Постнагуализм
30 января 2026, 01:13:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Вчера в 23:19:31
Автор: Крок
в сравнение с остальным.
Что ты имеешь ввиду, шизик?)
Отправлено: Вчера в 22:57:11
Автор: омайнгад
ну а так - да. версий много. религиозные совпадают в главном. есть какие нибудь сектантские. а есть и научные. есть еще версии людей - выросших на компьютерных игрушках. последние две тоже совпадают. однако мир стабилен. и это вызывает вопросы у всех)) заставляя их немного подсматривать друг у друга и исправлять неточности ))
Отправлено: Вчера в 22:24:29
Автор: омайнгад
«Один только Бог, меж богов и людей величайший,
Не схожий со смертными он ни природой, ни формой.
Но смертные всё ж возомнили, что боги подобно и им
Рождаются с теми же чувствами, голосом, телом».

КСЕНОФАН, Климент Александрийский «Строматы», Т. V, § 110
Отправлено: Вчера в 22:23:41
Автор: омайнгад
«Тихиад. Не можешь ли ты мне сказать, Филокл, что приводит многих людей к желанию обманывать настолько, что они и сами с удовольствием рассказывают всякие небылицы и говорящим подобные глупости уделяют большое внимание?
Филокл. Есть много такого, Тихиад, что вынуждает иных людей говорить неправду ради пользы».

«Диалоги» Лукиан
Отправлено: Вчера в 22:14:56
Автор: омайнгад
придумали католики для взимания индульгенций.
культурные традиции могут быть оформлены как угодно. так или эдак. вот так или так то. дело не в этом. а в механике процесса. никто не отнимет твои давно позабытые картинки )) которым скорее всего ты не придавал значения.
Отправлено: Вчера в 22:03:37
Автор: омайнгад
сострадание к асти конечно же зачтется. но много ли этого асти в твоей голове?) в сравнение с остальным.
Отправлено: Вчера в 21:59:57
Автор: омайнгад
"Истинно так, коль скоро человек представляет собою смесь из неосознанных и ему самому непонятных восприятий, неопределенных чувств и невесть откуда взявшихся эмоций, вечно ненадежной памяти и знания, которое на поверхности его уровня превращается в невежество. Но если память живого и здорового человека часто оказывается не на высоте, поскольку один факт в ней наслаивается на другой, подавляя и вытесняя первый, то в момент великой перемены, которую люди называют смертью, то, что мы считаем «памятью», похоже, возвращается к нам во всей своей силе и полноте."

верит кто то во что то или не верит - мозгу все равно. он не знает о существовании Крока и будет делать все от него зависящее. а такие слова как "сила" и "полнота" - тут просто буковки. вибрация начнет увеличиваться до такой степени - что собственная память может стать невыносимой. это сейчас хиханьки да хаханьки )) а потом каждый ее закоулок возрастет до такой степени - что будешь от него бегать - как пишут об этом буддисты. а то, что будешь бегать - даже не сомневайся )) мозг то он что? - ему по барабану. в его лаборатории никого нет ))
Отправлено: Вчера в 21:55:05
Автор: омайнгад
Крок, так что пока есть время - кайся не по децки.
Отправлено: Вчера в 21:39:03
Автор: омайнгад
думаю - в этот момент - вспомнить хоть какую нибудь молитву - будет самым великим для тебя счастьем. а убогий асти уж как нибудь ))
Отправлено: Вчера в 21:32:28
Автор: омайнгад
последний момент
это такая штука - когда он не заканчивается)).
Отправлено: Вчера в 21:29:39
Автор: омайнгад
В последний момент вся жизнь отражается в нашей памяти: изо всех позабытых уголков и закоулков выплывают картина за картиной, одно событие за другим. Умирающий мозг выгоняет память из ее берлоги мощным, неодолимым импульсом, и память добросовестно воспроизводит каждое впечатление, отданное ей на хранение за время активной деятельности мозга.
Крок, тебя уже мучает это или еще нет?))

"Против вышеизложенного мнения материалисты неоднократно выступали с активными протестами. Биология и (научная) психология настаивали на неприятии этой идеи; и если последняя (психология) не имела никаких доказанных фактов для подкрепления собственных гипотез, то первая (биология) просто отметала ее как пустое «суеверие». Но прогресс не обходит стороной даже биологию; и вот о чем свидетельствуют ее последние открытия. Не так давно д-р Ферре представил Парижскому биологическому обществу прелюбопытнейший доклад о ментальном состоянии умирающих, блестяще подтверждающий все то, что было сказано в вышеприведенной цитате. Ибо д-р Ферре обращает внимание биологов именно на удивительный феномен воспоминаний о прожитой жизни и обвала глухих стен памяти, долгое время скрывавших давно позабытые «уголки и закоулки», выплывающие ныне «картина за картиной»."

я не против того, что когда будет мучать - и ты обо мне вспомнишь)) ну - чтобы пожалеть убогого )) аха ха ха ))
Отправлено: Вчера в 21:08:04
Автор: омайнгад
Цитата: омайнгад от Сегодня в 20:58:33
политикой, флудерством, троллизмом? не - не я.
Я не мучаюсь, я наблюдаю. В том числе за убогими, вроде тебя)
а наблюдатели это женщины. пример привести или сам допетришь как это проверить?)

я конечно могу поговорить со всем твоим конгломератом - но зачем?)) пусть это будет для тебя - все ты и "есть мнение" в том числе.))
Отправлено: Вчера в 21:05:17
Автор: омайнгад
кот конечно умнее тебя в пять раз. но хотя бы так.
Отправлено: Вчера в 21:03:30
Автор: омайнгад
Цитата: Крок от Сегодня в 21:00:07
Цитата: омайнгад от Сегодня в 20:57:03
твоя же душа.
Душу придумали католики для взимания индульгенций.
Ты индульгируешь, как сукин сын)
душа это способ пояснения невидимого. но слышимого. но слышимого без звука. то есть - восприятия.
хотя бы физику учи. посади кота в кувшин. и подумай что то о нем. потом разбей кувшин и спроси кота. что такое зрение и что такое восприятие. но ты этого за столько времени не понял сам - сидя перед стенкой. зато спесыалист по сленгу ИИ. первые пару лет на Ариоме вы все интересовались у меня - не бот ли я. и вменяли мне односложные выражения. пролистай несколько страниц назад. об этом есть пояснения ))
и вменяли мне односложные выражения
и банили и банили за это )) а все почему?) потому - что все были ботаниками до мозга костей)) в этом вопросе. но ведь должен быть виноватый?) и это асти, а не ботаническая администрация)). убогий, которого надо жалеть и за ним наблюдать ))

мышление в частном в грязном иллюзорном теле - это не технический сбой и не сюрприз на будущее. механика это механика. а вот разбираться в ней или не разбираться - это уже дело хозяйское.
Отправлено: Вчера в 21:02:10
Автор: омайнгад
Я не мучаюсь, я наблюдаю. В том числе за убогими, вроде тебя)
прочитай сто раз.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC