Постнагуализм
06 мая 2024, 01:12:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Переступая черту  (Прочитано 177909 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #195 : 14 июля 2013, 00:44:18 »

если бы я сказал ну там "ты тупая карова не спасобна ответить"это было бы оценкой
Хватить сводить всё хер хнает куда. Признайтесь в своих грязных намерениях))))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #196 : 14 июля 2013, 00:45:36 »

"– Гораздо интереснее не знать, за каким кустом прячется кролик, чем вести себя так, словно тебе все давным-давно известно."
надо посмотреть контекст
возможно речь идет о том что тональ считает что он сможет справится со всем

Признайтесь в своих грязных намерениях))))
ну  скажем платиш 3тыс деревянных в час и я типя оттрахаю часов за 12
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #197 : 14 июля 2013, 01:05:55 »

ну  скажем платиш 3тыс деревянных в час и я типя оттрахаю часов за 12
А кто Вам платит когда Вы ебете себе мозг? Бесплатно развлекаетесь?))))))))))
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #198 : 14 июля 2013, 01:08:46 »

fedia, отвалите. Ваши дешевые шуточки и такие же дешовые наезды на понтах - не проканывают.

Кто-то может подсказать - здесь можно поставить в игнор? Так чтобы не видеть совсем постов сексуально-озабоченных ни к месту))))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #199 : 14 июля 2013, 01:10:50 »

А кто Вам платит когда Вы ебете себе мозг? Бесплатно развлекаетесь?))))))))))
за каждое публичное окорбление будет прибавляться тысяча в час

здесь можно поставить в игнор?
уж и вапрос типе не задай
кому ты нужна карова тупая
пасись спакойна
(если че какашинцам скидка - один час бесплатна !)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #200 : 14 июля 2013, 01:30:42 »

Фиона, игнор имеется, но вапще федя слабо тиранит относительно ))) это он так  на Релике видимо подзавис)))

Настройка игнора либо в уме)))
либо в личном профиле черный список. "настройки личных сообщений"

Либо юзаешь мт прямому назначению
)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #201 : 14 июля 2013, 07:26:31 »

Барьер переходит именно дубль. Тоесть то второе "я". Имено оно обладает безмолвным знанием как преодолевать барьер. А точнее я бы сказала - оно обладает неисточимым любопытством и интересом к таким маневрам.
А как вам эта цитата?

   "  Дон  Хуан  заявил,  что  воины  заканчивают  свою  подготовку,  когда стано-вятся способными разбить барьер восприятия  без  посторонней  помощи, исходя из состояния обычного сознания. Нагваль  приводит  воинов  к  этому порогу, од-нако успех принадлежит и индивиду: нагваль просто испытывает их, постоянно подталкивая к способности постоять за себя.
     - Единственная сила, которая может временно отменить  настройку,  это настройка, -  продолжал  он.  -  Тебе  придется  ликвидировать  настройку, которая удерживает тебя на восприятии мира повседневных действий.  Вызывая намерение перевести точку сборки в новую позицию и намеренно удерживая  ее там достаточно долго, ты соберешь другой мир и исчезнешь из этого.
..................
- Что произойдет, если мне удастся настроить другой мир? - спросил я.
     - Ты попадешь туда, - ответил он. - Как  сделал  это  Хенаро  однажды  вече-ром на этом же месте, когда показывал тебе тайны настройки.
     - Где же я окажусь, дон Хуан?
     - Ясно, что в другом мире, где же еще?
     - А что будет с окружающими людьми, и  зданиями,  и  горами,  и  всем ос-тальным?
     - Ты будешь отделен от всего  этого  истинным  барьером,  который  ты разо-бьешь - барьером  восприятия,  и  так  же,  как  те  видящие,  которые погребли себя, чтобы победить смерть, ты не будешь в этом мире".

Конкретно сказано, что преодолевая барьер восприятия, маг исчезает из этого мира полностью.


Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #202 : 14 июля 2013, 07:52:35 »

Фиона, игнор имеется, но вапще федя слабо тиранит относительно )))
У него силенок маловато для мт. Достаточно только для нудилова. На всех форумах одно и тоже. Чуть что сразу - физика,.. нб,.. порежу выебу,.. сколько-то там лет сдвигов,.. и считает что это придает вес в глазах других, и матерных слов одно-два в наборе, на большее энергии видимо не хватает))) И по всему видно что ведь нифига нескучно однотипно лепить однои то же)))
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #203 : 14 июля 2013, 07:57:33 »

Конкретно сказано, что преодолевая барьер восприятия, маг исчезает из этого мира полностью.
По-моему не конкретно а с оговоркой - удерживать там тс достаточно долго.
А как вам эта цитата?
Тоесть хочешь сказать что без дубля можно обоитись?))
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #204 : 14 июля 2013, 08:21:15 »

Конкретно сказано, что преодолевая барьер восприятия, маг исчезает из этого мира полностью.
По-моему не конкретно а с оговоркой - удерживать там тс достаточно долго.
Цитата:
Естественно, ведь ТС нужно время, чтобы собрать эманации иного мира в пучок.
А как вам эта цитата?
Тоесть хочешь сказать что без дубля можно обоитись?))
Я хочу сказать, что реальное преодоление барьера восприятия возможно только после преодоления четвертых врат сновидения, когда становится возможным выполнять сдвоенные позиции сновидения. Именно это обстоятельство позволяет сновидящему втянуть в мир сновидений ФТ, склеить его с ЭТ и преодолеть барьер восприятия.

До этого момента Дубль должен пройти вторые врата сновидения, где он обучается попадать на неорганические полосы эманаций с помощью лазутчиков из этих миров, после чего он попадает в третьи врата сновидения, где Дубль обучается делать то же, но уже самостоятельно.

Преодолевает ли при этом Дубль барьер восприятия? На мой взгляд, это некорректная постановка вопроса, потому как Дубль не находится в мире первого внимания, так что преодолевать ему нечего. Барьер восприятия касается непосредственно сновидящего, который из состояния первого внимания может ( изменив настройку) попасть в любой из неорганических миров, находящихся в пределах Земли.
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #205 : 14 июля 2013, 08:22:06 »

ты не будешь в этом мире".
Вот дело в том что об этом пока рано(конечно не рано если Вы, копье судьбы, уже изчезали :) ).
Меня интересует на данный момент эффект нахождения в двух местах одновременно. По-моему где-то в этом направлении лежит способность развить такую скорость движения тс которая позволяет выйти из обычной настройки.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #206 : 14 июля 2013, 08:26:47 »

ты не будешь в этом мире".
Вот дело в том что об этом пока рано(конечно не рано если Вы, копье судьбы, уже изчезали :) ).
Меня интересует на данный момент эффект нахождения в двух местах одновременно. По-моему где-то в этом направлении лежит способность развить такую скорость движения тс которая позволяет выйти из обычной настройки.

В двух местах одновременно возможно быть только при условии подключения Дубля. А это опять же возможно только в том случае, когда сновидящий прошел четвертые врата сновидения и имеет возможность вытащить свой Дубль из мира сновидений

А уж с какой скоростью перемещается  осознание сновидящего - дело личное
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #207 : 14 июля 2013, 08:46:52 »

Я хочу сказать, что реальное преодоление барьера восприятия возможно только после преодоления четвертых врат сновидения, когда становится возможным выполнять сдвоенные позиции сновидения. Именно это обстоятельство позволяет сновидящему втянуть в мир сновидений ФТ, склеить его с ЭТ и преодолеть барьер восприятия.
Ничего подобного там нет. Ну это мое мнение.. Я может их и не прошла а только подошла, там да, очень мощная трансформация происходит когда ложишься в туже позу и это пугает.. Но это всё, всётаки, область сновидения. И барьер восприятия тут не при чем.

До этого момента Дубль должен пройти вторые врата сновидения, где он обучается попадать на неорганические полосы эманаций с помощью лазутчиков из этих миров, после чего он попадает в третьи врата сновидения, где Дубль обучается делать то же, но уже самостоятельно.
Вообще я дублем называю второе "я" которое в наличии только в состоянии нахождения в двух местах одновременно. Это в корне отличается от того что происходит в сновидении в классическом варианте.
Вторые врата можно назвать приближением к позиции тс называемой "формирование энергетического тела". Но отнюдь еще не достижением ее.
Достигается эта позиция тс - при преодолении третьих врат, и то самостоятельное движение эн тела  - возможно за счет активации воли. По-этому именно активация воли необхомой для самостоятельного движения эн тела - является успехом третьих врат. А не самостоятельные путешествия эн тела по тунелям неоргаников. Вообще у КК написано что после подобной активации воли - сновидящий становится недоступен для неорганических существ. И нах ему не нужны их тунели..

Преодолевает ли при этом Дубль барьер восприятия? На мой взгляд, это некорректная постановка вопроса, потому как Дубль не находится в мире первого внимания, так что преодолевать ему нечего.
Конечно не находится. Но он нахотся в тойже большой полосе эманаций к которой относится и первое вн. Так как область второго вн тоже активируется при смещении в рамках этой полосы.
Мы вообще-то серьезную такую тему затронули, но помоему бесполезную так как подобные рассуждения не приведут особо к какомуто полезному результату. Ну разве что потренируют память о том кто что помнит из написанного у КК.
Вообще из данного отрывка вашего поста  - у меня впечатление что вы считаете что барьер восприятия это то что между первым вн и вниманием сна. Это не так.  
Барьер восприятия касается непосредственно сновидящего, который из состояния первого внимания может ( изменив настройку) попасть в любой из неорганических миров, находящихся в пределах Земли.
Не в любой из неорганических. А собрать полноценный мир второго вн  вообще-то..
Неорганические тунели доступны без прохождения барьера восприятия.
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #208 : 14 июля 2013, 08:48:32 »

В двух местах одновременно возможно быть только при условии подключения Дубля. А это опять же возможно только в том случае, когда сновидящий прошел четвертые врата сновидения и имеет возможность вытащить свой Дубль из мира сновиденийА уж с какой скоростью перемещается  осознание сновидящего - дело личное
Так. :) )))  Тогда так, - У КК были сдвиги когда он находился в двух местах одновременно но к этому моменту он был далек от прохождения 4 врат))) Теперь всё?
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #209 : 14 июля 2013, 09:00:00 »

В двух местах одновременно возможно быть только при условии подключения Дубля. А это опять же возможно только в том случае, когда сновидящий прошел четвертые врата сновидения и имеет возможность вытащить свой Дубль из мира сновидений
Дубль можно развивать не только в сновидении. Хенаро вон совсем не сновидел. Один раз, и еще раз через 10 лет.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC