Постнагуализм
22 мая 2024, 09:04:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 162218 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83094



Email
« Ответ #330 : 29 сентября 2016, 18:29:06 »

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Поговори у меня

Записан
Wind
Гость
« Ответ #331 : 29 сентября 2016, 18:37:23 »

Я как раз желаю понимать, но доказывать это не буду. Не потому, что жалко времени, а просто не представляю, какими аргументами я могу Вам доказать.
Доказывать ничего не надо. Достаточно проявить интерес. Конструктивная критика приветствуется. Конструктивная а не высказывания в стиле: Я невероятно крут и вы все по сравнению со мной идиоты. Подобные смешные выкрики я не воспринимаю как критику и уж тем более конструктивную. :)
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #332 : 29 сентября 2016, 18:55:40 »

Я как раз желаю понимать, но доказывать это не буду. Не потому, что жалко времени, а просто не представляю, какими аргументами я могу Вам доказать.
Доказывать ничего не надо. Достаточно проявить интерес. Конструктивная критика приветствуется. Конструктивная а не высказывания в стиле: Я невероятно крут и вы все по сравнению со мной идиоты. Подобные смешные выкрики я не воспринимаю как критику и уж тем более конструктивную. :)

  Винд, Г-дь с нами! Когда я себе такое позволял? Какие выкрики? Я спросил об основаниях Вашей классификации. Там даже критики не было, не говоря о выпендрежах. Может, я сам не понял, что сказал?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #333 : 29 сентября 2016, 19:06:16 »

Вот например.

1. Позиция сознания себя - "я есмь".  В этом состоянии внимание закорочено на индивидуальный аспект, всё остальное отброшено.
2. Наблюдатель. Из предыдущей позиции удобно наблюдать за объектами в том числе и за самим собой, например соматикой.
Как Вы будете наблюдать из этой позиции за объектами? И за какими, кроме соматики?

Еще раз спрашиваю Винда: как Вы наблюдаете за соматикой и другими объектами с позиции "я есьм?"
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
friend
Гость
« Ответ #334 : 29 сентября 2016, 19:47:42 »

    Я сёдня наблюдал сваю эмоцию .
    Ну я так на форексе  демосчётом играю .  И утром пробудился и встал уже , и знаю , что
   там в компе , мой программа -робот играет , ну ордера покупает и продаёт .
    Вчера вечером я новые настройки ввёл в робота .

   Вобщим вижу с утра ,как встал , ну как интерес мой направлен в сторону компа и чувство особое ,
   мол выиграл мой робат? , типа надежда такая оч яркая и отчётливая.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #335 : 29 сентября 2016, 19:53:21 »

Винд, Г-дь с нами! Когда я себе такое позволял? Какие выкрики? Я спросил об основаниях Вашей классификации. Там даже критики не было, не говоря о выпендрежах. Может, я сам не понял, что сказал?
Вообще-то это было не к Вам. Вы как-то сразу на себя спроецировали.
Еще раз спрашиваю Винда: как Вы наблюдаете за соматикой и другими объектами с позиции "я есьм?"
Если честно, то даже не знаю что и ответить. Просто наблюдаю и всё и при этом, как бы, помню о том, что "я есмь". Наблюдаю точно так же как и когда просто наблюдаю, отличие только в том, что я наблюдаю и помню. "Помню" не совсем подходящее слово, но другого я подобрать не могу. Так же как у Гурджиева "Самовспоминание" не вполне корректно отражает суть. Помнить - это обычно о чём-то в прошлом а тут настоящее. У Бахтиярова есть слово "позиция" мне оно нравится больше. Собственно "Наблюдаю" тоже не совсем, просто живу, смотрю телевизор, обедаю, еду на машине или в маршрутке, пишу этот текст........ и при этом "помню" "я есмь". :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83094



Email
« Ответ #336 : 29 сентября 2016, 19:57:17 »

"Помню" не совсем подходящее слово, но другого я подобрать не могу.

Вот кстати да.
Я не могу подобрать лучше, чем "ощущаю", а ты "помню". Это ни то и не другое, но оба слова отражают
Записан
Wind
Гость
« Ответ #337 : 29 сентября 2016, 19:59:41 »

Вот кстати да.
Я не могу подобрать лучше, чем "ощущаю", а ты "помню". Это ни то и не другое, но оба слова отражают
В какой-то мере "помню" некий реверанс в сторону Гурджиева с его "самовспоминанием".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83094



Email
« Ответ #338 : 29 сентября 2016, 20:00:57 »

В какой-то мере "помню" некий реверанс в сторону Гурджиева с его "самовспоминанием".

Да он и сам был не в восторге от СВ. Но другого-то нет?
Записан
friend
Гость
« Ответ #339 : 29 сентября 2016, 20:03:32 »

Я не могу подобрать лучше, чем "ощущаю", а ты "помню". Это ни то и не другое, но оба слова отражают
  Ну да , вы проста стисняитесь сказать слово "знаю" .    Ай , яй , яй , . Ни скрывайтись вас видно.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #340 : 29 сентября 2016, 20:42:25 »

Вот кстати интересный момент
Кто как воспринимает этого друга с позиции его влияния на состояние сознания?
Меня лично он бесит и резко сужает мое сознание.
Правда недолго.
Но влияние на сознание - это одно. А другое - он сбивает мысли, перетягивая внимание на себя и тема глохнет

Тот кто думает о других становится очень нехорошим человеком и хейтером, отсюда все негативные эмоции - завистников волнует что кому принадлежит, ревнивцев в ком чьи хуи, и только эгоист абсолютно счастлив, в погоне за личной выгодой он постоянно увеличивает всеобщее благо.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #341 : 29 сентября 2016, 21:59:38 »

Корнак7, расскажико, отделялся ли ты када-нидь от сваей психике в позицию наблюдателя во время штукатурных работ? ;D
занимаешьсе ли ты самозапоминанием когда месишь раствор в тазике? :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83094



Email
« Ответ #342 : 29 сентября 2016, 22:08:59 »

Корнак7, расскажико, отделялся ли ты када-нидь от сваей психике в позицию наблюдателя во время штукатурных работ? ;D
занимаешьсе ли ты самозапоминанием когда месишь раствор в тазике? :D
Да
Да
Но не так часто, как в другие моменты жизни. Обычно во время работы я думаю о бабах форуме
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #343 : 29 сентября 2016, 22:14:54 »

Но не так часто, как в другие моменты жизни

тода в чом же "сознательность" твоих действий ?

ведь отделение от психики делает тебя жертвой производственных травм))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83094



Email
« Ответ #344 : 29 сентября 2016, 22:17:28 »

отделение от психики делает тебя жертвой производственных травм))

Я вообще крайне осторожный в этом смысле человек, умею предвидеть развитие событий  и со мной никаких травм не бывает, а в состоянии отделенности сознания от психики моя точность действий увеличивается на порядок
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC