Постнагуализм
05 мая 2024, 16:09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: amodey: Сталкинг и Намерение  (Прочитано 113432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleo tuo
Гость
« Ответ #135 : 17 ноября 2011, 11:05:17 »

ДХ говорил что они погибали при этом и назови это как хошь тонули, горели, или стрелялись...
Потрудись найти точную цитату, а то я только помню, что смотреть на Эманации из обычного сознания "смертельно опасно". Но смертельно опасно многое у ДХ. В частности и настройка сновидения...
Тут ведь не буквоедство, а в таких мелочах скрываются вовсе не МЕЛОЧИ.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #136 : 17 ноября 2011, 11:09:17 »

Даже не желая этого,на пустом месте выдал тебе такое, что тебе НЕ ПОНЯТНО. Его посты надо ЧУВСТВОВАТЬ. Тебе этого не дано.
Бармалей, ОЕ как раз из тех, кто чувствует. Он же музыкант. Это я все рационально воспринимаю и мне это предложение "чувствовать" не так близко. Поэтому возможно для меня ом вообще никто. У ома что-то воспринять полезное, кроме "чувствования" невозможно. Одна ахинея.
Полностью "чувствования" я для себя не исключаю. Например,  с этой точки зрения воспринимаю неплохо княже, шама. Но амадей для меня не доступен. Вполне допускаю, что он что-то из себя представляет и на кого-то оказывает нужное воздействие. Но не на меня. У амодея хотя бы нет идиотских высказываний. Так что я к нему отношусь индифферентно.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #137 : 17 ноября 2011, 11:16:21 »

Корнак7,  да перестань ты... Не видишь что ли тупой наезд...?
Мне абсолютно понятно о чем сказал Амодей, только я не понял к чему он это сказал... Вроде как возразил. но по существу ни в чем не противоречил.
Сказал он точно так же исключительно с позиции осознающего существа. Как можно сказать иначе, я не представляю.

ну наверное только как Бармалей, который ни хрена не понял, но что-то там почуйствовал...
А почуйствовал он ровно то, что захотел... типа что меня "уделали".

Корнак7,  мне будет легче, если ты не будешь встревать с темой взаимных разборок здесь.
Я просто попытаюсь говорить по-существу, с теми кто сам так будет говорить.
С Амодеем вероятно можно говорить так.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #138 : 17 ноября 2011, 11:18:34 »

моя мысль заключалась только в том, что можно называть Абстрактное, намерение и нагваль и дух и темное море осознания - одним и тем же... Но с некоторыми оговорками. Т.н. словом "намерение" ДХ все-таки определял активное начало Нагуаля.
Только мысль то не твоя.

откуда дровишки? ДХ говорил только что опасно смотреть на Эманации Орла не в сновидении. А насчет сжигания это ты сам придумал.
не он это придумал, оттуда же дровишки, откуда и не твоя мысль, о том, что абстрактное, намерение, нагуаль, дух, темное море осознания, орел - одно и то же.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #139 : 17 ноября 2011, 11:24:58 »

Как же трудно с евреями за каждую букфууу спросят ;D ;D
Еще и проценты накрутят:D
Записан
manowar
Гость
« Ответ #140 : 17 ноября 2011, 11:31:20 »

Потрудись найти точную цитату
Есть разные переводы и где как переводят уже не помню чесн говоря)) но суть примерно таже
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #141 : 17 ноября 2011, 11:31:36 »

откуда и не твоя мысль
мановар, а для тебя что важнее мысль правильная, или мысль своя? Ну, при условии, конечно, что правильная чужая мысль не выдается за свою, чего я не заметил. Так ли уж у нас много своих мыслей? Да и на сколько они свои?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #142 : 17 ноября 2011, 11:36:21 »


Корнак7 Для меня важнее найти истину, научится видеть ясно и четко, а не тонуть в потоке слов и смыслов тоналя :)
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #143 : 17 ноября 2011, 11:39:40 »

Как же трудно с евреями за каждую букфууу спросят  
Еще и проценты накрутят:D
Не знаю, как с евреями, но с воинами именно так. Ты вероятно не видел эманаций Орла. которые не так уж трудно увидеть и в "нормальном сознании". Точнее так: если ты настроился и начинаешь их видеть, то ты уже вышел слегка из нормального состояния. это еще не сновидение наяву, но уже какая-то степень внутренней тишины. которая позволяет глазам увидеть не то, что содержится в нашем сознании а то, что они в состоянии узреть сам по себе. Это постоянно перед ними существует.
тут и речи нет о каком-то сжигании. о котором ты говорил. И вовсе не буковка разницы а целый пласт понимания. Если же ДХ говорил, что попытки видеть из нормального состояния эманации смертельно опасны, он скорее всего говорил о другом. О применении магами древности каких-то средств при которых они не входя в ОВД начинали видеть вселенную, как она есть.
разумеется такие попытки не могли быть безопасными, как и любое применение наркотиков. И заканчивались скорой гибелью таких воинов магов.

в магии нет мелочей. И желательно иногда быть скрупулезно точным, чтобы не навешивать своих интерпретаций там, где ты не имеешь собственного опыта.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #144 : 17 ноября 2011, 11:41:29 »

Повторять  за кем-то правильные мысли все равно не получится. Обязательно где-то будет прокол. Поэтому мысли, понятые правильно, вполне можно считать своими. Тот, кто высказал их до тебя - тоже услышал от кого-то.
Но человек - это не какая-то одна мысль, а огромное количество. Вот из этого огромного количества возможно что-то слепить, что будет названо творчеством. Ну что-то подобное постам Пипы. Это талантом называется. Бывает и гениальность встречается. Это когда появляется что-то вообще новое. Хотя говорят человек не способен придумать какое-то животное, которое не будет состоять из частей уже известных животных.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #145 : 17 ноября 2011, 11:45:39 »

говорил о другом. О применении магами древности каких-то средств при которых они не входя в ОВД начинали видеть вселенную, как она есть.
разумеется такие попытки не могли быть безопасными, как и любое применение наркотиков. И заканчивались скорой гибелью таких воинов магов.
Уж чего чего а вот этого точно не было если это не так то новые смотрели бы на них прямо но они это делают из позиции сновидения, или будьте добры цитату?
там, где ты не имеешь собственного опыта.
Мляя... У нас еще один ОМ?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #146 : 17 ноября 2011, 11:48:07 »

Повторять  за кем-то правильные мысли все равно не получится. Обязательно где-то будет прокол. Поэтому мысли, понятые правильно, вполне можно считать своими. Тот, кто высказал их до тебя - тоже услышал от кого-то.

Если попытаться вникнуть в это изречение, то ОВД обеспечена надолго. Нужно в камне высечь эти слова и тренироваться.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #147 : 17 ноября 2011, 11:48:31 »

amodey_od, рад вашему появлению здесь. Может здесь мне удастся получить ваше мнение моим многим накопившимся вопросам к вам.
На этом уровне отчётливо различимо что во вселенной нет ничего кроме "текущих нитей вибрирующей интенсивности" образующих непрерывные потоки из единого для них источника и распространяющиеся в бесконечность.
Интенсивность - очень верно, имхо, подметили. Мне кажется, что эффективно "уловить, войти в резонанс" с ней мона тока "включая" ИНТЕНСИВНОСТЬ осознания. В этом режиме мы фактически "не спим" в реальности. Даже человеческая память срабатывает, когда включается интенсивность осознания.
Хотел бы поделится своими соображениями. Полагаю ,что единственной каждодневной практикой, которой стоит заниматься в 1В - это тотальное осознание (ТО) момента здесь и сейчас, когда ощущается отчетливая различимость происходящего. Для сталкера - обязательно. Течь в Потоке событий, которые Дух "подбрасывает". Этот режим возможен тока когда качество осознания переходит в интенсивное. Но есть ограничения. Держать интенсивность долго тяжело. Быстро падает энергетика. Мне кажется, что ДХ поэтому постоянно часто коротко дремал в течение дня. Заметил, что по сути это есть просто снижение интенсивности осознания до самого минимума, так как если дремать в перерывах между тотальным осознанием, то ты можешь как бы контролировать происходящее. Т.е фиксация восприятия на внешнем происходит. Тока ты (что то в тебе) фиксируешь то, что "важно", что может нести угрозу.
Так вот я для себя приноровился находить золотую середину между интенсивностью осознания и степенью "контроля" происходящего. Как бы продлевая его режим. И вот что заметил, - появляется "соноподобность" восприятия. Ты как бы пребываешь между сном и явью. Их граница сближается.
Это те самые эманации обладающие "собственным осознанием" и состоящие из Времени. А Время это мысль протекающая в сознании чего то такого, что непостижимо в своём величии.
Полагаю, критерием эффективности режима ТО является появление ощущение "чувствования" времени, его течения. Его роли в изменении мира. Поразительно, но вы находите такие потрясающие моменты, которые всплывают в осознании как будто сам знал это всегда. Ваши слова как триггеры. ИМХО, если не упускать пойманное ощущение времени, то мона его течение изменять, что отражается на организме.  

Есть вопрос к вам. Поворот головы сталкера навстречу времени. Как вам представляется этот феномен?
И когда живое существо Намеревается что то совершить, у него нет другого выбора как только слиться с тем что по своей сути воплощает в себе чистое Намеренье ...
Это то и есть цель (ИМХО) - научиться как можно эффективнее сливаться с этим. Открыться Духу так, чтобы он открылся тебе, дав доступ к Намерению. Думаю, что по-настоящему это могут тока сталкеры. Вся работа происходит здесь - в 1В.  
Вы писали о "детской игривости" в овладении Намерением. Просто потрясающий прием. Работает на все сто. Поразительно, но качество ПЕРЕЖИВАНИЯ текущего момента просто колоссально увеличивается.

    
  
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #148 : 17 ноября 2011, 11:52:58 »

Уж чего чего а вот этого точно не было если это не так то новые смотрели бы на них прямо но они это делают из позиции сновидения, или будьте добры цитату?
да этого точно не было. но это лишь правдоподобное продолжение его слов о "смертельной опасности". А вот он то же самое говорил и о настройке сновидения. ты еще не умер? так может тоже попытаешься объяснить. что он мог иметь в виду?

Вот и я не умер от созерцания эманаций Орла и не сгорел, как ни странно. хотя настроиться на их видение могу почти произвольно.
причем тут Ом - вообще не пойму...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81948



Email
« Ответ #149 : 17 ноября 2011, 11:56:15 »

Мне кажется, что ДХ поэтому постоянно часто коротко дремал в течение дня. Заметил, что по сути это есть просто снижение интенсивности осознания до самого минимума, так как если дремать в перерывах между тотальным осознанием,
Есть такое. Но есть еще одна вещь. Когда уже достаточно наработок, то время от времени подобная осознанность переходит на новый уровень и как бы идет на автомате. Я несколько раз за собой такое замечал и кто-то еще писал. Кажется Алладин. Это, конечно, не отменяет "сонных" периодов. Но есть надежда полного перехода в осознанное состояние. Я такое, кстати, читал у одного товарища не с нашего сайта. Он после длительных упорных тренировок вообще перешел в осознанное состояние. Не помню про ночь, но день был заполнен весь. Ему это дело почему-то стало в тягость и пришлось отказаться.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC