Отправлено: Сегодня в 14:28:14 
Автор: Корнак
|
Читаешь личку форумчан? о, хорошая идея! что-то я ее совсем из вида упустил
|
Отправлено: Сегодня в 14:15:38 
Автор: Птаха
|
Я же говорил, что мне фиолетова твоя личная жизнь. а мне интересна  Читаешь личку форумчан? 
|
Отправлено: Сегодня в 13:51:57 
Автор: Птаха
|
Когда в начале 20-го века первые "украинцы" начали издавать первые газеты на только что сочиненном "украинском" языке, малороссы (они же хохлы) ничего в них не понимали и только плевались... Правда?! Не знала... Интересно... Мне нравится звучание украинского, хочется самой говорить. Даже не кому-то, а самой с собой. Есть в нём какая-то магия. К слову, мне очень нравится канал донбасянина Дениса Селезнёва - он родом из Мелитополя, окончил Киевский университет по курсу социологии, из-за активной жизненной позиции был вынужден "спасаться бегством" в ДНР... сейчас он очень много инфы даёт по истории малороссов, по развитию их языка и по многим другим темам касаемо своей малой родины. http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=128836.msg816692#msg816692
|
Отправлено: Сегодня в 13:41:47 
Автор: Крок
|
Правда?! Не знала... Интересно...
Мне нравится звучание украинского, хочется самой говорить. Даже не кому-то, а самой с собой. Есть в нём какая-то магия. "Зарождение и развитие мовы У москалей имеется нелепая версия происхождения украинской мовы в XVI веке, от смеси русского языка с поросячьей латынью для более тесного и взаимопонятного общения с салом, однако, она не выдерживает никакой критики. На самом же деле, в самой глубокой древности, когда укры были на Земле единственной расой, они общались телепатически без слов. Но постепенно в результате рецессивных мутаций часть из них утратила способность к телепатии и была вынуждена изобрести звуковую речь. Сначала она называлась не «дэржавна мова», а просто «говирка». Позже на месте современного города Триполи в Ливане говорящие укры построили большое стойбище — Трою, учредив Троепольскую культуру, и начали развивать говирку. Особенно много усилий приложили легендарный Батько Тарас и его благодарные последователи: поэты Вергиленко, Гомеренко, Софокленко, Ванко-Франко и Матарыльский, но потом пришёл Одиссей и всех прогнал. Часть укров откочевала на север и основала город Киев, а часть на запад и основала Древний Рим. Около 200 лет назад вблизи развалин Трои исследователями был найден осколок огромного горшка, в котором древнеукры хранили топлёное сало- смалец. С одной стороны осколок был покрыт надписями, как потом выяснилось, на иврите, шумерской клинописи и древнеукрском языке, а с другой свиным жиром. После долгих исследований и сопоставления с ивритом язык древнеукров был в основном расшифрован. Он представлял собой идеохроматическое письмо, в котором знак описывал понятие, а смысл фразы зависел от положения знаков и их цвета. В основном использовались жёлтый и синий цвета."
|
Отправлено: Сегодня в 13:36:33
Автор: Elena
|
Когда в начале 20-го века первые "украинцы" начали издавать первые газеты на только что сочиненном "украинском" языке, малороссы (они же хохлы) ничего в них не понимали и только плевались... Правда?! Не знала... Интересно... Мне нравится звучание украинского, хочется самой говорить. Даже не кому-то, а самой с собой. Есть в нём какая-то магия.
|
Отправлено: Сегодня в 13:22:05
Автор: Иверолог
|
Я уже удалил свое сообщение, точнее перенес в другую тему, где ему и место. А мені до душі, дуже красиво звучить. Ты не путай разговорный язык малороссов (ныне известный как суржик) и "литературную" мову. Это две большие разницы. Когда в начале 20-го века первые "украинцы" начали издавать первые газеты на только что сочиненном "украинском" языке, малороссы (они же хохлы) ничего в них не понимали и только плевались...
|
Отправлено: Сегодня в 13:13:41
Автор: Elena
|
на мерзейшей мове А мені до душі, дуже красиво звучить.
|
Отправлено: Сегодня в 12:29:53
Автор: Крок
|
"Красивый старинный обычай
- Если вы встречаетесь с японкой, то ходите быстро. А она идет где-то в шаге или в трех шагах позади вас. Мы вот так за вами бежим. - А в чем смысл? - В том, что женой можно пожертвовать, если вдруг на вас нападут сзади с ножом. Так было в эпоху самураев. Тыл мужчины должен был быть защищен, поэтому в случае чего первой жертвой становилась его жена. ________________________________________________________________
Блин, а что у нас?)
|
Отправлено: Сегодня в 11:58:20
Автор: Крок
|
"В Зимбабве женщины насилуют мужчин в ритуальных целях. Их цель – забор семени, которое позже используется для приготовления снадобий, приносящих богатство."
А что у нас?)
|
Отправлено: Сегодня в 00:22:15
Автор: Корнак
|
Я же говорил, что мне фиолетова твоя личная жизнь. а мне интересна 
|
Отправлено: Сегодня в 00:09:00
Автор: Крок
|
Ну и ещё желание покопаться в чужой личной жизни - Крок в этом плане идеальный образчик. Я же говорил, что мне фиолетова твоя личная жизнь. Я лишь скромно комментирую... и твой бред тоже!
|
Отправлено: Вчера в 13:55:32
Автор: Elena
|
а моё нытье - это одна из тем для поддержания статистики А, вон как. Ок, буду знать, что в поддержке твой дух не нуждается, что нытьё твоё не настоящее, поэтому можно его игнорировать. 
|
Отправлено: Вчера в 13:52:49
Автор: Корнак
|
Ничего из этого лично я у Крока не вижу. Перед авторитетами не склоняется, никто ему не указ, а что касается личного - то он деликатен как не каждый, и не то что не копается, а даже вопросов не задаёт. иногда немного перебирает но не мне об этом говорить 
|
Отправлено: Вчера в 13:49:58
Автор: Elena
|
Одним из признаков хохлизма - на мой взгляд, главным признаком - является чинопочитание: "жираф большой, ему видней". Ну и ещё желание покопаться в чужой личной жизни - Крок в этом плане идеальный образчик. Ничего из этого лично я у Крока не вижу. Перед авторитетами не склоняется, никто ему не указ, а что касается личного - то он деликатен как не каждый, и не то что не копается, а даже вопросов не задаёт. Я не говорю, что я правильно вижу, а вы нет. Разные люди - разные восприятия.
|
Отправлено: Вчера в 13:46:36
Автор: Elena
|
Ого... Сильно! Аж страшно (по-хорошему, в смысле трепета перед достижениями в технологиях). Поёт как живая! Мало того, что звучание голоса похоже на настоящее, так ещё и как будто переживающий там есть... А ведь там нет никого.
|