Постнагуализм
06 мая 2024, 07:35:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Переступая черту  (Прочитано 177928 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #285 : 14 июля 2013, 19:50:36 »

копье судьбы, 11 том не канает :)

Давайте без бюрократии :)  все тома канают))) у женщин партии Н. есть специализации, - направление, сталкинг либо дриминг.
У мужчин кофиги делятся в иной схеме.

Универсален лишь Нагваль и ж-Нагваль
Без партии нагваля специализации теряют смысл - нет уравновешивающих твою конфигу внешних элементов.

Поэтому равновесие приходится находить в пределах собственного конгломерата инергии, те.быть Нагвалем самому себе ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #286 : 14 июля 2013, 19:51:14 »

http://www.youtube.com/watch?v=RcwKFXvgW4A&feature=share&list=FLRoV7ANNBHnU_tR6-AKXB7w
Записан

туши свет - бросай гранату
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #287 : 14 июля 2013, 19:52:25 »

зато мужчины легко овладевали и сновидением, и сталкингом
Вот именно. Но эти слова означают способ смещения а не энергетическую характеристику предстающую взгляду вИдящего. А вы выше писали что "были сновидящими":
По сути в цитате показано, что все участники эксперимента Хулиана были сновидящими.
Короче понятно. Дискуссия ни о чем. ))) Хинаро вообще можно кем угодно обозвать и мастером осознания и нагвалем и древним видящим. И то круче и приятнее в такой манере вспомнить этого героя. С чего вы выбрали ему марку " сновидящий"  - не понятно. ;)
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #288 : 14 июля 2013, 19:55:47 »

Omela, было бы интересно услышать какое-нибудь определение понятное - что означает сие : "мастер управления осознанием" ?
Не могу... Реликтум стоит на страже - сопрет и повесит себе медальку))
Серьезно - не буду говорить. Мне бы не хотелось, чтобы это разошлось по сети.
Точнее формирование, а не трансформация.
В моем способе говорить - трансформация. Устойчивые сдвиги ТС ведут к трансформации кокона.
О формировании можно говорить как об усилении ЭТ. Чего его формировать, когда оно и так у всех есть?
И что значит - сверяться..
Сверяются, чтобы в фантазиях не погрязнуть. Это что-то вроде сопоставления второго внимания с первым. Верификация.
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #289 : 14 июля 2013, 19:56:28 »

ЗЫ: Кстати 11-я книга "Колесо времени" является сборником цитат из всех  (кроме 10) книг КК.
Я считаю что без описания последовательности и всех необходимых составляющих всей ситуации в целом - прямая речь кого-то отдельно - теряет энергетическую составляющую.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #290 : 14 июля 2013, 20:00:37 »

сопрет и повесит

Это ты о технологии штукатурки, ртутаст?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #291 : 14 июля 2013, 20:06:50 »

Здесь мы уклоняемся от темы, потому как многое зависит от правильности тоналя и правильности использования наличной энергии
То есть что? Неправильному тоналю помогут только 4 врата? А правильный сразу может гореть?
Неправильный тональ не пройдет и первых врат во-первых. Во-вторых правильность неправильность тоналя это не критерий для определения варианта пути, а часть описания направления смещения тс ориентировочно ближе к МБЖ. Или хотябы в тс разума.
Ну, зачем же так категорично? Большинство людей имеют неправильный тональ. И ничего - выправляют, если есть стремление к этому.

Во-вторых, определение варианта пути зависит от Духа и человеку остается либо согласиться с предложенным вариантом, либо отвергнуть и загнуться
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #292 : 14 июля 2013, 20:08:13 »

Не могу... Реликтум стоит на страже - сопрет и повесит себе медальку))
И вы чего-то лишитесь в этом случае?
Серьезно - не буду говорить. Мне бы не хотелось, чтобы это разошлось по сети.
О боже..
О формировании можно говорить как об усилении ЭТ. Чего его формировать
Формирование эн. тела - это название позиции тс которую нужно достигнуть. Из Вашего утверждения следует, что все могут достигать способностей доступных на уровне третьих врат сновидения.  :D
Сверяются, чтобы в фантазиях не погрязнуть.
Вы точно хорошо сверились? )))
Это что-то вроде сопоставления второго внимания с первым. Верификация
Верификация духа?
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #293 : 14 июля 2013, 20:09:29 »

Ну, зачем же так категорично? Большинство людей имеют неправильный тональ. И ничего - выправляют, если есть стремление к этому.
Я что-то писала о невыправляемости???
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #294 : 14 июля 2013, 20:09:34 »

ЗЫ: Кстати 11-я книга "Колесо времени" является сборником цитат из всех  (кроме 10) книг КК.
Я считаю что без описания последовательности и всех необходимых составляющих всей ситуации в целом - прямая речь кого-то отдельно - теряет энергетическую составляющую.

Это ваше право. А мне хватает и такой цитаты из книги 11:

"     Ничто не  имеет  особого  значения,  поэтому  воин  просто выбирает  какой-то  поступок и совершает его. Но совершает так, словно  это  имеет  значение.   Его   контролируемая   глупость заставляет  его  говорить,  что  его  действия  очень  важ-ны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно  понимает, что  все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим  было его  действие  или  плохим, удалось ли его за-вершить - до этого ему нет никакого дела".
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #295 : 14 июля 2013, 20:11:11 »

Omela, было бы интересно услышать какое-нибудь определение понятное - что означает сие : "мастер управления осознанием" ?
Не могу... Реликтум стоит на страже - сопрет и повесит себе медальку))
Серьезно - не буду говорить. Мне бы не хотелось, чтобы это разошлось по сети.


Омела, а в чём интрига? :) авторское право, - фикция)) у каждого чела есть прямая связь в БЗ)), те кто это связующее звено игнорят, пользуются объектами с чужого стола, вам штоле жалко объедков :)?

Имха, мастер Осознания означат мастер Настройки, т.е. тот кто Волей направляет смещение светимости Осознания  (ТС).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #296 : 14 июля 2013, 20:13:16 »

Во-вторых, определение варианта пути зависит от Духа и человеку остается либо согласиться с предложенным вариантом, либо отвергнуть и загнуться
Ага)) А у духа только один вариант связан с дублем - 4 врата?
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #297 : 14 июля 2013, 20:15:37 »

Это ваше право. А мне хватает и такой цитаты из книги 11:
Мне тоже нравится эта цитата. И я ищу это состояние. Еще бы хватало энергии чтобы не имитировать то что в ней описано - было бы вообще замечательно.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #298 : 14 июля 2013, 20:16:06 »

Ну, зачем же так категорично? Большинство людей имеют неправильный тональ. И ничего - выправляют, если есть стремление к этому.
Я что-то писала о невыправляемости???

Да.

Неправильный тональ не пройдет и первых врат
Это не есть факт. У КК был неправильный тональ, но он смог пройти эти врата. Тока не надо цепляться за мнение о том, что у КК был неправильный тональ. Напрямую об этом не написано, а следует из самой канвы описания. А вот о Хенаро ДХ сказал, что его кокон вначале имел розовые оттенки, а потом стал чисто янтарным
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #299 : 14 июля 2013, 20:16:43 »

Это ваше право. А мне хватает и такой цитаты из книги 11:
Мне тоже нравится эта цитата. И я ищу это состояние. Еще бы хватало энергии чтобы не имитировать то что в ней описано - было бы вообще замечательно.

На все воля Духа.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC