Постнагуализм
06 мая 2024, 21:36:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Трагедия любви магов.  (Прочитано 54056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #60 : 30 июня 2010, 23:55:41 »

OEOUO
О, да...Ударим публичным душевным стриптизом по вызову Намерения!
                     
А на фото в розовой кофточке уж не Ваша ли магиня? Спинка-то балетная
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #61 : 01 июля 2010, 00:02:44 »

Ерничайте...  для того и старался... :))
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #62 : 01 июля 2010, 01:28:07 »

1. Флоринда утверждает, что этот принцип, этот совет им (воинам группы Карлоса) дал Дон Хуан. Флоринда врёт?
Может, врет, а может, нет. Я не знаю. В линии дона Хуана часто использовали обман для достижения определенных целей.

2. Если Флоринда не врёт, и этот принцип действительно дал ДХ, то может быть, ДХ был не в себе (типа обкуренный), когда давал этот принцип?
См. выше.

Если же он был адекватен, то какие у Вас есть возражения против этого принципа?
Дон Хуан ощущал, как мне видится, что людям необходимо было дать что-то, кардинально отличающееся от привычных им шаблонов. Вот и было изобретено всякое типа незаполненного чека любви и т.д. И это, как ни странно, работает. Недостаток этого, как по мне, в том, что опробовав практически этот принцип достаточное количество раз, человек больше перестает в нем нуждаться. Он наоборот становится балластом, ограничивающим свободу человека (тот самый перекос в противоположную сторону, о котором я говорил ранее). Но люди, находясь в рабстве у своих привычек, а также при поддержке авторитетов (это ж Флоринда сказала!) оставляют все как есть.

Кастанеда тоже, говорят, был небезупречен (любил ипаццо и жизнь закончил не через огонь изнутри, а банально умер), но сделанному ИМ пересказу слов Дона Хуана (в книгах) Вы доверяете, а пересказу слов того же источника, сделанному ДРУГИМ небезупречным пересказчиком, Вы НЕ доверяете? Если так, то почему такая избирательность?
Про Кастанеду могут говорить все, что угодно, но за его книгами стоит Сила. Которую я ощущаю очень четко. Кастанеда в этом плане вообще красавчик. Тайша тоже местами хороша, А вот Флоринда слабовата. В ее книгах не чувствуется почти ничего. Вот откуда моя такая избираельность.

Потому что без чувства благодарности Духу (уже хотя бы за то, что тебе просто дана возможность пожить и увидеть этот прекрасный Мир, его красоту и уродство) безупречности быть не может.
Почему?

А что изменилось бы в случае с упавшим неожиданно мороженым и в случае с OEOUO, если бы любви не было, ни к мороженому, ни к женщине? А вместо любви, допустим, было бы одно страстное эгоистическое желание владеть. Вы не находите, что НИЧЕГО бы не изменилось? Может такое быть? Т.е. если убрать в нашем опыте "любовную составляющую", а изменений не происходит, то стало быть дело совсем не в любви.
Если бы было "одно эгоистическое желание владеть", то OEOUO забил на объект своих желаний примерно так же быстро, как и на упавшее мороженое. Желание есть мороженое не проникает так глубоко в кокон и не спутывается с его волокнами. А вот волюбленные неслабо врастают друг в друга, образуя энергетическими связи. И сколько не желай забить на своего возлюбленного, быстро у тебя это сделать не получится. А получится, скорее всего, только со временем, когда неподпитываемые связи начут слабеть и потихоньку рваться. И, как правило, когда твой бывший уже сам на тебя давным-давно забил.

Да тут всё дело в сроках. Так же если "полюбить девушку" на одну ночь, то сразу о ней и забудешь. Чем больше и дольше рассчитываешь на свою команду, а она вдруг вылетает в отборочном цикле  Улыбающийся, тем больше и дольше разочарование.
Ни один из моих знакомых не парился на счет команды больше одного дня. Так что, хоть убейте, но нет здесь аналогии. Можно "полюбить" на одну ночь, а можно и "полюбить" так, что потом покончить с собой захочется. При этом, согласно вам, это может и не быть "действительной" любовью, поскольку может сопровождаться собственническими настроениями. Так что не сроках дело.

Любовь в чистом виде, конечно же, есть У КАЖДОГО.
Еще раз: давайте не будет отклоняться от контекста темы. Про любовь к Солнцу и к мороженому нужно говрить в другой теме. Мы говорим о любви между полами. Можете ответить на тот же вопрос, но в контексте любви между полами?

Или я вас неправильно понял, и все что вы говорили за любовь (например, что это составляющая часть безупречности), не относится к любви между полами?
Записан
Bagira
Гость
« Ответ #63 : 27 июля 2010, 15:34:54 »

to OEOUO

Спасибо за ваш пост. Так или иначе, в той или иной мере тема любви коснулась и касается любого из нас. Выше много было слов о том, что такое любовь, хорошее это чувство или нет.

В ваших словах явно чувствуется и боль утраты и стратная и нежная любовь и чувство благодарности и восхищения к той, что вы любите.

Меня тронули ваши сообщения, поскольку по описаниям я по складу тела и характера близка к той, что была вашим близким другом 15 лет. Знаете, сильная, красивая, неглупая, разнесторонняя личность любого пола никогда не станет мечтать о жизни  с одним человеком на всю жизнь. Это сродни с тем, что кто-то сознательно загоняет себя в одни сети надолго. Кому это понравится? Мы все стремимся к свободе, а не к любви к какому-то определенному человеку, пусть даже такому прекрасному, как вы.
 
Те, кто нас действительно любит, и кого любим мы, останутся с нами до последнего вдоха. Это любовь вечная, не знающая границ. В отношениях людей я такого не встречала, чаще бывает как-то все натянуто или прозаично или эгоистично. Люди любят тех, от кого можно что-то получить (в основном).

Если мы не хотим страдать, мы выбираем путь хищника, чаще всего осознанно, если мы хотим любви, индульгирования и страданий, мы выбираем путь романтика.

Воин любит и все. Не имеет значения, что стало с тем, кого он любил или любит. Он просто любит, ничего не ожидая взамен. Эта любовь ощущается всем телом по-разному.. .

Из своей копилки: любящие сердца то сходятся, то расходятся, потом, часто соединяются снова. Как-то я в очередной раз мы порощались с тет, кто был бесконечно дорог, и близок и не знаю, что будет дальше. Сила покажет. Нам всем нужно время на жизненный опыт, на наш путь, время, которого нет, поскольку никто не дает нам гарантии, что мы проживем еще хоть несколько минут. У нас нет времени на огорчение или слезы.

Путь он и есть путь. Ваша девушка так долго была рядом, вы шли вместе, сейчас пришло время вам пройти часть пути с кем-то еще или просто с Духом. В любом случае, всегда что-то или кто-то рядом.

Окружающий мир нам дарит бесконечно много. От этой полноты сердце всегда смеется и светиться. Ни один человек в мире не даст то, что дает весь мир! Ни один человек в мире не даст той гаммы эмоций, того видения и чувств, что делит с нами наш загадочный мир. Ни мужчина ни женщина.
Вам просто немного одиноко от того, что с ней ушла значительная часть вашей светимости, но постепенно вы прийдете в форму, а как станете сильнее или она вернется, или прийдет кто-то или что-то гораздо весомее и значительнее в вашу жизнь

Удачи

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #64 : 27 июля 2010, 15:50:09 »

Спасибо! Как хорошо вы написали.
В самую суть!
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #65 : 28 июля 2010, 20:29:39 »

Цитата:
Не имеет значения, что стало с тем, кого он любил или любит.

Вот эту концепцию считаю глубоко ошибочной и вредной. Это любовь правительства к народу: поиметь и забыть, взять что нужно и уехать на швейцарские курорты. Слова должны иметь материальное содержание, иначе это лозунги партсъездов. По делам их узнаете их...

Предлагаю считать любовью силы (энергию), затраченные на пользу объекта и измерять её в джоулях. Ну или в анжелинах джоулях, если иметь ввиду силы, затраченные на шестерых детей.
Любовь - это вскопать огород или приготовить обед, а не то, что там кто-то "излучал из анахаты".

Вторая вредная концепция это про отказ от эгоизма и собственничества. Социализм кончился, теперь всё что перестаёт быть твоим, сразу становится чужим. Собственничество нужно наоборот укреплять. Моя женщина, моя семья, мой дом, моя улица, мой город, моя страна, и за всё я лично в ответе. Весь этот пофигизм, идеология мимопроходящего из ниоткуда в никуда, приведёт нас всех к гибели в конечном итоге.

Я иногда думаю, что сказал бы мне прапрадед, само воплощение силы, если бы увидел, до какой задницы довело меня "предоставление других самим себе". Пристрелил бы, как Тарас Бульба. На него собаки боялись гавкать - убивал за любое непослушание.

Автору: нужно было не ворон считать 15 лет, а тащить в загс.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #66 : 30 июля 2010, 20:58:49 »

У меня, может быть, более приземленное мнение по данной теме, но все-таки:

Все люди которые встречаются или живут друг с другом делают это потому что им приносит удовлетворение этот союз: комфортно вместе, интересно, выгодно, "поддержка" ЧСВ и жалости к себе...и все такое... Когда этот комфорт или удовлетворенность нарушаются чем-либо, внешними или внутренними факторами, люди расходятся.

Если люди на одной волне понимания "всего" они могут долго вместе быть, дружить или "любить" друг друга:)

А любовь это другое. Как тут уже много писали, под любовью люди разного уровня осознания понимают разное. Если красотка будет обольщать "никомуненужного" типа, он влюбится в нее  99,9% и будет думать о ней круглосуточно. Или дядя в возрасте поведется на молодую  девочку и тоже будет считать себя влюбленным. Любят людей из TV. Или "свободные" парни или девушки влюбляются весной :) в более менее подходящую кандидатуру.

На мой взгляд, любовь - это чувство, которое не осуждает и не требует взаимности, чувство приносящее "тихую радость" :) Мне очень нравится пример любви матери (или отца) к своему ребенку. В пример человеческой любви картины и Землю я бы вообще не стала вмешивать.
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #67 : 30 июля 2010, 21:17:10 »

Спасибо! Как хорошо вы написали.
В самую суть!
это сказано искренне! очень рад, что человека кто-то понял и написал об этом. а то тонкую, и да, вероятно коряво ословеченную мысль некоторые обумничали...
человек делится, пытается высказать то, что тяжело сформулировать (для него), а некоторые вместо того, чтобы руку подать, ногой втаптывают - "СИИДЕЕТЬ!!"...
красавцы!!!!!! ;))

долго думал как реагировать на них и пришел к выводу, эффективнее всего использовать их как мелких тиранов!! )))


А любовь это другое. Как тут уже много писали, под любовью люди разного уровня осознания понимают разное. Если красотка будет обольщать "никомуненужного" типа, он влюбится в нее  99,9% и будет думать о ней круглосуточно. Или дядя в возрасте поведется на молодую  девочку и тоже будет считать себя влюбленным. Любят людей из TV. Или "свободные" парни или девушки влюбляются весной Улыбающийся в более менее подходящую кандидатуру.
супер!!!

может и сам на эту тему решусь высказаться. пока не готов. из-за некоторых, нужно хорошо подготовиться, лаконично высказаться. это реально вызов!!! за что некоторым высказываю благодарность!!
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #68 : 22 августа 2010, 15:53:36 »

Bagira

Цитата:
Знаете, сильная, красивая, неглупая, разнесторонняя личность любого пола никогда не станет мечтать о жизни  с одним человеком на всю жизнь.

Знаете, как раз - наоборот.

Цитата:
Это сродни с тем, что кто-то сознательно загоняет себя в одни сети надолго. Кому это понравится?

Вы говорите о трюках ума, а не о любви.

Цитата:
Мы все стремимся к свободе, а не к любви...

Без Любви не будет и Свободы.
« Последнее редактирование: 22 августа 2010, 17:52:19 от FallingSnow » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82089



Email
« Ответ #69 : 08 сентября 2010, 19:13:29 »

 
"Определите значение слов, и вы избавите человечество от половины его заблуждений". Рене Декарт
Четкость определений - признак ясности в голове.
Любовь – это одна из наших эмоций.  Такая же как ненависть,  скука, страх, восхищение.
То, что  мы испытываем при поедании мороженого не относится к сфере эмоций. Это лучше называть ощущением. Примеры – вкусовые ощущения, тактильные, зрительные, слуховые.
Секс  не относится ни к ощущениям, ни к эмоциям. Он стоит сам по себе в функционировании нашего организма. Может происходить совершенно самостоятельно (онанизм), без эмоций. Но может и сочетаться с любовью (а бывает и с ненавистью, или скукой). :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #70 : 08 сентября 2010, 19:19:09 »

Любовь – это одна из наших эмоций.

Хуёций, любовь это ощущение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82089



Email
« Ответ #71 : 08 сентября 2010, 19:22:02 »

любовь это ощущение.
Декарт был прав...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #72 : 08 сентября 2010, 19:27:05 »

эй! не гадить в моем чистом потоке! никаких грубых слов, ублюдки!

люди давно уже в состоянии делать обобщения самых разных признаков.
скажем, слово "весна" никогда не будет эквивалентна ни одному из своих признаков но всегда - совокупности. так и Любовь.
Ну глупо слышать выводы - что любовь это = то-то...
Любовь это эмерджентное свойство множества "кирпичиков" , вовсе не следующее из каждого из ниъ, как Миланский собор не следует из материала своего строительного воплощения.
любовь это комплекс!  Сочетание,  соединение веера самых разных условий.  
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #73 : 08 сентября 2010, 19:31:11 »

Эмоция или ощущения - не суть важно. Важно то, что пучок эманаций под названием "любовь" разбирается так же легко, как и собирается. Достаточно просто не наделять его важностью. Все в этом мире одинаково значимо, и нет никакого высшего или эзотерического смысла в любви.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82089



Email
« Ответ #74 : 08 сентября 2010, 19:37:27 »

любовь это комплекс
Комплекс - это комплекс. Почему бы эмоции любви не находится в этом комплексе? Я пытаюсь рассуждать с научной точки зрения. Но могут быть другие. Например лирическая, или поэтическая.
Пользуюсь гурджиевской классификацией. Во-первых, нужно же какой-то пользоваться, чтобы понимать друг-друга, а, во-вторых, мне она ближе других.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC