Постнагуализм
06 мая 2024, 22:51:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: "виртуальное" общение: возможности и пределы применимости  (Прочитано 23997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #30 : 30 декабря 2011, 15:44:32 »

Эта способность приобретается, на мой взгляд, с помощью практик ОВД. Согласна?
Скорее всех практик и ОВД тоже.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #31 : 30 декабря 2011, 15:46:51 »

Корнак7, я пришел к выводу, что "осознания не достаточно". Это значит, что осознание не подразумевает способность действовать в соответствии с осознанием. Это, на мой взгляд, существенный вывод, т.к. заблуждения на сей счет часты
Вот это поясни..что значит осознания не достаточно..


Записан
Второй
Гость
« Ответ #32 : 30 декабря 2011, 15:51:59 »

Согласен?

Это зависит от настроения, иногда не помешает успокоиться и просто поболтать, а потом "действовать", как то так.

А при чем здесь море? Ты о фильме?  цитата- "Вы никогда не видели моря?"

Ты сегодня похоже не в духе, таких очевидных намёков не просекаешь. Я о том, что говорил когда-то ДХ, что нельзя увидеть эманации наяву и маг увидевший их не из состояния сновидения, это мёртвый маг. Но второму похоже это удалось. Так может всё таки это можно сделать.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #33 : 30 декабря 2011, 15:56:05 »

Ты сегодня похоже не в духе, таких очевидных намёков не просекаешь
Да чуть чуть туплю..да..
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #34 : 30 декабря 2011, 15:57:45 »

Вот это поясни..что значит осознания не достаточно..
Часто человек заблуждается, что осознавая свои слабости, он от них автоматически избавляется. Что, естественно, не так, ибо нужно еще принять решение и(или) снеделать их. Под осознанием я подразумевал скорее конкретные осознавания, а не светимость ТС. Можно заменить слово "осознание" на слово "выслеживание", но не "понимание" (т.к. это лишь интерпретация и пережевывание осознаний). Вобщем, уточнил цитатой и добавлением, что именно имел ввиду.
Скорее всех практик и ОВД тоже.
Согласен :)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #35 : 30 декабря 2011, 15:58:03 »

Вот это поясни..что значит осознания не достаточно..

Да, потому что по сути его везде хватает, бери, не хочу. Видать, растёт оно пропорционально осознанию вселенной и лишнего не водится.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #36 : 30 декабря 2011, 16:00:03 »

Вот это поясни..что значит осознания не достаточно..
Ведь понимание например..вслушайся в слова -"понимать ЧСВ, не-делание, сталкинг и все остальное..
И..осознать свое чсв, осознать что ты смертен, осознать одно какое то действие, самое простое действие и в этот момент откроется для человека некий момент истины, но это один только момент, за которым последует следующий..
Согласись есть разница в понимании и осозновании..не говорю уже о осознании..
Вся фишка всех практик именно развития нашего внимания и  нашего осознания, то есть у каждого будет свое осознавание, свое переживание( не переживать, то есть горевать, а проживать каждый момент своей жизни..даже сидя у компа).
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #37 : 30 декабря 2011, 16:03:40 »

Тица, вот-вот. Но, осознание смертности не гарантирует сбособности действовать с этим осознанием. Есть люди, которые однажды глубоко осознав смерть(-ность), потом снова ведут себя подобно бессмертным, считая что с этим у них уже все в порядке.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #38 : 30 декабря 2011, 17:09:02 »

Есть люди, которые однажды глубоко осознав смерть(-ность), потом снова ведут себя подобно бессмертным, считая что с этим у них уже все в порядке.
Ты имеешь ввиду, когда кто то столкнулся с вероятностью погибнуть и не погиб? Это?
Думаю, что эти люди не осознали свою смерть, а почувствовали ее прикосновение, да и какое нам дело до других людей?
На это не хватит не времени, ни сил..пусть каждый живет так, как считает нужным, а мы можем говорить и отвечать только за себя и свои действия.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #39 : 30 декабря 2011, 17:12:24 »

Думаю, что эти люди не осознали свою смерть, а почувствовали ее прикосновение

Так я и думал. Они испытали страх смерти, но не осознали его. Так будет точней, а то у тебя какое-то астигматическое описание.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #40 : 30 декабря 2011, 17:24:35 »

Они испытали страх смерти, но не осознали его. Так будет точней.
Верно и то же самое касается всех практик, когда ты УЖЕ понимаешь умом, что это такое и не путаешься в определениях , то есть постиг новый синтаксис, а вот осознать   -не осознал, потому что когда человек осознает, что он делает и это касается не просто действий, а и практик, то он становится свободным и именно это и дает ему право выбора между прежним восприятием и новым восприятием и когда он выбирает новое, то дальше все случается само, там не нужно себя заставлять, как было просто при понимании знаний..
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #41 : 30 декабря 2011, 17:26:41 »

Под осознанием я подразумевал скорее конкретные осознавания, а не светимость ТС. Можно заменить слово "осознание" на слово "выслеживание", но не "понимание"
Поняла, значит ты о том же..хорошо.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #42 : 30 декабря 2011, 17:30:24 »

там не нужно себя заставлять, как было просто при понимании знаний..

Я вообще никогда себя не заставляю. Я либо выдерживаю давление чего-то, либо нет и тогда на время отступаю. Из твоих слов можно предположить, что осознание это закреплённый в результате какой-либо практики процесс.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #43 : 30 декабря 2011, 17:34:22 »

Понимание бывает двух видов и оба необходимы. ДХ о них говорил. Понимание как что-либо делать это и есть осознание. Это осознание можно разделить на две категории: начальное и закреплённое.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #44 : 30 декабря 2011, 17:39:12 »

что осознание это закреплённый в результате какой-либо практики процесс.
Точно. Ты прямо написал то, что собиралась только что написать..
Ведь если рассмотреть под лупу, не какой то великий совершаемый подвиг( тут понятно стремление человека ко всему возвышенному и грандиозному), а просто обычное, простое действие, совершаемое каждый день..которое просто неосознанному кажется скушным и его лениво делать..И если это действие осознается..вот пик. В этом моменте соединяются тогда все практики, потому что, именно тогда ты остро чувствуешь, что ты смертен, что твои действия равнозначно не важны и не одно не лучше другого и что свобода всегда была в тебе, а не где то там..за тем волшебным поворотом.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC