Постнагуализм
09 мая 2024, 12:50:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 925 926 [927] 928 929 ... 1310
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 965723 раз)
0 Пользователей и 148 Гостей смотрят эту тему.
го ли
Гость


Email
« Ответ #13890 : 14 декабря 2022, 19:34:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зачем эта лабуда, с
а в чем у тибя.. нужда?))

акромя.. пиченек?))

здесь что кружок философов🙂сантехников?
пачиму вы дрочите себя ебе и другим мозг словаме о которых даже не знаете их значения
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #13891 : 14 декабря 2022, 19:48:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

даже не знаете их значения
это ты пра пиченьки?))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
го нагаи
Гость


Email
« Ответ #13892 : 14 декабря 2022, 20:32:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

даже не знаете их значения
это ты пра пиченьки?))..

точно это я про пиченьки))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6685


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #13893 : 14 декабря 2022, 22:11:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • ты не заметил, что слово Реальность, Ксендзюк пишет с большой буквы? Еще раньше, он, таким долбойобам как ты, пытался объяснить разницу, между солипсизмом и феноменологией.
    [/b]
В феноменологии кроется опасность солипсизма ⟨⟨⟨кстати, велись беседы на предмет сводимости Гуссерлевского варианта Феноменологии -- к СОЛИПСИЗМУ, и была выработана стратегия как этого избежать, но если точно следовать Пирсу (а не кальке Пирса у Гуссерля), то в солипсизм не впадёшь⟩⟩. Вся рационалистическая философия, начиная с Декарта пыталась найти обоснование сознанию, но, беря за основу аподиктическую достоверность «Я», оно его сводило к потоку чистого созерцания, внутренним переживаниям. Мамардашвили вообще говорил, что «Я» возникает только в сознании, мышлении, ⟨⟨⟨что "Я"⟩⟩⟩ это философское понятие Символ ⟨⟨⟨как "Я"-SIMBOL, по Пирсу, который есть репрезентат всего в Сознании свершившегося, и Мамардашвили умалчивает тот факт, что именно наделённое Сознанием "Я" только и способно к собственно ПОЗНАНИЮ, устанавливая этим факт всего максимально возможного исключительно только в феномене Сознания (и нечто Сознанию Подобного), что непременно учтена и такая основополагающая КВАЛИАтивная (АТРИБУТивная АБСОЛЮТУ) особенность, как Субъективная психологическая (качественная) реальность -- "ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЭТИМ ИНДИВИДОМ СОЗНАНИЯ", как то отметил и Томас Нагель в работе "Что значит быть летучей мышью", что  воспроизводит всю полноту самОй ДУХовной Природы Мира, что таковая есть высоко личностно СУБСТАНТИРОВАННЫЙ по сути феномен, только неким подобием чего и есть Высокого уровня познания человек, как то отмечал для Нагвалей и ДХ с КК⟩⟩⟩. Отсюда возникает вопрос о реальности онтологической структуры, обозначенной в предмете «Я» ⟨⟨⟨вот этой реальной онтологической структурой и есть модель, выраженная основополагающей КВАЛИАтивной (АТРИБУТивной АБСОЛЮТУ) особенностью, как Субъективная психологическая (качественная) реальность -- "ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЭТИМ ИНДИВИДОМ СОЗНАНИЯ", как то отметил и Томас Нагель в работе "Что значит быть летучей мышью", что  воспроизводит всю полноту самОй ДУХовной Природы Мира, что таковая есть высоко личностно СУБСТАНТИРОВАННЫЙ по сути феномен⟩⟩⟩. Редуцируя к чистому феномену сознания, посредством эпохэ, не только физическую реальность, но и область, традиционно отождествляемую с духовным (убеждения, различного рода верования), феноменология устранила при этом само сущее, лишило его субстанциональных основ бытия ⟨⟨⟨а вот это уже ничем не аргументированная демагогия, ибо ЭПОХЕ---это чисто тот вид в котором осуществляется вся (прежде всего) интуитивно выражаемая МЕНТАЛЬНОСТЬ, как общее Единство Духа, Души, Тела, в котором нет ничего раздельного, но есть Всеобщее (как Дух), Едино выраженное (как Душа), и содержательно единственное (как Тело), и вне точного (и последовательного логически) аргументирования НЕЛЬЗЯ (вне явной демагогии и противоречивости по Карри (автореференции)) сразу делать такие выводы, что феноменология устранила при этом само сущее, лишило его субстанциональных основ бытия⟩⟩⟩. Солипсизм в познании обернулся забвением «Я» в онтологии ⟨⟨⟨и СОЛИПСИЗМ---это радикальный ИДЕАЛИЗМ, элиминирующий и самое Едино Сущее, как Единую Субстантированность Природы Сознания вообще, и не надо демагогически приписывать подобную радикальность и ея последствия -- Дуализму и Умеренному Идеализму⟩⟩⟩. Этот путь нашел отражение в индивидуалистических приоритетах, пропагандируемых впоследствии идеями либерализма, поскольку автономизация личности есть пустая субъективность, обман ⟨⟨⟨Ну и далее ничтоже сумняшеся из собственной демагогии выводы поделали, хотя оные суть демагогия и самообман, но для лошиных ушей сгодится, особенно для которых характерно в феноменологии ни бельмеса НЕПОНИМЭ-Э...⟩⟩⟩.
« Последнее редактирование: 15 декабря 2022, 14:20:02 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
42
Гость


Email
« Ответ #13894 : 17 декабря 2022, 10:36:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

расскажите как работает образное мышление, без словесного сопровождения, неразрывно сопровождающего его, являющейся его неотъемлемой частью.

Записан
Честно говоря,
Гость


Email
« Ответ #13895 : 17 декабря 2022, 11:07:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если кому интересно, основы Сталкинга, общий план действий

вообще не понятно, какое отношение к основам Сталкинга имеют перечисленные Kosmo 13 пунктов. Всё, что там перечислено в 13 пунктах, есть не основа, а подрыв основ. Примерно с таким же пафосом, можно было заявить, что это основы Сновидения, или основы управления Намерением.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #13896 : 18 декабря 2022, 21:30:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вспомнил историю. На вокзале подошёл ко мне парень, попросил помощи. Суть истории - з/к, освободился, получил деньги и проездные документы, сел на поезд до дома.

Сошел в нашем городе, пошёл к друзьям по отсидке. Деньги пропили и домой дальше ехать не на чем и не за что.

Сидит на вокзале, думает что делать, а сам не ел 2 суток.

Сводил я его в пельменную, купил лапши в дорогу и сходил к коменданту вокзала, чтобы оформить как отставшего от поезда и сесть в следующий.

И парень говорит мне,

- ты человек, ты всё понимаешь и ты со мной как с человеком. Где сидел?

- нигде. Прокурор я.

Парень был сильно удивлён.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #13897 : 18 декабря 2022, 21:31:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #13898 : 19 декабря 2022, 15:19:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

корнак с ртутью работают, месят говно
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #13899 : 19 декабря 2022, 15:34:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

корнак с ртутью работают, месят говно
зачем тебя месить? тебя мочить надо, пидарестическая пятая колонна
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #13900 : 19 декабря 2022, 15:51:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

работай говномесная свинья не отвлекайся
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #13901 : 19 декабря 2022, 18:05:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

расскажите как работает образное мышление, без словесного сопровождения, неразрывно сопровождающего его, являющейся его неотъемлемой частью.



и что означает эта картинка на которой повторяется одно и то же?
если ты картинкой решил что -то обосновать?
так зря так подумал

картинки это не образное мышление и есть ли они у коров тоже не ясно
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #13902 : 19 декабря 2022, 18:17:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да и про коров в принципе не интересно
ты поясни как у человека образное мышление происходит без связи со словесным
Записан
42
Гость


Email
« Ответ #13903 : 21 декабря 2022, 13:24:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Pipa от 08 декабря 2022, 15:15:37
Типичная ошибка идеалистов  состоит в том, что они отрицают существование мира за переделами чувств.
типичная ошибка материалистов не понимать, что такое "существование" и пытаться оперировать этим понятием
отсюда и ваши беды

А если мир за пределами чувств есть хаос (эманаций), а мы из этого хаоса собираем упорядоченный мир, это идеализм или материализм?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82305



Email
« Ответ #13904 : 21 декабря 2022, 21:27:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если мир за пределами чувств есть хаос (эманаций), а мы из этого хаоса собираем упорядоченный мир, это идеализм или материализм?
я Пипе задал вопрос по поводу ее понимания понятия "существование"
но она не стала отвечать, боясь попасть впросак
а у тебя просто навешивание ярлыка
какой нравится - тот и навесь
надо же суть описывать, а не ярлыки вешать
словами, которым способен дать определение
вот Пипа не смогла дать определение "существованию"
Записан
Страниц: 1 ... 925 926 [927] 928 929 ... 1310
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC