Постнагуализм
19 мая 2024, 16:19:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Любые эффекты, результаты, находки сделанные в перепросмотре  (Прочитано 65130 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #150 : 23 октября 2019, 06:23:41 »

чем больше ты в них уверен, тем ебанутей и меньше реалу соответствуют обычно. Он про то, что поделай и заметь , ощути хоть малейшее реальное ощущение, изменение, не связанные с твоими ебанутыми ожиданиями.
Коряво выразился. В начале занятий ПП польза неощютима. Он у меня недоделан до конца, лишь временно приостановлен.  Когда читал 7 главу Ксена, где он предупреждал что: "для занятий ПП надо быть сильной личностью" подумал что эт не про меня, но хули там. Это жесть.
у меня прямо наоборот. после впервые сделанного ПП был очень яркий очевидный эффект. все проблемы и связанные с ним настроения как корова языком...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #151 : 23 октября 2019, 06:25:24 »

dgeimz getz, ты как ваще с такой деятельностью как модерация ПП то делаешь???
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #152 : 23 октября 2019, 07:37:05 »

Точнее решать то он все может, но  свой уровень владения техникой обычно все представляют ошибочно. Вот по этому есть принцип *делать не ожидая наград*. Он не про то, что надо тупо упираться, когда не получается ничего и не про то,что  надо делать нечто не работающее в принципе и получать извращенное удовольствие от этого. Он про то, что не надо соотносить оценку рабочести или не рабочести определенной практики со своими ожиданиями, которые ,чем больше ты в них уверен, тем ебанутей и меньше реалу соответствуют обычно. Он про то, что поделай и заметь , ощути хоть малейшее реальное ощущение, изменение, не связанные с твоими ебанутыми ожиданиями.:)
Вот тогда ты сможешь работать с этим крошечным реальным дальше, выращивать его.
Когда я пишу здесь *ты*, я не имею ввиду только тебя конкретно, это для всех нас так.
Эффекты от перепросмотра огромны, пропустить их невозможно так же, как невозможно пропустить осознание во сне. Для обычного - рационального ума, а именно он удивляется, это может быть даже шоком. Например:
Отход от позиции ЧСВ и Ж, которая остроумно называется о у КК озабоченностью собственной судьбой
Означает что точка сборки сдвинулось. Это событие ухода от саморефлексии, подобно тому, что эзотерика называют часто - просветлением. Это яркий эффект.
Если человек активен и говорит о себе и о других в сравнениях и эмоционально это не значит что чуство важности у него больше у того кто спокоен или просто сдерживается не выражая таких чувств. Чуство собственной важности это фиксатор, то, что удерживает точку сборку в месте озабоченности и беспокойства. Если делать перепросмотр, то становится ясно, что в таком состоянии человек постоянно, и сам его удерживает. Но стоит ему ослабить удержание, точка сборки сдвинется сама. Потому что ее фиксированное положение не нормальное положение дел, а результат работы над этим каждый день. При смещении точки сборки, энергия которая освободилась от удержания - личная сила. И всегда так, только от смещения появляется эта особая свободная энергия. Остальное, вроде улучшение самочувствия от отказа выражать важность или жалость просто повышает уровень жизни, делает ум более спокойным то чего добиваются психолтги, не является личной силой.
Это смещение точки сборки может быть возможно благодоря перепросмотру. Перепросмотр сам по себе не дает энергию, как метание головой и воспоминание, а дает только смещение точки сборки которое имеет место быть в перепросмотре. Я бы назвал перепросмотр - стирание личности и собирание энергетического тела, до тех пор, пока энергетическое тело не станет действующей единицей, а это третьи врата сновидентя. И фактически бессмертие.. эффекты перепросмотра...
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #153 : 23 октября 2019, 09:35:31 »

dgeimz getz, ты как ваще с такой деятельностью как модерация ПП то делаешь???

Хороший вопрос.
Я все время забываю, что хотя не скрываю принципы на которых считаю разумным строить практику, но за мной никто не следит и особо ничего не замечает. Это мне кажется, что я об этом довольно часто пишу.:)

Я не занимаюсь практикой, как отдельной работой, она полностью интегрирована в мою повседневную жизнь, мне не надо выделять для нее отдельного времени и с пп так же.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #154 : 23 октября 2019, 09:58:29 »

Мне кажется это один из общевосточных принципов организации такой деятельности. Вот, например, в забавном фильме *Разборки в стиле кунг-фу*, он хорошо показан, что стоит жить обычной жизнью, там трое узнают друг о друге только когда случаются черезвычайные обстоятельства.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #155 : 23 октября 2019, 09:59:03 »

Я не занимаюсь практикой, как отдельной работой, она полностью интегрирована в мою повседневную жизнь, мне не надо выделять для нее отдельного времени и с пп так же.
это как? ты ща читаешь этот пост и одновременно головой мотаешь?? хи
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #156 : 23 октября 2019, 10:14:22 »

Я не занимаюсь практикой, как отдельной работой, она полностью интегрирована в мою повседневную жизнь, мне не надо выделять для нее отдельного времени и с пп так же.
это как? ты ща читаешь этот пост и одновременно головой мотаешь?? хи


Ну ты уловила, да, только не так буквально.:)
Вот я вчера писал, что у меня была поездка на несколько часов, делать во время дороги особо нечего, можно конечно к примеру, читать, слушать музыку ,смотреть кино, это кто как едет, а можно заняться интересным, например пп.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #157 : 23 октября 2019, 10:18:36 »

поездка на несколько часов, делать во время дороги особо нечего, можно конечно к примеру, читать, слушать музыку ,смотреть кино, это кто как едет, а можно заняться интересным, например пп
Все знакомо :)
Поэтому я, когда мне говорят, что для практик нужно время, очень этому удивляюсь. В нашем времени полно «лакун», которые можно заполнять и неделанием, и ходьбой силы, и перепросмотром. И все это постепенно накапливается, тело тренируется входить в эти состояния, быть в них, выходить. Это постоянная тренировка своего внимания, причем без потерь для обеспечения своих жизненных потребностей.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #158 : 23 октября 2019, 10:24:02 »

Ансельм, вот,  вот :) Там дальше еще интересней варианты есть, в дальнейшем некоторые дела могут быть полностью совмещены с практикой. Уже и лакуны, в чистом виде искать будет не надо.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #159 : 23 октября 2019, 10:32:34 »

некоторые дела
Некоторые? :) Ты шутишь? :)) Все! Каждое.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #160 : 23 октября 2019, 11:10:02 »

Но прежде, чем знание станет силой и безмолвным защитником, придется прожить не один год, тренируя новые привычки, новый способ жить, интегрируя его в себя.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #161 : 23 октября 2019, 11:44:16 »

Ансельм, конечно :)

Волшебство случается моментально, когда паук укусит в жопу только в комиксах для детей, но и многие вполне взрослые дебилы

в это верят на полном серьёзе. А в реале всё немножечко иначе и волшебство другое не такое, как фантазируют и появляется оно по другому.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #162 : 23 октября 2019, 11:55:30 »

в реале всё немножечко иначе и волшебство другое не такое, как фантазируют и появляется оно по другому.
+++
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #163 : 24 октября 2019, 16:09:14 »


Эффекты от перепросмотра огромны, пропустить их невозможно так же, как невозможно пропустить осознание во сне. Для обычного - рационального ума, а именно он удивляется, это может быть даже шоком. Например:


Отход от позиции ЧСВ и Ж, которая остроумно называется о у КК озабоченностью собственной судьбой


Означает что точка сборки сдвинулось. Это событие ухода от саморефлексии, подобно тому, что эзотерика называют часто - просветлением. Это яркий эффект.
Если человек активен и говорит о себе и о других в сравнениях и эмоционально это не значит что чуство важности у него больше у того кто спокоен или просто сдерживается не выражая таких чувств. Чуство собственной важности это фиксатор, то, что удерживает точку сборку в месте озабоченности и беспокойства. Если делать перепросмотр, то становится ясно, что в таком состоянии человек постоянно, и сам его удерживает. Но стоит ему ослабить удержание, точка сборки сдвинется сама. Потому что ее фиксированное положение не нормальное положение дел, а результат работы над этим каждый день. При смещении точки сборки, энергия которая освободилась от удержания - личная сила. И всегда так, только от смещения появляется эта особая свободная энергия. Остальное, вроде улучшение самочувствия от отказа выражать важность или жалость просто повышает уровень жизни, делает ум более спокойным то чего добиваются психолтги, не является личной силой.
Это смещение точки сборки может быть возможно благодоря перепросмотру. Перепросмотр сам по себе не дает энергию, как метание головой и воспоминание, а дает только смещение точки сборки которое имеет место быть в перепросмотре. Я бы назвал перепросмотр - стирание личности и собирание энергетического тела, до тех пор, пока энергетическое тело не станет действующей единицей, а это третьи врата сновидентя. И фактически бессмертие.. эффекты перепросмотра...


Этот весьма ценный для меня пост имеет, минимум два  смысловых пласта, которые я хочу прокомментировать.

И первый пласт это о подходе к описанию практики и о её смысле для других, для людей.

Мы говорим об одной и той же технике (перепросмотр) , но так получается о совсем разных практиках, о разных подходах к выполнению и пониманию этой техники, что делает её совсем разными практиками для  нас.

Думаю, что я понимаю твой подход и я не могу назвать его ошибочным, совсем нет.

Он полностью верен для магов, не важно книжных или тех, тех кто живёт с нами прямо сейчас, возможности и навыки , которых  позволяют выполнять технику полностью.

А мне, как и думаю, большинству гораздо интереснее то, что перепросмотр , как практика может и будет работать для не подготовленного человека с улицы или для слабоподготовленного человека, желающего самостоятельно идти путем знания.

И  не будет для нас , скорее всего эффекта равного по заметности, осознанию себя во сне. А будет другое, но будет.

Сразу хочу сказать, что с этой позиции меня не волнуют оценки того, что тогда это не по настоящему, это не дает нужного, это профанация, это не серьезно, это не имеет отношения к настоящей магии, это ошибочно и тому подобные.

Меня интересуют реальные возможности , а не так , как должно быть у настоящих магов , даже , если мне  это говорит человек у которого способности на порядок выше моих :)

Вот поэтому  я не ценю такой подход , при том, что не считаю его ошибочным. Он не позволяет двигаться самостоятельно.

Ну а второй смысловой пласт, я прокомментирую, если получится, позже.




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #164 : 24 октября 2019, 19:15:03 »


Эффекты от перепросмотра огромны, пропустить их невозможно так же, как невозможно пропустить осознание во сне. Для обычного - рационального ума, а именно он удивляется, это может быть даже шоком. Например:


Отход от позиции ЧСВ и Ж, которая остроумно называется о у КК озабоченностью собственной судьбой


Означает что точка сборки сдвинулось. Это событие ухода от саморефлексии, подобно тому, что эзотерика называют часто - просветлением. Это яркий эффект.
Если человек активен и говорит о себе и о других в сравнениях и эмоционально это не значит что чуство важности у него больше у того кто спокоен или просто сдерживается не выражая таких чувств. Чуство собственной важности это фиксатор, то, что удерживает точку сборку в месте озабоченности и беспокойства. Если делать перепросмотр, то становится ясно, что в таком состоянии человек постоянно, и сам его удерживает. Но стоит ему ослабить удержание, точка сборки сдвинется сама. Потому что ее фиксированное положение не нормальное положение дел, а результат работы над этим каждый день. При смещении точки сборки, энергия которая освободилась от удержания - личная сила. И всегда так, только от смещения появляется эта особая свободная энергия. Остальное, вроде улучшение самочувствия от отказа выражать важность или жалость просто повышает уровень жизни, делает ум более спокойным то чего добиваются психолтги, не является личной силой.
Это смещение точки сборки может быть возможно благодоря перепросмотру. Перепросмотр сам по себе не дает энергию, как метание головой и воспоминание, а дает только смещение точки сборки которое имеет место быть в перепросмотре. Я бы назвал перепросмотр - стирание личности и собирание энергетического тела, до тех пор, пока энергетическое тело не станет действующей единицей, а это третьи врата сновидентя. И фактически бессмертие.. эффекты перепросмотра...


Чувства собственной важности, жалости и страх смерти разумеется ни какие не чувства, хотя  , эмоционально-чувственно проявляются в сознании человека. Эти проявления продукт работы механизма, который вызывает подобные ощущения.

Нет смысла при этом выяснять является ли этот механизм органической частью человека или инплантом.

Интересно, лишь , как отключить этот механизм от рычагов управления поведением человека.

Перепросмотр уникальная часть сталкинга, разработанная новыми видящими и он несёт все печати подхода новых видящих к работе со

своим вниманием. Рациональность, простоту, доступность, лёгкость выполнения.

Механизм ЧСВ Ж СС фиксирует точку сборки в определенном положении озабоченности своей судьбой.

Как он это делает?

На это нужны силы.

Откуда он их берет?

Их непрерывно даёт сам человек, считающих ЧСВ Ж СС самим собой, поскольку он тратит их таким образом, то их и не остаётся ни на что другое.

Если стараться держать свои ноги руками и пытаться при этом пойти,  сдвинуться  никак не получится.

Для начала перепросмотр даёт человеку понимание, что он находится именно в таком положении, судорожно удерживает себя руками за ноги и одновременно пытается пойти.

Не будет такого понимания без перепросмотра, информация об этом вот она, но ничего без перепросмотра она дать не может, она останется информацией и не превратится в понимание. Перепросмотр превращает информацию в понимание, поскольку работает и с мышлением, хотя маги назвали бы это побочным не существенным эффектом. А вот для людей это огромное завоевание.









Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC