Постнагуализм
12 мая 2024, 08:18:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31  Все
  Печать  
Автор Тема: История магов от древних видящих к новым видящим и новому началу  (Прочитано 57237 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #240 : 25 сентября 2019, 12:28:55 »

Все рассказы имеют место быть в индивидуальном сознании. Ты прочел (лучше прочесть всего Акутагаву) и понял так, а я по другому, а мастер писал вообще о третьем. Как быть?
Общее — это и то, что задумывал Акутагава, и то, что каждый понял и вынес для себя. Это — огромная целостность, протяженная во времени и пространстве (он ведь тоже не на пустом месте это сочинил), существующая в виде оригинального фильма, его римейков, влияния на сознания других людей и даже этот фрагмент нашего разговора. Эдакая гигантская «паутина связей» между различными сознаниями, влияющая на всех.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #241 : 25 сентября 2019, 12:31:26 »

Ты вызвался понять и я объяснял тебе. Если ты хочешь просто противопоставлять свою точку зрения точкам зрения других то ладно
Нет, это не так. Мне интересно понять тебя, но это не исключает моих личных целей. Я не несуществующее «отражение» на стенках твоего «пузыря». Я — независимое сознание, в том числе проявившее интерес к написанному тобой. Участник некоего процесса, такой же, как и ты, как Ртуть и остальные.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #242 : 25 сентября 2019, 12:33:14 »

А может я бот или дурачусь?
Ну и что. Вот такой вот ты участник процесса, со своими личными целями. И замечательно :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #243 : 25 сентября 2019, 12:38:15 »

Опять же с твоей одинокой точки зрения.
Да. Я с этим и не спорю. Или мне в каждом сообщении писать, что «я так думаю»? Я так это вижу, через такой художественный образ — гигантскую паутину связей между различными сознаниями, смотрящими в себя и одновременно взаимодействующими с другими сознаниями. Частично это перекликается с воззрениями постмодернизма.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #244 : 25 сентября 2019, 12:40:14 »

Общего нет
Оно есть. Это сейчас наш разговор, записанный здесь и сейчас.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16843


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #245 : 25 сентября 2019, 12:42:00 »

Пока забавно видеть, как различные мировоззрения, вытекающие из личных предпочтений, приводят к различным конечным результатам.

Говоря утрировано это выглядит так, как я покажу ниже.

Знание фатально подменять верой, во что бы то ни было, даже в полностью не сомненные вещи.

Если математики зная что 2х2=4 начнут верить в то, что 2х4=4 то, через некоторое время они сами не замечая этого начнут верить и в

какую-нибудь полную хуйню. Например в то, что к ним не смогут придти дикари и не смогут настучать по их лысым черепам дубинами. :)

 Вера и знание не совместимы.

Это логично , что фактический пример с древними видящими, которые похоже начали верить в своё видение (поскольку не было у них причин сомневаться в нем) , а не продолжать знать про своё видение так не нравится некоторым  современным прямым последователям этого древнего бага. :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #246 : 25 сентября 2019, 12:42:52 »

Одиночество не исключает взаимодействия. Текст — есть. Вполне себе существующий. Если его распечатать, то даже на бумаге.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #247 : 25 сентября 2019, 12:46:45 »

если не будет людей не будет и мира людей
Я согласен. Я даже называю это теми же словами, когда пишу для себя — «мир людей». Останутся некие «артефакты» (может быть), не имеющие смысла вне «мира людей».
Ну а планета... Необязательно же «необитаемая» :) Надеюсь, люди все живое не уничтожат.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #248 : 25 сентября 2019, 12:50:37 »

Не дошло.... жаль
Что именно? Сознания существуют, контакт между ними возможен, хотя и доказательства этого контакта существуют в виде «проекций» или не существуют нигде, кроме как в виде отдельных историй в отдельных «смотрящих в себя» сознаниях, в их памяти потом.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #249 : 25 сентября 2019, 12:53:36 »

Знание фатально подменять верой, во что бы то ни было, даже в полностью верные вещи.

Если математик зная что 2х2=4 начнет верить в то, что 2х4=4 то, через некоторое время он сам не замечая этого начнет верить и в
Это условности. Имею ввиду что 2×2=4 для математика имеет смысл в практическом плане, математики они прогматики. Верить в то что 2×2=4 не вопрос правды или лжи, они попросту не задаются такими вопросами. Если бы было практично что 2×4=4 "верили" бы в это. Как говорил Дон Хуан какой смысл в знании вещей которые бесполезны? Но впринципе можно верить и в это, и найти применение и таким знаниям.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #250 : 25 сентября 2019, 12:57:34 »

без людей не будет мира людей
Так я с этим согласен.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #251 : 25 сентября 2019, 13:05:08 »

Ищи сам несоответствия. Может так ты быстрее дойдёшь.
Я не знаю, что останется вне мира людей и как оно будет восприниматься «миром дельфинов», если они тоже не сдохнут, ну или еще кем-то, другими сознаниями, других существ. Назвать «артефактами» и «планетой» — это моя личная проекция, несвободная от влияния картины мира людей.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #252 : 25 сентября 2019, 13:06:18 »

Ансельм, без людей не будет мира людей. Принцип неопределенности Гейзенберга это доказывает. Понять этот факт по началу было сложно даже Эйнштейну, хотя он полностью с ним согласился, так что не переживай, когда нибудь и ты осознаешь. Дело времени.

Маги говорят что интерпритационная система дает ход ложному способу восприятия - уверенности что система интерпритации это все что существует. Тоесть что планета Земля существует сама по себе а не в сознании наблюдателя. Такому восприятию подвержено большинство.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: James Getz
« Ответ #253 : 25 сентября 2019, 13:09:09 »

Маги говорят
Я маг, который говорит обратное, зови своих друзей, у меня к ним пару вопросов.
ты не говоришь обратное, а говоришь ровно то же, только с помощью иных слов
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16843


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #254 : 25 сентября 2019, 13:10:41 »

Маги говорят что интерпритационная система дает ход ложному способу восприятия - уверенности что система интерпритации это все что существует. Тоесть что планета Земля существует сама по себе а не в сознании наблюдателя. Такому восприятию подвержено большинство.


Допустим "маги" из твоего сообщения полностью правы, пусть. А какие практические , а не теоретические выводы отсюда следуют?

 А всё те же, для тех , кто полностью практически поверит в эту точку зрения.

К ним , полностью правым, полностью уверенным в своей правоте придут (из той реальности, которая для них не существует) новые

дикари и надают им дубинами по их лысым , полностью правым , черепушкам. :) :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC