Постнагуализм
08 мая 2024, 22:42:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все
  Печать  
Автор Тема: ВИДЕНИЕ=ЗНАНИЕ ТЕЛА или...?  (Прочитано 50247 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #120 : 12 декабря 2016, 00:29:47 »

А ты через анонимайзер заходи, я так и делала..

Про критический сдвиг есть такое, про раздвоение тс и кокуна в оригинале нет, хоть горшком назови, хоть в печь ставь:) Это от Мии пошло насколько я помню, должен ее знать. В примере Карлос сразу втянулся, это нормально..
Зы: у тебя камешек мой на кармане, помни, никому его не дари)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #121 : 12 декабря 2016, 01:49:02 »

Он добавил, что при совместном сновидении что-то вдруг начинает нас вести, и мы вдруг обнаруживаем, что видим ту же картину, что и остальные сновидящие. А происходит вот что: наше человеческое состояние заставляет нас автоматически сфокусировать свечение осознания на тех эманациях, которые используют другие находящиеся рядом человеческие существа. Мы согласуем положение своей точки сборки с тем положением, которое она занимает у них. В правосторонней части своего осознания мы делаем это каждый день, когда воспринимаем наш обычный мир. В совместном сновидении мы делаем то же самое, но только в левосторонней части осознания



В подходящий с его точки зрения момент он сдвинул уровень моего осознания и в течение некоторого времени я видел дона Хуана и дона Хенаро как сгустки света. Хенаро не был тем доном Хенаро из плоти и крови, с которым я общался, находясь в состоянии нормального осознания. Передо мной было его тело сновидения. Я знал это наверное, так как видел его как светящийся шар, парящий в пространстве. Он не касался земли, как дон Хуан, а как бы готовился к полету, зависнув в воздухе на высоте полуметра от земли. Создавалось впечатление, что он вот-вот умчится прочь

(обе цитаты из "Огонь изнутри").

Впрочем, как справедливо заметил гражданин тоту :) расщепление на два кокона с двумя ТС - это тоже "восприятие" = определенная интерпретация некоего целостного явления в неподдающейся вербализации абстрактной сфере.

Для нас же, как исследователей искусства осознания, существенно то, что для Настройки и восприятия необходим (разделяющий) кокон и ТС-чакра :) внутри него.
И поскольку Дубль воспринимает (собирает Мир через Настройку эманаций), ему не обойтись без этой структуры. Более того, такой феномен как физическая "телепортация" в позицию сновидения означает что "базовый кокон" исчезает чтобы воскреснуть вокруг сновидимой позиции ТС - иначе как через сновиденный кокон (Дубля) эта метаморфоза не прокатывает. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: violet drum
« Ответ #122 : 12 декабря 2016, 01:54:46 »

Нет-нет, шар - это не кокон. Тело сновидения Хенаро было в ФОРМЕ шара. Если бы он хотел он мог бы его сделать и в форме человеческого тела, дракона, рыси, да хоть будильником. Самая первая разница(для меня) в том, что кокон - он упирается/стоит/опирается/рыхлит Землю.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #123 : 12 декабря 2016, 02:08:41 »

Это от Мии пошло насколько я помню, должен ее знать.
мию помню, но про два кокона я сделал вывод из КК-писания. Я уже отсылал интента к чистой логике путешествия в другую большую полосу.
Поскольку кокон туда не путешествует (он вместе с Фтелом остается на своей (органической) полосе по определению, то путешествовать должна ТС ... но она сцуко, для сборки восприятий обязана находиться ВНУТРИ кокона и светить настроеные эманации!
Значит, пределы полосы ей тоже не покинуть! ::)

Тогда КАК? А так - через тело сновидения "сгусток светимости" = второй кокон с ТС, собирающий восприятие в другой полосе.

Кроме того, намек содержится и в описании структуры ЭТ Нагваля. Там шла речь, что ЭТ нормального существа "состоит из двух сжатых сегментов" (левая и правая сторона), в то время как Нагвали имеют четыре таких сегмента (Карлос - три).
ЗЫ
а камень ждет да 8)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #124 : 12 декабря 2016, 02:33:08 »

Нет-нет, шар - это не кокон. Тело сновидения Хенаро было в ФОРМЕ шара. Если бы он хотел он мог бы его сделать и в форме человеческого тела, дракона, рыси, да хоть будильником. Самая первая разница(для меня) в том, что кокон - он упирается/стоит/опирается/рыхлит Землю.

ну вапщето назначение "кокона" - разделять эманации (на "внутри и снаружи") - с тем чтобы они могли настроиться на соответствие и тем самым добыть свечение Осознания. Все остальные опции Кокона  вспомогательны к этой основной.

 (Если) Нет разделения эманаций коконом = нет Настройки соответствия (осознания и восприятия).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: violet drum
« Ответ #125 : 12 декабря 2016, 02:36:23 »

Ну вот, ты уже ближе к тому, чтобы ПОНИМАТЬ то, что я и описал.
В Сновидении там чего разделять-то?!(этот вопрос и есть ответ сам по себе)
А настройка соответствия происходит точкой сборки и всё.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #126 : 12 декабря 2016, 03:26:54 »

А настройка соответствия происходит точкой сборки и всё.
ага) когда внешние эманации обнаруживают соответствие внутренним... без разделения никак)

Цитата:
В Сновидении там чего разделять-то?!(этот вопрос и есть ответ сам по себе)

если Дубль собирает восприятие в реальном (энергетически независимом от сновидца) Мире, то кокон необходим.

если сновидение происходит как разворачивание энергии самого дримера (в фантомный мир) то разделять действительно - нечего)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: violet drum
« Ответ #127 : 12 декабря 2016, 03:43:33 »

если Дубль собирает восприятие в реальном (энергетически независимом от сновидца) Мире, то кокон необходим.
ага) когда внешние эманации обнаруживают соответствие внутренним... без разделения никак)
Исходя из чего он необходим? (Вот просто технически это чегокаккогдаисколько)

Ты также посмотри на это с другой стороны: физическое тело не может принять любую форму, а тело сновидения может. Значит у них есть разница (как минимум, в согласованности внутренних связей) ;)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #128 : 12 декабря 2016, 13:06:56 »

если Дубль собирает восприятие в реальном (энергетически независимом от сновидца) Мире, то кокон необходим.
ага) когда внешние эманации обнаруживают соответствие внутренним... без разделения никак)
Исходя из чего он необходим? (Вот просто технически это чегокаккогдаисколько)

Ты также посмотри на это с другой стороны: физическое тело не может принять любую форму, а тело сновидения может. Значит у них есть разница (как минимум, в согласованности внутренних связей) ;)

Против тезиса о разнице устройства коканов фт и дубля возражений нет у меня)
да  -они разные по своим качествам и возможностям.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #129 : 12 декабря 2016, 13:10:25 »

мию помню, но про два кокона я сделал вывод из КК-писания.
Вывод неверный, но вопрос в другом - что тебе это дает? Можно бесконечно строить ментальные конструкции на основе обрывочных описаний чужого опыта и все они будут очень и очень далеки от реальности.

многое является тайной и никто не может сказать на уровне обычного понимания что и как происходит. Оно просто происходит и все. Все эти попытки понять что такое дубль обсолютно бесполезны, не имея практики

Меня действительно слабо интересуют обрывке чужого опыта шызофрении  ::)... интересует суть - правильная настройка через трезвое понимание для правильной практике.
А практиковать наобум под давлением стадного чувства мне просто лень :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: violet drum
« Ответ #130 : 12 декабря 2016, 14:28:33 »

Я понял, для тебя кокон - это описание некой закрытой/самой в себе/...  системы, что для меня не так. Разница в глоссах, как подозревал. Тогда тут на любителя, мне немного противно описывать художественное произведение эпохи Ренессанса посредством ломов и киянок и, скорее, даже средствами другой вселенной.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #131 : 12 декабря 2016, 14:37:35 »

интересует суть - правильная настройка через трезвое понимание для правильной практике.
Ты реально думаешь, что умозаключения о количестве коконов и точек сборок как-то помогут тебе стать правильным видящим?))

Истины об осознании, сформулированные неотолтеками, их порядок и содержание - необходимый кусок в постижении искусства (осознания). Их недостаточно просто "прочитать" :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #132 : 12 декабря 2016, 14:57:55 »

Учитель говорит , что важно проговаривать своё знание.
И это способ как стать видящим из невидящего .
Поэтому форумы важны и важно "говорить" о том что знаешь или считаешь знанием .
Другие подправят или я подправлю других увидев .

Вхожу в эту тему !!!
Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #133 : 12 декабря 2016, 15:18:04 »

ВИДЕНИЕ=ЗНАНИЕ ТЕЛА или...?
видение это не знание тела..  это спасобность тела палучать знание...))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: violet drum
« Ответ #134 : 12 декабря 2016, 15:50:37 »

Как это впервые, осознанно, было у меня..

Впервые я Видел не кокон, а все эти переплетения волокон, "веток лозы", светящихся нитей с ореолом гало и очень необыкновенно светящихся каким-то светом, какого механически невозможно воспроизвести. Случай, что буду описывать, произошёл вслед за этим.  Разница в том, что "ветки лозы" я увидел, когда перенёс внимание в тело сновидения, прямо днём, смотря на небо. А тут..

Сижу за компьютером и захотел зайти на городской форум. Смотрю какие разделы и вижу там про экстрасенсорику. Заинтригованный, захожу. Смотрю дальше, вижу люди выкладывают свои фото. Не одно не заинтересовало меня изнутри, а последняя, да, откликнулась. Там была женщина лет сорока, и что-то в неё было немножко необычного, что-то типа не "серость/моль". Отдавая себе отчёт в том, что я не Вижу как способность, захотел узнать что в ней не так. Ну а как?? Этот вопрос стал стеной. Я не заметил как Диалог остановился и.. из монитора очень быстро, да почти мгновенно начал расти шар. Да он прям вылазить стал с монитора, только не так как надувной шар пропихивать, а так что как бы осевая была немного за монитором. В это мгновение, чтобы не раздавило(реакция тела), я успел на табуретке откинуться назад и.. вот я вижу в полумраке светящееся здоровое яйцо. Ну какое же оно огромное!! Я представляя ДО этого, что, ну вот я раскинул руки, подошёл к стене, заметил точки по ширине - да ничего особенного. А тут оно было огромное! Чувство восхищения зрелищем переполняло! Куча информации о нюансах в чувствах и ощущениях - переполняли. Это как к горячему железному шару поднести руку, то сразу схватываешь некую информацию об этом предмете. Было и такое, что учёные отнесли бы к разряду "этого не может быть, просто потому что не может быть", например Свет Сознания.. Становится ли Тело(мы) самодостаточной единицей, закрытой системой, имея Свет Сознания? Подобные вопросы потом автоматически возникают. Или "а мы вообще двигаемся, как объекты, или крены кокона со стороны-в-сторону создают интерпритацию нашего передвижения будь-то на стул, или в Копенгаген??" Вообщем, вопросов куча.. И тут был подвох, вернее не подвох, а результат моей жизни.. Появился некий голос, но это не голос и в тоже время внутренний шёпот. Он шёл не изнутри, а проникал во внутрь. Так вот результатом моей жизни на тот момент было то, что он говорил не то, что было нужно. Я не то хотел узнать о этой женщине!! Позже стало очевидно, что это были мои закрытые/неосознаваемые/подавленные намерения. Эти несколько намерений вырвались наружу и этот шёпот прояснял картину в связи с этими намерениями, они тупо были Сильнее. Когда намерения иссякли, картинка в мгновение растворилась я обнаружил что застыл на табуретке, на её рёбрах, как тот самый камень, который должен упасть, но всё стоит как достопримечательность планеты. А в сантиметрах пяти от головы было другое ребро, ребро комода. И я, откинувшись от надвигающегося на меня кокона, с силой летел головой на это ребро.. По какой причине я застыл, и не влетел в ребро комода - загадка.. и я разгадывать её не хочу:)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC