Постнагуализм
04 мая 2024, 01:49:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Нагуализм в Родовых Поместьях  (Прочитано 50565 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mod
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #105 : 20 января 2011, 14:13:27 »

Да, собственно, зачем в крайности-то кидаться. Деревня, мегаполис, лес, горы.. - все простор для деятельности "заинтересованного" в определенном результате чела (воин - уже глаза замозолило) в соответствии с поставленными им задачами. Никто не мешает пожить в деревне какое-то кол-во времени, затем сменить место дислокации. Для "заинтересованного" чела приоритетна легкость в приспособленни к любым условиям существоания в кратчайший промежуток времени, изменчивость, текучесть, отсутствие стойких привязанностей (так как привязанности - ограничивают, в широком смысле слова).
Тело (со всеми своими вещественными и полевыми составляющими)
должно привыкнуть легко и адекватно реагировать на любые внешние раздражители, одновременно накапливая разноОбразный опыт.

IMHO, баланс нужен в этом вопросе, как не крути..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: sokol
« Ответ #106 : 20 января 2011, 15:23:56 »

Для развития воли нужны цель и план а не легкость
Записан
Рычаг
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #107 : 20 января 2011, 16:03:31 »

 ИМХО: Все эти прожекты с Родовыми Поместьями на лоне первозданной природы - для обеспеченных людей. То есть, имея капитал 5-6 лимонов баксов можно поэксперементировать. Но если кто-то, без соответствующих сбережений, тешит себя иллюзиями, что отказавшись от городской суеты он сможет преспокойно жить себе за городом - это всё утопии. Чтобы иметь те же удобства и комфорт что и в городе, в селе надо вкалывать раза в полтора-два больше. А где же тогда вы возьмете свободное время для занятий разными практиками? Или пахота для вас превратиться в практику? Сильно сомневаюсь. Ну а если в селе не пахать? Жить в холодной ветхой избе, без удобств, впроглодь, без интернета никто из вас, думаю, не согласиться.  
Записан
mangust
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #108 : 20 января 2011, 16:09:11 »

Все эти прожекты с Родовыми Поместьями на лоне первозданной природы - для обеспеченных людей. То есть, имея капитал 5-6 лимонов баксов можно поэксперементировать.
Нет, лично у меня если будет когда-нибудь хотя бы поллимона баксов, то я буду строить себе логово на отшибе однозначно. Просто хотя бы чтоб было. Даже если жить в городе все равно буду продолжать.

Жить в холодной ветхой избе, без удобств, впроглодь, без интернета никто из вас, думаю, не согласиться.
Ага, в шалаше еще скажи. А вот инет нафиг не нужен, это удобство сомнительное. Жить в селе можно более менее сносно, если есть источник дохода, т.е. например работенка приносящая хоть какие-то деньги.

Я для себя вижу жизнь на лоне природы так: нормальный теплый дом, практичный в плане отопления и поддержания простейших бытовых нужд по минимуму, без лишних удобств вроде интернета, телевидения, ванной или санузла в кафеле.
Недалеко от города, чтобы дорога была и машина чтобы туда можно было быстро за час-полтора приехать. Но и не в деревне, подальше от сельских жителей. Небольшой кусок земли само собой.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: sokol
« Ответ #109 : 20 января 2011, 18:13:31 »


"Существует два основных варианта отношения к жизни. Первый - покориться ей, либо приспосабливаясь к ее требованиям, либо с ними сражаясь. Второй - формирование своей жизненной ситуации сообразно своим собственным планам. Человек способен формировать свою жизненную ситуацию в соответствии со своими установками. Сновидящие делают это".

mangust..да, не плохо.
Так вот выражение- "человек способен формировать свою жизненную ситуацию в соответствии со своими установками", что означает, если это рассмотреть более детально? И о каких человеках идет речь?
Если о среднестатистическом человеке, то как раз любой человек ищет именно счастье и еще любовь ищут. Да.

Ну, а если практикующий, то зачем ему ехать из ситуации, которую он сформировал, в соответствии со своими установками, на поселение, о котором идет собственно речь?


Записан
mangust
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #110 : 20 января 2011, 18:23:40 »

что означает, если это рассмотреть более детально? И о каких человеках идет речь?
Если о среднестатистическом человеке, то как раз любой человек ищет именно счастье и еще любовь ищут. Да.

Ну, а если практикующий, то зачем ему ехать из ситуации, которую он сформировал, в соответствии со своими установками, на поселение, о котором идет собственно речь?

О практикующих идет речь, там же написано. Езда на поселение как раз и может оказаться частью процесса формирования жизненной ситуации. Волшебную палочку и джина из лампы еще не изобрели.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #111 : 20 января 2011, 18:48:33 »

Нагуализм в Родовых Поместьях, Золотой Век, миф о благородном/добром/счастливом дикаре, тоска по утраченному раю (изгнание), тоска по безмолвному знанию.
Ну вы понели о чём я.
Ещё с тоской по детству перекликается всё это.
Лучше уж мечтать о КАМЕННОМ веке ;) в каменных мешках?
Вообще, читаешь посты и понимаешь - тема задела очень глубокие корни страха: оскотиниться, опещериться, потерять соц.статус, комфорт и т.п.
Причем разные мнения против очень полюсны: от - "жить на земле - это уход от вызова в городе" (как будто воин ДОЛЖЕН  быть настолько глуп, чтобы не отдавать себе отчета в своих действиях), до "да там столько проблем, что ПРОЩЕ оставаться в зоне техногенного комфорта".

Ещё с тоской по детству перекликается всё это.
автор попал в точку - так ведь хочется уюта, за который бы отвечал кто-то большой (раньше была мама, а теперь абстрактный НЕКТО, в лице города).
Пипа права, чем острее тема, тем больший разброс мнений она вызывает. Вот и сама Пипа проявилась (для меня и в этом вопросе) как шаблонномыслящий человек (хотя по другим постам я был уверен, то она - трезвомыслящая :( ).
Да никто никуда никого не зовет! Тем более воина! Вы чего испугались?! Тут захаживал в эту ветку один ветеран и все пытался "образумить" нерадивых и неумных, предостеречь Человечество от СВОИХ страхов, подумать за других. Разве вы в этой теме увидели такое же - что вас кто-то куда-то зовет. Не пугайтесь! Но и не мешайте другим! А вдруг чего-то новое проявится в этих исканиях - ведь сейчас много информации, так что переход на землю уже не будет таким, как был в пору каменного века.

Я эту ветку открыл для обмена мыслями в новом направлении, в котором можно соединить и нагвализм. Пишу сюда по своему опыту, который далек от моего же идеала.  :'(  ;)
И как модератор темы через одно буду удалять сообщения в которых речь идет просто о страхах и фантазиях. Потом буду удалять все такие... Потому как НА СОБСТВЕНННОМ ОПЫТЕ знаю, что это не так. Да и что за темы поднимают нагуалисты - заработок, вкалывать, не вырастишь, не проживешь, не комфортно. Вы чего?
Да все эти иллюзии можно развеять в Интернете (просто надо захотеть, даже не вознамериться ;) ) и в общении с практиками.
Тут уже было задано много нужных вопросов. Их и давайте сообща рассматривать (те, кому тема интересна).

И напоминаю то, что каждый и так знает:

баланс нужен в этом вопросе, как не крути..
я бы добавил - чувство меры
Записан
sss
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #112 : 20 января 2011, 20:54:59 »

ветку открыл для обмена мыслями в новом направлении, в котором можно соединить и нагвализм
К любым направлениям можно присоединить все что угодно, в том числе и Нагуализм (как хобби), так предполагает одна категория людей - это их право и их выбор. Другая же категория считает, что Нагуализм само по себе и есть одно из направлений, всеобъемлющее и самодостаточное, которое можно выбрать однажды и в котором можно жить 24 часа (и не важно где ). Может, имено это хотел сказать тот самый ветеран…
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


Модератор: sokol
« Ответ #113 : 20 января 2011, 21:04:29 »

Лучше уж мечтать о КАМЕННОМ веке  в каменных мешках?
Я, кстати, не давал оценок в своём посте, просто озвучил некое стремление и его разные проявления/названия с моей точки зрения.
Оценивать пути их достижения уже можно.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: sokol
« Ответ #114 : 20 января 2011, 23:10:05 »

Цитата: sokol от Сегодня в 18:48:33
Лучше уж мечтать о КАМЕННОМ веке  в каменных мешках?


Я, кстати, не давал оценок в своём посте, просто озвучил некое стремление и его разные проявления/названия с моей точки зрения.

Ну не будьте вы так серьезны :) Это была моя шутка.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



Модератор: sokol
« Ответ #115 : 21 января 2011, 01:22:18 »

Так вот выражение- "человек способен формировать свою жизненную ситуацию в соответствии со своими установками", что означает, если это рассмотреть более детально? И о каких человеках идет речь?
Если о среднестатистическом человеке, то как раз любой человек ищет именно счастье и еще любовь ищут. Да.

Ну, а если практикующий, то зачем ему ехать из ситуации, которую он сформировал, в соответствии со своими установками, на поселение, о котором идет собственно речь?
Практикующие бывают разные...Все зависит от - своих установок. Если чья-то установка - жить на своем гектаре (или больше) земли, то так и будет...Говоря - чья-то установка, я имею в виду - личную предрасположенность жить именно так, а не подругому.
А Анастасия, (для меня), просто пример для подрожания, так же как и дон Хуан...
У обоих есть чему поучиться...
С другой стороны, описанное Анастасией - Родовое поместье - это своеобразное, лично ваше место силы, которое вы сами создали и куда вы всегда можете вернуться, где бы вы не находились...Всегда есть где переродиться заново...
 
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: sokol
« Ответ #116 : 21 января 2011, 01:28:06 »

По-моему намерение нагвализма несовместимо ни с какими поместьями, тем более родовыми.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
Модератор: sokol
« Ответ #117 : 21 января 2011, 09:21:59 »

дел в том, что жизнь В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ легко может поломать остатки здоровья...  как физического так и психического. Так что, если кто думает, что Природа, коль она мать наша, готова помогать всем и всегда - уверяю, это очень не так.
  Это моё утверждение. И оно, про "воинское отношение", когда везде одни "вызовы". :)
 А вот - моё же, но противоположное.

    Тем, кто держится за свои привычные "тунели передвижения" и "магистрали внимания"  можно даже не собирасться.  Всё равно духу не хватит что-то поменять.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



Модератор: sokol
« Ответ #118 : 21 января 2011, 11:59:06 »

По-моему намерение нагвализма несовместимо...
Мне просто интересно, что значит по вашему - "намерение нагвализма"? И почему оно не совместимо с чем-либо?
 Здесь речь идет о том, что бы идти по Пути воина так, чтобы не было в тягость, а напротив, достовляло удовольствие. Для кого то это уютная квартира в многоэтажном доме, для другого, это уютный домик на природе. Пологаю, вы же не будете меня осуждать за то, что мне нравиться дышать свежим, не отравленным воздухом, пить живую воду... 
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: sokol
« Ответ #119 : 21 января 2011, 13:12:05 »

Мне просто интересно, что значит по вашему - "намерение нагвализма"? И почему оно не совместимо с чем-либо?

Ну, вроде как, стремление к свободе несовместимо с тем, что бы "жить, поживать, добра наживать"(добра - это всякого барахла, тоисть), тем более для какого-то "рода", которого у воина быть, по-определению, не может.

Поэтому мне и кажется, это намерение прямо противоположное нагвализму.

Если уж где-то и селиться ближе к природе, то в тёплых странах, а не холодной грязной рашке. И заниматься чем-нибудь более интересным, нежели тяжёлая работа на земле.

Разными полезными физическими и умственными упражнениями, свободным сексом - от семейных "родовых" ценностей меня тошнит..
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC