Постнагуализм
08 мая 2024, 08:40:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Определение нагуализма  (Прочитано 19562 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Утомленый опарышОм
Гость


Email
« Ответ #30 : 20 апреля 2018, 13:53:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа! Вот какой в этом смысл, что это дает?


Есть такой анекдот. В тайской школе, наводнение, директор был учителем логики и решил провести урок для старшеклассников по пояс в воде. Типа треннировка воли. Во время урока, ученик попросился пописять, на что
учитель заметил, - а смысл?
Записан
intent
Гость
« Ответ #31 : 20 апреля 2018, 13:55:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как можно строить гипотезы на непроверенных никем идеях?
А тут еще чудик есть, ЛОГИЧЕСКИ вывел существование второй точки сборки) Скоро придет тоже расскажет как устроена вселенная, вот только хохлов победит.
Записан
змея
Гость


Email
« Ответ #32 : 20 апреля 2018, 13:56:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты то вообще такой мудила смешной. Ничтожество. Эти шорты...
Записан
бугага
Гость


Email
« Ответ #33 : 20 апреля 2018, 13:59:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты то вообще такой мудила смешной. Ничтожество. Эти шорты...
Вот что думают женщины на самом деле.
Записан
уроки инцеста
Гость


Email
« Ответ #34 : 20 апреля 2018, 14:01:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вообще у трёхзубчатого нагваля должно быть ТРИ точки сборки
конфигурация ТС как раз дает СНОВИДЕНИЕ, СТАЛКИНГ и РЕАЛ

Но обычно у нагваля 4 зубчика, поэтому нагваль может сдвигать ТС в еврейский мир Кетер, то есть под купол магов.

У КК было три зубчика, поэтому он не попал в еврейский мир Кетер, а остался на уровне РЕАЛА.
Записан
бугага
Гость


Email
« Ответ #35 : 20 апреля 2018, 14:02:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, в никакой купол магов я никого не поведу . Шансы у всех равны, давайте сами. Слава богу у нас свободная страна .
Записан
ядерная помпа
Гость


Email
« Ответ #36 : 20 апреля 2018, 14:05:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я думаю, по блату можно провести.
В долгу не останусь.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12419



Email
« Ответ #37 : 20 апреля 2018, 14:08:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ребятки...
как вы обсуждаете коконы, эманации, оболочки, если никогда не видели их?
как можно строить гипотезы на непроверенных никем идеях? более того - на идеях, которые в принципе не проверяемы!
вы про коконы рассказываете и сборку мира, кто-то про чакры, которые никогда не видел.
А смысл об этом спорить?? это же пустой трёп.

Пипа! Вот какой в этом смысл, что это дает?

     В общем-то в этом вы правы, я тоже считаю большинство подобных обсуждений бесполезными, но они спонтанно возникают по инициативе "кастанедо-ортодоксов", которые занимаются буквоедством, освоив толтекскую фразеологию.
     Я же считаю, что надо грести под себя :), а не под толтеков. Ископаемые системы понятий приносят больше вреда, чем пользы, из-за того, что создают дополнительный промежуточный уровень, с которого все равно нужен еще один перевод на родной нам язык, чтобы понять смысл сказанного. Тогда как чужеродные понятия с недостаточно неясным смыслом вредны тем, что толкуются ПРОИЗВОЛЬНО, создавая туман на том месте, где нужна ясность.
Записан
intent
Гость
« Ответ #38 : 20 апреля 2018, 15:09:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же считаю, что надо грести под себя :), а не под толтеков.
Так тебе про это 15 лет уже твердят. Занимайся своими делами и не лезь в темы, которые понять не в состоянии по причине отсутствия интеллектуальных ресурсов и потребности.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12419



Email
« Ответ #39 : 20 апреля 2018, 15:21:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Занимайся своими делами и не лезь в темы, которые понять не в состоянии по причине отсутствия интеллектуальных ресурсов и потребности.

      А я на рожен и не лезла: меня спросили - я ответила.
Записан
сказка будет впереди
Гость


Email
« Ответ #40 : 20 апреля 2018, 15:43:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

После того, как с оперделением нагуализма появилась некоторая определённость, не менее интересно узнать от, быть может, присутствующих здесь 5% определение постнагуализма.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 20 апреля 2018, 16:06:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он и говорит -когнитивный диссонанс . Но вот взгляд, остановившийся. Не живых глаз.  Эти змеиные зрачки при внешней безмятежности . Он настолько колючий , острый  что кажется что она целится .


* j104589_1241602424.jpg (88.11 Кб, 800x599 - просмотрено 110 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Гений
Гость


Email
« Ответ #42 : 20 апреля 2018, 16:14:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да брось давай , ты рефлексируешь . Я специально это делаю , ты видимо не понял про сумрак . Необходим огонь во первых , ярость лучше всего подходит. И во вторых ослабленное тело  . У меня есть планъ . Я сщетаю что я здесь нагостилась. Как нибудь без меня справятся. В конце концов есть отцы.  Если бы в этом был действительно смысл в этой борьбе , я бы может прям упала прям в искрах пламени .Но скучно , не интересно и уже было.  Так вот про сумрак , я войду в летаргический сон - в том гробу твоя невеста .  И начну постепенно замедлять дыхание до полной остановки . Я умею это делать. И скажу - "К взлёту готов" . У них будет пять минут пока я буду находиться в клинической фазе чтобы поймать меня . Иначе всё насмарку -годы, деньги .  В этот раз я к клинике накопила плюс две минуты . И вот когда моя сущность разрывая оболочки помчится к своему настоящему Телу  её надо поймать .  Ни какие уговоры не помогут - она будет зла и невменяема . Поймают , сделают подсадку , что в первый раз что ли . Как тебе ?
Записан
что?
Гость


Email
« Ответ #43 : 20 апреля 2018, 16:32:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Форум с 3 инвалидами

это ты про кого, интент?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 20 апреля 2018, 16:41:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не прошло и 20 лет существования в виртуальном пространстве шызонета так называемого нагуализма, как возникла насущная проблема дать этому нагуализму определение. Если для кого-то подобная постановка вопроса окажется непосильной, можно ничего здесь не писать, а просто дождаться публикацыи сего определения от пользователей, несколько более прокачанных на интеллект.

а вы не из роскомнадзора с проверкой на? ;D
Автором терминга "нагвализм" являеццо Нагваль Хуан Матус - основной персонаж эпопеи, созданной "закрывающим линию" Нагвалем - КК.
Опуская классические определения, содержащиеся в первоисточниках, можно рассматривать учДХ как многоступенчатую, но одновременно, "фрактальную" (т.е. взаимопроникающую) конструкцию ::), первая ступень которой описана как "Путь воина" = база для трансформации личного порядка тональ для профилактики "шаманской болезни" - непродуктивных деформаций тональ от встречи с Неизвестным.
Получив достаточную силу тоналя, человек оказывается на второй ступени - "роман человека со Знанием" - здесь учДХ предлагает в качестве навигации "Истины про Осознание", сформулированные тысячи-летним поиском "видящих".

С другого ракурса те же яйца могут быть рассмотрены как "серия апстрактных ядер" о встрече человека и Духа ::).

Привлекательность учДХ однако, вовсе не в "эзотерических терминах, описывающих нечто толи несуществующее, то ли неваспринимаемое" ;D, но
в гармонии и эффективных внутренних связях самого учения, той самой Силе Порядка, которая позволяет не только непротиворечиво описывать и и даже предвосхищать знания об Известном (нам мире), но и выполняет "сверхзадачу" - соединяя Известное, Неизвестное и Непостижимое в одну систему, "пространство", через которое лежит Путь осознающего существа...

Силу этого "порядка постижения" (почти) невозможно оценить "интеллектуально"... но светящиеся существа, путешествующие к смерти, интуитивно, на глубоком уровне (Этела) воспринимают учДХ как Путь Знания.

ЗЫ: наверное, нечто подобное можно было бы сказать и про другие "системы знаний" ::), но мало что из наличных систем такгармонирует с актуальным "тоналем Времени", как "нагвализм" :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC