Постнагуализм
02 июня 2024, 13:42:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Второе открытие правила. Приглашаю...  (Прочитано 36800 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16883


Stalker


WWW
Модератор: tony_hawk
« Ответ #60 : 09 января 2014, 16:58:08 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 00:29:25Не понятно с какой целью вы изучали книги Ксендзюка?А что есть какая-нибудь достойная альтернатива? А.П.Ксендзюк попытался выработать "новояз", представить учение дона Хуана в академической наукообразной форме. Это произвело сильное впечатление, особенно после выхода книги "Человек неведомый". Едва ли есть подобные работы иноязычных авторов, до сих пор не замеченные российскими исследователями и не переведённые на русский язык.

Следуя академической традиции высшей школы образования изучать тексты книг и на их основе писать свои тексты можно написать еще много текстов или книг на тему нагвализма, нового цикла,
учения дона хуана и так далее.

Мой же вопрос касался того, имелись ли у вас еще иные ,кроме такой цели при изучении книг Ксендзюка, и если имелись то, какие?
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83531



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #61 : 09 января 2014, 17:01:40 »

Лично я ничего не имею против подобных написаний книг. Если они не преследуют цель заработать. Хотя на такой точно не заработаешь.
Работа такого рода помогает самому разобраться в вопросе.
Если к этому иметь и критические отзывы, то автору тем более можно из нее что-то выжать
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #62 : 09 января 2014, 17:10:11 »

Лично я ничего не имею против подобных написаний книг. Если они не преследуют цель заработать. Хотя на такой точно не заработаешь.

...а  если  КНИГА  была  написана  ПОД  ПРОПЛАЧЕННЫЙ  ЗАКАЗ?...   ;)


они нам сослужат хорошую службу...   (с)  ЧМаги
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #63 : 09 января 2014, 17:16:54 »

Работа такого рода помогает самому разобраться в вопросе.


... вряд ли   молодой  отец,   имеет  время  для  самокопаний...  ;) 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
fedia
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #64 : 09 января 2014, 17:25:44 »

Ты находишь окружающую картину радостной?
а ты не находиш что радостность итп это реакция ЧФ ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83531



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #65 : 09 января 2014, 17:43:14 »

вряд ли   молодой  отец,   имеет  время  для  самокопаний

Я тоже об этом подумал, но может ему повезло с женой и не надо работать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83531



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #66 : 09 января 2014, 17:45:07 »

а ты не находиш что радостность итп это реакция ЧФ ?

Я нахожу, что ДХ часто радовался. А ты часто ходишь понурым от битья на ПН
Записан
fedia
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #67 : 09 января 2014, 17:59:38 »

Я нахожу, что ДХ часто радовался. А ты часто ходишь понурым от битья на ПН
и это тоже проявление твоей чф и оно весьма иллюзорно
и я задал вопрос не тебе, че ты суешься ва все дырки ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83531



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #68 : 09 января 2014, 18:11:47 »

я задал вопрос не тебе, че ты суешься ва все дырки ?

Федька, крышняк едет?
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=45287.msg171676#msg171676
Записан
fedia
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #69 : 09 января 2014, 18:27:16 »

Федька, крышняк едет?
все относительно
За сваим следи и не лезь не в свое дело
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #70 : 09 января 2014, 22:14:05 »

И после этих вопросов вы всерьез говорите о знании нагвализма??? Вы, наверное изучали его по Ксендзюку? Я уже с такими встречался. А кастанеды сколько книг прочли? Ведь ответы на вышепредставленные  ваши вопросы в его книгах есть

Уважаемое копье судьбы... видимо мы с вами по-разному понимаем, что такое ЗНАНИЕ.  В книгах КК, АПК и проч. - информация (то, как я это вижу), а не знание. И когда вы рассуждаете о вещах и явлениях неверифицируемых, прочитанных в книгах, написанных другими людьми так, будто ЗНАЕТЕ о чём идёт речь, для меня это верх бахвальства и глупости. Что я  говорю о "знании нагвализма"? Да - ничего, и вы можете найти этому подтверждения в моей работе. Я пытаюсь изучить МИФ, я пытаюсь найти в МИФЕ нечто такое, что воскресит угасающую веру в эту прекрасную, но столь невозможную СКАЗКУ. И время от времени напоминаю об этом читателю.

Вы же пытаетесь потчевать меня выдумками (пусть даже почерпнутыми из хороших, умных книг). Искренее верите в существование Ла Каталины? Кто же вам может помешать?  Но с равным успехом вы можете упомянуть старика Хоттабыча и дона Базилио. Первый - ЗНАЕТЕ ЛИ!  - был заточен в кувшине. Вы эту книжку читали? А там это написано!

Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #71 : 09 января 2014, 22:18:53 »

Мой же вопрос касался того, имелись ли у вас еще иные ,кроме такой цели при изучении книг Ксендзюка, и если имелись то, какие?

Да, какие цели? Человек интересно и хорошо  разбирал Кастанеду. Умный, живой язык. Ряд ценных интересных наблюдений, оригинальные гипотезы, хорошая философская база. Что-то было своевременным в ходе пробных подходов к перепросмотру, осознанному сновидению, выслеживанию себя и т.д.  Долгое время "Человек неведомый" был почти что учебником, если так можно выразиться. 
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #72 : 09 января 2014, 22:23:02 »

Работа такого рода помогает самому разобраться в вопросе.

Вы правы - данная работа была попыткой определить своё место на этом пути. Это помогло осознать, насколько я далёк от принятия Правила (по крайней мере на сегодняшний день), а также расставило точки над "и" в отношении т.н. "одиноких птиц" (из некоторых моих знакомых). Я ответил для себя - почему идея "нового цикла" это фикция и отчасти разобрался в собственном отношении к мифу о доне Хуане.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83531



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #73 : 09 января 2014, 22:44:31 »

расставило точки над "и" в отношении т.н. "одиноких птиц"

За эти три  года я наблюдал уже штук пять попыток что-то сколотить. Все они быстро сворачивались. Я дольше всех держался :)
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #74 : 09 января 2014, 23:12:41 »

Я был знаком ещё с теми, кто вошёл в первое поколение "кастанедистов" - эту волну породило первое издание книг К.Кастанеды "Софией". К 95-ому большинство уже оставили эту тему. Некоторые держались дольше, группируясь вокруг двух основных "каррасов" (помните у К.Воннегута?): сексуальные приключения и наркотики.  К 2000-ому подошло время "второго поколения", тогда же был первый прорыв АПК с его "Тайной Карлоса Кастанеды". Разделение на поколения условное, ведь было ещё  и "нулевое", узнавшее об учении дона Хуана благодаря "самиздату".  Сейчас, наверное, время "третьего" поколения, когда как вами было замечено - отрицается опыт не только АПК, но и самого КК.
Кое-кто из моих знакомых не избежал фиксации точки сборки в психиатрических учреждениях. Лично мне в том, что можно назвать путём "одинокой птицы" неприятен страх, когда начинает происходить что-то стоящее, что-то более-менее серьёзное. Это и сновидения, из которых не можешь проснуться. И перепросмотр, когда в какой-то момент, сидя в ящике, понимаешь, что с тобой может произойти ВСЁ, что угодно. Что в любую секунду самый изощрённый КОШМАР станет частью тебя, твоего тела... твоей смертью.

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC