Постнагуализм
08 мая 2024, 06:18:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: ПРИРОДА ВОЛИ  (Прочитано 49577 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« : 07 января 2012, 19:23:25 »

Поскольку щупальца воли негодятся для построения постнагвализма бай корнак :), моя открыть отдельная тема :P...
Еще раз опишу по своему. Воля не функция сознания, ну управляется от туда. Я вчера задал корнаку два от отнюдь не праздных вопроса. А он думал, что шутка. Это на самом деле непостижимая тайна. Даже видящие видят процесс, но объяснить его не в состоянии. Скажи корнак, а как ты управляешь мышцами тела? Что заставляет сокращаться и расслабляться мышцы? Что лежит в первооснове? Давай сказку про передачу сигнала по синапсам и т.д. . Поскольку не ответишь все равно, скажу тебе - Намерение! В основе ВД лежит оно же. Оно его запускает оно и останавливает. Больше никак. Так вот плавно подошли к тому что воля это "мышцы" энергетического тела. Но чтоб ею управлять нужно добраться до ЭТ. Это достигается резонансом тела и ЭТ, поскольку они суть два в одном. Резонанс этот тоже запускается намерением, в процессе практики воин учится переводить внимание=осознание с тела на ЭТ. Сновидящие это делают во сне, сталкеры наяву. Параллельно развивая волю.
Те "щупальца" которые ты не любишь являются волокнами осознания нашего ЭТ

В опщем вполне справедливые (подверждаемые по жызни) утверждения, но есть некоторые нюансы 8)...

Мы находясь (своим осознанием) в "первом кольце Силы", "естественно"(!) принимаем именно его за точку отсчета, от которой "пляшут" всевозможные и невозможные ощущения.

Но для знакомых с мат.частью УчДХ должен быть ориентиром иной аспект Осознания. (не для "соответствия теории" но для выстраивания правильной перспективы!)
"Главным" и основным для человека является его обсознание как "светящегося существа" ...даже в том случае есле оно дрыхнет летаргическим сном до самой смерте! >:(
Достопочтенный княже указывал на этот момент, но для многих ушей его замечание не имело смысла и никак не потревожило рябь на пузырях восприятия да. :)

твой вопросец неплохо вырисовывает еще одно отличие модели у КК от моделей тутошних гурушников. дело в том что базовым коконом является как раз ЭТ. мы не только пользуемся им не осозновая его, мы полноценно живем в нем. квазивоспоминание другого я выводит это с поражающей ясностью и четкостью.

всю же модель присущего и реального дуализма человека целиком намного нагляднее вырисовывать с "шести объяснительных пропозиций". но пока что мене не собираетсо этого делать во второй раз

Перечитайте его тему кей ни те ходан для чайников,
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2205.0
 - там есть интересные замечания, в том числе и в адрес defender ;)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2205.msg12472#msg12472

Какое отношение ("иерархия") двух "тел" человека имеет к ВОЛЕ? Самое непосредственное! 8)
Воля - это центр Дубля (кей-ни-те-ходана). И из "первого кольца" "мы" можем лишь "приглашать" волю (оттуда) в то или иное действие... (в том числе способами, типа аскезы, которые описывал defender:

Цитата:
Да это результат жестких ситуаций, причем на грани фола (жизни). Можно там себе что то вообразить и попытаться поговорить со смертью, вообразить себе ее за левым плечом, да хоть семечки за компанию поплевать - результат будет нулевой. Дело в том что осознание смерти это функция нашего тела. Именно осознание самого тела то что оно смертно и приводит к нужному результату. Осознание это тяжело по своей сути и катастрофично по восприятию. Оправиться от пережитого очень тяжело. Ты попадаешь в некую ситуацию когда тело полностью захватывает контроль над твоим вниманием и ты переживаешь невиданные по своей мощи и интенсивности чувства. ПО нашему говоря это жопа! Причем полная. Я переживал это три или 4 раза. Самый катастрофичный момент был когда я по настоящему умер, попал на тот свет и вернулся опять на землю - причем все это было во сне. Я думаю это был подарок. В реале я несколько раз находился на границе и уже был готов закрыть глаза чтоб заснуть вечным сном, в том состоянии умереть не представляет труда. Потому я никогда и не боялся смерти. В те моменты все было под контролем сознания, тело было обессилено, закрыл глаза и  полетел. Так вот. Первый раз внимание тело захватило в реале, когда по какой то причине оно осознало пространство за коконом. Пришло сильное ощущение смертности, печали, горя. Но здесь вылезшее сознание быстро подавило возникшие чувства.
Когда же я умирал во сне, я плавал и вдруг меня захлестнуло волной и я стал тонуть, внимание во сне резко переключилось и все стало происходить как в реале, О как наше тело борется за жизнь - офигеть. Я до сих пор чувствую эту титаническую борьбу за жизнь, как вода вливается в легкие и конвульсии тела, за то потом наступает кайф, да да. Появляются чувства легкости парения и свободы, затем невидимая сила подхватывает тебя и тащит наверх к свету, в глазах возникает яркий свет, затем свет сменился каким то пейзажем я увидел землю и деревья рядом с собой. Потом эта же сила меня подхватила и понесла назад в тело я очнулся на берегу. Очнулся все продолжая спать!! Затем когда  уже проснулся в реале я был готов бегать по потолку, от захвативших меня чувств и эмоций, это полный пиздец. Других слов не приемлю. Несколько дней я вообще ходил потерянный, а потом. все  стало "заживать"
:)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1 : 07 января 2012, 20:24:32 »

Ну и вота ишо подборка цетат с которых можно проследить княжье мнение на "пути" пробуждения Дубля (из другой темы уже)...

нергетическое тело никакой вобще не посредник. она самый што ни на есть хозяин, который кемарит завалившисе на левый бок, в то время как туша с шишкой на конце торчит и носица с написаныме объектаме по интернетам пытась собрать ин свай торба как мона больший их количество из-за встроеной в шишке жадносте и дуралейства. колдуны будят лежачево хозяина и ставят иво вертикално, а тушу укладывает в койку в противоположном напраление (направо) усмиряя дуралейный запал

на самом деле тема намного глубжее и темнее, чем всяково рода моральный и расудочный мотив. она имет двойственый природа, который кастаньеда коснулсе маловато суко. он вот чево крякнул кое-где
---
весь спектр альтернатив и возможностей человека. Дон Хуан указывал одно точное различие между альтернативами и возможностями. Человеческие альтернативы - есть то, чему мы можем отдать предпочтение и достичь как личности, функционирующие в социальной среде. Наши перспективы в этой сфере весьма ограничены. Человеческие возможности есть то, чего мы можем достичь как блистающие существа.
---
ключ в том, што любой человеческий сволочь сам по себе являетсо обладателем всех исподлинно чистых и хороших качеств, бонафидой, целкой. даже если он будет сознателно этому противица, иму не избавитца о нех никак, пока сволота светица жизнею. хошь не хош, сволота - автономная единица полново осознание как таковово.

социум имеет другой коленкор, в ем автономность и полнота крнкретно зависит от второй ипостаси сволочей. и если бы она не имела социалных ограничений, то занахуа социуму сдались такия абсолютные сами по себе и довольные собой сволочи? на какой такой основе оне моглибы усиливать общий сволочной разум? как же можно слить все их веселые сознание в одну кастрюлю, одновременно сохранив автономность, не допуская спекания в студень-холодец. ответ - никак, потомушт каша не обладает разумом (...)

любители манной каши петровича и кулианарных постмодернстких извращений сразу подумале об разново рода синтаксической мути и хуете. а не пора бы уже самим научица готовить себе еду, а не шарица по забегаловкам и китайским кухням? не токо стадные животные, но даж тараканы и растения, объединяют свай автономный сознание в общий разум безо всяково синтаксису и пунктуацие. на основе чоткой специализацие каждово индивида. тоись путем ево ограничение, запрета проявление одних свойств и усиление других. давая каждому роль, сценарий в общей трагикомедие.

Pipa наверно шас захлопала в ладоши и уже прокручиват в поиске свои перлы про стада баранов и альфа-самцов у обезьян. это сверхунагвалистское говно суда пихать не стоит. проще обратица к чистому нагвализму, в котором челу при рождение придавалсе какой-то зверек, птица или насекомый (тотем). примитивные ученые дурачки объесняли это симпатической магией и предрасудкаме. оне не могли допустить ин свай шишках, што животный, не имея дурогонново синтаксическово апарата, мог евляеца чистым проводником каких то безличных сил, имеющих конкретные усиленные характеристики. до пределов проявлености, зверски усиленныя!

на следущем этапе развитие сволочей, когда такое зверопочитание стало доставать и деградировать, превратилось в банальный фетиш и поголовное бляцтво (скотоложество), это звено посредников между сволочью и безличными силами было отброшено. начал развиваца культ поклонения фантомам, даймонам, ангелам-хранителям и короче персонифицированым образчикам специфичных безличных сил - ангелам и демонам. через некоторое время, прямой трафик с энтими сущностяме достиг критической величины и тож деградировалсе напроч, вылившись в инквизицие и охоту на ведьм.

сечас другой этап эволюцие сволочей, и старый символический апарат попросту утерял свою актуальность и силы. у нас, в сравнении с теми древними эпохаме, значительным образом сменились характеристики повседневносте, откуда символы и черпают свай заряд. но специфичность при распределении ролей в социуме до сих пор остаетсо императивом (тираническим обусловленость), хоть ты разбейсе в лепешка!

это все служит илюстрацие к упрекам нащет особых качеств у мово друга, у мене и у некоторых "нагвалистов". вместо искоренение хуевых комплексов и качеств как прописал вам правильный синтаксолог и пунктуатор петрович, займитесь-ка их усилением до чисто-белово каления, выражая их бонафиду, их ангелское качество суко! вот тада социум обретет свое сознание, свой разум, вместо говенной кашицы слабенких импотентов играющих в причасность к элитарному клубу неоциклоидов. тада будет и экипаж, готовый плыть в неизвесность, а не плескаца в тазиках с куколкаме и уточкаме
:)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2 : 07 января 2012, 21:05:20 »

    Ну и пару слов по поводу "Воли как свойства сознания".  :)
    Это канешь махровая проекция ситуации на кривое зеркало саморефлексие безнадежно больной да.
    Но нас может интересовать -
какая именно ситуация отразилась  в столь гротескной форме?
А ситуация вполне реальная. "приглашение", которые получает Воля из царства саморефлексии (Первого кольца), - это весь комплекс чувств и мотивов "различающего сознания".
 Моя довольно подробно рассмотрел эти взаимосвязи Первого внимание и Воли в отдельной теме
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=3388.0
так што повторяцца не станет. ::)

Замечу только, что можно условно различать
 
  • "непосредственные" действия Воли (из второго кольца), которые имеют весьма смутное отражение в 1В как "щупальцы", исходящие из "просвета" (кстате, сполне очевидно, что выход Воли из просвета кокуна - это естественное "русло" прохода ЭТ в ФТ...также как и глаза кстате 8) )
  • Опосредованные (через Первое внимание) проявления Воли которые выглядят для "сознания" как его собственные "команды". :P
    Ну то есть "ПОРЯДОК" тоналя - это ведь тоже действие Намерения и то что "мы" "делаем руками и ногами" - ничто иное как отображенное в Описании (Разуме) проявление Воли .
     
Плюс всякая разная "экстрасенсорика" - как смешанный тип волеизьявления :D (В этом ракурсе мы имеем право рассмотреть ВООБРАЖЕНИЕ как приглашение Воли в мыслеформы Первого Внимание ::) )).
[/list]
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: violet drum
« Ответ #3 : 08 января 2012, 03:11:24 »

базовым коконом является как раз ЭТ. мы не только пользуемся им не осозновая его, мы полноценно живем в нем

Ну правильно, так же постоянно видим энергию, но что бы этим воспользоваться необходимо осознать а значит воля и есть свойство сознания, тут нет противоречия с попкорнаком.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #4 : 08 января 2012, 09:01:23 »

но что бы этим воспользоваться необходимо осознать

В том то и вопрос: кто кем пользуется. Дубль осознаёт ВСЁ. И воля исходит из него.
 Вы с попкорнаком надеятесь когда нибудь воспользоваться сваими дублями. ;D
Вот по поводу этого типичного косяка в диспозиции я и потратил два сообщения. Отражение хочет воспользоваться реальным обьектом. Удачи, да ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #5 : 11 января 2012, 21:45:37 »

ЭТ=дубля=светящийся существа....и прочий жертва халакоста
все это рэзультат твоего скольжения по таналя - тунелю
подробности см из терок КК и его емисарами
с точки зрения флаера и маего тоже
эт - это крэм в трубочке
дэвахи - разный крэм - фисташки, ванильные .....
а то што княже называет шишка есть стенки для крэма
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #6 : 12 января 2012, 01:09:21 »

Вах, какие люди существа возвращаются! Это хороший знак :) Чистота воды тестируется наличием раков шамов.
По поваду крэма , - а как смотришь на вариант, когда крем далеко от трубочки?

Цитата:
— Энергетические поля сжаты вместе некоей странной неизвестной складывающейся силой, — ответил он. — Одним из мастерством колдунов является приманивать "энергетическое тело", которое обычно находится очень далеко от своего напарника, "физического тела", и подводить его так близко, что оно могло начать контролировать энергетически над всем, что делает "физическое тело".

— Если ты хочешь быть очень точным, — продолжал дон Хуан, — ты можешь сказать, что когда "энергетическое тело" находится очень близко к "физическому телу", колдуны видят две блистающие сферы, почти наложенные друг на друга. Иметь своего энергетического близнеца рядом было бы нашим естественным состоянием, если бы не тот факт, что нечто отталкивает наше "энергетическое тело" прочь от нашего физического тела, начиная с самого момента нашего рождения.
::) ??? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #7 : 12 января 2012, 14:55:38 »

как смотришь на вариант, когда крем далеко от трубочки?
1. галактики разбегаются из за чего?
ответ америкосов из за темной материи и энергии
есть и другие ответы
просто подумай и предложи свой

2. Нарисуй матрицу состояний ФТ и ЭТ - ближе..... дальше..... построй карту вариантов
3. спроси Княже и Реликтума
4. ДХ о многом не говорил - о больших эманациях, о мирвх НО.... патамушта ни к чему это для КК - он мог соскочить с темы и его истины типа "темную энергию для смещения ТС маги берут из мира НО" или "растения являются проекциями НО в мир людей" или.......
это крохи ведущие к истинному пониманию нагвализма как к системе безличностных бесчеловечных безжалостных команд для ЭТ, ИТ ...ХТ...ПТ.....

собственно шам тута и ретернулся для
1. дописывания сценария фильмы по книгам КК
2. изложения того как оно реально в мире НО
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #8 : 12 января 2012, 23:23:31 »

галактики разбегаются из за чего?
ответ америкосов из за темной материи и энергии
есть и другие ответы
просто подумай и предложи свой

ЭТ удаляется от Физ.тела вследствие ::)...культурной обусловленности  (построение личного Тоналя по шаблонам мега-социума). Имха. Т.е. для возврата крема в трубочку тональ требоват реконструкции под "себя лично".
Цитата:
3. спроси Княже и Реликтума
Спрашиваю у интересных авторов не для нахождения правильного овета. Это просто "толчок" для творческих поисков. (Реликтум, кстате, мне не штырит. :P))

Цитата:
это крохи ведущие к истинному пониманию нагвализма как к системе безличностных бесчеловечных безжалостных команд для ЭТ, ИТ ...ХТ...ПТ.....
Согласен. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #9 : 14 января 2012, 21:45:02 »

для возврата крема в трубочку тональ требоват реконструкции под "себя лично".
крем в трубочку метро сбегается сам
шам сбирает крэм заряжаяя эт в тунеле
так все делают, просто не до всех дошло
что каждый из нас и есть структура НО

выскакивание с трубочки = 5 врата = поворот колеса времени
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #10 : 19 февраля 2012, 22:04:32 »

"толчок" для творческих поисков.
Сосредоточив внимание на его лице, я снова увидел свечение.
Потом картинка немного изменилась - его лицо оказалось как бы исчерченным тонкими лучами света, словно кто-то пускал на него зайчики множеством зеркал.
Интенсивность света увеличивалась, наконец контуры лица растаяли, и передо мной снова был аморфный светящийся объект.
И опять в области левого глаза я воспринимал пульсирующее излучение.
Однако я специально не фокусировал внимание на этом месте,
а сосредоточился на прилегающей зоне, которая, по логике, соответствовала правому глазу.
 В ней я мгновенно заметил чистое прозрачное озерцо света. Жидкого света.
Восприятие света не было чистым созерцанием,
в нем было что-то от ощущения.
Темноватое озерцо жидкого света имело немыслимую глубину.
 Оно было дружелюбным, добрым.
Излучаемый им свет не вспыхивал и не "взрывался", а
медленно и мягко закручивался внутрь,
играя дивной красоты бликами.
Свечение как-то очень мягко и нежно касалось меня,
успокаивая и рождая ощущение чего-то прекрасного.
Потом я увидел, что
в этой области периодически появляется
вертикально расположенное правильное кольцо из мелких,
мерцающих подобно бриллиантовой пыли вспышек.
Оно ритмично расширялось и сжималось,
то охватывая всю область жидкого света,
то обращаясь в едва заметную точку в самой ее середине.
Я разглядывал кольцо,
 оно сжалось и расширилось несколько раз.
Потом я немного отодвинулся, чтобы рассмотреть оба глаза одновременно.
Левый излучал вспышки света,
вырывавшиеся вперед из вертикальной плоскости,
правый - радиальные вспышки,
не выходившие за пределы этой плоскости.
 Ритм излучения обоих глаз был строго согласован –
когда левый "выстреливал" вспышкой,
свет правого сжимался и закручивался внутрь.
 Потом в правом расширялось кольцо,
охватывая огоньками всю область жидкого света,
а левый - замирал.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #11 : 19 февраля 2012, 22:39:53 »

Левый излучал вспышки света,
вырывавшиеся вперед из вертикальной плоскости,
правый - радиальные вспышки,
не выходившие за пределы этой плоскости.
 Ритм излучения обоих глаз был строго согласован –
когда левый "выстреливал" вспышкой,
свет правого сжимался и закручивался внутрь.
 Потом в правом расширялось кольцо,
охватывая огоньками всю область жидкого света,
а левый - замирал.

Почему-то напомнило описание "Накатывающей Силы" (её двух аспектов)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #12 : 19 февраля 2012, 22:43:32 »

умнО
прикольно
забавно
теперь, сэр
1. давайте скрестим сию картинку с 7 правилами Флоринды
2. разберемся почему и кто с кем жил
ЗЫ вонзите агате в тему что нибудь, сэр
оно ждет, сэр
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #13 : 19 февраля 2012, 22:53:06 »

когда левый "выстреливал" вспышкой,
свет правого сжимался и закручивался внутрь.
 Потом в правом расширялось кольцо,
охватывая огоньками всю область жидкого света,
он научил ее уплотнять время;
он научил ее сжимать время;
воин сжимает время — даже мгновение идет в счет.   
В битве за собственную жизнь
секунда — это вечность; вечность, которая может решить исход битвы.
Воин нацелен на успех,
поэтому он сжимает время.
Воин не теряет ни мгновения.

так что правый глаз ДХ это оргиастическая манжетка, сэр
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #14 : 19 февраля 2012, 23:06:44 »

1. давайте скрестим сию картинку с 7 правилами Флоринды

7 "принципов сталкинга"? Да.
Сталкер "имеет дело" именно с НС всю дорогу, несмотря на кажущееся пребывание в гуще социальныого винегрета.
 7ПС можна рассматривать как метод "выстраивания себя" к НакатС, внешне взаимодействуя с "миром 1В".

Цитата:
2. разберемся почему и кто с кем жил
Согласно представлением ФБ, "боевые единицы" обьединения магов разных конфигураций создавались для конкретных задач (тактических) ,.не? ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC