Постнагуализм
06 мая 2024, 09:00:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Переступая черту  (Прочитано 177930 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #165 : 20 марта 2013, 01:30:17 »

violet drum, сожалею, но до тебя намек мой не дошел, ты тугодум, а не барабан, Корнак был прав хуле.

Бегущий по воде

Жил-был миссионер, который прославился на весь христианский мир тем, что привел в лоно Церкви очень много людей, посещая самые глухие уголки мира.

Однажды его корабль пристал к маленькому острову, на котором жил всего лишь один человек. Миссионера поразили его ясные глаза, но еще больше поразило то, что этот человек ничего не слышал о Боге. И он горячо и долго проповедовал ему слово Божье. И во время проповеди у него возникло ощущение, что еще никто и никогда так ясно его не понимал. Потом он рассказал об основных молитвах, и они вместе помолились Богу.

В конце дня, очень довольный проделанной работой, миссионер отплывал от острова. Но тут он увидел Чудо: кто-то шел по воде от острова к кораблю, вернее не шел, а бежал. В великом Божьем страхе упал миссионер на колени, уверенный в том, что видит божьего ангела или, быть может, даже самого Бога.

И тут из уст идущего по воде он услышал:
- Постойте, я забыл последнюю молитву, ты не мог бы ее повторить еще раз.
« Последнее редактирование: 20 марта 2013, 02:11:27 от Ртуть » Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #166 : 11 июля 2013, 08:38:52 »

Я намерен затронуть интересную и в то же время, важную, на мой взгляд, тему – переход во второе внимание из внимания сновидения. Где находится та линия, пересекая которую мы входим в другой аспект восприятия реальности?
Многие, наверное, кто занимается осознанием во сне, испытывали эффекты раздвоения или нахождения в двух местах одновременно. Например в осознанном сне и одновременно в физическом теле. И более глубокие подобные эффекты когда реальность воспринимается при раздвоенном восприятии. Я считаю что на подобной способности нужно заострить внимание и где-то в этих эффектах лежит направление к осознанию берьера восприятия. Мне пака не ответили на вопрос в соседней теме о том что такое выделение дубля, но если здесь под этим имееться в виду раздвоение, то я бы сказала что только дубль "знает" позицию преодоления барьера восприятия. Иными словами тоже самое можно выразить - при раздвоении точка сборки приобретает необходимую скорость которой должно быть достаточно чтобы для начала хватило энергии осознать возможность преодоления барьера восприятия.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #167 : 11 июля 2013, 08:42:20 »

Где находится та черта, переступив которую мы находим во сне реальность?
во сне так же как и в неспящем состоянии априори нет реальности
точнее в обоих случаях есть два варианта восприятия одно более искуственное
- с опорой на объект - личностное и второй способ менее искуственный - безличное
восприятие. Первый дает объектный мир второй то что у КК называется мир энергии
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82003



Email
« Ответ #168 : 11 июля 2013, 18:36:01 »

Я считаю что на подобной способности нужно заострить внимание и где-то в этих эффектах лежит направление к осознанию берьера восприятия.

"Осознать барьер восприятия" Это что?
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #169 : 12 июля 2013, 00:14:30 »

"Осознать барьер восприятия" Это что?
Нахождение в какой-либо позиции тс относящейся к левостороннему осознанию, не всегда характерно чем-то вроде безмолвного знания о том что ты находишься в этой позиции. Видимо осознание этого зависит от кол-ва энергии. Или так можно сказать: позиция тс из которой возможно преодоление барьера восприятия характерна такой настройкой, энергия каторой насыщает сознание безмолвным знанием о том что сейчас возможен волевой прием который выведет за границу к другому "я" - но это(знание)  в том случает если энергии достаточно для того чтобы тс спонтанно не смещалась обратно к правостороннему осознанию.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #170 : 12 июля 2013, 00:19:33 »

ахаха ну вы жжоте карнак конечно все поймет
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #171 : 12 июля 2013, 00:21:08 »

сейчас возможен волевой прием который выведет за границу к другому "я" -
девахам проще - нахождение своего двойника двойником
позволяет засасывать больше накатывающих имонаций
и протащить одного кренделя мимо щелкающего ключа

так как это практически не реально
то повышенное осознание заканчивается
нехитрым набором - еда драка (секс) сон
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #172 : 12 июля 2013, 00:24:48 »

Корнак7,  а еще прощще сказать - осознание барьера восприятия это смещение туда.
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #173 : 12 июля 2013, 00:27:44 »

Бред какой, а я подумал сначала, что вы - что-то догоняете, но вы моделируете, жаль.
Если для Вас это бред, то сразу понятно что барьер восприятия Вы не преодолевали. Я сформулировала самое простое и понятное описание, если челу позиция знакома то он почувтсвует хоть и переопишет другими, своими словами.
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #174 : 12 июля 2013, 00:34:00 »

девахам проще - нахождение своего двойника двойникомпозволяет засасывать больше накатывающих имонацийи протащить одного кренделя мимо щелкающего ключа
Непонятно про протаскивание мимо щелкающего. Вы орла имеете ввиду? Преодоление барьера это совсем не "мимо орла" ..
А вообще не так уж и просто, потому что никогда не понятно как это произошло, я имею в виду смещение к барьеру. Преодоление барьера самая простая вещь на свете потомучто эту простоту и легкость определяет тамошняя настройка. А вот как туда попасть в эту настройку - всегда остается секретом. Рассекречивается только когда тс начинает туда смещаться. Тогда сразу и появляется ощущение что всегда знал как это делать.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #175 : 12 июля 2013, 00:48:05 »

Преодоление барьера это совсем не "мимо орла" ..
действительно
преодоление барьера - начало сбора рассеяннной и раздробленной инфы
подготовка к формированию голограммы сновидений - объемной карты "паралельных" жизней
..формирование ЭТ ...и прочей толтекской классики
все в той или иной мере касаюца барьера в Осах и Носах
недоумки бухтят о прошлых и будущих жизнях
хитрожопики ...... "чистят" таналь
долбоебики... описывают свои осы..и сны...

прагматики ....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #176 : 12 июля 2013, 01:03:49 »

Преодоление барьера это совсем не "мимо орла" ..
действительно
преодоление барьера - начало сбора рассеяннной и раздробленной инфы
подготовка к формированию голограммы сновидений - объемной карты "паралельных" жизней
..формирование ЭТ ...и прочей толтекской классики
все в той или иной мере касаюца барьера в Осах и Носах
недоумки бухтят о прошлых и будущих жизнях
хитрожопики ...... "чистят" таналь
долбоебики... описывают свои осы..и сны...

прагматики ....

Прагматики это хто? Это такие недоумические долбоебики , видимо?)))  Следите  за гавном в сваих классификационных фантазиях, плиз.  Оно ведь говорит о вашем месте в этой схеме точнее, чем фся остальная бульварная лирика. Это пожелание :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #177 : 12 июля 2013, 01:04:28 »

sham, чиста из любопытсва
ты все о тех о других
а ты сам че та делаеш кроме как по клаве е-ш ?
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #178 : 13 июля 2013, 03:49:50 »

все в той или иной мере касаюца барьера в Осах и Носах
ОС это далеко не то состояние из которого доступно прохождение барьера воспрития.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #179 : 13 июля 2013, 12:38:03 »

ОС это далеко не то состояние из которого доступно прохождение барьера воспрития.
собственно барьера как такового нет поскольку переход связан с перемещениема тс
и поэтому нет смысла представлять себе некую границу которую нужно переходить


Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC