Постнагуализм
20 мая 2024, 02:29:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 217
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 572990 раз)
0 Пользователей и 129 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1455 : 25 мая 2015, 08:05:43 »

Тематические границы

 Пипа, а у тебя нет ощущения, что тело Карлоса пора выносить?  ))
Не знаю в каком контексте написал Шелт, но с точки зрения тематической  наполненности форума Кастанеду действительно с этого форума надо выносить. Если посмотреть в пропорции количество постов на тему нагвализма и количество постов на другие темы типа Украина, то получится что название форума не соответствует содержанию. :(
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1456 : 25 мая 2015, 11:06:11 »

Врятли Пипа это намеревала, но руки она умыла тщательно...

   Конечно же намеревала :). Здесь многие (и вы в их числе) совершаете типичную ошибку, которая носит название "пренебрежение обстоятельствами", тогда как для нагвалистов это особенно непростительно.
   Эта ошибка стоит в том, что танцуют от того, что хочется получить в итоге, забывая о том, что имеющие место обстоятельства способны в значительной мере определять, что можно сделать, а что нельзя.
   Например, бананы не растут за полярным кругом :), а потому вопрос о том, что выращивать - бананы или рожь, не должен решаться в пользу бананов только из-за того, что те пользуются большим спросом, чем ржаная мука.
   Вот и я сейчас прозрачно намекаю, что на нашем форуме бананы не растут :), а потому не следует упрекать председателя колхоза в том, что на полях его колхоза выращивают вместо бананов рожь.
   Поэтому "делить пропорции", как посоветовал Wind, тут не приходится, т.к. рожь приходится выращивать не по злому умыслу, чтобы заглушить рост бананов, а по той простой причине, что такой уж у нас на форуме контингент. В этом случае приходится выращивать то, что растет, а не то, что хочется.
   Тем не менее, я, по примеру Мичурина :), все-таки надеюсь привить дикорастущим злакам культурные черты, вместо того, чтобы питать надежды на то, что какие-то продвинутые личности со стороны облагодетельствуют наш форум своим присутствием, если мы создадим для них особо тепличные условия.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1457 : 25 мая 2015, 12:04:36 »

Гетз, задумайся на мгновение, чье намерение ты воплощаешь на ПНе, какой тебе интерес в этом безнадежном занятии, приходи к нам
на форум тишины, помолчишь, ведь в секунде безмолвия, больше знания чем во всех словах вместе взятых.


Ты про какой форум? ОЕ.

Мне не нравятся места, где сидят 3,5 человека и 3 из них занимаются тем, что перемывают кости другим, сами не способные выдавить из себя ни капли тематических постов.
Я предпочитаю реальную жизнь, а не бегство от нее.
Моя секунда тишины находится прямо рядом со мной, на улице, на форуме среди говорящих людей и спешащих машин.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Wind
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1458 : 25 мая 2015, 12:08:48 »

Вот и я сейчас прозрачно намекаю, что на нашем форуме бананы не растут
Чего-то я, видимо не догоняю.  :-\
Допустим есть форум велосипедистов, или лыжников, и если кто-то захочет там вести разговоры "за политику" то этому челу прозрачно намекнут, что он не туда попал. В результате, конечно, круг участников подобных флорумов сильно ограничен, но это велосипедисты, а не вообще кто ни попадя. Если же пусть дело на самотёк, то форум из тематического превратится в свалку, и лыжники с велосипедистами оттуда уйдут. Собственно, что мы и наблюдаем.
Вообще данный форум, ИМХО,  попал в сложную ситуацию. Если продолжать в том же духе, то от нагвализма, или постнагвализма на форуме ничего не останется. Уже сейчас, особенно если сравнить с предыдущими периодами, на форуме нагвализма практически нет.
Если попытаться закрыть СТ или сильно ограничить, то с форума уйдут все флудёры, то есть практически все, а люди заинтересованные в конструктивном общении на тему, озвученную в названии форума, если и вернутся, то скорее всего не скоро. Форум окажется пустым.
Так что....  :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1459 : 25 мая 2015, 12:08:53 »

СТ оказалось прекрасным тестом на целостность так называемых нагвалистов.
Единицы оказались способными заниматься собой, делом, своей практикой, остальным мешает то, что здесь видите ли бывают иные люди, которые пишут не то, что они хотят.

Посмотрите на человека, который ведет свой открытый дневник практика здесь на форуме.
Он не вступает в споры, не тратит время, занимается делом.
И ему ничего не мешает.

Я считаю,что поощрять глупцов и нытиков не следует.
У вас есть что сказать по теории и практике нагвализма?
Пожалуйста, есть все нужные разделы форума.

А все подобные дискуссии необходимо прекратить, потому что они только разводят вонь.
Во всяком случае на СТ я это сделаю.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1460 : 25 мая 2015, 12:18:11 »

Если продолжать в том же духе, то от нагвализма, или постнагвализма на форуме ничего не останется. Уже сейчас, особенно если сравнить с предыдущими периодами, на форуме нагвализма практически нет.
Если попытаться закрыть СТ или сильно ограничить, то с форума уйдут все флудёры, то есть практически все, а люди заинтересованные в конструктивном общении на тему, озвученную в названии форума, если и вернутся, то скорее всего не скоро. Форум окажется пустым.


Винд, вот вы вроде не дурак, а повторяет за дураками не
думая.
Здесь мало нагвализма, потому что так называемые нагвалисты, не желают им заниматся и придумывают для этого любые причины, например наличие СТ.

Причем они сами лезут в этот раздел для гостей , разводят там ругань и срачи, а потом жалуются на то, что им мешают общаться по тематике форума.
Это социумная шизофрения , а может быть они просто никакие не нагвалисты?

Добалю, что мне лично гораздо интереснее видеть, как люди приходят сюда и впервые слышат о Кастанеде и пытаются в этом разобраться, чем шизофрения людей подобных Корнаку, которые сами не знают, чего хотят, но хотят рулить.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Wind
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1461 : 25 мая 2015, 12:30:11 »

Причем они сами лезут в этот раздел для гостей , разводят там ругань и срачи, а потом жалуются на то, что им мешают общаться по тематике форума.
Это социумная шизофрения , а может быть они просто никакие не нагвалисты?
Если целенаправленно разводить тараканов, то ничего другого и не будет. С тараканами нормальные люди жить не захотят.
Да , собственно, я то что.  :)
Дело-то ваше.  :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1462 : 25 мая 2015, 12:35:43 »

С тараканами нормальные люди жить не захотят.


Нормальные люди не называют других людей тараканами.
Не называют один из разделов форума свалкой и подобными никакого смысла не имеющими эпитетами.

ЧСВ заедает похоже .


Или это просто бессмысленное чванство.

Ты думаешь настоящие нагвалисты бурно общаются отгородившись от людей высокой стеной?

Да ты посмотри на эти форумы, где сидят по 5 человек и просто изливают яд на всех остальных, перемывают всем кости и занимаются бесконечными разборками между собой и пережевывая одни и те же темы, которые последний флудер на СТ отказался бы  развивать.

« Последнее редактирование: 25 мая 2015, 15:08:52 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1463 : 25 мая 2015, 13:37:04 »

Чего-то я, видимо не догоняю.  :-\
Допустим есть форум велосипедистов, или лыжников, и если кто-то захочет там вести разговоры "за политику" то этому челу прозрачно намекнут, что он не туда попал.

   Ага, не догоняете :). В вашем высказывании верно лишь то, что узкопрофессиональные форумы и форумы по интересам имеют достаточно четкие границы, чтобы можно было эти границы охранять от вторжения посторонних.
   Однако нагуализм очень трудно загнать в такие рамки. В самом деле, разве нагвалистам только о том и говорить, как они лежали в ящике для перепросмотра и что им привиделось в сновидениях? :)
   Вон сам дон Хуан посылал Кастанеду работать на кухне поваром! А ведь тоже мог бы сказать, что поварское дело нас не касается. Собственно дело тут даже не сталкерстве, а в том, что мы работаем с реальностью!
   В этом смысле события на Украине - просто подарок для тех, кто понимает :). Конечно, не в том смысле, что происшедшее там так уж замечательно, а в том смысле, что в высшей степени поучительно. Причем, отнюдь не по части политпросвета, а по части формирования правильного отношения к событиям, которые в той или иной мере затрагивают наши интересы, и в том числе, коллективно-социальные.
   А то вдруг люди, от которых я совершенно этого не ждала, вдруг как с цепи сорвались и загалдели на все лады патриотические песни :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1464 : 25 мая 2015, 15:02:38 »

Мне не нравятся места, где сидят 3,5 человека и 3 из них занимаются тем, что перемывают кости другим, сами не способные выдавить из себя ни капли тематических постов.

джеймз гетз, проморгайся, а то у тебя в глазах видно бревна скопились, на ПНе сидят 4.5, от силы 6.5 человека, а самая популярная тема называется «брось какашкой в омвей», а если ты выдавил из себя тему про массовый перепросмотр, это еще не дает тебе моральное право так интенсивно надувать щеки.

Что насчет форума тишины и безобразия которое творит там Корнак7, так это все Пипа виновата, влюбила в себя наивного очкарика да бросила, вот он к нам с горя и прибился, я б его сразу прогнала, но ОЕ оказался чрезмерно сердобольным, говорит пусть отдел Злопамятства сторожит, вот он оттуда на Пипу и воет по ночам, вроде за ноги не кусает, пока на это жалоб не поступало.  

Ну вот обиделась :)
И про количество не правда и про тему тоже.
Пусть на форум заходят не одни патентованные нагвалисты, но зато тут есть  народ в отличие от истинно ;D нагвалистких форумов, не буду их перечислять.

И тема про омвей здесь интересовала в основном Корнака, который все не мог успокоится пинать этот мошеннический труп омвея, когда тема давно свое дело сделала и всем показала на каких принципах построен этот псевдоэзотерически , чисто коммерческий форум.
 :)

Вот сейчас середина дня по Москве, можешь посмотреть, что интересует людей, какие темы они здесь просматривают.


http://forum.postnagualism.com/index.php?action=who
« Последнее редактирование: 25 мая 2015, 18:59:19 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1465 : 25 мая 2015, 16:16:19 »

А то вдруг люди, от которых я совершенно этого не ждала, вдруг как с цепи сорвались и загалдели на все лады патриотические песни .
Пипа, сколько раз вам повторять чтоб дошло,
Интерес в процессах (нега)энтропии, "патриотизм" в этом контексте - вторичное явление.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1466 : 25 мая 2015, 21:49:02 »

Вот сейчас середина дня по Москве, можешь посмотреть, что интересует людей, какие темы они здесь просматривают.

http://forum.postnagualism.com/index.php?action=who
Прошу прощения, а что именно призвана символизировать данная ссылка?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1467 : 26 мая 2015, 07:40:20 »

Как говорится всем спасибо за участие и позвольте закончить эту не слишком плодотворную дискуссию.
Вижу , что долгое пребывание тут Корнака не пошло на пользу форуму, теперь и  некоторые другие заболевают синдромом Корнакизма.

 Типа мне не нравится, что делать я не знаю, а  давайте сделаем вот так наугад, а потом так.
Мне так мешают тут другие люди, быдло, тараканы, инакомыслящие, фу, гнать их надо от меня такого красивого.

Ах вы не хотите воплощать мои бредовые идеи здесь, тогда вы плохие >:(

Господа нагвалисты займитесь лучше собой и практикой, а об устройстве форума пусть болит голова у администрации.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1468 : 26 мая 2015, 09:33:02 »

а такими, как мы, стать не хотят
Да, вот.
Хочу становиться собой.
:)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1469 : 24 октября 2015, 02:24:13 »

Джемс предлагал помнится, перенести тему с Олегом в основной раздел пока она двигалась.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=68908.msg271110#msg271110

Теперь явно пора это сделать (почистив от хлама, наверное) ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 217
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC