Постнагуализм
09 мая 2024, 16:52:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 69  Все
  Печать  
Автор Тема: Квантовая теория  (Прочитано 171253 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #270 : 06 февраля 2013, 12:02:22 »

Если я испытываю некие эмоции то могу заменить их на другие просто вспомнив себя в желаемом состоянии, непонятно зачем так усложнять.
это не усложнение а скорее упрощение, но если тебе не нужно свободной энергии то
действительно зачем эти сложности ? Этот уровень не для людей и результат весьма странный :D
Это для тех кто хочет освободиться от этого мира. Кому то это нужно как это ни странно
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #271 : 06 февраля 2013, 12:07:23 »

это не усложнение а скорее упрощение но если тебе не нужно свбодной энергии то
действительно зачем эти сложности ? Этот уровень не для людей и результат весьма странный
Это для тех кто хочет освободиться от этого мира

Что же по-твоему проще вспомнить себя в желаемом состоянии или всё это описание непонятное ещё с момента "естественного сдвига тс", что это такое кстати?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #272 : 06 февраля 2013, 13:03:31 »

У технарей обычно жутко узкий и тупой взгляд на реальность как таковую и отсувие минимальной внутренней культуры. Я сам в бытность занятии физикой считал что философия это способ заcрать моск ненужным хламом, а то чем я занимаюсь это нечто крайне интересное и важное На самом деле все с точностью до наабарот Технология не более чем поиск средств непонятно для чего

   Однако ж в познании халявы не бывает - добытое знание пропорционально объему вынутой породы (площадь х глубину) из моей аналогии с копанием шурфа и разравнивания поверхности грабельками. И не дурной характер технарей тому виной, а то, что производительность труда на том поле невелика. Иначе бы наши предки давным-давно всё выкопали.
   Могу согласиться с вами только в том, что у "технарей обычно жутко узкий взгляд на реальность". А он и не может быть у них широк, т.к. копают они ее в одном месте. Зато именно в этом месте, где он копает, тот технарь понимает реальность лучше всех!
   А вот вы, кичась своим кругозором на реальность, по сути, занимаетесь верхоглядством, т.е. даже грабельки в руки не берете - брезгуете, а только по сторонам головой вертите, называя это занятие "восприятием реальности". И при этом, пренебрегая достижениями технарей, наивно полагаете, что реальность именно такова, какой она вам кажется с поверхности. Оттого и неизбежно приходите к простым объяснениям (поскольку сложностью/глубиной реальности пренебрегли) типа того, что реальность создается сознанием наблюдателя, зависима от его психики и т.п. Отсюда и идеи вроде тех, что реальность можно изменить, "подкручивая" что-то в своей голове/теле.
Записан
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #273 : 06 февраля 2013, 13:08:13 »

Что же по-твоему проще вспомнить себя в желаемом состоянии или всё это описание непонятное ещё с момента "естественного сдвига тс", что это такое кстати?
естественный сдвиг термин КК - Ы данном случае это тс на уровне сна но без засыпания
ты испльзуй то что тебе удобней Упрощение достигаетсяя незавсимостью от эмоций и мыслей
Личностоне состояние весьма запутано и в нем нет полноты
И при этом, пренебрегая достижениями технарей, наивно полагаете, что реальность именно такова, какой она вам кажется с поверхности
моих научных знаний мне хватает и у меня другие чем у людей от науки цели Их глубина мнимая
Знание закономеросотей материального мира не делает человека глубже или умнее ли счастливее
У меня собственные цели и я буду двигаться к ним, что бы мне не гаварили те кто о науке знает из
научно популярной литературы
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #274 : 06 февраля 2013, 13:30:20 »

данном случае это тс на уровне сна но без засыпания

А как попасть на уровень сна без засыпания?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #275 : 06 февраля 2013, 13:35:45 »

А как попасть на уровень сна без засыпания?
нужно долго практиковать вход в пограничное между сном и реалом состояние
И потом пытаться вывести этот уровень погружения  в бодрствуюшее состояние
Я уже гаварил что для чтого что бы научить этому нужно вбухать кучу времени и труда
Я например уже проста не берусь за такое
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #276 : 06 февраля 2013, 13:45:14 »

нужно долго практиковать вход в пограничное между сном и реалом состояние
И потом пытаться вывести этот уровень погружения  в бодрствуюшее состояние

А практиковать во сне?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #277 : 06 февраля 2013, 13:49:18 »

Pipa, так тебе нравится состояния увлечения исследованиями, знание каких-то аспектов реальности недоступное простым людишкам, или вещи которые производятся благодаря всему этому?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #278 : 06 февраля 2013, 13:58:33 »

А практиковать во сне?
пограничка это безличное практически састаяние когда личности реала уже нет, а личости сна еще нет
вот это состояние нужно вывести в реал
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #279 : 06 февраля 2013, 14:01:46 »

пограничка это безличное практически састаяние когда личности реала уже нет, а личости сна еще нет
вот это состояние нужно вывести в реал

То есть процесс засыпания что ли?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #280 : 06 февраля 2013, 14:08:40 »

моих научных знаний мне хватает и у меня другие чем у людей от науки цели
тем более что моя жизнь скоро кончица и лезть куда и узнавать что та уже нет времени
Я хотел бы закончить хотя бы то что я начал

   Вы в том не одиноки - вычерпываемый объем как раз и равен одной человеческой жизни. Т.е., если нет желания копать, то можно "подметать поверхность взглядом" :).
   То, что ВАМ не надо спускаться глубже, - это ваш собственный выбор, обусловленный личной системой ценностей. И я о том уже упоминала в прошлом своем посте, когда говорила о причинах, по которым Анатолий Вассерман популярнее ученых. Ровно по той же причине поверхностные представления о реальности кажутся привлекательнее, чем более глубокие, но добытые в одном месте. Т.е. как там, так и здесь, поверхностные знания/представления оцениваются дороже, чем они того стоят, а более глубокие недооцениваются. Но только так оно и случается, т.к. переоценка одних ценностей всегда бывает за счет недооценки других.
   Поверхностный (он же популярный) взгляд на реальность обычно кажется привлекательнее, т.к создает обманчивое впечатление, что будто бы управляешь/пользуешься большим куском реальности. И действительно, при взгляде с поверхности кажется несомненным, что реальность нарезается именно участками, а не слоями. Но этот взгляд обманчивый и обусловлен только тем, что верхогляды не видят того, что находится под этой поверхностью, а рассказы старателей интерпретируют в сильно искаженном виде, представляя дело так, что нижние уровни реальности подобны верхним (т.е. поверхности). То бишь, что там такой же мир, только населенный другими объектами. Но это совершенно не так! Вот и получается, что тяга к захвату площадей на поверхности обусловлена, прежде всего, привязкой человека к обыденному миру и простеньким объяснениям из обоймы бытового плана: кто-то там твое "осознание" пытается сожрать, кто-то питается твоей "энергией", а кто-то протягивает тебе с небес руку помощи. В результате чего описание реальности начинает смахивать на детскую сказку про Красную Шапочку :), с теми же недалекими выводами, касающимися перспектив собственной жизни.
   Опять же ЧСВэшные цели типа достижения бессмертия или послесмертия тоже сильно влияют на этот выбор. Поскольку, чем сказочней картина реальности, тем больше перспектив она сулит. И вот физики на старости лет начинают философствовать :), кляня науку за то, что она не обещает всего того, что обещают сказки.
   А вот если отбросить в сторону все эти мыслишки о самосохранении, то окажется, что вовсе и не требуется постигать всю реальность разом, тем паче, что это и невозможно. Но можно в какой-то точке (где копаешь) прорыть так глубоко, что сможешь добраться до тех островков реальности, где еще не ступала нога человека. Кстати, в эпоху великих географических открытий новые земли тоже не были бы открыты, если бы их первооткрыватели не "шурфы бурили", тестируя одни варианты за другими, а "подметали взглядом" известные в то время географические карты.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #281 : 06 февраля 2013, 14:16:39 »

Pipa, получается тебя так заводит именно общественное благо в виде производимых вещей которые не достанутся самим копателям которые даже не популярны?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #282 : 06 февраля 2013, 14:44:56 »

Pipa, так тебе нравится состояния увлечения исследованиями, знание каких-то аспектов реальности недоступное простым людишкам, или вещи которые производятся благодаря всему этому?

   Я бы сказала так, что мне нравятся (в смысле вызывают уважение) увлеченнные люди, а так же собственное состояние сознания, когда оно "прорывается" сквозь то, чем я увлечена, на неизведанную территорию. И полагаю, что я в этом не одинока. Вот Афанасий Никитин когда-то ходил за три моря в Индию, а на обратном пути умер. Но ведь не за золотыми же побрякушками он туда ходил. Смекаешь?
   Есть у меня один знакомый (тоже по форуму), который увлечен ... японскими микроконтроллерами (кажется, фирмы Renesas). Микроконтроллерами - это такие процессоры в одном чипе, которые позиционируются для управления разными электрическими цепями, а не в качестве вычислителя. Хотя вычислять они тоже могут, хотя и не так быстро, на обычные процессоры. Так вот он для них какие-то платы мастерит, сам паяет, сам и программирует. А эти микроконтроллеры у нас в стране большая редкость, т.к. из-за малого спроса не завозятся.
   Так вот что очень странно. Казалась, какая тут может быть реальность, если ту микросхему япошки делали? Мол, в лучшем случае, тот мой знакомый мог бы лишь проникнуть в мысли японцев, ту микросхему сделавших. Однако это оказалось не так. Вся та кипучая деятельность, которую он развил, "опустила" его на глубинный уровень реальности, который никак не был предусмотрен спецификациями той микросхемы. Образно говоря, он как хакер в фильмах :), но только не в области интернета, а из области электроники. Причем очень узкой ее области. Когда область шире, то такого эффекта уже нет - получается просто хороший профессионал, хорошо разбирающийся в области своей специальности. А тут просто нЕчто! В прямом смысле слова его тот уровень засосал в себя, дав в замен утраченного кругозора "нечеловеческое" восприятие. Впрочем, со стороны люди этого не поймут - просто скажут "чудак человек".
Записан
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #283 : 06 февраля 2013, 14:52:43 »

Опять же ЧСВэшные цели типа достижения бессмертия или послесмертия тоже сильно влияют на этот выбор. Поскольку, чем сказочней картина реальности, тем больше перспектив она сулит. И вот физики на старости лет начинают философствовать , кляня науку за то, что она не обещает всего того, что обещают сказки.
сказки рассказывают те кто считает что квантовая теория имеет отношение к сознанию.
ты имееш такое же отношение к физике как я к балету и ты буденш меня учить что мне делать ?
Мне физика стала не интересна лет 30 назад. И я никоому не рассказываю сказок.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12430



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #284 : 06 февраля 2013, 14:56:29 »

ты имееш такое же отношение к физике как я к балету и ты будеш меня учить что мне делать ?

    Тогда зачем вы эту тему завели, если чужие мнения вас так сильно раздражают?
    И зачем обсуждать то, к чему вы 30 лет назад интерес потеряли? Чтобы утвердиться в том, что 30 лет назад сделали правильный выбор? Ща мы это подтвердим, и вам сразу станет легче :).
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 69  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC