Постнагуализм
27 июня 2026, 09:35:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 08:30:48
Автор: Пелюлькин
нафик мне это сдалось?
речь о том, чтобы пошевелить извилинами и сказать что-то новое, чего до тебя никто не сказал
например, деление всего и вся на феноменальное (все ощущение и образы) и ноуменальное (мышление)  упустило эмоции, которые не относятся ни тому, ни к другому
и я первый на это указал
никто из профессоров философии на ФШ не возразил

   А нахер ты им сдался, тибе в чём возражать? Га?

   Ты же дурень, а МУДРОСТЬ говорит:
  • Один из учеников спросил Сократа: – Объясни мне, почему я ни разу не видел на твоем челе признаков печали? Ты всегда в хорошем настроении.
    Сократ ответил:– Потому что я не обладаю ничем таким, о чем стал бы жалеть, если бы это утратил
    – Правда ли, что гениальность – это болезнь? – спросили однажды Гиппократа. – Конечно, – ответил тот. – Но, к сожалению, очень редкая и, увы, совершенно незаразная.
    Бертрана Рассела однажды спросили, готов ли он умереть за свои убеждения. Подумав, философ ответил: — Разумеется, нет! Ведь, в конце концов, я могу ошибаться!
      Северин Боэций (480 – 524 гг.) - родился в Риме около 480 года. Еще юношей он женился на дочери Квинт Аврелий Симмаха; консулом стал в 510 году. В 522-523 годах он исполнял обязанности начальника канцелярии при дворе Теодориха. Зимой 524 года он был осужден и затем казнен за действия «в ущерб императорской власти». В «Готской войне» византийский историк Прокопий Кесарийский рассказывает: «Аврелий Симмах и Северин Боэций, его зять, оба люди античной культуры, среди наиболее авторитетных римских сенаторов были отмечены особым благородством. Результаты философских исследований они искусно применяли для нахождения справедливых решений… как в отношении сограждан, так и инородцев, посему снискали не только признание достойных, но и зависть ничтожеств, всегда готовых к измене».
        “Лучше бы люди, когда им исполнилось десять, но еще не стукнуло двадцать три, вовсе не имели возраста. Лучше бы юность проспала свои годы, потому что нет у нее другой забавы, как делать бабам брюхо, оскорблять стариков, драться и красть”---(Уильям Шекспир). “2% людей думают, 3% людей думают, что они думают, остальные 95% согласны лучше умереть, чем думать”---(Берхард Шоу). Наставь юношу в начале пути его, он и до смерти не уклонится (наставляют Притчи Премудрого Соломона). А раз расклад Шекспира и Б.Шоу имеет место, то значит наставляют лжи и безумию. И вот тут-то и нужно магическое философское слово, передающее весь смысл Предания древних, с напутствием следовать ему. (Передающееся как Габитус  по интуиционизму, порождаемому трансформационной грамматикой  Н.Хомского).
Отправлено: Сегодня в 08:17:17
Автор: Пелюлькин
я про форум Болдачева
там профессоров как кур нерезаных
когда-то было

    Ну да... БЫЛО, НО СПЛЫЛО... Как сказал один из новых пользователей ФШ, что посмотрел Форум, но все, кто представляет интерес -- пребывают В БАНЕ...

    А пребывают В БАНЕ они, ибо оные ведают ЦЕНУ свом измышлениям, и понимают, что своим присутствием оные ОБЛАГОРАЖИВАЮТ ФШ, ну и канешна же не платят сборы, ввиде добровольных пожертвований. Ну и их сразу чекрез некое время в чёрные списки с урезанными правами. ну и сразу на них натравливаюют Дьявол-Бабу -- Викторию Василенко. шоб гнобила их хейсингом, как меня... Ну и люди видят, шо Философия админов ФШ не интересоваМЪ, ну и двигаются далее вне ФШ, бо это им нужно платить, чтоб они на ФШ истинно Философскую атмосферу создавали. а никак не они должны платить за своё на ФШ участие. Ну и ента МАМОНА -- она и от философии сам ФШ отводит в роли "НИ ХУЯ ФИЛОСОФСКОГО", ну и смих АДМИНОВ оболванивает, что у них самих тож -- "НИ ХУЯ ФИЛОСОФСКОГО".

    А ведь ФИЛОСОФИЯ и есть -- ЛЮБОВЬ К МУДРОСТИ... А какая на ФШ ЛЮБОВЬ К МУДРОСТИ даж у АДМИНОВ, если они ради пицот-тыща рябчиков саму ту МУДРОСТЬ презирают БАНОМ?? Га?

     И даж если Болдачёв и был бы профессором философии, то за ентот рамс быдлячий. и он бы скурвился до интеллектуального БЕСО-ГОНА, иногда понимающего -- ЧТО-НИТЬ ФИЛОСОФСКОЕ, но смутно. так, чтоб не порождать ниччё философского даж в ответ на Истинно философское...
Отправлено: Сегодня в 07:49:23
Автор: Пелюлькин
да?
а как быть с первым примером, который ты привела?
где Аристотель взял логику для открытия логики, если ее еще до его открытия не было (ну, если тебе верить)

    Логика ВРОЖДЕНА Сознанию человека, что отметил и Аристотель, ибо мы (как утверждал Аристотель) мыслим ЛОГИЧЕСКИ не зависимо от понимиания или нет, этой проблемы, но вот Знание ЛОГИКИ организует и повышает культуру общения и речи. И до Аристотеля --ЛОГИКА была НЕ-определена, оставаясь некой ПОТЕНЦИАЛЬНОСТЬЮ, как состояние вытекающее из потенциальности в более специальном значении этой Потенциальности, как таки проявляющееся. но НЕ-Явным образом....
Отправлено: Сегодня в 07:29:20
Автор: Пелюлькин
Здравствуйте Доктор Пелюлькин   Вы не против что я к вам в гости пожаловала ?)
Как насчет того чтобы заняться вместе со мной философскими дискуссиями на публичное обозрение?
Вы как зрелый человек имеете богатый опыт а также стаж в философском познании и поэтому я хочу провести с вами интервъюринг -- где я буду задавать вам разного рода вопросы, а вы отвечать, что вы о этом скажете ??

   Ну таки НЕ-ВОЗРАЖАЮ, от слова САФСЕМ. Ну и насчёт философских дискуссий, то таки даж рад с тобой что в том ключе отсудить. Бо в поисках  -- КОГО Б ОТКОММЕТИРОВАТЬ, то нахожу прежде всего Тибя, Прынцесса ты наша Брыльлянтовая, Юльча Пурпурфайя 💎, ну по обыкновению и 🌻Сонечку в том не теряю, ну и 🌻🌺 Уважаемая Pipa♥️🍀 тож тут не на задворках Истории...

    Ну а твой затеянный Интервъюринг -- енто твой прекрасный Царский бзик. который я с радостью попытаюсь удовлетворить. Но ФИЛОСОФИЯ -- енто не СЕКС, потому могобуть и стычки и непонятки и многое прочее, так что заранее -- НЕ ОБЕЗСУДЬ...

    Удачи... ХАЙ ЩАСТЫТЬ...
Отправлено: Вчера в 23:55:28
Автор: Yulia Purplefire
Кстати, поскольку я отнесла свою тему в ваш раздел, то вы автоматически становитесь ее модератором и командующим :)
Отправлено: Вчера в 23:53:26
Автор: Yulia Purplefire
Здравствуйте Доктор Пелюлькин  :) Вы не против что я к вам в гости пожаловала ?)
Как насчет того чтобы заняться вместе со мной философскими дискуссиями на публичное обозрение?
Вы как зрелый человек имеете богатый опыт а также стаж в философском познании и поэтому я хочу провести с вами интервъюринг -- где я буду задавать вам разного рода вопросы, а вы отвечать, что вы о этом скажете ?? Мне кажется что это пойдет на пользу всем нам -- так мы сможем больше узнать о ваших философских взглядах и чем дышит настоящая академическая среда, ну и в свою очередь вы нас просветите, и мы все лучше поймем что из себя представляет профессиональная философия как таковая и в целом. А то ведь действительно надоело видеть одно и то же, скучное дилетантсво от корнака и его партнеров, давайте покажем миру, что есть настоящий дискурс.



Отправлено: Вчера в 23:41:30
Автор: Yulia Purplefire

Переименовка темы: Philosopher Shtorm Ver-2 by Princess YulCha
Предыдущее название: ФШ (2.0) [Ver/Yulka] 

Отправлено: 12 марта 2026, 17:15:57
Автор: Yulia Purplefire
добавлю
ты пойми - все твои построения отвечают требованиям только одной системы отсчета
стоит тебе из нее выйти - и ты становишься смешной

скажем, взять мысли...
ГДЕ они у тебя?
в голове?
ну, давай, поищем
научным способом
вскроем  твою бестолковку

Смешным является твой примитивный и убогий релятивизм -- философия изучает не субъективное мнение, не системы отсчета как ты говоришь -- а универсальное и абсолютное, то есть такое, которое применимо к любым системам отсчётам как априорно-формирующее условие -- что условного и относительно-уникального есть в том что ты дыроголовый шизо глист ?? -- ничего особого, потому что таких как ты есть еще сотни -- те же ориомовские глисты -- вот вы все попадаете в одну общую категорию -- шизо глист -- и вы все объединены по одним и тем же общим для вас критериям (например способность и умение спамить лишь только пустые однострочки) -- вот это и есть философия, когда ищут общее для частного, а не наоборот )) вот видишь какой ты затупень ?? даже на таких простеньких и тривиальных примерах я это показала. Но ты ведь затупень бестолковый -- и что такое философия, для чего она -- тебе совсем неизвестно))

Системы отсчёта бывают разные -- но философия как раз и нацелена на то, чтобы раскрыть и сформулировать в репрезентации универсальную и всеохватывающую систему -- какой является сам универсум во всех многообразных его проявлениях -- и уже для этой задачи внутри самой философии могут использовать разные, локальные системы отсчета в виде методологических правил и процедур, различных видов логики и способов понимания (герменевтика) -- в этом и есть смысл, что философия снисходя от частного (конкретный мыслитель и его конкретные идеи, понимание и метод) восходит ко всеобщему (универсум как таковой). В общем ты полный нуль без палочки в сфере понимания того, что такое философия -- еще и пиздишь что то в моей теме, мне на утеху))

Что же касательно твоего бреда о мыслях -- то я нигде не писала в своих записях (именно в своих записях) что мысли в голове находятся, или же прочие ментальные феномены -- напротив, я всегда утверждала, в том числе и в своей Эволюционной Эгософии, что мысли(сфера интеллекта) и чувства/эмоции находятся за рамками сферы био-тела -- причем я о этом не раз упоминала при обращении к тебе, неужели ты тупица забыл ?? Поэтому я не знаю к чему был твой вброс и что ты там вскрывать решил -- вскрой лучше свою бестолковку чтобы мозгов в нее добавить и вычерпать то, что там сейчас вместо них (а это видимо какие то отходы из канализации или что то типа того)
Отправлено: 12 марта 2026, 15:54:58
Автор: Yulia Purplefire
путь чистого разума и чистого сознания -- то есть сильное желание познать реальность такой какой она есть, без искажений, без фикций и заблуждений -
это не серьезно
ты совсем не читаешь философию, представленную на Пне
именно твоя "реальность" и есть та самая фикция
об этом можешь прочитать у любого ученого без предрассудков
весь мир в твоем сознании и нигде больше
ты проецируешь его во вне

Несерьезно это твои высеры которыми ты флудишь здесь, на ПНе, тогда как у меня всё вполне совершенно серьезно и фундаментально -- посмотри на мой подход и на свой и сравни, на ПНе нету ни одного участника, который также скурпулёзно и ответственно относился к своей работе -- я создала целый свой собственный раздел посвященный аналитике эзотерике и шизотерике, написала целую сотню анализанд -- все мои работы строго упорядочены и систематизированы по основным блокам, создана система гипер-ссылок для удобного чтения и мониторинга. Ты создало нечто подобное этому ?? -- нет ты просто испражняешься пустышками и псевдо-филофскими высерами. Ни одной анализанды ни по эзотерике ни по философии ты не написало.

А свой примитивнейший солипсизм в жопу себе засунь, и своему дружку ртутьке, поиграйтесь с этим -- я трансцендентальная философесса уже совершенно на ином уровне нахожусь, и давно вышла за пределы наивности, что весь мир это моё сознание -- реальность как всеобщий универсум преизбыточна сознанию как понятию -- сознание само по себе и взятое в своей самоизоляции это парадоксальная структура, поскольку не способно к примеру объяснить темпоральный генезис своего собственного состава, возникновение новых феноменов и информации -- но конечно для примитивного долбоёба по типу тебя аргументов не существует, тебе просто серьнуть что либо и всё. Покажи хоть одну анализанду которая бы доказала что реальность это фикция ?? -- именно свою, написанную от своей руки. Такой у тебя нету и не может быть -- ведь ты всего лишь шизо-глист и предел твоих полномочий спамить пустышками. Думаю я всё сказала -- тебе есть что добавить глистяндрий ?)



Ах да, добавлю вот еще что -- даже такой локальный реал как персональное сознание -- это уже архи-сложная структура -- и таким примитивным шизо-глистам по типу тебя, никогда не произвести полную и подлинную дескрипцию того что такое сознание -- как оно устроено и как оно работает -- вы можете только бредить о этом тупизмами и не более того.

Отправлено: 12 марта 2026, 15:46:04
Автор: Корнак
путь чистого разума и чистого сознания -- то есть сильное желание познать реальность такой какой она есть, без искажений, без фикций и заблуждений -
это не серьезно
ты совсем не читаешь философию, представленную на Пне
именно твоя "реальность" и есть та самая фикция
об этом можешь прочитать у любого ученого без предрассудков
весь мир в твоем сознании и нигде больше
ты проецируешь его во вне
Отправлено: 12 марта 2026, 15:27:17
Автор: Yulia Purplefire
я была бы чуть ли не первой звездой всего эзо-рунета, согласен с этим ??
а я был бы твоим пророком

Это всё так, однако я отказалась от такой участи в силу того -- что истинное бытие истинным эзотериком, это бытие галлюцинирующим шизо наркоманом -- который считает и мыслит свои галлюцинации за абсолютную действительность. Я себе не захотела такой участи, поэтому выбрала иной путь -- путь чистого разума и чистого сознания -- то есть сильное желание познать реальность такой какой она есть, без искажений, без фикций и заблуждений -- это и есть путь истины -- тогда как путь шизотерики это путь скверны, путь заблуждения, путь иллюзии -- путь самообмана -- я себе такого не захотела, я выбрала свой, альтернативный путь.

<a href="https://www.youtube.com/v/Qo5P09t-z7Y&amp;list=RDQo5P09t-z7Y&amp;start_radio=1" target="_blank">https://www.youtube.com/v/Qo5P09t-z7Y&amp;list=RDQo5P09t-z7Y&amp;start_radio=1</a>
Отправлено: 12 марта 2026, 14:58:37
Автор: Yulia Purplefire
просто сравни это с тем как написана моя "неописуемая живность"
у тебя описано даже лучше, чем у Ксена и у Кастанеды


Эхх... такой талант проспала... обменяла на философию)) прикинь что было бы, если бы вместо философии я выбрала оставаться шизотериком ?? -- я была бы чуть ли не первой звездой всего эзо-рунета, согласен с этим ??
Отправлено: 12 марта 2026, 13:15:26
Автор: Корнак
просто сравни это с тем как написана моя "неописуемая живность"
у тебя описано даже лучше, чем у Ксена и у Кастанеды
Отправлено: 12 марта 2026, 12:22:43
Автор: Yulia Purplefire
просто сравни это с тем как написана моя "неописуемая живность"

Ахахахаха)) неописуемая живность)) автоисправление ошибок на моем телефоне иногда выдает уморительные перлы))



А знаешь звучит тоже как то особенно и необычно, пожалуйста и оставлю.
Отправлено: 12 марта 2026, 12:18:45
Автор: Yulia Purplefire
нет, там нету ничего толкового и разумного по теме моих вопросов
ну, тогда перечитай свои записи десятилетней давности

Я кстати прочла первую страницу той темы на которую ты сослался (я это сделала ещё за долго до появления твоей ссылки в моей теме) и могу заметить что написанное Успенским это весьма скучные бредни которые написаны в весьма сухом и педантичном тоне -- просто сравни это с тем как написана моя "неописуемая живность" и ты увидишь что это небо и земля по уровню и технического описания и лирической подачи и художественного оформления -- так что литературный язык у Успенского весьма посредственный и ему есть ещё куда расти.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC