 »

***

Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то еще, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.

***

Орел пожирает осознание всех существ, мгновение назад живших на земле, а сейчас мертвых. Они летят к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.


* 03rFpTOHiFw.jpg (25.73 Кб, 604x403 - просмотрено 55 раз.)

* g4GRM5oI6RY.jpg (25.92 Кб, 373x604 - просмотрено 60 раз.)

* jj4mH507xiw.jpg (49.62 Кб, 604x366 - просмотрено 60 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #383 : 14 декабря 2013, 00:22:07 »

ах да, вспомнил... потом ртуть ишо бился в припадке изза негго. заменяю. :)


* tiQO1sDnrA4.jpg (62.38 Кб, 604x353 - просмотрено 54 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #384 : 14 декабря 2013, 13:31:38 »

Нескольк лет не читал КК, в общем всё давно перечитано...
Но тут стал читать текст под картинками.
Вот что значит убедительная сила искусства ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82090



Email
« Ответ #385 : 14 декабря 2013, 21:02:13 »

Как вам такой вариант? Эротика музыкальная

<a href="http://www.youtube.com/v/_oRO76JhVtE" target="_blank">http://www.youtube.com/v/_oRO76JhVtE</a>
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #386 : 15 декабря 2013, 00:05:41 »

***

Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисхождение. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.

***

Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.

По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание.


* hv34mKkPBvI.jpg (20.43 Кб, 604x400 - просмотрено 99 раз.)

* jVmsUDqzx9E.jpg (30.75 Кб, 604x401 - просмотрено 100 раз.)

* TfUaWucu_ow.jpg (35.9 Кб, 403x604 - просмотрено 98 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #387 : 15 декабря 2013, 14:43:32 »



Среда, 28 декабря 1960

Едва я приехал, дон Хуан повел меня в пустынный чаппараль, даже не взглянув на сумку с продуктами, которые я ему привез. Похоже, он ждал меня.

Мы шли несколько часов. Растений он не собирал и мне не показывал, зато научил меня "правильно ходить". Он сказал, что удерживать внимание на траве и окружающей обстановке легче, если при ходьбе слегка подогнуть пальцы рук. Он заявил, что моя обычная походка ослабляет внимание и лишает сил, кроме того, никогда ничего нельзя носить в руках. Для поклажи следует пользоваться рюкзаком или заплечным мешком. Особое положение рук, сказал дон Хуан, повышает выносливость и обостряет внимание.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #388 : 16 декабря 2013, 13:28:30 »

***

Проскочить к свободе не означает вечной жизни в том смысле, как обычно понимается вечность - как непрерывная бесконечная жизнь. Воин просто сохраняет осознание, обычно распадающееся в момент умирания. В момент перехода тело во всей его полноте озаряется знанием. Каждая клетка мгновенно осознает себя и целостность всего тела.

***

Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.


* FVjCjWtQ6qI.jpg (31.94 Кб, 596x380 - просмотрено 91 раз.)

* rGnwHQ9M6sA.jpg (32.15 Кб, 379x604 - просмотрено 93 раз.)

* y0IRhM1mZIU.jpg (25.17 Кб, 403x604 - просмотрено 89 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #389 : 18 декабря 2013, 08:58:57 »

***

Воин никогда не бывает осажденным. Находиться в осаде означает, что имеешь какую-то личную собственность, которую могут подвергнуть осаде. У воина же ничего в мире нет, кроме его безупречности, а безупречности ничто угрожать не может. Однако в битве за собственную жизнь воин должен стратегически использовать все допустимые средства.

***

Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

***

Отбрасывать все лишнее - второй принцип искусства сталкинга. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым.

***

Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь - это третий принцип искусства сталкинга. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно.

***

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталкинга.

***

Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все что угодно. Это - пятый принцип искусства сталкинга.

***

Шестой принцип искусства сталкинга: воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.

***

Чтобы применять седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, - он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.


* OxT-ZiDqgDY.jpg (21.74 Кб, 453x604 - просмотрено 79 раз.)

* 7D7Ck62gGRA.jpg (18.58 Кб, 604x372 - просмотрено 76 раз.)

* SgDEBgvHYMk.jpg (18.05 Кб, 403x604 - просмотрено 76 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 59  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC