Постнагуализм
05 мая 2024, 02:51:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Познание II (по Ослиному)  (Прочитано 272288 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Dexter
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #810 : 16 апреля 2014, 18:48:28 »

Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #811 : 16 апреля 2014, 19:52:53 »

Ага, значит ты знаешь как субъекты, просматривая записи видеокамеры приходят к объективным следствиям?
а они не приходят к объективным, они приходят к субъективным, просто они у них одинаковы, а почему они одинаковы, ты должен ответить сам, иначе ты баран безмозглый ))))
Записан
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #812 : 16 апреля 2014, 23:43:53 »

я наблюдал много раз ситуевину когда несколько человек просмотривают один и тот же фильм и видят совершенно разное
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #813 : 17 апреля 2014, 02:41:03 »

значит ты знаешь как субъекты, просматривая записи видеокамеры приходят к объективным следствиям?

Я этой ерунды не говорил. Никак они не приходят. Каждый видит своё в этом пучке фотонов и каждый собирает свой мир в своей ТС. О какой объективности тут можно говорить? Разве что о сходстве субъективностей, да и то, только в той степени,
в которой мы можем убедиться в этом сходстве.
Записан
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #814 : 17 апреля 2014, 09:04:47 »

Каждый видит своё в этом пучке фотонов и каждый собирает свой мир в своей ТС.
забавно, что "пучки фотонов" это тоже конкретный способ видения
фотоны как элемент концептуального описания еще более виртуальны чем собираемый мир
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #815 : 17 апреля 2014, 10:16:41 »

фотоны как элемент концептуального описания  еще более виртуальны

Цэ треба пояснить. Мне таки кажется, что эманации верх виртуальности,
их приборами не удалось зафиксировать, а вот фотоны даже взвешивают посредством
крутильных весов. Попробуй взвесить нечто виртуальное. И опиши устройство прибора.
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #816 : 17 апреля 2014, 10:17:27 »

Dexter, Мне вон тот, самый правый нравится :)
Записан
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #817 : 17 апреля 2014, 11:06:56 »

Цэ треба пояснить. Мне таки кажется, что эманации верх виртуальности,
у нас несколько неравноправные позиции У меня образование в области тер физики и работал
в области ОТО и я долгое время был КРАЙНЕ рациональным и технократичным
Затем произошли некоторые события в сознании которые жестко поменяли мою точку зрения
Но физику я еще относительно помню Поэтому для меня фотоны с одной стороны более реальны чем
для тебя, с другой я непосредственно ощущаю виртуалку своего сознания которая их создает.
Когда я сказал что фотоны виртуальны я имел ввиду воззрение "слева" из области воли
В этой области нет как такового взвешивания фотонов - есть некая виртуалка состоящая из представлений
о взвешивании или для ученого взвешивающего фотоны - из набора настроек в сохраненных в памяти о взвешивании
Представление о реальности фотонов это достраивание ума, а на более глубоком уровне сознания
есть только поток восприятия. Это не означает, что фотоны есть нечто виртуальное в области контролиуремой разумом В области разума фотон вполне реален. Тем не менее фотон это квантовая частица которая не может наблюдаться человекоом непосредственно
через органы чувств. Человек макрообъект и непосредственно с микрообъектами взаимодействовать не может.
Отсюда для того, что бы наблюдать фотон, в дополнение к наблюдаемому приборами,
 нужна концептуальная картинка и в этом смысле они более виртуальны  чем непосредственно наблюдаемое.
Что касается эманаций  то они всегда могут наблюдаться непосредственно без каких либо конструкций ума и в этом смысле
в области действия воли реальность уровня эманаций может считаться более реальной
Декстер, при всей его простоте и детской непосредственност, отчасти прав - проблема в том что реальностей минимум не одна  и придется выбирать
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #818 : 17 апреля 2014, 11:47:42 »

для меня фотоны с одной стороны более реальны чем для тебя,

Тебе самому то не смешно? Степень их виртуальности/реальности зависит не от того, кто дольше физику изучал,
а от того, что в их свойствах даёт нам право говорить о реальности, а что "делает" их виртуальными.
Так что если ты такой крутой физик, то и отобрази эти два аспекта фотонов.

Насчёт того, что органами чувств мы их не воспринимаем тоже не понял, ведь сетчатка именно их и регистрирует,
т.е. это устройство для восприятия потока фотонов.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #819 : 17 апреля 2014, 13:03:01 »

значит ты знаешь как субъекты, просматривая записи видеокамеры приходят к объективным следствиям?

Я этой ерунды не говорил. Никак они не приходят. Каждый видит своё в этом пучке фотонов и каждый собирает свой мир в своей ТС. О какой объективности тут можно говорить? Разве что о сходстве субъективностей, да и то, только в той степени,
в которой мы можем убедиться в этом сходстве.
Ну кто-то же пришёл к мысли что есть субъективность и объективность. Если всё субъективно, то как возникло понятие об объективности!? Простой пример. Представь что все люди злые и что зло - великая честь для всех. Пример весьма наглядный, кто вникал в психологию рассказа "Трудно быть Богом", тот уловит аналогию. Дык вот если зло - суть народа, то им не ведомо добро, вообще. Добро это миф, его невозможно обнаружить среди достойных людей Арканара этой земли. Тогда как они должны прийти к пониманию добра, к принятию его как доблести и чести. Это тоже самое что если бы викинги приняли идею долгой жизни и смерти во старости.  :o ;D
Записан
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #820 : 17 апреля 2014, 13:05:42 »

Насчёт того, что органами чувств мы их не воспринимаем тоже не понял, ведь сетчатка именно их и регистрирует,
т.е. это устройство для восприятия потока фотонов.
Регистрируется лучи света а не фотоны
Тебе самому то не смешно?
ну как бы смешно, но не то что тебе смешно
смешным является попытки неспециалистов размышлять о весьма специальных предметах, как это делает пипа скажем
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #821 : 17 апреля 2014, 13:07:27 »

Насчёт того, что органами чувств мы их не воспринимаем тоже не понял, ведь сетчатка именно их и регистрирует,
т.е. это устройство для восприятия потока фотонов.
Регистрируется лучи света а не фотоны
А из чего лучи света состоят? :o Из электронов чё-ли? ;D
Записан
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #822 : 17 апреля 2014, 13:09:02 »

Dexter, это элкетромагнитные волны уе-н
забыли таки тебя в детсаде просвятить ?
В школе что было по физике ?
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #823 : 17 апреля 2014, 13:10:25 »

Dexter, это элкетромагнитные волны уе-н
забыли таки тебя в детсаде просвятить ?
Ха-ха, ещё смешней. А тогда видимо фотон - это не электромагнитные волны, да?
Записан
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #824 : 17 апреля 2014, 13:12:05 »

Ха-ха, ещё смешней. А тогда видимо фотон - это не электромагнитные волны, да?
фотон это элементарная частица если что
Ты хотя бы изредка включай свои дефективные мозги
Так можно начать карпичи начать изучать на субатомном уровне
"поскоку это кварк"
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC