Постнагуализм
08 мая 2024, 11:51:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Что дальше  (Прочитано 53701 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #225 : 18 сентября 2019, 11:37:07 »

виртуальная природа этих образов останется прежней - на реальность они не потянут.

P.S. С кем я разговариваю?  Неужели и самом деле никто, кроме меня, не понимает разницы, между реальными объектами и воображаемыми?
Да нет же, «тянут» и еще как! Они тянут на сотни миллиардов долларов сегодня :)))
Нет разницы этой больше такой, какой она была раньше. Границы «воображаемого» и «реального» изменились и эти изменения будут продолжаться.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #226 : 18 сентября 2019, 11:37:57 »

P.S. С кем я разговариваю? :) Неужели и самом деле никто, кроме меня, не понимает разницы, между реальными объектами и воображаемыми?
Я не понимаю разницы. Например "белый дом" это реальное или воображаемое?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #227 : 18 сентября 2019, 11:40:40 »

Или "государство" это воображаемое или реальное?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #228 : 18 сентября 2019, 11:48:36 »

И мы с вами, сестры и братья, камрадессы и камрады постнагвалист_ки, либо приспособимся к этому всему и будем развиваться, либо сдохнем :)))
Я за то, чтоб «планета постнагвализм в галактике кин-дза-дза» продолжала жить, развивалась и процветала. А вы? :)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #229 : 18 сентября 2019, 11:56:44 »

Ансельм, зачем становится преспособленцем? Маги ищут свободы. Да к тому же приспособиться к социальному миру большинства в котором проживаешь не значит не умереть.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #230 : 18 сентября 2019, 12:01:41 »

Ансельм, зачем становится преспособленцем? Маги ищут свободы. Да к тому же приспособиться к социальному миру большинства в котором проживаешь не значит не умереть.
Что значит «приспособленцем»? Индейцы использовали в своих интересах даже Конкисту! А мы чем хуже? Часть свободы — использовать себе на пользу существующие условия и выживать. Это — сталкинг — находить эффективный выход в любой ситуации. И безупречность — использование энергии наилучшим способом.
Свобода нужна живым. Здесь и сейчас. Чтобы жить свободным и передавать это знание дальше, как мы получили его. Многие и вовсе просто так — прочтя книги Кастанеды в общественной библиотеке, на том же либ.ру.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #231 : 18 сентября 2019, 12:14:05 »

Что значит «приспособленцем»?
либо приспособимся к этому всему и будем развиваться, либо сдохнем :))
Я об этом. Такое пугающее заявление. Либо ты с социумом и играешь по его законам либо умри, из репертуара агента Смита...
Принятие или не принятие реальности или воображения дело личное, а прими или умри очень радикально звучит
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #232 : 18 сентября 2019, 12:14:44 »

Человеку не доступен тот уровень реальности, на котором создан гипнотический образ материальной вселенной)
Возможности человека очень велики и запирать его в рамки это недальновидно. Мы не знаем, что доступно человеку, а что нет... Пока не исследуем. Это путь развития — поиск нового, неизведанного. А сказать сразу «недоступен» — путь к деградации и насаждение в головы чьих-то чужих домыслов.

И какие возможности у этого человека? Обращение рек вспять, закат Солнца вручную? То, что в настоящее время определено как человек не имеет возможности управлять вселенной как своим гипносном, если же это станет доступно, понятие человека будет пересмотрено, не даром везде говорится о выходе за рамки человеческого, трансформации. А просто так приписать человеку суперспособности это означает уход в собственный неэнергофактный сон, об этом много писал Тоту. Сонастройщики коллективной реальности всех стран - объединяйтесь)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #233 : 18 сентября 2019, 12:19:51 »

какие возможности у этого человека? Обращение рек вспять, закат Солнца вручную?
А какие возможности у Цукерберга или Безоса? :)
«Суперспособности» людей еще и в умении объединяться в коллективы. И то, что существует в фантазиях одного человека, могут воплотить другие, не в одиночку.

Сонастройщики коллективной реальности всех стран - объединяйтесь)
Именно это и происходит сейчас в социальных сетях.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #234 : 18 сентября 2019, 12:21:56 »

Принятие или не принятие реальности или воображения дело личное, а прими или умри очень радикально звучит
Зато эффективно :) Толтекские практики, они все такие :)
Коллективное соглашение меняется и мы вольно или невольно перенимаем его, кто в большей степени, кто в меньшей. Кто из нас не пользуется мобильным телефоном, а теперь уже скорее смартфоном? Таких людей с каждым днем все меньше и меньше.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Корнак
« Ответ #235 : 18 сентября 2019, 12:22:01 »

P.S. С кем я разговариваю? :) Неужели и самом деле никто, кроме меня, не понимает разницы, между реальными объектами и воображаемыми?

Столько лет в КК среде и удивляться этому? В эзо среде достаточно редко существует подобное понимание. Ну а в последнее время на ПНе как раз набег таких персонажей, не отличающих реальность от фантазий. Андэпу же кажется вообще, как в том анекдоте: "чукча не читатель, чукча писатель", ему можно писать что угодно, он в итоге все равно родит свое "творчество", которое может быть бесконечно оторвано от предмета диалога)).


Еще раз повторю, что люди могут заражать друг друга фантазиями или находить себе товарищей по убеждениям, но от этого настоящая реальность не перестанет быть такой, какова она есть.

Вообще, заметил, признание существования какой-то объективной реальности для многих эзотериков проблема.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #236 : 18 сентября 2019, 12:23:27 »

А какие возможности у Цукерберга или Безоса?

Им доступен уровень - гипносон бога? ты просто отнимаешь мое время, пока  
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #237 : 18 сентября 2019, 12:27:32 »

Вообще, заметил, признание существования какой-то объективной реальности для многих эзотериков проблема.
Здравствуй jeton! :))) Это ты чуток отстал от жизни. «Субъективная реальность» существует и более того, вполне процветает, как и ее носители.

А какие возможности у Цукерберга или Безоса?

Им доступен уровень - гипносон бога? ты просто отнимаешь мое время, пока  

Я не знаю, что такое «гипносон бога» и не стремлюсь стать «богом». Да и «уровни» — это не ко мне. Для меня именно личные достижения — не самое главное. Это что-то из серии зашкаливающей конкуренции, как в фильме «Горец». Древние видящие уже погорели на этом.
Записан
Бруно
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #238 : 18 сентября 2019, 12:32:34 »



Ансельм, зачем становится преспособленцем? Маги ищут свободы. Да к тому же приспособиться к социальному миру большинства в котором проживаешь не значит не умереть.


Что значит «приспособленцем»? Индейцы использовали в своих интересах даже Конкисту! А мы чем хуже? Часть свободы — использовать себе на пользу существующие условия и выживать. Это — сталкинг — находить эффективный выход в любой ситуации. И безупречность — использование энергии наилучшим способом.
Свобода нужна живым. Здесь и сейчас. Чтобы жить свободным и передавать это знание дальше, как мы получили его. Многие и вовсе просто так — прочтя книги Кастанеды в общественной библиотеке, на том же либ.ру.


  11-10/  //   привет друзья . .  )   Хорошие разговоры тут у нас вас с с .  .  .  .  .  

          можно нам с дарьей Владимировной встрять в строй ) ?


              На вопрос что дальше - отыечаем : нужно видеть ) !

      Повидим ?   фото через прикрепление файлом только . .  . .  если уважаемый ветеран техник " Пипа * * пропустит конечно .  .    .  .    кстати , где его фото можно найти тут ) и кто ОН ? ?

 хватит болтать . .   . . пора к о б е Д У  ) ! !


         Фото к теме намбер раЗ :

   см. приложение :

  Задание - указать , узнать ) . .   . .  год выхода
 журнала в Свет . .   . .  и что это з а журнал ?  . .   . .  
 
  о чом речь в журнале и вообще в те годы . .   . .   и и.д. )   ( все сознАТЕЛЬНО * *  у гу . .   . .  

* image - 2019-09-16T222652.650.webp (41.74 Кб - загружено 60 раз.)
* image - 2019-09-16T015142.290.webp (18.06 Кб - загружено 58 раз.)
* image - 2019-09-16T014339.428.webp (25.36 Кб - загружено 54 раз.)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #239 : 18 сентября 2019, 12:32:57 »

Зато эффективно
Запугивание может и эффективно, и впринципе такая философия и подход, только в сравнении с этим побить камнями звучит не так уж и плохо. Подобного я не встречал у Кастанеды.

В энергетическом мире нет толп, принятие или не принятие той или иной реальности или воображения дело каждого. Но преподносится обычно манипулятивная философия, якобы вынуждены принимать иначе ждет что-то плохое и даже смерть. Как в анекдоте: мама твой шахтер папа шахтер и ты сынок будешь шахтером.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC