Постнагуализм
28 мая 2024, 17:14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 161
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вреде ВАКЦИН и о COVID 19  (Прочитано 159443 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Читатель
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1140 : 02 декабря 2021, 21:05:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы знаем реальную статистику. И из этой статистики видим, что прививаться надо.
прививайся, статист
мне то что?
я тебе запрещаю?
нет
ты читаешь мои посты с фактами, которые не уклалываются в твою голову и противоречат твоей убежденности?
ты начинаешь сомневаться в ней?
ну, так не сомневайся, иди колись, одним уколом не отделывайся, новые штаммы будут теперь появляться всё чаще, вакцины будут стряпать за пару недель, хватит на всех и от всего

а вот ТЫ запрещаешь мне НЕ прививаться
ты покушаешься на мою свободу выбора, о которой неоднократно во всеуслышание заявил президент моей страны, моей, не твоей Эстонии.
дошло, стукач?
так что мне твоя ститистика вроде как и ни к чему, тем более цену ей знают все
Записан
исследователь
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1141 : 02 декабря 2021, 21:19:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Метиленовый синий против COVID-19? Давайте попробуем разобраться
Здоровье
Все мы боимся новой заразы. Привитые и не привитые. И даже те, кто не прививаются принципиально. Те кто носят маски и те кто нет. Уже есть проработанные методики лечения, но их эффективность, мягко скажем, не очень, во всяком случае по моему субъективному мнению. И вот, совершенно случайно, я наткнулся на новость, датируемую прошлым годом, в которой говорилось, что ученые из Сеченовского университета выявили эффективность метиленового синего при лечении коронавируса.

Первым делом я спросил мнение своего знакомого врача, который усиленно борется с ковидом в нашем городе, а до этого боролся в других городах (работает в ковидных госпиталях). В ответ услышал язвительные насмешки. Ну да ладно, согласен, звучит как бред, но я, все же, решил найти больше информации, ведь нет дыма без огня. Таким образом попал на сайт данного университета и не только. Ученые из университета пишут, что улучшения проявляются уже на следующий день! Разве это может не заинтересовать? Искал в забугорном интернете. Но, так как я далек от медицины, я не все понял, а что-то запросто мог понять не правильно.

Большая просьба, если у вас есть какая либо дополнительная информация или личный опыт по этому вопросу, делитесь. А пока к сути...

Метиленовый синий

Форма выпуска: Раствор для местного и наружного применения (водный) 1 % по 25 мл во флаконах

Состав: Действующее вещество: метилтиониния хлорид (метиленовый синий) - 10 г; вспомогательное вещество: вода очищенная - до 1000 мл.

Я не стану копировать всю инструкцию. Пока этого достаточно. Из прочитанного ясно, что препарат не для приема внутрь, хотя ученые Сеченовского университета пили его сами и поили подопытных. Так же в различных интервью были упоминания того, что препарат не новый и подобное влияние препарата на COVID проверяли в Китае, Франции и Израиле. Я провел небольшое расследование.

Во-первых, в одной из статей упоминается, что препарат дешевый (8 рублей за дозу), продается в любой аптеке, в общем доступен всем и каждому. Проверим? Я зашел на сайт 009.рф, выбрал Москву (я то сам не из Москвы, но в городах вокруг меня все намного хуже с наличием и ценами), ввел название и...


Не очень похоже на доступное средство по 8 рублей за дозу. Для сравнения я попытался найти перекись водорода.


Что имели ввиду под дозой? Для лечения использовалась дозировка 1мг/кг веса. То есть 1 доза для человека весом 75 кг это 3 бутылька (по 25 мл). Но для профилактики можно 1мг/10кг веса. то есть в данном случае это примерно треть бутылька, что тоже в 2-3 раза дороже, чем 8 рублей. Что это может значить? Например, то, что за год цена на средство выросла в несколько раз и его разобрали. Если у вас есть другая информация на этот счет, поделитесь ей.

А вот что я нашел в зарубежных источниках.

https://dr-deepak-golwalkar.medium.com/treatment-for-covid-19-using-methylene-blue-d23fc5a31a4d

Статья индийского врача. Сайт сам по себе не медицинский, на подобие нашего Хабра (поправьте, если ошибаюсь).

В статье плюс-минус описана такая же ситуация и такие же методики, как на сайте Сеченовского университета. И результаты похожие. Опубликована статья индийского доктора парой месяцев ранее.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3087269/

Это сайт национальной медицинской библиотеки США. Здесь просто про синьку, ее описание, про ее применимость в различных случаях. В разрезе ковида - ничего, но она была написана раньше, чем случилась пандемия. Еще в 2010 году.

Почитать подробности вы можете сами, я лишь приведу информацию о побочных эффектах.

Метиленовый синий является безопасным препаратом при использовании в терапевтических дозах (<2 мг/кг), но в высоких дозах он может вызвать токсичность. Признаками токсичности являются сердечная аритмия, коронарная вазоконстрикция, снижение сердечного выброса, почечного кровотока и мезентериального кровотока; повышение давления в легочных сосудах и легочного сосудистого сопротивления и ухудшение газообмена. Моча становится зеленовато-синей, а кожа и слизистые оболочки приобретают синеватый оттенок, который проходит самостоятельно.

Там описаны и другие ужасы, связанные с передозировкой. В общем, с синькой злоупотреблять опасно! Однако, здесь я узнал, что ее можно применить и внутрь, а не только снаружи.

Ниже, под пунктом о побочках, есть информация о противопоказаниях и взаимодействии с другими лекарствами. Если надумаете его принимать, обязательно ознакомьтесь.

Ну и наконец эта статья https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.12.11.20236919v2.full-text

Здесь препринт исследований на тему "Решение проблемы обеззараживания средств индивидуальной защиты (СИЗ): метиленовый синий и свет инактивируют SARS-CoV-2 на респираторах и масках N95 с сохранением целостности и пригодности"

Если кратко, здесь говорится про обезораживание при повторном использовании одноразовых масок (и не только), что является необходимым из-за нехватки средств по борьбе с пандемией, и ВОЗ, вроде как, не против. И здесь все так же говорится про синьку в паре с красным светом.

Я понимаю, что влез не в свою стихию, просьба сильно камнями не закидывать.

Если найдутся авторитетные ребята, которые докажут, что это бред, я поправлю статью, указав на это, и она в любом случае принесет определенную пользу обществу.

Ну и в конце тост за здоровье!

Update:
Цитата из комментария:

Синька это фотосенсибилизатор. При облучении он активирует молекулярный кислород, которые всегда находится в клетке, и превращает его в убийцу. Здесь не нужно прожектора, если сенсибилизатор достаточно чувствителен. Основная проблема в том, что активированный (синглетный ) кислород уничтожает всё вокруг. Ему без разницы здоровая клетка или больная, или это вообще вирус. Он, грубо говоря, разрывает первые попавшиеся ему под руку химические связи и генерирует массу дргуих активных частиц (радикалов). Точно так же действует радиактивное облучение. Собственно, в онкологии и фотодинамическая терапия, и радиотерапия применяются схожим образом: облучается строго определённое место (опухоль). Теперь понимаете, что будет если просто облучить "зону носоглотки и груди"?
https://habr.com/ru/post/569882/
Записан
показания Роспотребнадзора
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1142 : 02 декабря 2021, 23:41:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Работадателя не имеют право штрафовать если его сотрудники отказались прививаться.
Сотрудники имеют право отказаться от вакцинации и продолжить работать в организации.
Любые санкции за все это к работникам и работадателям незаконны.
Гопота, дорвавшаяся до власти, просто запугивает народ и безнес как в 90-х.

<a href="https://youtube.com/v/dU8IOhYW6Xw" target="_blank">https://youtube.com/v/dU8IOhYW6Xw</a>
Записан
007
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1143 : 02 декабря 2021, 23:47:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гопота, дорвавшаяся до власти, просто запугивает народ и безнес как в 90-х.


идиот того кого ты называешь гопота и бизнес это по сути одно и тоже, государство приватизировано в 1991г. в интересах крупного капитала и этот капитал вырос за 30 лет от гопоты до финансовых олигархов.

а народ дурак, как был так и остался, как тогда их обманывали и запугивали, потому что основное количество тупые и жадные так и сейчас это работает прекрасно.
Записан
345
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1144 : 02 декабря 2021, 23:50:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)
Работадателя не имеют право штрафовать если его сотрудники отказались прививаться.
Сотрудники имеют право отказаться от вакцинации и продолжить работать в организации.


так пусть они все в суд подают на работодателей, верное же дело, Обязательно выиграют
Записан
заседание продолжается
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1145 : 03 декабря 2021, 12:43:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Показания дают ФСБ, Роспотребнадзор и НИИ

Ответ ФСБ: режим Чрезвычайной Ситуации (ЧС), Чрезвычайного Происшествия (ЧП), Повышенной Готовности (ПГ), карантина и самоизоляции на всей территории России – НЕ ВВОДИЛСЯ

Ответ Роспотребнадзора: Роспотребнадзор не является законодательным органом. Рекомендации Роспотребнадзора о ношении масок являются рекомендациями, несут только рекомендательный характер. Санкций за нарушение "масочного режима" – НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

Ответ Научного Исследовательского Института: МАСКА - средством индивидуальной защиты – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ


Мы живём в УДИВИТЕЛЬНОЕ время.

Без масок в магазинах и учреждениях не обслуживают. Транспорт "проверяющие" останавливают. Непонятные штрафы полицейские и судьи выписывают. Все ссылаются на "Режим повышенной готовности" Роспотребнадзора.

В то же время...

ФСБ официально отвечает, что на федеральном уровне (то есть на всей территории страны) режим ЧП и повышенной готовности не вводился (так как, согласно ФЗ-68 речимы ЧП и ЧС может ввести ТОЛЬКО правительство страны). Губернаторы могут ввести режимы только лишь для сотрудников органов управления (тут всё логично, они должны быть готовы и только это в его полномочиях, всё согласно того же ФЗ-68).

Сам же Роспотребнадзор, под массовыми звонками и запросами граждан вынужденно офицально ответил, что никаких санкций за нарушение "масочного режима" законом не предусмотрено, а санкции есть лишь за нарушение Санитарных правил (№15 от 22 мая 2020 года), где маски предусмотрены только для врачей и больных в момент их транспортировки.

Мы это знали сразу, но когда это открыто признают сами надзорные органы - уже радует. Осталось донести до безграмотных исполнителей (кондукторов и кассиров), что ношение масок, дело сугубо добровольное и принуждать других - это противозаконнон, а отказ в обслуживании - это уже статья 286 УК и 14.8 КоАП.

Тогда возникает главный вопрос: за что же так называемые "проверяющие" штрафуют продавцов и водителей? И кто эти "проверяющие", какие у них полномочия, и кто "крышует" заниматься вымогательством, потому что, никаких законных оснований у них просто нет и не было с начала т.н. пандемии?

Гражданский контроль и время покажут.

В сухом остатке получаем, что никто из должностных лиц и руководителей организаций не хочет брать ответственность на себя, а перекладывают это на простых людей (кондукторов и кассиров), причём наказывая их же рублём.

https://vk.com/wall-12217222_296115
Записан
США
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1146 : 03 декабря 2021, 17:58:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оклахома подала в суд на федеральные власти за принуждение нацгвардейцев к вакцинации

ВАШИНГТОН, 3 декабря. /ТАСС/.

Губернатор Оклахомы Кевин Ститт и генеральный прокурор штата Джон О'Коннор обратились в четверг в федеральный суд с исковым заявлением, в котором потребовали запретить администрации Джо Байдена принуждение бойцов Национальной гвардии штата к прохождению вакцинации от COVID-19.

Ответчиками в этом иске, как сообщила газета The Hill, названы президент Джо Байден и министр обороны США Ллойд Остин.

Обращение в суд, отметило издание, стало еще одни этапом противостояния руководства штата и федеральных властей, обязавших госслужащих и военных сделать прививки от коронавирусной инфекции, пригрозив отказникам принятием административных мер вплоть до увольнения. Податели иска потребовали в судебном порядке признать распоряжение об обязательной вакцинации антиконституционным и запретить правительству страны принуждение к прохождению этой процедуры, равно как и принятие каких-либо мер по сокращению - в качестве наказания - финансирования Национальной гвардии Оклахомы или ее бойцов.

"Это распоряжение [об обязательной вакцинации] приведет к тому, что многие бойцы Национальной гвардии просто уволятся, но не станут делать прививки, что причинит непоправимый вред безопасности Оклахомы", - цитирует газета поданный иск.

Что дальше?

Теперь все штаты страны внимательно следят за тем, как завершится это противостояние между Пентагоном и Оклахомой, ведь в мирное время Национальная гвардия в каждом штате подчиняется его губернатору. Кроме того, в Оклахоме недавно назначенный адъютант-генералом бригадный генерал Томас Мансино, являющийся де-факто командующим Национальной гвардией штата и непосредственно подчиняющийся его губернатору, заявил, что его гвардейцев никто не будет принуждать к прохождению вакцинации. Если в этом противостоянии власти Оклахомы одержат победу, ее примеру, как опасаются в Пентагоне, могут последовать и другие штаты, а общая численность только армейских нацгвардейцев в стране составляет около 330 тыс. К тому же администрация Байдена - в случае поражения - понесет большой репутационный урон.

Иск властей Оклахомы — далеко не первая попытка властей штатов оспорить решения Вашингтона ввести обязательную вакцинацию. 4 ноября Управление по охране труда США обязало все зарегистрированные в стране компании со штатом больше 100 человек провести вакцинацию сотрудников до 4 января будущего года. Непривитые для допуска к работе будут обязаны сдавать тест на коронавирус хотя бы раз в неделю.

В тот же день иски с требованием отменить это решение подали 11 штатов: Миссури, Аризона, Небраска, Айова, Арканзас, Монтана, Нью-Гэмпшир, Южная Дакота, Северная Дакота, Аляска и Вайоминг.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12565



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1147 : 03 декабря 2021, 18:10:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Антиваксеры - ... черные маги!  :) Внушая себе страх перед прививками, они его материализуют.
Записан
Доктор Тор
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1148 : 03 декабря 2021, 18:14:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, это все равно что сказать, что осознавая бренность бытия, вы материлизуете старение своего тела и угасание когнитивных функций.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16879


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1149 : 03 декабря 2021, 18:19:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Антиваксеры - ... черные маги!  :) Внушая себе страх перед прививками, они его материализуют.

Большая часть  людей вообще не умеет преодолевать любые страхи, они просто этому не учатся с детства, а потом это остаётся на всю жизнь, тем более, что оно происходит у большинства в тепличных условиях.

Они учатся прятаться, прятаться от своих страхов, которые возникают по любому поводу, и сама установка "прятаться" непрерывно способствует их появлению, причем эти страхи в большинстве случаев уже не от реального идут риска, а от страха самих страхов.

Получается замкнутый круг, я боюсь всего и поскольку я прячусь мне нужно всего боятся.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Силач
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1150 : 03 декабря 2021, 19:48:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошо, что ваксеры магами не являются, а то своими страхами помереть от разновидности гриппа материализовали бы настоящую пандемию.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6744


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1151 : 03 декабря 2021, 21:30:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Метиленовый синий против COVID-19? Давайте попробуем разобраться
Здоровье
Все мы боимся новой заразы. Привитые и не привитые. И даже те, кто не прививаются принципиально. Те кто носят маски и те кто нет. Уже есть проработанные методики лечения, но ....
Большая просьба, если у вас есть какая либо дополнительная информация или личный опыт по этому вопросу, делитесь. А пока к сути...

Метиленовый синий - Форма выпуска: Раствор для местного и наружного применения (водный) 1 % по 25 мл во флаконах

Состав: Действующее вещество: метилтиониния хлорид (метиленовый синий) - 10 г; вспомогательное вещество: вода очищенная - до 1000 мл.

А вот что я нашел в зарубежных источниках.

https://dr-deepak-golwalkar.medium.com/treatment-for-covid-19-using-methylene-blue-d23fc5a31a4d

Статья индийского врача. Сайт сам по себе не медицинский, на подобие нашего Хабра (поправьте, если ошибаюсь).

   исследователь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ссылки, я их изучил и пишу ответы.
  • Во-первых, индийский Доктор Дипак Голвалкар пишет про терапию Метиленовым синим (МС) посредством нанокапель его раствора, продуцируемые 0,1% р-ра МС (имеющимся во всех крупных аптеках) прибором НЕБУЛАЙЗЕР;
  • Во-вторых, ещё Доктор Дипак Голвалкар пишет про терапию, что Есть несколько причин, по которым МС эффективен; главным является опосредованное на оксид азота влиянием уменьшение воспалительных каскадов в дополнение к ингибированию канонических Инфламмасом.
       Рентгенологически (т.е. анализом рентгеновских снимков) Covid / свиной грипп схожи и напоминают любые острые вирусные / грибковые заболевания или аспирационную пневмонию. Клиническое различие можно сделать, введя интраназальный кислород - вы заметите улучшение при нормальной пневмонии, но не при свином гриппе или Covid-19, поскольку эти вирусы могут привести к закупорке альвеолярных капилляров (то есть блокировать способность легких работать простыми словами). МС устраняет закупорку (устраняя образование Инфламмасом) в течение 24 часов, и уровень O2 начинает улучшаться. Covid-19 является более вирулентным штаммом по сравнению с H1N1, поэтому необходимы препараты быстрого действия.
         Из-за клинического / патологического сходства между H1N1 и Covid-19 ожидается, что конечный результат будет аналогичным после введения МС.
  И нужно признать, что доводы Доктора Дипак Голвалкар весьма убедительны и полностью совпадают с тем, что уже имеется в описании терапии Метиленовым синим (МС) их всех других источников, как допустим по вашей ссылке ниже:

В статье плюс-минус описана такая же ситуация и такие же методики, как на сайте Сеченовского университета. И результаты похожие. Опубликована статья индийского доктора парой месяцев ранее.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3087269/

Это сайт национальной медицинской библиотеки США. Здесь просто про синьку, ее описание, про ее применимость в различных случаях. В разрезе ковида - ничего, но она была написана раньше, чем случилась пандемия. Еще в 2010 году.
.............
Ниже, под пунктом о побочках, есть информация о противопоказаниях и взаимодействии с другими лекарствами. Если надумаете его принимать, обязательно ознакомьтесь.

    Тут по ССЫЛКА очень точно и удачно даны данные в показаниях и против ниих, к применению МС, а именно:
  •   ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
        Метиленовый синий является безопасным лекарством при использовании в терапевтических дозах ((менее) <2 мг / кг), но в высоких дозах он может вызывать токсичность. Признаками токсичности являются сердечная аритмия, коронарная вазоконстрикция, снижение сердечного выброса, почечного кровотока и брыжеечного кровотока; повышение легочного сосудистого давления и легочного сосудистого сопротивления и ухудшение газообмена. Он также окрашивает мочу в зеленовато-синий цвет и немного подкрашивает кожу и слизистые в синеватый цвет, что является само-ограничивающим действием. 4 , 7
         Из-за некоторых реактивных св-в к тканям сообщалось о случае некроза кожи и жира с последующей сухой гангреной кожи у пациентки с раком груди, которой была проведена локализация биопсии сторожевого лимфатического узла с использованием пери-опухолевой инъекции красителя метиленового синего. 32 {Похожая на Колхицин и Колхамин Безвременника реакция некроза опухолевой ткани при контакте с хемиотерапевтическим (МС) агентом}
         Он также может вызывать гемолитическую анемию, характеризующуюся формированием тела Хайнца, особенно у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью и дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (G6PD). 18
         Новорожденные особенно подвержены побочным эффектам метиленового синего. Он вызывает гипербилирубинемию, образование мет-гемоглобина, гемолитическую анемию, респираторный дистресс, отек легких, фототоксичность и изменение цвета секрета трахеи и мочи на голубоватый оттенок. 33 , 34 , 35 , 36 , 37 , 38 , 39 , 40 , 41
        Метиленовый синий также мешает излучению света пульсоксиметра, что приводит к ложному занижению показаний насыщения кислородом. 18
        Метиленовый синий из-за его способности ингибировать моноаминоксидазу (МАО) может вызвать потенциально смертельную токсичность серотонина при дозах> 5 мг / кг 42 и редко может вызвать тяжелый анафилактический шок.
 А так же ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ при per os или в/в введении
  • ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Метиленовый синий противопоказан пациентам, у которых развилась реакция гиперчувствительности, а также при тяжелой почечной недостаточности. Он относительно противопоказан пациентам с дефицитом G6PD, поскольку может вызвать тяжелый гемолиз, а также у пациентов с анемией тела Хайнца.
    ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
    Метиленовый синий является ингибитором МАО и поэтому может взаимодействовать с селективным ингибитором обратного захвата серотонина (СИОЗС) и ингибиторами МАО, вызывая серьезную токсичность серотонина. 42 , 43
       Он также взаимодействует с дапсоном (противолепрозное) и образует гидроксиламин, который окисляет гемоглобин, вызывая гемолиз.
    ВЫВОДЫ
        Метиленовый синий до сих пор был известен в основном как краситель, но теперь он входит в сферу кардиохирургии и реанимации в качестве очень важного терапевтического агента с разнообразным применением. Доказательства его использования при метгемоглобинемии хорошо известны, но его использование при вазоплегии, септическом шоке, гепатопульмональном синдроме, малярии, нейротоксичности ифосфамида и т.д., ограничено, но многообещающе и требует дополнительных исследований.

Ну и наконец эта статья https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.12.11.20236919v2.full-text

Здесь препринт исследований на тему "Решение проблемы обеззараживания средств индивидуальной защиты (СИЗ): метиленовый синий и свет инактивируют SARS-CoV-2 на респираторах и масках N95 с сохранением целостности и пригодности"

Если найдутся авторитетные ребята, которые докажут, что это бред, я поправлю статью, указав на это, и она в любом случае принесет определенную пользу обществу.

Update:
Цитата из комментария:

Синька это фотосенсибилизатор. При облучении он активирует молекулярный кислород, которые всегда находится в клетке, и превращает его в убийцу. Здесь не нужно прожектора, если сенсибилизатор достаточно чувствителен. Основная проблема в том, что активированный (синглетный ) кислород уничтожает всё вокруг. Ему без разницы здоровая клетка или больная, или это вообще вирус. Он, грубо говоря, разрывает первые попавшиеся ему под руку химические связи и генерирует массу дргих активных частиц (радикалов). Точно так же действует радиактивное облучение. Собственно, в онкологии и фотодинамическая терапия, и радиотерапия применяются схожим образом: облучается строго определённое место (опухоль). Теперь понимаете, что будет если просто облучить "зону носоглотки и груди"?
https://habr.com/ru/post/569882/

   Ну ту по ССЫЛКА его (синьки) наружное или внешнее (пропитка маски и/или воздушного фильтра) действие Метиленового синего самое лучшее и самое благоприятное, и он слабый фотосенбилизатор и многое АФК (активные формы кислорода) особенно тканевого происхождения, он (Метиленовый синий) наоборот устраняет,обладая дополнительными окислительно восстановительными свойствами, весьма сильно усугубляющие всякое противоинфекционное действие на любые инфекционные агенты, что и пишут в выводах по ССЫЛКА:
  •  ЗАКЛЮЧЕНИЕ
       Мы представляем 1-е доказательства того, что метиленовый синий и свет могут инактивировать человеческий коронавирус на FFR и MM, которые обычно носят медицинский персонал и основные работники, без снижения производительности и соответствия. Наши результаты представляют собой рецепт легкодоступного, недорогого и эффективного повторного использования СИЗ (средств индивидной защиты) и предоставляют возможность их использования в условиях с высоким и низким уровнем ресурсов для решения проблем глобального дефицита поставок и сокращения времени дезактивации по сравнению с VHP + 0 3. Остаточный МС, остающийся на поверхности маски, активированный окружающим белым светом, также может обеспечить новое средство непрерывной дезинфекции вирусных частиц, которые прилипают к поверхности маски во время использования, постоянно снижая воздействие SARS-CoV-2 на пользователя, увеличивая время эффективности медицинской маски. Мы изучаем возможность применения MBL для более широкого круга патогенов с высокой степенью угрозы.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
скептик
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1152 : 03 декабря 2021, 22:37:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Люди, могут сделать выводы из реальной окружающей их жизни, например у всех есть знакомые, которые заболели ковидом в семейных парах, где кто-то был привит, а кто-то нет.
есть такое. Только одна закономерность наблюдается. Они все либо дохляки пожизни, которых и без ковида "смерть посрать отпустила" либо страхошизоиды, которые тупо загоняются, сидя дома безвылазно, даже спят в намордниках трясясь от измены.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16879


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1153 : 04 декабря 2021, 09:04:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всегда было интересно, как справляются с коронавирусом в Китае, вот специалист по Китаю умоминает об этом в ролике ,  

тайминг 27:53 -29:20

КНР единственная страна в мире, которая фактически вышла из пандемии с минимальными потерями.
Всё население привито своими вакцинами.
10 выявленных случаев заражения в сутки это причина для полной проверки города.

Во всем остальном мире, в том числе и в России будет продолжаться антипрививочная шизофрения,(правда эта шизофрения распологается в основном в сети и на тв) это типичное состояние для больного капитализма, а он почти везде сильно болен, люди будут заражатся и умирать каждый день.


https://www.youtube.com/watch?v=84YUZKQEwhs
« Последнее редактирование: 04 декабря 2021, 14:27:18 от James Getz » Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
наблюдатели
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1154 : 04 декабря 2021, 10:09:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КНР единственная страна в мире, которые фактически вышли из пандемии с минимальными потерями.
Всё население привито своими вакцинами.
10 выявленных случаев заражения в сутки это причина для полной проверки города.

Во всем остальном мире, в том числе и в России будет продолжаться антипрививочная шизофрения,(правда эта шизофрения распологается в основном в сети и на тв) это типичное состояние для больного капитализма, а он почти везде сильно болен, люди будут заражатся и умирать каждый день.


УК РФ Статья 354. Реабилитация нацизма

1 Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенные публично, -

наказываются штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет";

г) с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются штрафом в размере от двух до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.


Нюрнбергский кодекс - был принят Нюрнбергским трибуналом после завершения Нюрнбергского процесса над нацистскими врачами в августе 1947 года.

На этом процессе были раскрыты вопиющие факты чудовищных медицинских экспериментов над миллионами людей.
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 161
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC