Постнагуализм
15 мая 2024, 14:44:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Солипсизм?  (Прочитано 12947 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
сварщик-антрополог
Гость


Email
« Ответ #165 : 26 сентября 2021, 22:39:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А кто из исследователей был в сознании дальтоника?
 Кто, может передать, патологию восприятия, в её феноменальной представленности, как таковой, субъекту, в непосредственном созерцании (интуиции)  и в данности момента "здесь и сейчас"?

Коллега, а зачем кому-то находиться в сознании дальтоника? Разве не достаточно опытным путём выяснить то, как воспринимает мир дальтоник, предъявив ему множество разнообразных обектов различных цветов и оттенков, и таким способом выяснить, какие категории дальтоник различает, а какие не различает? Таким способом, любой здоровый человек сможет определить дальтонизм как неспособность другого человека различать цвета.
Будет к вам ещё один вопрос. Назовите мне хотя бы одного офтальмолога-феноменолога. Спасибо.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #166 : 26 сентября 2021, 22:57:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочешь сказать, что краснота покрашённой стены (в красный цвет) и краснота в воображении, когда представляешь себе эту стену, - это одно и то же? За тем и за другим стоит какая-то общая материя или общее её количество?

Да, это одно и то же лишь с той разницей, что когда мы воспринимаем стену из внешнего мира - мы получаем посылание из внешнего мира(тавтология), а когда мы воспринимаем красный цвет через фантазию - квалия имеет свой источник непосредственно из активности субъекта.

Материя же, как крупицы сложенные в вещицы, есть не что иное нежели обратное изображение силы с её количествами - поэтому и то и другое по своей сути количественно. Разница между ними лишь в том что материя локальная а сила нелокальная сущность, то есть материя точечно задана в координатах пустого пространства а реальная сила разливается по всему пространству целиком
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #167 : 26 сентября 2021, 23:07:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

врёт, не слушаю юлька

хобот паразит , в медицинском смысле, он это знает, в любом месте где есть сообщество его травят и выгоняют, а на пне нет сообщества это свободная площадка, здесь он и подбирает себе хозяина, носителя.

знаешь на скольких хобот паразитировал до тебя? на очень многих, даже на пипе пытался , оно она неорганическая)))

Я уже давно поняла что хобот это сущность паразитарного характера, от которой надо всячески избавляться. Можно сказать что этот паразит сам за мной носиться хотя я его о этом не просила. Здесь на пне он чувствует себя уверенным и думает, будто может мне писать не опасаясь за удаление своих сообщений. Но это правило имеет свою силу только здесь, где толерантно и с компромисом относятся даже к таким изгоям как он. И наоборот, если я вновь захочу писать тексты на ФШ - то весь его привходящий мусор я буду стирать сразу и без предупреждений) Не люблю паразитов) Правда странно, что этот старый дурень думает будто он мне каким то боком нужен - я его уже отшила раз и навсегда, а он всё носится и носится за мной, ну точно как паразит какой то)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #168 : 26 сентября 2021, 23:10:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Коллега, а зачем кому-то находиться в сознании дальтоника? Разве не достаточно опытным путём выяснить то, как воспринимает мир дальтоник, предъявив ему множество разнообразных обектов различных цветов и оттенков, и таким способом выяснить, какие категории дальтоник различает, а какие не различает? Таким способом, любой здоровый человек сможет определить дальтонизм как неспособность другого человека различать цвета.
Будет к вам ещё один вопрос. Назовите мне хотя бы одного офтальмолога-феноменолога. Спасибо.

Я бы не советовала общаться с этим субъектом, дело в том что он невменяемый наркоман а также солипсист - все ваши аргументы он отвергнет тем что внешнего мира и других людей не существует.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #169 : 26 сентября 2021, 23:12:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь на пне он чувствует себя уверенным и думает, будто может мне писать не опасаясь за удаление своих сообщений. Но это правило имеет свою силу только здесь, где толерантно и с компромисом относятся даже к таким изгоям как он.

Это не совсем так.

В твоих темах ты решаешь, какие сообщения остаются и с кем там общаться , а с кем нет.
Как и любой автор у нас, на пеньке.

Ну а если ты общаешься с ним в чужих или ничейных темах, то это твоё право, но и твой выбор, тебя ведь никто не заставляет отвечать или не отвечать кому-либо.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #170 : 26 сентября 2021, 23:17:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не совсем так.

В твоих темах ты решаешь, какие сообщения остаются и с кем там общаться , а с кем нет.
Как и любой автор у нас, на пеньке.

Ну а если ты общаешься с ним в чужих или ничейных темах, то это твой выбор и право

Ну я как бы поддерживаю вашу общую тенденцию находясь здесь ) Как я вижу, вы не брезгуете никем и всех здесь с радостью держите, таким персонажам как ртуть и ББ позволяете здесь писать. Чувствуется конечно, что вы с пипой уже приспособили свою психику на любого рода контингент и не чураетесь никого, чего только не сделаешь ради сохранения популярности и привлекательности форума)) Лично у меня не хватило столько выдержки и терпения чтобы позволять всяким идиотам дразнить меня.
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #171 : 26 сентября 2021, 23:17:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы не советовала общаться с этим субъектом, дело в том что он невменяемый наркоман а также солипсист - все ваши аргументы он отвергнет тем что внешнего мира и других людей не существует.


Но лавку свою на ночь, он  не забывает запирать.
Внешнего мира и других людей конечно нет, но , на деле мы себя ведем, как все, вот с такой шизой и живут некоторые , взгляды мы декларируем одни, а поступаем....))))
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #172 : 26 сентября 2021, 23:18:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не совсем так.

В твоих темах ты решаешь, какие сообщения остаются и с кем там общаться , а с кем нет.
Как и любой автор у нас, на пеньке.

Ну а если ты общаешься с ним в чужих или ничейных темах, то это твоё право, но и твой выбор, тебя ведь никто не заставляет отвечать или не отвечать кому-либо.

Это даже некоторого рода достижение, адаптировать свою психику до такого уровня чтобы потерять чувствительность и раздражительность, прямо как практика у военов, избавление от чсв)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #173 : 26 сентября 2021, 23:22:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но лавку свою на ночь, он  не забывает запирать.
Внешнего мира и других людей конечно нет, но , на деле мы себя ведем, как все, вот с такой шизой и живут некоторые , взгляды мы декларируем одни, а поступаем....))))

Ну да, это и есть настоящая шиза, а заключается она в том что мышление расстроено с действительностью - то есть полный не-впопад и асинхрон. Делает и переживает одно, а в мыслях лепит совершенно другое, то бишь мышление потеряло связь с реальностью и производит бредовые продукты и идеи которые ни с чем реальным не соотносятся. Такая болезнь кстати и многих философов постигает (возможно даже меня), так что развитие мышления не всегда идёт в хорошую сторону, иногда оно само себя приводит к сумасшествию
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16849


Stalker


WWW
« Ответ #174 : 26 сентября 2021, 23:22:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чувствуется конечно, что вы с пипой уже приспособили свою психику на любого рода контингент и не чураетесь никого, чего только не сделаешь ради сохранения популярности и привлекательности форума))


Психика Пипы замечательно устроена, для неё это никогда не было проблемой, а для меня это было и есть прекрасной практикой, я ведь на пути знания. После нескольких лет модераторства здесь, в жизни без всякого напряга я могу общаться с законченными дураками, идиотами и кретинами , с моей точки зрения.)))

А что касается форума, а при чем тут какие то мои чуйства? Меня как личности здесь нет совсем, есть аватар и должность модератора, которые по условиям игры все должны не любить, так и прекрасно.

Форум должен быть хорошим местом в первую очередь  для общения , (иначе это будет быстро полумертвый или мёртвый форум) чтобы любой мог тут общаться, вот поэтому у нас мало ограничений и мы не делим гостей на нужных и не нужных.

Вся же тематическая часть надёжно защищена правами авторов-модераторов, они полностью контролируют содержание своих тем, хоть на СТ хоть в верхних разделах.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #175 : 26 сентября 2021, 23:31:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разве не достаточно опытным путём выяснить то

 О каком пути вы говорите, батенька мой? Вы забываете о принципе верификации, любезнейший коллега ))
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #176 : 26 сентября 2021, 23:32:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К7, я не пойму корнаголик, чего ты от меня хочешь ? Ты что, решил что сказанное мною тебе в личке в ВК, было шуткой ? Нет я на полном серьезе это сказала и совершенно всерьез. То есть ты мне совсем не нужен и не представляешь для меня никакого живого интереса, просто отвали от меня и всё) Ты мне противен до глубины души - если ты пишешь здесь "якобы ради меня" (враньё) то опять таки - иди отсюда вон я тебе здесь не рада) Иначе говоря, я видеть тебя не хочу, ты такой же старый и невменяемый бредогенератор как и николай гурский, какое либо общение с той бесполезно и безрезультатно. Даже если я вернусь на ФШ, то уж точно не из за твоей инициативе, и поверь, ты там не будешь со мной тусоваться в паре, как я уже сказала, ты будешь удаляться из моих тем по автомату по одному лишь имени, даже без разбора твоего текста
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
« Ответ #177 : 26 сентября 2021, 23:33:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но лавку свою на ночь, он  не забывает запирать.
Ты примитивно пизданутый и тебе никогда не понять сути сказанного ))) Ебанько, ну что с тебя взять ))
Записан
Петр
Гость


Email
« Ответ #178 : 26 сентября 2021, 23:34:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К7, я не пойму корнаголик,
 Не пачкай Корнака своими выделениями.
Записан
порванный хобот
Гость


Email
« Ответ #179 : 26 сентября 2021, 23:43:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ртутявый а ты зачем ник сменил, чтобы своего дружка вонючку защищать? ;D
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC