Постнагуализм
06 мая 2024, 07:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Переступая черту  (Прочитано 177928 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #465 : 16 июля 2013, 16:00:33 »

Зачем? Зачем бороться с разрастающимся флеймом и агрессией на форуме ?

Все под контролем!
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #466 : 16 июля 2013, 23:12:34 »

Барьер восприятия состоит из энергии осознания.
точнее из ее отсутствия

И так и эдак будет верно, видимо потребность общацца сильнее потребности понимать :)

У кастаньеды позиции разделенные таким барьером расположены настолько далеко, что существа вапще не воспринимают друг друга... они в разных бороздках Колеса Времени.

Скажем, человек и дерево все же воспринимают друг друга, - у них собраны общие иманации в настройки. Но человек обычно не воспринимает неоргаников, пока не сдвинется влево.

Инергия вновь заженных = настроеных иманаций
может быть названа в таком случае "барьером восприятия", похоже Омела про это))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #467 : 16 июля 2013, 23:22:31 »

Энергия настройки это же воля. Намерение может быть барьером? По-моему преодоление барьера это разрыв настроики  иманаций принадлежащих даннои большои полосе. В границах этой полосы  в разных тс может быть общая память в каито мере. А после преодоления барьера от той мамяти не остается не то что следа - а будто вообще никогда таким не был.
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #468 : 16 июля 2013, 23:30:13 »

Само преодоление барьера можно описать как забывание всего что былодо барьера, и вспаминание другого. Неописуемого с этои стороны. По-этому преодоление барьера это именно разрыв настроики эманаций. А само ощущение как трудное протискивание через игольное ушко, - хотела с чемто связать, но не знаю с чем  :-X
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #469 : 17 июля 2013, 00:01:01 »

Само преодоление барьера можно описать как забывание всего что былодо барьера, и вспаминание другого. Неописуемого с этои стороны. По-этому преодоление барьера это именно разрыв настроики эманаций. А само ощущение как трудное протискивание через игольное ушко, - хотела с чемто связать, но не знаю с чем  :-X


Сравните с описанным у кастаньеда эпизодом, когда ДХ толкнул его через авиакассы в другое положение тс. Карлос исчез из этого мира, оказался в ином времени... кстати если проследить как он вернулся, то видимо в тот момент когда ДХ окатил его водой из ведра,  8) это и был обратный сдвиг в прежнюю непрерывность)))

Когда мы с вами говорили о памяти сновидений, как раз затронули тему захвата прежней настройки в новое положение. При разрыве настройки память теряется (это использовалось при обучении на левой стороне)...

Но в любом случае новая настройка достигается через овд (освобождение от прежней фиксации).

Наверное, барьер как раз связан с разрывом
Но если сдвиг происходит без потери связи с прежней настройкой, то и барьер не ощущается. То есть опять же дело в динамике сдвига.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #470 : 17 июля 2013, 00:13:38 »

  
Зачем? Зачем бороться с разрастающимся флеймом и агрессией на форуме ?

Все под контролем!
        ага , все под контролем :) навеяло сегодняшними  выступлениями :)    https://www.youtube.com/watch?v=MgDhAxitlkQ&feature   :)  вы понимаете что это матрица ? :)  в которой существуют только бесконечные повторения   :) это геометрическая прогрессия :) то есть кто то должен остановиться :)  и как бы физические законы нам гласят , что инерция со временем уменьшается :) и все возвернется на круги своя :) , сказал коперник , сжигая свои записи :)
Записан

азм есмь сознание.
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #471 : 17 июля 2013, 00:15:26 »

Сравните с описанным у кастаньеда эпизодом, когда ДХ толкнул его через авиакассы в другое положение тс. Карлос исчез из этого мира, оказался в ином времени... кстати если проследить как он вернулся, то видимо в тот момент когда ДХ окатил его водой из ведра,   это и был обратный сдвиг в прежнюю непрерывность)))
А разве канает сравнивать удар нагваля с самостоятельным преодолением барьера воспрития?
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #472 : 17 июля 2013, 00:17:19 »

Когда мы с вами говорили о памяти сновидений, как раз затронули тему захвата прежней настройки в новое положение. При разрыве настройки память теряется (это использовалось при обучении на левой стороне)...
Я о другом. "За барьером" - не помнишь кто ты и имя и вообще. А в повышеном осознании КК помнил что он КК)))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #473 : 17 июля 2013, 00:30:56 »

Когда мы с вами говорили о памяти сновидений, как раз затронули тему захвата прежней настройки в новое положение. При разрыве настройки память теряется (это использовалось при обучении на левой стороне)...
Я о другом. "За барьером" - не помнишь кто ты и имя и вообще. А в повышеном осознании КК помнил что он КК)))


Дык, вот о чем ия)):

Когда сдвиг через разрыв непрерывности настройки, - тогда есть ощущение прохождения барьера (этого самого разрыва).

Если сдвиг без разрыва, то и барьер отсутствует как ощущение.

Можно сказать, что сам факт "барьера" рождается фактом разрыва настройки.
 А это и есть динамика сдвига тс... с разрывом или без))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #474 : 17 июля 2013, 00:41:21 »

Сравните с описанным у кастаньеда эпизодом, когда ДХ толкнул его через авиакассы в другое положение тс. Карлос исчез из этого мира, оказался в ином времени... кстати если проследить как он вернулся, то видимо в тот момент когда ДХ окатил его водой из ведра,   это и был обратный сдвиг в прежнюю непрерывность)))
А разве канает сравнивать удар нагваля с самостоятельным преодолением барьера воспрития?

этот эпизод
привел для пояснения по поводу "разрыва непрерывности настройки"

, КК сдвигался под разными влияниями и самостоятельно ...как мы помним "точку сборки сдвигает Дух", -
когда воин очищает связующее звено, - его вполне достаточно, на более ранних стадиях Дух действует посредством Нагваля, РС, жизненных обстоятельств, содержащих "абстрактные ядра", и т.д....
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #475 : 17 июля 2013, 11:21:39 »

Я о другом. "За барьером" - не помнишь кто ты и имя и вообще. А в повышеном осознании КК помнил что он КК)))

Если ты не помнишь ни кто ты ни что ты на основе чего ты это щас пиздишь? Если ты не помнишь откуда ваще ты взяло что там было? ухахахахахаха
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #476 : 17 июля 2013, 18:13:35 »

Если ты не помнишь ни кто ты ни что ты на основе чего ты это щас пиздишь? Если ты не помнишь откуда ваще ты взяло что там было? ухахахахахаха
Стопудов значит Вы там не были если так выразили)))))))))
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #477 : 17 июля 2013, 18:16:37 »

Если ты не помнишь ни кто ты ни что ты на основе чего ты это щас пиздишь? Если ты не помнишь откуда ваще ты взяло что там было? ухахахахахаха
Стопудов значит Вы там не были если так выразили)))))))))

Нет, ето как раз вытекает из твоего ебанутого бреда. именно ты там небыло. Поскольку нихуя не помнишь. Но, чтобе както сохранить мину при плохой игре ты сразу перевело стерлки на меня.
Я там был, и я все прекрасно помню.

Причем это не второе внимание федораста, то есть не "второе по счету". ухахахаха
Записан
Фиона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 257



« Ответ #478 : 17 июля 2013, 18:22:13 »

Я там был, и я все прекрасно помню.
И описать возможно?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #479 : 17 июля 2013, 18:23:58 »

Я там был, и я все прекрасно помню.
И описать возможно?

Вполне. Я думаю дырка в вашей клоноголове не позволяет вам понять, что все книги Кастанеды - это описание опыта "второго внимания".
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC