Постнагуализм
07 августа 2026, 17:50:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
Новости: «Эпоха маргинального хаоса завершена. Постнагуализм эволюционировал в пространство аналитической эзотерики и критической философии. Здесь больше не наливают и не флудят. Здесь думают» (Подробнее про Форум...) 

 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 09:50:23
Автор: Ксандр
Праведник тот,кто не считает...
а просто есть...

Как в трое вас, трое нас, помилуй нас...
Отправлено: Сегодня в 09:12:31
Автор: Птаха

Это как Иисус...к грешникам пришел...а не
праведникам...

А не надо дразнить кастанедчиков всякими иисусами тут...
Отправлено: Сегодня в 00:43:06
Автор: Flo



Это как Иисус...к грешникам пришел...а не
праведникам...

А праведники, это те кто считает себя самым большим грешником 😁
Отправлено: Сегодня в 00:29:03
Автор: Ксандр
Т е. сознание человека это.
переросшее сознание табуретки?

А что до этого переросло в
сознание табуретки?

И этот Эзоп....если он писал о важном и
правильном.... то и для недоумков.


Это как Иисус...к грешникам пришел...а не
праведникам...
Отправлено: 03 августа 2026, 12:11:03
Автор: Птаха
А вот зоологию я чего-то подзабыла

Есть известное выражение "Гора родила мышь". Его принято понимать как фразеологизм, означающий завышенные ожидания, чрезмерно большие усилия, не оправдывающие достигнутого результата.

К счастью, есть люди, привыкшие "зрить в корень" и получать удовольствие от процесса поиска - вот к таким и приходит удача.

читаем: https://yandex.ru/q/language/8371286018/

"А придумал «рожающую гору», вероятнее всего, Эзоп. У него есть короткая басня, которая так и называется «Гора рожающая».

Приведу её целиком:
«Рожала гора с неслыханными стонами,
И вся земля томилась в ожидании,
А родилася мышь!
Для тех написано,
Кто обещает много, а выходит вздор».


Наверное, вы тоже таких знаете)))"

Если копнуть ещё глубже - глубже корня - то выясниться, что Эзоп сочинял таким образом, чтобы недоумки не смогли "видеть" глубже корня. На то он и Эзоп!

Ну а мы-то ведь можем воспользоваться плодами науки:
действительно, микроорганизмы, имеющие живую клетку, возникли из "камня", из неживой природы -
неорганическая химия "породила" органическую химию... и через эоны времени сформировались позвоночные животные...
сознание табуретки постепенно переросло в сознание человека.
Отправлено: 21 июля 2026, 13:12:33
Автор: Птаха
про котиков шучу, конечно

А если серьёзно, в конце прошлого лета неожиданно увлеклась луковичными цветами - нарциссами и тюльпанами,
попыталась поприставать к своим опытным в садоводстве подружкам:
оказывается, многие "завязывают" с разведением тюльпанов из-за мышей,
а нарциссы, цветущие всего месяц весной, не так привлекательны как розы, цветущие всё лето...

Ну а я, пока не вникну до тонкостей в новое для меня увлечение, буду денно и нощно копать и копать инфу.
Казалось бы, чего проще - сейчас есть разнообразные форумы, где инфы больше чем в столь же многочисленных блогах... ан нет - на садоводческих форумах такие же рефлексирующие "по вершкам" любители общения, как и на форумах любых других направлений деятельности человека.

К счастью, мне с первого же захода на инфополе встретилось упоминание о микроклональном размножении тюльпанов

Микроклональное размножение растений размывает то самое пресловутое "авторское право", поэтому столь перспективная технология успешно охаивается "заинтересованными лицами".

Пока что только в воображении я пытаюсь представить то будущее, когда микроклональная лаборатория будет так же доступна как сотовый телефон, и мы сможем реализовывать проявление своей индивидуальности в красоте физического плана Бытия,

как если бы мёд мог попробовать себя и всякую свою частицу сразу, а всякая частица могла отведать любую другую, и каждая из них – все медовые соты целиком (Шри Ауробиндо)
Отправлено: 21 июля 2026, 11:04:30
Автор: Птаха
Запад вынужден подчиняться закону об авторском праве
Поскольку это закон, то его соблюдение курирует государство.
Можно разложить на группы те области человеческой деятельности, где соблюдение этого закона непреложно:
1. литературная деятельность
2. научно-техническая деятельность
3. выведение сортов растений, пород животных... человек тоже?

вот тут-то и зарыта собака

Обзор от ИИ

Евгеника — учение о селекции применительно к человеку, цель которого — улучшение его наследственных свойств. Термин происходит от древнегреческого слова εὐγενής («благородный», «породистый»).
science.kuzstu.ru
ru.wikipedia.org*

Основателем научной евгеники считается Фрэнсис Гальтон — двоюродный брат Чарльза Дарвина. В 1883 году он ввёл термин «евгеника» в работе «Исследование человеческих способностей и их развитие».
iphras.ru
innovanews.ru
ru.wikipedia.org*
elementy.ru

Евгеника включала два основных направления:
Позитивная евгеника — содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие, высокий интеллект).
Отрицательная евгеника — прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают расово, физически или умственно неполноценными.
web.archive.org
ru.wikipedia.org*

Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией и преступлениями нацизма (расовая гигиена, эксперименты над людьми, уничтожение «нежелательных» социальных групп).
web.archive.org
ru.wikipedia.org*
В современной науке многие проблемы, связанные с евгеникой (например, борьба с наследственными заболеваниями), решаются в рамках генетики человека. Некоторые идеи евгеники трансформировались в современные направления, такие как неоевгеника (фокусируется на создании среды, которая бы смягчала проявление наследственных заболеваний и способствовала развитию способностей) и репродуктивные технологии (пренатальный скрининг, преимплантационная генетическая диагностика).
ru.wikipedia.org*
trends.rbc.ru

Отправлено: 20 июля 2026, 15:35:01
Автор: Птаха

Обзор от ИИ
Пересмешница (женский род от пересмешник) — многозначное слово, чаще всего обозначающее птицу, способную имитировать звуки и голоса других птиц.
А вот зоологию я чего-то подзабыла - про птицу и не вспомнила... а зря:
живут пересмешники в том числе и в Мексике, и гнездятся по видимости прямо на пейотлях  :D
не удивительно, что поют они божественно https://dzen.ru/a/XKzE-0anAACxK2io
Отправлено: 20 июля 2026, 15:19:11
Автор: Yulia Purplefire
Юлия, приветствую  :)
Вернулась как только появилась техническая возможность участвовать на форуме. Просто я не ставила себе цели найти подходящий vpn или прокси (и иже с ними...)
Я в большей степени пересмешница, чем серьёзный человек. Слишком много грустного сейчас происходит в мире - надо как-то вытаскивать себя из деструктивного состояния, и при этом ухитриться не обнаружить себя страусом с головой в песочной ямке  ;)

Пересмешница говорите ?? Интересно. Я впервые вижу чтобы кто-то из людей идентифицировал себя как "пересмешницу". Вот что о этом говорит поиск от аи-гугл:

Обзор от ИИ
Пересмешница (женский род от пересмешник) — многозначное слово, чаще всего обозначающее птицу, способную имитировать звуки и голоса других птиц. В переносном смысле так называют насмешливую женщину или девушку, любящую подшучивать над окружающими.

То есть вы обладаете способностью имитировать чьи-то звуки и голоса(а на Форуме, судя по всему, имитировать чьи то манеры и стиль переписки). Прикольно ! Будете радовать нас своими талантами. Интересно, сколько еще персонажей не может пользоваться Форумом чисто из за проблем с техническим доступом - наверное очень много. Нам с Пипой стоит подумать как решить эту проблему.
Отправлено: 20 июля 2026, 14:48:10
Автор: Птаха
Юлия, приветствую  :)
Вернулась как только появилась техническая возможность участвовать на форуме. Просто я не ставила себе цели найти подходящий vpn или прокси (и иже с ними...)
Я в большей степени пересмешница, чем серьёзный человек. Слишком много грустного сейчас происходит в мире - надо как-то вытаскивать себя из деструктивного состояния, и при этом ухитриться не обнаружить себя страусом с головой в песочной ямке  ;)
Отправлено: 20 июля 2026, 14:37:43
Автор: Yulia Purplefire
Птаха, здравствуйте)) Вы так внезапно вернулись, прямо когда уже никого нет. А где раньше пропадали ?)

Отправлено: 20 июля 2026, 10:33:29
Автор: Птаха
Сатпрем пишет:
Мы были бессовестно обмануты нашими Религиями, а Наука покрыла нас ещё более прочной и основательной коркой, хотя она, по крайней мере, имеет ту заслугу, что искала и хотела найти ключ к этой земной Загадке.

Наука хоть и не сильно продвинулась с момента написания этого эссе (2002 год), тем не менее, сегодня уже становится очевидным, что технологии всё же меняют свою направленность.
Например, в области сельского хозяйства запад делал ставку на уничтожение микроорганизмов, вызывающих заболевания тех же луковичных цветов (тюльпанов, нарциссов и проч.), но сейчас вытаскиваются из-под сукна советские разработки, позволяющие сохранять дружественный симбиоз разных форм жизни.
Да, мы не видим напрямую микроскопических работников садов и огородов, мы только косвенно делаем какие-то прикидки - уходят годы и годы на то, чтобы понять как не навредить растениям и их микоризе (симбиотическим существам).

Запад вынужден подчиняться закону об авторском праве, а Востоку оно чуждо - вот тут-то и зарыта собака.

Потому и требуется "группа воинов", чтобы в новом теле встретиться под сверкающим белым куполом.
Отправлено: 19 июля 2026, 15:44:06
Автор: Птаха
Мы были бессовестно обмануты нашими Религиями
Супраментальное будущее человечества уже разворачивает свою махину...

зачем стоять на пути многотонного катка? интереснее же встроиться в процесс
Отправлено: 19 июля 2026, 15:35:05
Автор: учение ДХ
В учении дона Хуана, для сравнения, человек представляет собой конгломерат энергий,
в учение ДХ человек дырявый горшок :)
Отправлено: 19 июля 2026, 14:52:49
Автор: Пелюлькин
Это в авраамических религиях человек немощен.
В учении дона Хуана, для сравнения, человек представляет собой конгломерат энергий, и не все из них так уж немощны.


   В-СИЛЕ -- человек (МАГ, НАГВАЛЬ, ПРАВЕДНИК и т.п.) и ДУХ -- ОДНО ЕСТЬ, неразлучимо, неизменно и Едино-неслитно, и навсегда так, как про такого рода отрешённость (по Кастанеде) говорил Нагваль Дон Хуан Матус, про Истинных НАГВАЛЕЙ.

    А пока даже избранный человек в немощи тока изредка получает краткие Откровения В-СИЛЕ (да и то -- никогда не в полной СИЛЕ), и потому НАГВАЛИ оч долго пребывали в Медитации (ниччё-не-делании), чтоб удерживаться в Готовности выступать В-СИЛЕ, что так и оставалось именно откровениями. И так было и у Праведников Христовых, чтоб через Откровения удерживаться в Готовности Принять СИЛУ, чтоб всё-таки умереть хоть и в немощи, но чтоб ВОССТАТЬ именно В-Притязаемой-СИЛЕ...

    Так что лишака наворачивать не нада, ибо всё ныне именно В-НЕМОЩИ, чтобы ВОССТАТЬ-В-СИЛЕ, точно по Халкидонской Схеме (Единственный Истинный именно Диофизитный Догмат Христианства, о Природе Божества во Христе Иисусе, По Образу и Подобию Божества (Книга Бытие: 1:26) и о Данности Бога и ДУХа в Человеке (потому и разлучимого Смертью с Телом, чтоб восстать В-СИЛЕ))«Неслитно, Неизменно (непревращенно), Нераздельно (неразделимо), Неразлучно (неразлучимо)», Халкидон (451 г.), Святые Отцы IV Вселенского собора 451 г. в Халкидоне.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC