Постнагуализм
04 мая 2024, 02:17:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Нагуализм в Родовых Поместьях  (Прочитано 50565 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: sokol
« Ответ #45 : 02 ноября 2010, 22:03:16 »

    Уже из зоологии известно, отчего мозг хищника более развит, чем мозг жвачного. Жвачные должны почти непрерывно кормиться из-за более низкой пищевой ценности растительной пищи, тогда как хищник не тратит на прокорм столько времени. Люди тоже в культурном отношении поперли вверх только после того, как образовалось больше свободного времени. Думаю, что к нагвалистам эта закономерность тоже относится.  
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #46 : 02 ноября 2010, 22:13:18 »

sokol, и все-таки. Где находится ваша земля? Юг, средняя полоса? И вообще делитесь побольше. Вы ведь опытом обладаете. Нам только флудить остается.
Самый-самый юг. Херсонская область, устье Днепра. Песок у нас еще тот, климат тоже экстремальный. Но в любом случае это интереснее, чем прожигать свою жизнь в городе.
Город теперь, как поле битвы - там у нас свое дело, а поместье - место Силы, где тишина, где творчество, где появляются процессы сначал внутри, а потом разворачиваются в жизни (и силы хватает!).
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #47 : 02 ноября 2010, 22:23:14 »

но переход на личности это не обстоятельный ответ
да ты первый стал на личности переходить, говоря что "ребята тут нафлудили"... На каком основании ты так определил вполне конкретные доводы и соображения знающих и опытных людей.
Я же тебе повторяю что именно твоя тема ни что иное как флуд на сайте "нагвализма".
И локазываю тебе это последовательно и аргументированно.
Ни Анастасия ни Зепп Хольцер не имеют к нагвализму ни малейшего отношения.  

Я БУДУ ВОЗРАЖАТЬ в этой теме тому, что кажется мне ВРЕДНЫМ для последователей нагвализма, уводящим их в сторону.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #48 : 02 ноября 2010, 22:36:09 »

Я же тебе повторяю что именно твоя тема ни что иное как флуд на сайте "нагвализма".
И локазываю тебе это последовательно и аргументированно.
Ни Анастасия ни Зепп Хольцер не имеют к нагвализму ни малейшего отношения.
Вот и давай твое участие в этой теме ты сам же и остановишь;)
А тема эта в разделе Параллели. И позволь другим найти в ней действительно параллели.
И раз ты сам подписался под тем, что это не в ТВОЕЙ теме, то все твои посты здесь будут удалены. Справедливо и по-нагвалистски!
Я БУДУ ВОЗРАЖАТЬ в этой теме тому, что кажется мне ВРЕДНЫМ для последователей нагвализма, уводящим их в сторону.
То есть тебе делать нечего? Ты даже не позволишь другим самим разобраться в вопросе. Будешь КАК ВОИН света бороться здесь со тьмой? Просто зная СКОЛЬКО ты пишешь, я понимаю, зачем нужны модераторы. И хорошо, что на этом форуме позволено модерировать свои темы. Участники форума высказываются за модерирование и от этого никуда не денешься...
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #49 : 02 ноября 2010, 22:41:10 »

Но в любом случае это интереснее, чем прожигать свою жизнь в городе.
А если не прожигать? И причем тут "интереснее". для воина это нечто весьма постыдное - вестись на поводу "интересности". Для него ВСЕ интересно в равной степени.
Город теперь, как поле битвы - там у нас свое дело, а поместье - место Силы, где тишина, где творчество, где появляются процессы сначал внутри, а потом разворачиваются в жизни (и силы хватает!).
Не спорю - жизнь на лоне природы имеет свои преимущества. Но опасность в том, что человек начинает принимать качества окружающей среды за качества своего сознания. А это по меньшей мере - непродуктивно и вредно.
Тишина должна быть достоянием сознания человека, а вовсе не следствием внешних условий.
Повторяю, что у воина в любых обстоятельствах есть в наличии ВСЕ. что необходимо.
Ни к каким особенным условиям он не должен стремиться, если это не продиктовано какой-либо прагматической стратегией.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #50 : 02 ноября 2010, 22:47:20 »

Ни к каким особенным условиям он не должен стремиться, если это не продиктовано какой-либо прагматической стратегией.
Ну и какой стратегией были продиктованы жизни магов, которые и передали нам нагвализм?
>Тишина должна быть достоянием сознания человека, а вовсе не следствием внешних условий.
>Повторяю, что у воина в любых обстоятельствах есть в наличии ВСЕ. что необходимо.      
Нечего возразить. Но при чем здесь это. Речь идет о ПРЕДПОЧТЕНИИ в наше время. Более того, для многих из нас - переехать на Природу - это вызов.
Но часто люди просто начинают искать оправдание, чтобы этого не делать. А ведь
>Тишина должна быть достоянием сознания человека, а вовсе не следствием внешних условий.
>Повторяю, что у воина в любых обстоятельствах есть в наличии ВСЕ. что необходимо.   
Многие ведь имеют возможность жить на природе, но ПРЕДПОЧИТАЮТ жить в городе. Для этого они должны иметь веские причины, чтобы дистанцироваться от жизни на природе (перечитай свои посты о гадкости жизни на земле). Но я вижу (проживая и в городе и в поместье) разницу для себя и делаю выбор, о котором пишу.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #51 : 02 ноября 2010, 22:56:08 »

Если бы речь шла просто о предпочтении, то не было бы нужды не возражать ни рекламировать. Это спор про папу и маму.. Кого ты сильнее любишь.
Но вы ведь позиционируете буколическую идиллию именно как некий путь духовного или магического совершенствования.
А ЭТО как раз и вызывает наиболее сильные возражения.
Потому что НИЧЕГО из имеющегося на лоне природы само по себе не представляет помощи ни для какой духовной практики.
ДХ водил Карлоса часто в самых неприглядных местах, среди пустыни и камней...
И цели были совсем иные. 
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #52 : 02 ноября 2010, 23:05:01 »

Если бы речь шла просто о предпочтении, то не было бы нужды не возражать ни рекламировать. Это спор про папу и маму.. Кого ты сильнее любишь.
Но вы ведь позиционируете буколическую идиллию именно как некий путь духовного или магического совершенствования.
А ЭТО как раз и вызывает наиболее сильные возражения.
Потому что НИЧЕГО из имеющегося на лоне природы само по себе не представляет помощи ни для какой духовной практики.
ДХ водил Карлоса часто в самых неприглядных местах, среди пустыни и камней...
И цели были совсем иные.
Опять дадцать пять! Ну какую идиллию и КТО здесь рекламирует? Вопрос в поисках параллелей. Если тебе они не видны, то ЧТО и ЗАЧЕМ ты здесь делаешь? Ты СПАСАЕШЬ чистоту нагвализма от кривотолков?
И если для ТЕБЯ не представляет, то почему для других это не может представлять?!
Еще раз - я вижу параллели и вопрос ставлю не с позиции переписать нагвализм с учетом Анастасии и Хольцера. А "Что полезного в идеях Анастасии можно взять нагвалисту"?
Вопрос есть. Твой ответ мне понятен - ничего. Ну так и поставь точку! Пусть другие напишут. Ну а если все-таки сподобишься захотеть разобраться ВМЕСТЕ, то без проблем - пиши.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: sokol
« Ответ #53 : 02 ноября 2010, 23:11:08 »

Сделать рентабельным сельское хозяйство невозможно
Смотря как хозяйничать. Слышали про помидоры Маслова? Он их выращивал по 70 кг с 1 кв.м.
А пчеловодство? Чем не прибыльное хозяйство. Да и начальный капитал не такой большой нужен.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #54 : 02 ноября 2010, 23:14:57 »

Цитата:  OEOUO
Сделать рентабельным сельское хозяйство невозможно
Типичный пример оторванности от природы и отсутствия понимания за счет чего живет человек. Но это слишко широкие вопросы, и потому в одном посте на них не ответишь.
Корнак7, а твое поместье где? Ты-то сам откуда?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: sokol
« Ответ #55 : 02 ноября 2010, 23:19:02 »

sokol, я прозябаю в полосе с  мерзкоконтинентальным климатом. Башкортостан называется. А поместье мое пока виртуальное, да и то недострой полный
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #56 : 03 ноября 2010, 21:55:53 »

Первое, что блокирует людей от идеи Родового поместья - это жесткий стереотип, что с/х нерентабельно, что жизнь на земле это каторга и подобное. Тому есть причины - уклад жизни в деревнях. Все, кто видит селян, ДУМАЕТ, что так оно и есть. Потом этот БЛОК всегда вылазит наружу при мыслях о жизни на природе.
Из этого можно извлечь интересные наблюдения. И даже перейти к общим вопросам, как то:
ОТСУТСТВИЕ ТЕХНОЛОГИИ БЛОКИРУЕТ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ. Так везде - в работе, в компьютере, в авто, в нагуализме ;) и т.п.
Не зная КАК достичь цели, человек идет двумя путями:
- отказывается от нее;
- начинает поиск технологии.
Возвращаясь к теме РП. Вопрос обустройства своего пространства (1-2 га) сейчас можно решать нетрадиционными методами. Это касается и самого земледелия и строительства и творческим подходом к решению заработка. ВСЕ ВОЗМОЖНО!  Причем отнюдь не миллионами! Об этом много написано, есть форумы, живые журналы, блоги и т.п.
Да и само решение этих вопросов - это живой вызов.
Насчет стратегичности:
создавая РП ты за многие вопросы наконец начинаешь брать ответственность.
Для меня один из важных вопросов - это очистка острова ТОНАЛЬ при этом. Здоровье, осозание и корректировка своих потребностей, взаимосвязь с природой (биологической, а не технократической средой обитания), отдача долгов человеческому Духу и Земле и т.п. Цель - это создание своего Места Силы.
Сплошная прагматика :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: sokol
« Ответ #57 : 16 января 2011, 17:26:40 »

Передача по ТВ.
http://anastasia.su/info-gektar/44.htm
Записан
mangust
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #58 : 16 января 2011, 18:44:09 »

Идея очень хорошая - жить в сельской местности и там практиковать. Если этот вопрос решить, то плюсов такой жизни намного больше чем в городе, я считаю.
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


Модератор: sokol
« Ответ #59 : 18 января 2011, 15:40:37 »

Все, кто бегут в глушь "от цивилизации" - шизофреники. No exceptions. Видел я таких.
Заканчивается это всегда одинаково. Про трагическую судьбу всяких новоявленных "староверов" и их детей-маугли написано достаточно.

"Мегре"-Пузаков - это отдельная тема. Жулик (кстати украинского происхождения), его даже собирались посадить, как Грабового, но как-то выкрутился. В судах заявлял, что он простой писатель-фантаст. Первоначально, насколько я понимаю, всё писалось под продажу орехов или чего-то там, но на волне успеха развернулось всё это сектанство с землей. В общем, есть определенные паралели с Кастанедой. Ну а об умственном состоянии людей, серьёзно воспринимающих книги об обнаженных девицах, бродящих среди заснеженной тайги, давно всё ясно.

Что касается сельского хозяйства вообще - оно, как писали выше, сейчас нерентабельно: в первую очередь из-за коррупции (и связанных с этим цен на всё и порядков вообще), во вторую - из-за климата. Кроме картошки и огурцов ничего не растёт, а значит удобрения, пестициды, теплицы и т.д. В магазинах уже давно всё из уругвая какого-нибудь. Это хорошо в теплом херсоне сидеть, а попробуйте в средней полосе хотя бы морковку вырастить, когда титановая лопата гнётся в этой окаменелой глине.
А практиковать оно хорошо, да. Внутренний диалог останавливать, долбя что-нибудь ломом или топором, или ясно сновидеть, когда тело отключается от усталости.

Газ знаете во сколько подорожал за последние 6 лет? В 20 (!) раз. В двадцать, плять, раз! У меня распечатки лежат. Пока по ящику кормили этими шоу, типа по 150 будет газ для соседей или по 170, карлики с компанией здесь развернулись по полной, особенно мелкий. А ведь газпром остался бы рентабельным даже если бы не повышал, а понижал цены, в сети есть доклад счетной палаты 10 летней давности. Чем топить собираетесь?

Ладно бы какими-нибудь фермерами-колхозниками назвались, а то помещики! Родовые! Вперед от феодализма к родо-племенному строю. А там и до шаманов с охотниками-собирателями недалеко. Исконный нагуализм. В чём родовитость-то? В том что несколько поколений живёт на одном месте потому что не имеет возможности свалить? И ждёт как бы кто из старших сдох побыстрее?

Когда слышишь заявления, вроде "давайте уедем куда-нибудь в сибирь, будем поднимать сельское хозяйство, пчеловодство-животноводство, вернемся к корням" хочется спросить: "Шо, опять?" У меня уже один предок ездил сто лет назад, основывал родовое поместье. Крайне преуспел. Только какой-то ядерный полигон там и остался.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC