Постнагуализм
14 мая 2024, 12:57:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Транснагуализм как дверь в будущее  (Прочитано 142663 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #225 : 17 июля 2013, 21:59:10 »

  Фигня это всё. Просто как древним магам, так и новым видящим, было насрать на соотечественников, т.к. они себя из социума исключили.
Новые, да,а древние жили за счет соцуиума

"...древние видящие были настолько окутаны своим чувством власти, что  даже  и не знали о существовании обычного люда,  пока  этот  люд  не  раскроил  им головы дубинкой"
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #226 : 17 июля 2013, 22:00:36 »

как древним магам, так и новым видящим, было насрать на соотечественников, т.к. они себя из социума исключили.
действительно,
грабить корованы
лучше в Осах
чем в реале

взявшие голову в руки
сначала берут за http://www.youtube.com/watch?v=Sty7-mr6m7Q
потом беруца за голову http://www.youtube.com/watch?v=xwtdhWltSIg
потом за ум http://www.youtube.com/watch?v=Hh0CDiRiaOc
и мутируют

ДХ обучал сестричек и КК языку толекских PR
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #227 : 17 июля 2013, 23:23:33 »

Фигня это всё. Просто как древним магам, так и новым видящим, было насрать на соотечественников,
не думаю, что новые видящие на кого то срали

Думаю, даже несколько тысячелетий.
в книге написано "столетий"
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #228 : 18 июля 2013, 06:34:05 »

в книге написано "столетий"
В 9-й книге написано так:

"К категории магов древности, дон Хуан относил людей, живших на территории Мексики за тысячи лет до Конкисты - испанского завоевания".

http://ukastanedy.ru/?page_id=669
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #229 : 18 июля 2013, 07:03:17 »

Вот, что пишет КК о сверхсознании:

"Применяя то, что он называют магическим маневром, дон Хуан помогал мне переживать совершенно невероятные состояния. Маневр заключался в том, что он либо слегка похлопывал, либо сильно ударял меня по спине на уровне лопаток. Как он объяснял, удары смещали мою точку сборки. Для меня такие смещения означали переход осознания в беспокоящее состояние ни с чем не сравнимой ясности – состояние сверхсознания, продолжавшееся недолго, но позволявшее мне постигать все что угодно с минимальными усилиями и минимальной подготовкой. Восприятие мое в этом состоянии по большей части напоминало странные сны, необыкновенно интенсивные по сравнению с нормальным состоянием осознания".

А далее еще интереснее:

"     Дон  Хуан  оправдывал неизбежность такого маневра тем, что основные поня-тия  и  базовые  процедуры  маг может изложить своему ученику только когда тот находится в нормальном  состоянии сознания, но для того, чтобы ученик усвоил подробные абстрактные объяснения,  маг вынужден переводить его в состояние второго внимания."

Замечу, речь идет НЕ о сновидениях, а о состоянии повышенного осознания.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #230 : 18 июля 2013, 08:55:57 »

состояние сверхсознания
опять наверняка кривой перевод
стоопрцентов нет там никакого сверхсознания
я пасмарю что там на инглише
ественно смещение тс это нехилое переживание м расфиксация тс расширяето область восприятия но термин сверхсознание сильно тонален и чсвешен
ты ставь сцылки на книги всем будет удобней

Замечу, речь идет НЕ о сновидениях, а о состоянии повышенного осознания.
это как бы даже странно обсуждать
тс для общения должна быть погружена влево
в правостороннем состоянии ваабще не о чем говорить
« Последнее редактирование: 18 июля 2013, 10:15:26 от fedia » Записан
fedia
Гость
« Ответ #231 : 18 июля 2013, 09:00:42 »

"К категории магов древности, дон Хуан относил людей, живших на территории Мексики за тысячи лет до Конкисты - испанского завоевания".
мы обсуждали описание начало нового цикла а не всю историю

Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #232 : 18 июля 2013, 10:18:02 »

fedia, вот тут я не пойму. Древние толтеки жили за тысячи лет до конкисты. Получается, что дикие племена разнесли их империю в эти же времена, т.е. за тысячи лет до конкисты. Но новые видящие только-только сформировались перед конкистой. И по твоему утверждению их формирование началось за несколько столетий до конкисты. А  что было между теми тысячелетиями, когда жили древние толтеки и теми столетиями, когда начались формироваться линии новых видящих? Разрыв ведь во времени нешутейный!

Цитата:
ественно смещение тс это нехилое переживание м расфиксация тс расширяето область восприятия но термин сверхсознание сильно тонален и чсвешен
Посмотри, fedia, посмотри. Что же до тональности и ЧСВшности сверхсознания, то это  понятие не более тонально и ЧСВшно, чем "находиться в Духе". Ты вот упрекаешь меня в буквальности понимания текстов, но ведь человек, находящийся во втором внимании, чем-то да должен отличаться от того, кто находится в первом. И как раз уровнем осознания. Разве, нет? А уж как это состояние называть - дело десятое.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #233 : 18 июля 2013, 10:26:40 »

Для меня такие смещения означали переход осознания в беспокоящее состояние ни с чем не сравнимой ясности – состояние сверхсознания,
я был неправ насчет перевода
9кн Введение
Цитата:
Don Juan helped me to experience inexplicable things in the second attention by means of what he called a sorcerer's maneuver: tapping my back gently or forcefully striking it at the height of my shoulder blades. He explained that with his blows he displaced my assemblage point. From my experiential position, such displacements meant that my awareness used to enter into a most disturbing state of unequaled clarity, a state of superconsciousness, which I enjoyed for short periods of time and in which I could understand anything with minimal preambles. It was not quite a pleasing state. Most of the time it was like a strange dream, so intense that normal awareness paled by comparison.
я согласен с АПК в том, что после седьмой книги кака сильно протух

А уж как это состояние называть - дело десятое.
текст отражает состояние сознания
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #234 : 18 июля 2013, 10:30:59 »

Замечу, речь идет НЕ о сновидениях, а о состоянии повышенного осознания.
да, трудно до тебя довести мысль, что "повышенное осознание" и "сновидение наяву" - это и есть одно и тоже...
это конечно выход - считать что Флоринда Доннер - просто баба дура и написала в своей книге нелепицу. (И это при том, что Карлос был еще жив и даже "рецензировал" её книгу).

Есть известный в сети персонаж - Бармалей, который пошел еще дальше - он про Карлоса говорил, что тот мол  намеренно врал и ничего не знает...
так очень удобно замазывать свое невежество и выдавать желаемое за действительное.

На самом же деле наш разум так устроен, что он ВСЕГДА уменьшает поле осознания! И только отключив его непрерывную интерпретационно-инвентарную  деятельность, или как-то притормозив её, мы начинаем воспринимать в разы больше. Более того, сама способность ПОНИМАТЬ от этого не исчезает.
это знают люди искусства, которые вообще "подсознание считают" - гениальным.

"Правда, это требует довольно сложной творческой работы, которая
только отчасти протекает под контролем и под непосредственным воздействием сознания. В значительной части эта работа является подсознательной и непроизвольной. Она по силам лишь одной — самой искусной, самой гениальной, самой тончайшей, недосягаемой, чудодейственной художнице — нашей органической природе. С ней не сравнится никакая самая изощренная актерская техника."
(Станиславский "Работа актера над собой")

Изучая например феноменальные способности счета некоторых пациентов, ученые приходили к выводам, что верный ответ им приходит именно из "подсознания", которое успевает в доли секунды произвести сложнейшие вычисления.
Кроме того известно много случаев, когда именно из сновидения приходили к ученым блестящие решения их задач. Менделеев и Тесла - тому примеры.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #235 : 18 июля 2013, 10:37:21 »

да, трудно до тебя довести мысль, что "повышенное осознание" и "сновидение наяву" - это и есть одно и тоже...
в общем это очень простая штука
смысл в том что человек способен сдвинуть тс на уровень естественного сдвига во сне
без засыпания и все пртиворечия снимаются
Мы этим давно очень занимаемся
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #236 : 18 июля 2013, 10:38:01 »

Вот, что пишет КК о сверхсознании:

"Применяя то, что он называют магическим маневром, дон Хуан помогал мне переживать совершенно невероятные состояния. Маневр заключался в том, что он либо слегка похлопывал, либо сильно ударял меня по спине на уровне лопаток. Как он объяснял, удары смещали мою точку сборки. Для меня такие смещения означали переход осознания в беспокоящее состояние ни с чем не сравнимой ясности – состояние сверхсознания, продолжавшееся недолго, но позволявшее мне постигать все что угодно с минимальными усилиями и минимальной подготовкой. Восприятие мое в этом состоянии по большей части напоминало странные сны, необыкновенно интенсивные по сравнению с нормальным состоянием осознания".

А далее еще интереснее:

"     Дон  Хуан  оправдывал неизбежность такого маневра тем, что основные поня-тия  и  базовые  процедуры  маг может изложить своему ученику только когда тот находится в нормальном  состоянии сознания, но для того, чтобы ученик усвоил подробные абстрактные объяснения,  маг вынужден переводить его в состояние второго внимания."

Замечу, речь идет НЕ о сновидениях, а о состоянии повышенного осознания.

Спасибо, теперь я в чтоности убедился, что "вторым вниманием" уебаны считают не другое качественно внимание, а второе по счету... ухахахахахах
То етьс второе внимание у таких вот ебанфтов это и есть рафинированное первое. О чем собственно вчера и была трансляция. О долбоебах которые наичтались аурабинды и потом подогнали Катснадеу под этого самого аурабинду и Ашо. уахахахаха

Пиздец шизофреники.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #237 : 18 июля 2013, 10:40:07 »

Спасибо, теперь я в чтоности убедился, что "вторым вниманием" уебаны считают не другое качественно внимание, а второе по счету... ухахахахахах
ты не мог бы описать в чем ты видиш качественное отличие ?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #238 : 18 июля 2013, 10:40:55 »

я согласен с АПК в том, что после седьмой книги кака сильно протух
Ну, не знаю, не знаю.Лично я согласен с мнением, что КК писал книги, находясь во втором внимании. И при близком рассмотрении четко просматриваются три блока:

- первый блок - это книги 1-3 - для начинающих, чистой воды замануха;

- второй блок - это книги 4-6 - для продвинутых, сказки о силе и методы вспоминания;

- третий блок - это книги 7-9 - для реальных пацанов, претендующих называться воинами, сокращенный курс нагвализма с рядом практик.

10-я книга стоит особняком. Это уже супер-пупер книга. Так что зДря ты так вместе с АПК.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #239 : 18 июля 2013, 10:43:01 »

- третий блок - это книги 7-9 - для реальных пацанов, претендующих называться воинами, сокращенный курс нагвализма с рядом практик
я считаю что после седьмой идет пересказ начальных книг и поправение каки
например де то кажется в десятом тоне он начинает сам себе пртиворечить и описывает безупречность чуть не терминах морали
В тексте написанном к 30-ю выхода первой книги в 97 году он ваабще несет правую пургу
Не стоит идеализировать каку
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC