Постнагуализм
08 мая 2024, 11:52:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы, что книги Кастанеды могут принести пользу в поисках своего пути?
Считаю все книги полезными - 5 (41.7%)
Считаю только некоторые книги полезными - 3 (25%)
Считаю все книги бесполезными - 0 (0%)
Свой вариант - 4 (33.3%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Сколько кастанедовцев на этом форуме?  (Прочитано 13968 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« Ответ #30 : 23 апреля 2020, 00:32:00 »

ну ежели феномен работаит..  то нада его использовать..  сибе на благо)))..
ну там это , офущение есть , что феномен типа невозможно использовать ,
    Типа как там малчишки доказали что энергия копится в пространстве между пластинами .
        И дальше ничего нет , Там тока можно предполагать , что типа я пластина и телевизор пластина и кто то нас заряжает на
     одинаковые потенциалы .    Но там фик его знает , нужны ещё какие то дополнительные исследования .
Записан
friend
Гость
« Ответ #31 : 23 апреля 2020, 01:16:50 »

Но как ты знал, что ты проснулся?

Мое тело знало это

что-то в воине всегда осознает каждое изменение. И целью пути воина как раз является усиление и поддержание этого осознания

  Типа осознание , это способность тела знать все его (тела) изменения .
    И типа воин всё время эту спасобность оттачивает и полирует .

 
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #32 : 23 апреля 2020, 06:50:32 »

Но как ты знал, что ты проснулся?

Мое тело знало это

что-то в воине всегда осознает каждое изменение. И целью пути воина как раз является усиление и поддержание этого осознания

  Типа осознание , это способность тела знать все его (тела) изменения .
    И типа воин всё время эту спасобность оттачивает и полирует .

 

способность и так есть... ее не может не быть... маги оттачивают ЕЁ осознание.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #33 : 23 апреля 2020, 09:04:20 »

маги оттачивают ЕЁ осознание.
Путем погружения в различные исс и пребывания в них. И чем их больше, чем они разнообразнее, тем скорее «взбомбит» практика внутренним огнем. От интеграции памяти о происходившем во всех этих состояниях. Ну, якобы. К этому Кастанеда приходит в 7-8 книгах.

Всего этого нет в первых 3 книгах, более аутентичных. Там всего лишь индейцы странно скачут и в ритуалах своих участвуют (митоты и тд).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #34 : 23 апреля 2020, 10:17:56 »

в сфере бизнеса или политики такая конкуренция отбирает лучших (которые потом подминают под себя "худших"), то в сфере поисков путей саморазвития это срабатывает наоборот, во вред. Всё по той же причине. Бизнес и политика - это командные игры, а саморазвитие - строго индивидуально
Но сама идея «саморазвития» как раз и заимствована из бизнеса и политики. Нет жизни без «прокачки», вернее есть, но не престижная. «Саморазвитие» — это как комп игра в мистическом антураже :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16831


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 23 апреля 2020, 10:34:19 »

саморазвитие это полностью обывательская, в нормальном смысле слова идея, к эзотерике в целом она плохо подходит.
ничего не развивает человек пытающийся войти в осознанное сновидение или остановить внутренний диалог.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #36 : 23 апреля 2020, 11:00:00 »

в сфере бизнеса или политики такая конкуренция отбирает лучших (которые потом подминают под себя "худших"), то в сфере поисков путей саморазвития это срабатывает наоборот, во вред. Всё по той же причине. Бизнес и политика - это командные игры, а саморазвитие - строго индивидуально
Но сама идея «саморазвития» как раз и заимствована из бизнеса и политики. Нет жизни без «прокачки», вернее есть, но не престижная. «Саморазвитие» — это как комп игра в мистическом антураже :)
да. саморазвите это про Личность.
а магия и пр. это о ЗА пределы Личности
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #37 : 23 апреля 2020, 11:06:25 »

саморазвитие это полностью обывательская, в нормальном смысле слова идея, к эзотерике в целом она плохо подходит.
ничего не развивает человек пытающийся войти в осознанное сновидение или остановить внутренний диалог.:)
наш народ и маго-шохотерический не догоняет насколько бизнес маркетинговые и мотивационные штуки вошли в наше сознание.
всё надо чего-то добиваться, улучшать, догонять, стремиться, конкурировать. а главное все то надо развивать...
выстрее. выше. сильнее.

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #38 : 23 апреля 2020, 11:27:49 »

всё надо чего-то добиваться, улучшать, догонять, стремиться, конкурировать. а главное все то надо развивать...
выстрее. выше. сильнее.
Это просто наши представления. Наша матрица.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16831


Stalker


WWW
« Ответ #39 : 23 апреля 2020, 11:50:18 »

саморазвитие это полностью обывательская, в нормальном смысле слова идея, к эзотерике в целом она плохо подходит.
ничего не развивает человек пытающийся войти в осознанное сновидение или остановить внутренний диалог.:)
наш народ и маго-шохотерический не догоняет насколько бизнес маркетинговые и мотивационные штуки вошли в наше сознание.
всё надо чего-то добиваться, улучшать, догонять, стремиться, конкурировать. а главное все то надо развивать...
выстрее. выше. сильнее.




ну для кого то и омовский турпоход это поход за силой и магией...)))

люди не изменились, а инфосреда по плотности выросла на порядок, чтобы выловить из нее инфу, а не фейки критично важно иметь нормальное образование, 

отсюда есть обьективный критерий....

если образовательный уровень на уровне госпрограмм растет, граждан готовят к одному образу жизни, если падает ,а насаждается массовый суеверный уровень (даже не религиозный)  то к другому готовят...

и частники ,никакой бизнес ничего тут сделать не могут в таких маштабах...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #40 : 23 апреля 2020, 12:59:32 »

ну для кого то и омовский турпоход это поход за силой и магией...)))
само по себе как этап это не критично. критично если народ годами продолжает думать что это магия
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #41 : 23 апреля 2020, 13:56:33 »

Типа как там малчишки доказали что энергия копится в пространстве между пластинами .

но ведь это ужэ..  другой феномен))  .. 

а тот о катором ты сначала гаварил..  он о том..  как всиленная отзываеццо..  на твае присутствие)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Fritz 6
Гость
« Ответ #42 : 23 апреля 2020, 14:29:31 »

 Я пользуюсь выражениями "развитие" и "саморазвитие", подразумевая самоизменения, необходимые для следования по своему пути "с сердцем".
  Соответственно, является ли для меня "саморазвитие" личностным ростом или освобождением или растворением в божественной любви или ещё чем-то - зависит от самого пути.
  Но сказать точно в чём заключается мой путь я вам не смогу. Ведь и сам поиск дальнейшего пути для меня творчество, а не четкое планирование.
 Однако, если кто-то из вас может внятно объяснить, в чём его путь - было бы интересно послушать.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #43 : 23 апреля 2020, 15:25:02 »

самоизменения, необходимые для следования по своему пути "с сердцем".
А меняться-то для этого зачем? Идешь себе и иди.

«Путь сердца» — тоже идея, одна из идей нагуа. Философия. Сколько их было уже, сколько еще будет. В то же время, «нагвализм» — это не только корпус идей и верований, но и мистика. Но как и в любой традиции, не каждый может, не каждый способен быть мистиком, то есть на практике воплощать некоторые положения. Индейцы много употребляли растений Силы и открыли их влияние на сознание. Научились летать духами (нагвалями) по миру во сне. А все остальное — это так... Для паствы, как «не убий», «не укради» и тд. Чем «путь сердца» лучше тех же христианских заповедей или постулатов в других религиях? Да ничем. Только культура индейцев уничтожена во многом, а культура христиан, буддистов и тд — нет.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #44 : 23 апреля 2020, 15:38:15 »

А меняться-то для этого зачем? Идешь себе и иди.
Мне кажется идти не изменяясь невозможно в принципе. Любой новый опыт изменяет восприятие человека. Этот процесс невозможно остановить, можно только возглавить. Направлять эти изменения в русло следования по пути. Пущеные же на самотёк они из-за неизбежных потерь закономерно ведут к коллапсу в виде старческого маразма, алкоголизма, экстремизма и многих других тупиковых вариантов.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC