Постнагуализм
18 мая 2024, 23:31:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Разборки с ДаромОрла  (Прочитано 76837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плут
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #120 : 07 марта 2014, 06:49:26 »

Точка Сборки - то "место" где внутренние эманации настраиваются на внешние эманации.
Виденье возникает при настройке неиспользуемых ранее эманаций.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #121 : 07 марта 2014, 08:55:55 »

Следим внимательно за ходом рассуждений:

Если сознание с твоих слов может существовать автономно, то почему бы ему не реинкарнировать? Или пожить вне тела?

вне тела оно иногда бывает при смещениях тс

А подробнее? Или это твое предположение?

это мой опыт
при попадании в нагваль восприятие перемещается по бесконечному морю чувственного выходя из этого мира

1. Федя сливается, отказываясь от путешествий "автономного"сознания в мире "первого внимания", к которому я его подталкивал своим вопросом.
2. Федя подменяет настоящее путешествие сознания вне тела на полет своих фантазий. А как еще можно расценивать "мир чувственного", в котором он путешествует?
3. Федя, тем не менее, предлагает  выход "из этого мира". То есть  предполагает его существование как отдельного от нашего сознания, что противоречит его же высказыванию об их единстве

сознание это единство субьективной части -
зрящего и объективной - зримого.

Куда же испарилось это "единство"? Вот ведь вопрос!



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #122 : 07 марта 2014, 08:58:25 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 00:07:13
Если сознание с твоих слов может существовать автономно, то почему бы ему не реинкарнироваться? Или пожить вне тела?
вне тела оно иногда бывает при смещениях тс

Смотри как у тебя все неухожено в твоей голове
ТС ты отделил от сознания. А это нехорошо. ТС и сознание - это одно и то же. Или у тебя другое мнение на этот счет?

Почему бы тебе не просто отказаться от географического положения ТС за правой лопаткой, как ты уже совершенно справедливо сделал, а вообще  отказаться от идеи движения этой самой ТС? Ведь если нет одного, то нет и другого!
Чем заменить движение ТС? Да элементарно - настройкой сознания.
Записан
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #123 : 07 марта 2014, 10:02:33 »

1. Федя сливается, отказываясь от путешествий "автономного"сознания в мире "первого внимания", к которому я его подталкивал своим вопросом.
что такое "путешествия автономного сознания в первом внимании" ?
2. Федя подменяет настоящее путешествие сознания вне тела на полет своих фантазий. А как еще можно расценивать "мир чувственного", в котором он путешествует?
мир чувственного называют по разному - пракрити в йоге, дхармовый мир в буддизме, бесконечность в учдх

Куда же испарилось это "единство"? Вот ведь вопрос!
когда я говорил о единстве имелось ввиду единство субъективной
и объективной части сознания. В том что ты называешь "вашим миром" это невозможно, поскольку субьект отождествляет себя с объектом и это создает разделение между субъективной и объективной реальностью. В случае растождествления субъекта с объектом появляется истинное единство субъективного и объективного
Записан
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #124 : 07 марта 2014, 10:12:27 »

ТС ты отделил от сознания. А это нехорошо. ТС и сознание - это одно и то же. Или у тебя другое мнение на этот счет?
в каком месте я отделял тс от сознания ?
я уже сказал что придерживаюсь воззрения санкхьи
а в санкхье как и во всем почти индуизме сознание это "ВСЁ"

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #125 : 07 марта 2014, 10:52:37 »

отказаться от идеи движения этой самой ТС? Ведь если нет одного, то нет и другого!
Чем заменить движение ТС? Да элементарно - настройкой сознания.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=26874.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #126 : 07 марта 2014, 11:47:35 »

Почему бы тебе не просто отказаться от географического положения ТС за правой лопаткой, как ты уже совершенно справедливо сделал, а вообще  отказаться от идеи движения этой самой ТС? Ведь если нет одного, то нет и другого!
Чем заменить движение ТС? Да элементарно - настройкой сознания.
поскольку тс у тебя жеско фиксирована ты не имееш опыта ее смещений и отсюда путаеш ее движение с некоей
(тебе только опять же понятной) "настройкой сознания". Центральной позицией при описании такой сущности как тс
является конкретный набор эманаций или чувственного на котором построена сответствующая реальность.
Изменение настройки не предполагает изменения набора эманаций, составляющих восприятие и в этом смысле её изменение никак не может быть аналогом смещения тс.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #127 : 07 марта 2014, 12:32:55 »


Сразу стоит отметить, что перевод слова               Point                
  как "точка" опредедленно неудачен, -хотя бы по причине исчезающей малого размера "точки"

Как раз очень даже удачен. Размеры - это трехмерный мир, А сознания в трехмерном мире не существует.
Но проблема не в этом. Описание места нахождения ТС (за спиной) и ее движение - вот слабое место нагвализма.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #128 : 07 марта 2014, 12:35:25 »

Изменение настройки не предполагает изменения набора эманаций

То есть ты утверждаешь, что настройка сознания не равнозначна перемене места положения ТС?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #129 : 07 марта 2014, 12:38:47 »

что такое "путешествия автономного сознания в первом внимании" ?

Ну, это типа истории Ксендзюка, в которой у него свалилась со стены картина по причине того, что  он что-то там с ней делал, выйдя из тела. Ну и куча историй, рассказанных Монро
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #130 : 07 марта 2014, 12:42:36 »

мир чувственного называют по разному - пракрити в йоге, дхармовый мир в буддизме, бесконечность в учдх

Ты давай не заваливайся на эту терминологию. Это Пень. Тут терминологией никого не удивишь и умнее выглядеть не сумеешь. А то я тебе такие цитаты из Пипы выложу, что неделю будешь изучать новые термины, прежде чем что-то ответить сумеешь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #131 : 07 марта 2014, 12:44:44 »

"Мир чувственного - это бесконечность  в учдх"
Попробуешь это подтвердить, или я задал неловкий вопрос?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #132 : 07 марта 2014, 13:00:39 »

Федюнь, у тебя есть некий опыт и разношерстный набор информации, которые ты не можешь уложить в целостную картину. Отсюда и непонятки с перспективой и планами. Опять же апатическая хандра и тусклый взор в будущее. Безнадега одним словом. Но это полбеды. Ты потерял способность воспринимать что-то тебе непривычное.
Записан
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #133 : 07 марта 2014, 13:00:59 »

То есть ты утверждаешь, что настройка сознания не равнозначна перемене места положения ТС?
не просто не равнозначна, а вообще практически не имеет отношения

"Мир чувственного - это бесконечность  в учдх"
Попробуешь это подтвердить, или я задал неловкий вопрос?
чувственное - материя восприятия, то из чего оно состоит, очевидно что в случае учдх это эманации
тебя сбивает с толку термин "чувственное",  который ты связываеш с тем, что ты понимаеш под чувствованием.
так вот это чувственное не то что ты понимаеш под чувствами

Федюнь, у тебя есть некий опыт и разношерстный набор информации, которые ты не можешь уложить в целостную картину. Отсюда и непонятки с перспективой и планами. Опять же апатическая хандра и тусклый взор в будущее. Безнадега одним словом. Но это полбеды. Ты потерял способность воспринимать что-то тебе непривычное
твое будущее формально не отличается от моего будущего - мы оба сравнительно скоро умрем,
но ты умреш как обычный человек, а я как воин. Что касается того, что я чего то путаю итп - это твои фантазии
У меня есть направление налево и я ему буду следовать несмотря ни на что
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #134 : 07 марта 2014, 13:33:18 »

имеет смысл различать сознание и сознание живого существа
это разные сущности. Сознание живого существа это сознание редуцированное до
сознания данного живого существа

Не хочешь тут что-то поправить? Уточнить? Или и так сойдет?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC