Постнагуализм
04 мая 2024, 03:35:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Второе открытие правила. Приглашаю...  (Прочитано 36603 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #30 : 08 января 2014, 23:57:29 »

На самом деле в ней нет необходимости.  Только наивный глупец может поверить в то, что А.П.Ксендзюк - видящий.


...ты  не  с  того  конца  начал  изучать  Путь Знания,    ты  читал  КК  и  АПК,    а   надо  было  читать  дона  Хуана...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #31 : 08 января 2014, 23:57:48 »

Он себя видящим не признает


Интересно увидеть конкретные цитаты. А то может я пропустил самое интересное.

В "По ту сторону сновидения"  он довольно пространно о видении рассуждает. Как человек, который знает о чем говорит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #32 : 09 января 2014, 00:00:24 »

Интересно увидеть конкретные цитаты. А то может я пропустил самое интересное.

В "По ту сторону сновидения"  он довольно пространно о видении рассуждает. Как человек, который знает о чем говорит.

Тут есть видеоконференция с его признанием. А поговорить про видение любителей полно на ПН
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #33 : 09 января 2014, 00:09:44 »

Я то думаю - чего это федька из курятника вылез? А  у них там в списке три дня влезло Гыы
http://www.darorla.org/
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #34 : 09 января 2014, 00:16:26 »

Что ж, толково. Но в этом и тупиковость "нагвализма" как такового. У одиночки, тем более слепого - практически нет шансов. А устойчивое объединение без Нагваля - миф. А я всего лишь написал о том, что таково требование мифа о Правиле. Таков - вызов.

Но "хотение невозможного" - очень важное качество.



вот несколько тем здесь касательно  Правило.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=41091.0
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11644.0
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=889.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: tony_hawk
« Ответ #35 : 09 января 2014, 00:29:25 »

Я - сторонник конструктивной критики. Особое внимание в моих работах уделено творчеству А.П.Ксендзюка исключительно ввиду уникальности и специфичности его исследовательского вклада  в то, что может быть названо "нагуализмом". Несколько острая реакция, результат того, что на протяжении многих лет его книги были для меня (и ряда моих знакомых) - настольными, обязательными к изучению. Он, один из немногих, кто попытался дать характеристику "новому циклу", а так как это напрямую коррелируется с темой моей работы, то я посчитал нужным рассмотреть его позицию  и расставить по возможности правильные и адекватные акценты.


Не понятно с какой целью вы изучали книги Ксендзюка? Возможные примеры ответов. Обмениваться цитатами по памяти, писать по ним рефераты, написать книгу комментариев на его книги и т.п.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ртуть
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #36 : 09 января 2014, 00:32:09 »

На самом деле в ней нет необходимости.  Только наивный глупец может поверить в то, что А.П.Ксендзюк - видящий.

    А где Ксендзюк утверждает, что он видящий? Дайте пожалуйста сюда этот факт.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #37 : 09 января 2014, 00:36:09 »

Я - сторонник конструктивной критики. Особое внимание в моих работах уделено творчеству А.П.Ксендзюка исключительно ввиду уникальности и специфичности его исследовательского вклада  в то, что может быть названо "нагуализмом". Несколько острая реакция, результат того, что на протяжении многих лет его книги были для меня (и ряда моих знакомых) - настольными, обязательными к изучению. Он, один из немногих, кто попытался дать характеристику "новому циклу", а так как это напрямую коррелируется с темой моей работы, то я посчитал нужным рассмотреть его позицию  и расставить по возможности правильные и адекватные акценты.

Не понятно с какой целью вы изучали книги Ксендзюка? Возможные примеры ответов. Обмениваться цитатами по памяти, писать по ним рефераты, написать книгу комментариев на его книги и т.п.


Цитата:
 Роль либеральных утопистов будет окончательно сыграна, когда наше правление будет признано. До тех пор они нам сослужат хорошую службу. Поэтому мы еще будем направлять умы на всякие измышления фантастичесих теорий, новых и якобы прогрессивных: ведь мы с полным успехом вскружили прогрессом безмозглые гоевские головы, и нет среди гоев ума, который бы увидел, что под этим словом кроется отвлечение от истины во всех случаях, где дело не касается материальных изобретений, ибо истина одна, в ней нет места прогрессу. Прогресс, как ложная идея, служит к затемнению истины, чтобы никто ее не знал, кроме нас, божиих избранников, хранителей ее.
« Последнее редактирование: 09 января 2014, 01:11:13 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: tony_hawk
« Ответ #38 : 09 января 2014, 00:36:49 »

Очень желаю увидеть конструктивную критику

На самом деле в ней нет необходимости.  Только наивный глупец может поверить в то, что А.П.Ксендзюк - видящий.


А вы это с какой колокольни рассуждаете?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #39 : 09 января 2014, 00:38:46 »

Ну, вот. Идиоты полезли...
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #40 : 09 января 2014, 00:41:53 »

Ну, вот. Идиоты полезли...


...свежие  МОЗГИ...   МОЗГИ...   МОЗГИ...


* 1322382811_1.jpg (251.29 Кб, 1280x853 - просмотрено 306 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #41 : 09 января 2014, 05:49:15 »

tony_hawk, на мой взгляд, самой главной вашей ошибкой является то, что вы цепляетесь за прошлое Правило Орла, которое действовало в модальности времени действуюших групп нагвалей. Это мне напоминает наших стариков, которые еще помнят Сталина и чуть что ностальгируют по тем временам.

Что делали толтеки, когда их в пух раздраконили дикие племена? Они полезли в БЗ и нашли то Правило Орла, что представлено в книгах КК. Но при этом они не стали догматами. И когда Правило перестало работать, как в случае с КК, новые видящие полезли в БЗ и нашли часть правила, касаемую трехзубчатых нагвалей. Так не проще ли и вам, вместо того, чтобы ностальгировать по тому Правилу Орла, которое свое время отжило, полезть в БЗ и найти ту часть Правила, что касается нынешней модальности времени?

ВсЁ! время нагвалей, руководящих группами воинов ушло, вычеркнуто Орлом (или Духом, что, собственноЮ одно и то же). Поэтому большинство пунктов, представленных в посте http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=45287.msg171529#msg171529  чистой воды индульгеж.

Например, пункт первый:

I. Двойные существа (потенциальные нагвали) живут среди нас. Каждый из нас - может являться обладателем данной энергетической структуры.

Это ностальгия по живому нагвалю, который вел бы неразумных воинов в светлое третье внимание. При этом забываются слова ДХ о том, что нагваль-человек всего лишь безупречный проводник ВОЛИ и НАМЕРЕНИЯ ДУХА (эдакий сверхпроводник с нулевым сопротивлением). И пытаясь придерживаться отжившего Правила, вы, вполне вероятно, работает против замыслов Духа. А он может быть решил, что посредник между ним (ДУХОМ) и воином НЕ НУЖЕН. Отсюда вытекает неправильность вашего второго вывода

II. Основной задачей для искателей данного временного периода является генерация и практическая реализация намерения по объединению с другими людьми, готовыми принять правило.

Вспомните о том, что ДХ постоянно повторял: воин - это одинокая птица. И еще вспомните про трех нагвалей и их группы, представленных у КК. Например, группа нагваля Хулиана уходила в третье внимание по одному. И во времена КК еще жила на Земле Ла Каталина из этой группы. А у нагваля Элиаса была обратная программа ухода группы в третье внимание: группа ушла (вероятно, тоже по одному), а нагваль остался до поры до времени (опять же определяемого Духом). И только группа нагваля Хуана ушла в полном составе. Да и то, Кэрол Тиггс вернулась из третьего внимания и до сих пор живет на Земле. Наконец, вспомните и о Ла Горде, которая также самостоятельно пыталась уйти в третье внимание, без помощи КК. И пусть ее попытка была неудачна, но здесь важен сам факт: ПОДГОТОВКА И УХОД В ТРЕТЬЕ ВНИМАНИЕ ВОЗМОЖЕН В ОДИНОЧКУ.

При этом, есссно, не исключаются ни генерация идей (на тех же форумах), ни практическая их реализация (например, на семинарах). Но основной объем работы по собственному совершенствованию воин должен совершать сам в теснейшей связи с Духом. А для этого нужно всего-навсего реализовать один из постулатов нагвализма: очистить свое Звено с Намерением до идеального состояния. Это позволит не только замечать Знаки Духа и действовать в соответствии с ними, но и нырять в БЗ, если на то будет нужда.

А ваши причитания по поводу необходимости собирания в группу больше похожи на анек, в котором один человек говорит другому: Как мне нравятся сборища. Почему?-спрашивает другой. А первый отвечает:Да потому что на них можно сачкануть.

В общем, если вы примете нынешнюю модальность времени такой, как она есть, многие проблемы, представленные в вашей декларации отпадут как банный лист от задницы :)

И это будет правильно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #42 : 09 января 2014, 07:43:12 »

Так не проще ли и вам, вместо того, чтобы ностальгировать по тому Правилу Орла, которое свое время отжило, полезть в БЗ и найти ту часть Правила, что касается нынешней модальности времени?

Все верно. Модальность нашего времени говорит нам - форева в ПН на слёт отпетых нагвалистов
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #43 : 09 января 2014, 09:46:55 »

А ваши причитания по поводу необходимости собирания в группу больше похожи на анек, в котором один человек говорит другому: Как мне нравятся сборища. Почему?-спрашивает другой. А первый отвечает:Да потому что на них можно сачкануть.

в чом то могу согласиться...но не со всем.  :)

изначально воен исходит из того что его связь с намерением - единственный "козырь" в его борьбе. Поэтому ставка делается исключительно на безупречность.

Эта же самая безупречность могет привести воина в группу таких же одиноких птиц - и если намерение группы безупречно, сила связи с намерением (Духом) будет гораздо мощнее. для каждого участника и для группы как целого.

Таким образом, объединение не должно быть целью (в кружке по интересам разве что мелких тиранов практиковать :) )))...целью должна быть связь с Духом, её укрепление, если такое укрепление происходит через группу, то группа - в русле безупречности (Пути). 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #44 : 09 января 2014, 10:30:10 »

Эта же самая безупречность могет привести воина в группу таких же одиноких птиц - и если намерение группы безупречно, сила связи с намерением (Духом) будет гораздо мощнее. для каждого участника и для группы как целого.
Конечно, может. Я же этого не отрицаю. Но...намеренно стремиться к созданию подобных групп - это ошибка.

Собственно, ты сам это подтверждаешь:


бъединение не должно быть целью (в кружке по интересам разве что мелких тиранов практиковать  )))...целью должна быть связь с Духом, её укрепление, если такое укрепление происходит через группу, то группа - в русле безупречности (Пути)

Так что положимся на безупречность Духа и будем намеревать его НАГВАЛЕМ
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC